Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 427
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Просто в моих постах, товарищ якобы нашел, что я здесь советовал кому то поступать по Уставу. Вот я и спросил где он это прочитал.
    во как!!!

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А с казанцами дело по моему вообще простое. Раньше они были Местным отделением СРР и покуда РО СРР не было создано, выходили прямо на Москву. Не факт, что они вообще стремились к созданию РО СРР по РТ. А периферия никогда столичных ребят не любила. Это уже чисто российский менталитет. Ты же москвичей не шибко празднуешь. Так и на местном уровне. Казанцы наверное справедливо считают, что при создании РО, они в общей массе республиканского подразделения СРР как то потеряются. Поэтому UA4PCA и пишет, что участвовать в конференции РО он не намерен, что для него это как оскорбление. Повод конечно, в оправдание себе придумал, но суть думаю в другом. Казанцев как выяснилось из его же протоколов далеко не "контрольный пакет" в республиканском РО. В Омске и то в четыре раза больше любителей. Вот некоторые из них и затеяли эту бучу. Так как не без оснований опасаются, что их мнение на конференции РТ поддержку может не найти. Возможно я конечно ошибаюсь, но уж очень все складывается в пользу этой версии.
    Что это, Сергей? Избирательный взгляд на текст? Я не знаю, как еще Вам повторить... Оставайтесь при своем мнении. За всю Казань я отвечать не могу. Я комментировал свой сегодняшний пост как рядовой член СРР, имеющий частное мнение. А вот в Ваших постах сквозят сплошь домыслы. Надеюсь, что другие внимательно прочитали все документы. А не то, что хотел увидеть глаз.

    Казанцев не то что не контрольный пакет в РО, их там просто нет.

    Добавлено через 23 минуты
    Выжимки для тех, кто читает "через абзац"
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    В числе которых интересовался также: когда же наконец будем собирать учредительную конференцию для создания РО.
    .....
    Тем не менее, в присутствии прибывших я опять задал вопрос Родыгину об учредительной конференции. Ответ был таков: конференция состоялась 14-го мая в г.Заинск. Ревизор.. Немая сцена..
    ....
    Кто меня приглашал на конференцию?
    ....
    Или МО Казани теперь должно присоединиться к созданному РО, вытерев плевок и поклонившись? Только лишь для того, чтобы пытаться сменить руководителя? Кто мы тогда будем?
    ....
    Повторюсь: конференции меня лишили, не сообщив о ее проведении. А я ХОТЕЛ в ней участвовать.
    Добавлю еще.. А то как-то затирается один из главных вопросов. Не сообщили мне о конференции (такие-сякие), и не только мне. Да и как могли успеть сообщить кому-либо, если:

    г. Заинск «14» мая 2011 г.

    Присутствуют на конференции собрании представители от МО СРР в РТ.

    Слушали: представителя президиума СРР Родыгина Е.А о необходимости проведения
    Учредительной конференции РО СРР по РТ.

    Поступили предложения созвать Учредительную конференцию в г.Заинск в 11 МСК 14
    мая 2011 г.
    (doc2)

    Здесь-то что скажете?

    Обратите внимание на ляп во второй строке. В документе Родыгина одно слово затерто. Видно очень надо было успеть "испечь пирожок". Любопытно мне: в каком виде этот документ попал на стол Президиума? Если на сайте до сих пор лежит эта версия.

  3. #33
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    У Казанцев не то что не контрольный пакет в РО, их там просто нет.
    Именно это я и говорил, что мягко говоря вы не являлись горячими сторонниками создания РО СРР по РТ, т.к. в процентном отношении по республике, МО Казани выглядит не очень представительно. У вас что, действительно на всю Казань 30 человек? Или это только "для протокола". А сколько по всей республике?

  4. #34
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Именно это я и говорил, что мягко говоря вы не являлись горячими сторонниками создания РО СРР по РТ, т.к. в процентном отношении по республике, МО Казани выглядит не очень представительно. У вас что, действительно на всю Казань 30 человек? Или это только "для протокола". А сколько по всей республике?
    Вы меня удивляете. Речь идет о членах СРР. Вы же изучили документы? Читайте doc3 в самом начале.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Не мог пройти мимо поста моего новосибирского друга.
    Это уже хорошо.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Отвечаю, по Уставу - Съезд вправе решать любые вопросы.
    Отвечаю по закону: Если при этом не нарушается Федеральный закон "Об общественных объединениях".

    Открываем закон и читаем:
    Статья 20. Устав общественного объединения
    Устав общественного объединения должен предусматривать:
    1) название, цели общественного объединения, его организационно-правовую форму;
    2) структуру общественного объединения, руководящие и контрольно-ревизионный органы общественного объединения, территорию, в пределах которой данное объединение осуществляет свою деятельность;
    3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);
    4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа;

    В соответствии с пунктом 4 статьи 20 этого закона в Уставе СРР прописано:

    7.10. В случае, если Президент Союза добровольно, в силу тех или иных обстоятельств, решит сложить свои полномочия, Президиум Союза обязан в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления соответствующего заявления, созвать внеочередной Съезд для избрания Президента Союза.

    а также:

    4.3. Члены Союза имеют право:

    # избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы Союза;

    Для чего:

    7.2. Решение о созыве Съезда, в котором определяются дата и место проведения, порядок работы, проект повестки дня Съезда, место проведения, нормы представительства от региональных отделений Союза, порядок выдвижения кандидатов на посты в руководящие органы Союза, порядок включения кандидатур в бюллетени для голосования, принимается решением Президиума Союза и доводится до сведения региональных отделений Союза не позднее, чем за два месяца до начала работы Съезда.


    Довели до сведения региональных отделений ,не позднее, чем за два месяца до съезда кандидата на пост в руководящий орган Союза, а именно Президента???

    НЕТ!!!

    Таким образом нарушили не только Устав, но и пункт 4 статьи 20 Федерального закона "Об общественных объединениях".

    Съезд действительно вправе решать любой вопрос, НО

    СЪЕЗД НЕ ВПРАВЕ НАРУШАТЬ УСТАВ и тем более

    Федеральный закон "Об общественных объединениях".

  6. #36
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA4RF
    Здравствуйте, ua9mc@mail.ru.

    Похоже, что вы или АНАРХИСТ типа по-х.-иста или явно выполняете чей то
    "заказ". Вашу биографию не изучал, поэтому про "отработку" или "аванс" не
    пишу.

    Умному или просто наблюдательному из предоставленных протоколов должно быть
    ясно, что и в других городах "все шито белыми нитками". В Альметьевске,
    например, не было выборов делегата даже "условно заранее"... Из 25 членов
    осталось 6, 7-й якобы присоединился в этот год, но он с прошлого года на ЗФИ
    ... RI1FJ (UA4RX ex RW0BB? UA0QMU ...)

    ua9mc, вы прикидываетесь, на самом деле такой или "при исполнении" ...
    (можете не отвечать, всем и так ясно что: ПОТЕРЯЛИ ЛИЦО, как говорят японцы!

    Ивакин наравне с куриным "почетным" стал и этим просто кичится, до неприличия
    ... . У вас значок этот есть - ? (ответ ожидается)

    Кому вторично послал ниже следующее, извиняйте. Чтоб в курсе были и попросили
    (напомнили уа9мц это послание. если забудет ответить на него в форуме)
    ...................................................................... ........................


    Ну теперь в РТ "закипит" ... общественная работа... Многие уже наплевали даже
    на QSL - не платят взносы третий год подряд ... Из вступавших в СРР 267 чел.
    на 15.03.2011 оставалось 88.

    --
    С уважением, Владимир (не платящий взносы)
    UA4RF mailto:ua4rf@mail.ru


    Вот такое послание сейчас получил в личку.
    Прежде всего конечно поражает хамство, которое прежде всего унижает самого автора, а не как он наверное думает, его оппонентов, фамилии которых он пишет с маленькой буквы, или вообще обращается по наименованию почтового ящика или позывного, написанного прописными русскими буквами. Хочется напомнить господину Горохову Владимиру Александровичу, что любой человек достоин уважения только в том случае, если он с уважением относится к окружающим его людям. Даже если они высказывают иную, чем у него точку зрения.

    Пу сути хамского письма:
    -Нет, я не анархист типа пох...ста, просто неравнодушный член общественной организации любителей того, что мне очень по душе - РАДИО.
    -Если бы Вы, как пишете, изучили мою биографию, то не писали бы про чей-то "заказ" который, я якобы выполняю. Я по жизни абсолютно независим и всегда привык отстаивать только свою, а отнюдь не чужую, тем более начальственную, точку зрения.
    -Если в Вашем понимании "отработка" и "аванс" - это способ заработать на пропитание, то смею Вас уверить, уровень моих доходов позволяет мне обходиться без таких сомнительных способов заработать на жизнь, как написание постов на любительских форумах.
    -Умному или просто наблюдательному, как вы пишете, из приаттаченных вами протоколов, мне стало абсолютно ясно, что у вас в РТ, как я и предполагал, далеко не всё ладно "в королевстве Датском". Но это уж точно, только ваши проблемы.
    -Раз вопрошаете по поводу "почетного значка", отвечу - его у меня нет. Если Вас вообще интересуют мои регалии, то смею Вас уверить у меня есть более весомые награды.Правда я не совсем понимаю какое это имеет значение в разборе ваших проблем?
    А вот то, что вы подписываете свою почту вот таким образом:
    С уважением, Владимир (не платящий взносы) UA4RF mailto:ua4rf@mail.ru, то это только отражает вашу суть и как человека, и как гражданина.

    То, что последние годы, как Вы пишете, радиолюбительство в РТ в упадке и деградирует, виноваты не президенты СРР и не его Президиум. Виноваты вы сами. Руководство СРР, возможно, пусть как всегда неуклюже, пыталось вас как то организовать, но похоже именно вам это и не нужно.

    Вообще на мой взгляд, нужно прекратить форсировать как создание новых, так и искусственное укрупнение старых РО СРР. За время десятилетий Советской власти и еще больше, за 20 лет построения капитализма в России, у народа выработался устойчивый отрицательный рефлекс на "продавливание" любых решений сверху. Проще нужно быть, и народ потянется. Должно быть четко сформулировано: что такое СРР, цели и задачи и, какая польза (что делать, в наше прагматичное время это тоже достаточно актуально) от него его членам. Не хочет господин Горохов состоять в СРР, платить взносы и принимать участие в работе его Регионального и Местного отделений, ну и флаг ему в руки. Пусть, если есть у него такое желание, тусуется, как говорит молодежь, в другой компании, таких же единомышленников. В полном составе приняли решение, например, казанцы, существовать вне СРР, ну и ради бога. А в чём трагедия? Это их выбор и нужно его уважать. Соскучились по разнарядке ЦК КПСС? Что бы как раньше 99,99%. Считаю это не нужно делать ни в коем случае. Запретный плод он всегда слаще. Потом захотят, спустя время, присоединиться к национальной ОО - пожалуйста, не захотят - пусть бродят как одинокие волки или организовывают что то свое. Хотят пусть вступают в ДОСААФ, хотят - еще куда нибудь. Услуги, которые предоставляет своим членам Союз, то же QSL бюро, предоставлять и им то же. Без каких либо запретов и ограничений. Естественно на договорной основе, т.к. члены Союза частично ее (услугу) оплатили уже своими членскими взносами. Тогда, при таком подходе, не будет ни насильственного сгона людей в "колхозы", с одной стороны, ни противодействия по принципу: на зло бабушке отморожу себе уши, с другой.

    А взносы, уважаемый Владимир Александрович, всё же нужно платить. Не мальчик уже, пора бы соображать. А то как говорят японцы, не долго и лицо потерять.

    Сергей Круглов R8MC ex UA9MC ex UA9MAC
    Член СРР, чем откровенно горд, задолженности по взносам не имею. Честь имею.

  7. #37
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Кто и в каких случаях может нарушать Устав СРР? Представитель президиума? Сам президиум?
    Умерла еще одна мечта в счастливое будущее
    в рядах СРР.
    Примите мои соболезнования.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    R8MC:
    Сергей, вообще-то, за публикацию личных сообщений на форумах предусмотрен "горчичник" или бан, включая и этот форум.
    Автор вас не уполномачивал делиться со всеми содержанием личной переписки. Вы поступаете очень неэтично. При этом вам
    достаточно много лет, чтобы понимать, что хорошо, а что плохо. Пункт 3.3.5 - от лица другого участника конференции без его
    ведома.

    Теперь по-вашему: "Проще нужно быть, и народ потянется. Должно быть четко сформулировано: что такое СРР, цели и задачи
    и, какая польза (что делать в наше прагматичное время это тоже достаточно актуально) от него его членам." По пунктам:
    1. Проще быть - это как? Расшифруйте пожалуйста, а то общие слова уже надоели.
    2. Что такое СРР? Eго цели и задачи описаны в самом Уставе СРР. Что сделано - все знаем. Может вы скажетe и назовете что-то
    такое, чего неизвестно? Поскольку из кучи того, что написано, может быть 5-10% выполняется, а остальные проценты где?

    PS И чем вы так горды, непонятно? То, что вы член СРР? Ну если только за это...

  9. #39
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    После появившегося на сайте СРР сообщения я и решил сюда написать.
    И очень правильно сделали, Сергей Петрович!
    У Вас уважаю за этот мужественный поступок
    и полностью поддерживаю.

    Причина происходящего объясняется известной
    поговоркой "Рыба гниет с головы".
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Причина происходящего объясняется известной
    поговоркой "Рыба гниет с головы".
    "Рыба уже сгнила. Остались одни кости." Так-то... правильнее будет.

  11. #41
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ну теперь в РТ "закипит" ... общественная работа... Многие уже наплевали даже
    на QSL - не платят взносы третий год подряд ...
    К большому сожалению, это действительно так!
    А как подругому "выбраться из помойки?"

    Противно читать про очередные мерзкие выходки
    функционеров CРР.

    R8MC активный радиолюбитель с наличием хорошей
    аппаратуры и антенн.Я часто слышу его "профессиональную
    работу в эфире".
    Но кто такие Радрыгин, Воронин и прочие "полумертвые в эфире
    души". Сколько у них стран подтверждено, какая аппаратура, антенны,
    участие в соревнованиях
    и т.д."
    Лично в моем аппаратном журнале ни одного, ни другого нет.

    Но почему тогда руководят CРР Родрыгины и Воронины, а не Кругловы?
    Ответ на этот вопрос является причиной такого бедственного
    положения Российского радиолюбительства.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 21.06.2011 в 04:12.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  12. #42
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Отвечаю, по Уставу - Съезд вправе решать любые вопросы.
    Это правильно ..... (зомбирование прошло нормально ) , вот после запятой почему -то ты не слышишь - В РАМКАХ УСТАВА.
    На что тебе и указал UA9OF .
    И в случае с Татарией таже ситуация .
    Это отработанная технология - и у нас - штрейкбрехер R9FD пытался создать РО на собрании МО , но народ решил действовать по УСТАВУ и вот 25 июня будет ОБЩЕЕ
    собрание .Подчёркиваю - общее .Если проводить собрание , только с представителями от МО , то надо делать , так как на СЪезде .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Поэтому мы избирали своего президента
    Ну тогда подскажи по каким конкретно пунктам устава Вы это сделали .
    И кто конкретно из ваших радиолюбителей (членов СРР ) уполномачивал тебя
    голосовать за Воронина ?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Но ты то, что тут делаешь? Ты ведь классный DXмен.
    Ну нет ДЭХОВ !! (что дают на данный момент -уже не актуально) вот и сижу в комп пялюсь . В контестах пока не работаю -пропал пока интерес .... может недостаток времени .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А по понятиям, это не в моем лексиконе. Кстати что такое МУМ.
    По понятиям = по совести = или ещё как .... то есть не по закону =уставу.
    МУМ = от слова решение президиуМУМа .(это для сокращения , так же как и ККБК )


    Ну и вопрос к тебе был по акредитации в вашей области - чего либо акредитовали в минспорте по радиоспорту - как обстоят дела ?
    НУ и совсем уж смешной вопрос -смотрим пункт 7.5 устава - где протокол съезда ?
    Это и есть действовать по понятиям .
    Последний раз редактировалось RL9F; 21.06.2011 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  13. #43
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    R8MC
    Вас в школе хорошим манерам учили? В курсе, что перед публикацией личной переписки надо разрешения у собеседника спрашивать?

    UA4PCA
    Нашего полку прибыло что называется.
    Я тут немного в предсказателя поиграю можно?
    Ничего вы не добьетесь, на все жалобы и претензии будут пустые отмазки, а то и вовсе они будут проигнорированы.
    Я больше 5и лет пытался что-то сделать, выставлял тут открытые письма (на которые впрочем никакой реакции небыло), выкладывал аудиозаписи конференций Курганского РО с явно наглым и вызывающим поведением отдельных личностей, я называл конкретные факты нарушения устава и т.д.
    На все это президиуму начхать поскольку, от него и идет это все, когда им выгодно - они быстро реагируют, как в 9F, а когда не надо стараются не замечать. А сейчас они удивляются видите ли массовый выход из СРР в Курганской области.

    Да что далеко ходить, текущий "президент" СРР как выбран? там не просто наплевали на устав, а нагло им подтерлись. Так что никакаой справедливости не будет, мой вам совет - выходите нахрен из этой "организации", работаете ведь на местах? - работайте дальше, организуйтесь но уже на своем местнмо клубном уровне, вы хотябы уверены будете что вам никто гадости никакой не сделает сверху.
    ТОлько учтите что вы уже высказались против президиума и накликали на себя разные мелкие пакости от него. Меня например по осени аккуратно прокатили с МС, так что готовьтесь.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  14. #44
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ничего вы не добьетесь, на все жалобы и претензии будут пустые отмазки, а то и вовсе они будут проигнорированы.
    Я больше 5и лет пытался что-то сделать, выставлял тут открытые письма (на которые впрочем никакой реакции небыло), выкладывал аудиозаписи конференций Курганского РО с явно наглым и вызывающим поведением отдельных личностей, я называл конкретные факты нарушения устава и т.д.
    ККБК- в действии .

  15. #45
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Новомосковск, Тульская обл.
    Возраст
    83
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А взносы, уважаемый Владимир Александрович, всё же нужно платить. Не мальчик уже, пора бы соображать. А то как говорят японцы, не долго и лицо потерять.

    Сергей Круглов R8MC ex UA9MC ex UA9MAC
    Член СРР, чем откровенно горд, задолженности по взносам не имею. Честь имею.
    __________________
    73! Сергей R8MC
    Сергей,а чем Вы можете подтвердить отсутствие задолженности по членским взносам в СРР? Ну например предостовить копию квитанции или иного документа.Интересно посмотреть.

Похожие темы

  1. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×