Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 427
  1. #331
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Вот так и рождаются мифы.
    Миф состоит в том, что написав что-то на форуме, можно изменить мнение человека, подвигнуть его к тому, что бы он начал по-другому оценивать и воспринимать события. Позиции каждого давно определены, в каждом событии видится подтверждение только собственных мыслей, которыми, конечно, можно поделится с другими... но тут собрались не первоклашки, которые с раскрытым ртом внимают учителю.

  2. #332
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Миф состоит в том, что написав что-то на форуме, можно изменить мнение человека, подвигнуть его к тому, что бы он начал по-другому оценивать и воспринимать события. Позиции каждого давно определены, в каждом событии видится подтверждение только собственных мыслей, которыми, конечно, можно поделится с другими... но тут собрались не первоклашки, которые с раскрытым ртом внимают учителю.
    К сожалению, ведется как раз такая политика, многие ответственные лица из за обиды на резкие слова во время споров или по другим причинам не желают излагать свое видение ситуации на форумах. Насчет первоклашек Вы не правы, общественное мнение нужно формировать, а не отпускать на волю течения.

  3. #333
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Это не то что не оригинально,но и не ново.В году так в 2005 на съезде РРТ уже клеймил позором "форумных писак" -и что они никого,кроме себя не представляют,что они неудачники,что у них (о!Ужас!) проблемы в семьях...Беда этих господ в том,что оппоненты реально работают и против этого не попрешь.Вернее трудно переть...Если бы просто по форумам шлялись и во всяких темах терлись-то и вопросов не было бы-факты на лицо.А так сложно. Наивных стало за последние 10 лет мало и с каждым годом все меньше и меньше....Если в Туле зам.председателя Совета РО UA3PC вышел из совета и даже из СРР,то что говорить?А он в совете проработал не один десяток лет. И не надо его рядить в мои единомышленники-у меня с ним сложные отношения.Но он вышел и это о чем то говорит?
    Вот пермских уж год как мордуют,а они работают и люди их поддерживают.Даже тот...со съезда...понимая свою неспособность ни к работе ни к выступлениям за ними хвостом ходит...ККБК говорите? Не ново однако....Тем паче в России-это обычное отношение власть держащего (пусть и мелкого прыща) к народу....
    Правда есть одна поговорка,которую я перефразирую :" Если МУМ плюнет на радиолюбителей,они утрутся...Если радиолюбители плюнут на МУМ -он захлебнется.."

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Насчет первоклашек Вы не правы, общественное мнение нужно формировать, а не отпускать на волю течения.
    Общественное мнение формируется у граждан на основании собственного анализа действий руководства.Если руководство проводит в жизнь свои интересы,а не интересы людей,то оно создает орган который ФОРМИРУЕТ общественное мнение.Например Министерство пропаганды или телевидение...

  4. #334
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Я не участвую в бесполезной полемике: с алкашами не хочется тратить время. В остальном Вы правы - радиолюбители, как правило, по жизни неудачники, т.к. и беседу не могут поддержать, ни своего мнения внятно высказать, и денег много не получают, и злые sцукки, и доброты от них не дождешься - обольют так, что не отмоешься. И нас, москвичей, терпеть не могут, "колбасят" нас по первое число.
    А мне до фонаря - пять он элементов поставил или девять. Если Sцукко по жизни, извини - 99.
    Не добрый, я?
    А вы добрые?

  5. #335
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    К сожалению, ведется как раз такая политика, многие ответственные лица из за обиды на резкие слова во время споров или по другим причинам не желают излагать свое видение ситуации на форумах. Насчет первоклашек Вы не правы, общественное мнение нужно формировать, а не отпускать на волю течения.
    Главная причина - эти лица ОЧЕНЬ боятся публичности, т.к., видимо, есть что терять.....

    Вот например тот-же R3DN оболгал меня вот тут http://forum.qrz.ru/post542422-820.html. Так я собрал совет клуба, притащил камеру как обещал, чтобы он мне в присутствии всех все это самое повторил. Так там чуть истерика не началась, по поводу камеры. Вынудили всех общим голосованием камеру выключить. А зачем спрашивается? Что у нас массонская ложа? Я за 100% открытость внутри общественной организации. Каждый должен иметь свою позицию и вохзможность ее высказывать. Потом, уже без камеры, я всем (в т.ч. ДЮВ) в лицо рассказал свою позицию по всем тому, что происходит в последнее время (про пермяков, про съезд) и что для меня такая ситуация в организации неприемлема. Кто-то согласился, кто-то не понял (т.к. не знал что происходит), но большинство сошлось на том, что фиг с ним, у нас пока все хорошо, соответственно и жаловаться нечего. А что там в регионах творится и на съездах - пох.... R3DN сидел молча и ничего из того, что он тут мне наговорил не выдал. Так что можете делать выводы по этой персоне. А еще я в этот же день "предварительно" занял "место" на местных очных УКВ соревнованиях...

    Потом на улице ко мне подошли некоторые члены и пожали руку. Сказали, что, наверное, я все правильно делаю. И сожалели, что не могут углубится в происходящее и помочь или покритиковать меня, т.к. много других забот. Да у меня тоже не мало - 4 человека на моей зарплате, два из них инвалиды. "Ну и чего? Всю жизнь в болоте жить?",- я спросил. Только покачали головой. Но уже задумались. И это радует.

    RN3DHJ несколько раз задавал вопрос про какие-то фонды, которые учреждает СРР. Ответ, сначала отрицали, потом молчали. Но ЕГРЮЛ-то не обманешь. Потом правда РРТ на съезде краешком был вынужден сказать, что такое есть, но оно просто в воздухе висит, но кто ему поверит? Тут первоклашек нет. Еще предлагалось сделать аудиторскую проверку организации СРР за счет некоторых ее членов, независимой аудиторской конторой в любой момент когда будет удобно руководству СРР. А потом это выставить на всеобщее обозрение, чтобы все видели, какие у нас кристально честные руководители. Но что Вы, у ДЮВ чуть дыхание не остановилось от такого предложения... Я сам ему это предложение передавал. Оно, кстати, до сих пор в силе.

    Ну, а последним перлом было когда мне совет клуба рассказывал как они выбирали делегата на РО конференцию и какие ему наказы давали. Короче, ни новый устав, ни вопросы повестки очередного съезда там никто не рассматривал. Сказали просто - мы делегируем все права голосовать по всем вопросам "единственному и неповторимому". Я пытался возражать, что их развели. Спросил: "А если "единственный и неповторимый" внесет предложение, что все члены СРР должны ходить с голыми жопами и съезд примет это предложение и проголосует? Вы на это ему тоже индульгенцию давали?" Тут мнения разделились, но в целом было понятно, что в плане выборного права у народа полная неграмотность, а "единственный и не повторимый" вместо того, чтобы выполнить пункт устава 2.2:

    2.2. Задачами Союза являются:
    .....
    • повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма.

    Скромно стоял в сторонке и помалкивал. А еще юрист по образованию. Тоже делайте выводы.

    Так что правда пока только в том, что ее скрывают и крайне боятся ПУБЛИЧНОСТИ. А насчет первоклашек ваш оппонент правильно мысль выдал, я его понял. Вот в том-то и вопрос - как сделать нашу организацию АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧНОЙ для всех ее членов.

  6. #336
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Что-то всех понесло...
    Далее без обид, но будут санкции.

  7. #337
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Я на верность СРР не присягал.
    И вам не советовал бы, всяко может случиться, может и вы прозреете.
    Да,пора бы уже нам ВСЕМ прозреть и понять,что радиолюбительская организация нам нужна...и она есть! Так зачем же разваливать то,что уже создано...есть не согласные с работой рулевых и призидиума,много нареканий на политику проводимую СРР...Но ведь это НАША организация! И всем заинтересованным в нормальной работе СРР надо объеденяться и добиваться нармальной работы ОО...А меж тем,мы тут поливаем друг друга дерьмом,порой,не вникнув и не поняв точку зрения опонента,брызжем слюной на несогласных...И ведь ВСЕ,прекрасно понимают,что толку от этого "змеиного" красноречия не будет,дальше-лишь пустота и мерзкий осадок на душе...История НАМ показала,что насчёт "развалить",а ещё лучше: "разрушить до основанья...а за тем..."-мы впереди планеты всей...это у нас,наверное,в подсознании, или на генном уровне...Только кто вспоминает эту историю...Мы как глухари на токовище...бьёмся чуть ли не до крови,до зелёных соплей-это уж точно! Самое противное,что конца этой бойне не видно...Каждый стоит насмерть: усрусь,но не покорюсь!

  8. #338
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Да,пора бы уже нам ВСЕМ прозреть и понять,что радиолюбительская организация нам нужна...и она есть! Так зачем же разваливать то,что уже создано...есть не согласные с работой рулевых и призидиума,много нареканий на политику проводимую СРР...Но ведь это НАША организация! И всем заинтересованным в нормальной работе СРР надо объеденяться и добиваться нармальной работы ОО...А меж тем,мы тут поливаем друг друга дерьмом,порой,не вникнув и не поняв точку зрения опонента,брызжем слюной на несогласных...И ведь ВСЕ,прекрасно понимают,что толку от этого "змеиного" красноречия не будет,дальше-лишь пустота и мерзкий осадок на душе...История НАМ показала,что насчёт "развалить",а ещё лучше: "разрушить до основанья...а за тем..."-мы впереди планеты всей...это у нас,наверное,в подсознании, или на генном уровне...Печально!
    Что мешает?
    Вникли? Проясните свою позицию. А так... общие фразы, на которых Горбачев свою политику делал.

  9. #339
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Давайте будем точны в своих определениях, не 10%, а 14,5% и не прозрели, а вышли из состава РО.
    32 человека вышли наверняка по разным причинам, а уж сколько из них "прозрело на что то" это надо разбираться с каждым радиолюбителем персонально. Процесс "зрения" на что то в этой жизни, он ведь не простой и можно еще несколько раз прозреть, что видимо все же говорит о какой то незрелости данной личности, бывает.

    Давайте о точности определений буду говорить я? Я потому и написал примерно 220, потому как не помню точной цифры за прошлый год.

    Несколько раз прозреть нельзя. Прозрение - суть процесс перехода от состояния слепоты к состоянию зрения, и если ты уже видишь, то далее прозревать уже некуда.


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста кто гарантирует цифры "прозрения" на следующий год и как это реально может повлиять на работу РО, даже если там останется 150 человек, если можно конкретно. Интересно, что ждет радиолюбителей Ставрополья.
    Никто не гарантирует. Я просто уверен в том, что она будет ниже, потому что еще несколько человек гарантированно выйдут из СРР. Я с ними говорил по этому поводу.


    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А тут уж, как говорится кому поп, кому попадья, а кому попова дочка! Присягать на верность своему любимому делу не совсем одно и то же как присягать на верность начальству. Но когда мне говорят: я не присягал на верность СРР, т.е. Союзу моих единомышленников, мне становится просто жаль этих людей с позывными, которые и в эфире не появляются, а только здесь на форуме. А если и появляются, то только для того что бы побалаболить, но карточки при этом никогда не шлют.
    Так плюнь, сдай позывной, все равно он тебе не нужен и сиди в любом форуме, благо их сейчас немеряно, и не порть мнение о сообществе действительно увлеченных людей. Я с вами работал и обычным позывным и двумя спецпозывными. Карточки выслал но ни одной в ответ не получил. Это очень чётко характеризует такой тип людей. Безответственных прежде всего. И после этого вы еще беретесь учить других нравственности и чувству ответственности?
    Сергей, спросите в рефлекторе РДА, можете даже у своих земляков, RA9MX, к примеру, многие ли не получили от меня карточки. Услышите как раз обратное. Я всегда высылаю ответные на полученные, и часто просто всем подряд по журналу, за экспедиционные выезды.
    Кроме того, абсолютно все загружено в автозачет Роману, в eQSL.cc и LOTW.

    Проверил основной журнал на предмет вашего позывного - 2 связи на ua9mc - ни одной карточки от вас не получено, 1 связь с R8MC - то же самое.
    Завтра проверю все экспедиционные логи, боюсь, что там будет то же самое.

    Второе. В эфире я каждый день, это легко проверить, просто приоритеты у нас разные.

    Учить я никого не собираюсь. Бороться с СРР далее также не буду. Петр абсолютно прав насчет баранов, желающих и в стаде состоять, и на шашлык не попасть. Глаза за эти годы открылись у многих, но их загон всегда с краю..

    И СРР вовсе не союз моих единомышленников. Мои единомышленники - просто радиолюбители, вне зависимости от партийной принадлежности, а просто братья по увлечению.

    А вы пытаетесь создать подобие "Единой России" или новоявленного "Общенародного фронта" и всех туда загнать. Не выйдет.


    Шагают бараны в ряд
    И бьют барабаны...
    А кожу для них дают
    Сами бараны!

    Потом порешило начальство:
    Республику создадут! -
    Где каждый свободен и счастлив,
    Тучен он или худ.

    Тогда голодный и бедный
    Очень возликовал, -
    Но толстопузый и сытый
    Тоже не унывал...

    Шагают бараны в ряд
    И бьют барабаны...
    А кожу для них дают
    Те же бараны!


    (с) В.С. Высоцкий

  10. #340
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Сергей, поаккуратнее, плиз, с выражениями. Это Ваше высказывание можно смело вносить в учебник по пропаганде. Например: не член СРР - не единомышленник - не радиолюбитель - враг.
    Это где вы у меня прочитали?
    На будущее, прошу ваши измышления мне не приписывать. Я сказал только то что сказал: Я горжусь тем, что я российский радиолюбитель, член Союза радиолюбителей своей страны. Точка. А о врагах это в ваших постах. И это ваши проблемы.

  11. #341
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Реально поработать
    Добрый вечер.
    Хотелось-бы узнать:а что конкретно Вы вкладываете в это понятие?
    Только ,пожалуйста,без общих фраз вроде :надо принимать активное участие в жизни ООО и т.д.
    Мое мнение что любая работа начинается с организации этой самой работы т.е. с инструкций,положений и ответственных лиц.Вот здесь и начинается кавардак:что ни инструкция то косяк,то нелегитимна.Призы не выдаются и т.д. по всем острым форумным темам.
    А такая работа как переселение областей и краев, перетусовка цифр и четырехзнаки (не к ночи будь помянуты) т.е. все то,что вызывает недовольство ,недоумение -то нафиг такая работа.
    Оппоненты (противники ) тоже работают :изучают (ковыряются) в законах,бумагах,пытаются донести-доказать несовершенство или несоответствие того или иного документа.При этом также проводят различные радиолюбительские мероприятия.
    Так что-же это такое:реально поработать?
    Или это:приехать к Вам в регион и решить конкретную задачу -найти свободный автобус (кабак) для поездки (проведения) мероприятия? Утрирую конечно.
    Так что же это? Хотя-бы в Вашем понимании.

  12. #342
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Это где вы у меня прочитали?
    На будущее, прошу ваши измышления мне не приписывать. Я сказал только то что сказал: Я горжусь тем, что я российский радиолюбитель, член Союза радиолюбителей своей страны. Точка. А о врагах это в ваших постах. И это ваши проблемы.
    Спасибо. Я выделил то, на что обратил внимание. Приняли пример слишком близко к сердцу? Ваши проблемы.

  13. #343
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Косяки на косяках!

    Цитата:
    РО не утвердили "из-за отсутствия протокола
    Цитата:
    в 2005 г. не утвердили, сославшись на то, что заседание председателей МО о
    назначении учр.конф. состоялось менее чем за 2 месяца
    Читайте начало:


    "С страницы "РО СРР РТ":
    18.06.2011 г. Поздравляем всех радиолюбителей республики Татарстан!. На
    состоявшемся сегодня заседании Президиума СРР единогласным решением
    зарегистрировано Региональное Отделение СРР по Республике Татарстан созданное
    на Учредительной конференции 14 мая в г.Заинск.

    Хохма, не иначе: 14 мая утром состоялось собрание председателей 7 МО СРР
    (из 11) и было принято решение о проведении учредиловки. В 11 (т.е. сразу же)
    началась сама "учредиловка" (раз "москве" можно, то и им беспредел положен)
    Воронин еще 12-го поздравил участников учредиловки, т.е. знал-согласен с
    предстоящим беспределом (похоже, что сам посоветовал-напутствовал)

    Обратите внимание на:
    - состав "делегатов, кто включен мандытной ком. в делегаты и кто куды избран
    - от чистопольца приняли вместо протокола телефонное сообщение и чье ? Hi!
    - Алмаев (из Челнов) не делегат, но избран пред.мандытной комиссии
    - родыгин не делегат, но "избран" "председателем РО"
    Ну и так далее.

    И по этим протоколам и наличии протеста от Казанского МО СРР президиум
    утвердил РО ... это просто шедевр ... для Минюста и Прокуратуры.

    Протоколы прилагаю. Можете сами скачать со страницы.
    http://srr-rt.narod.ru/index.html
    http://www.radioklub.narod.ru/srr/srr.html

    Скорее всего именно этот протокол был представлен "об избрании делегатом"
    (без предварительного решения Совета о проведении "перевыборов", подписанного
    вместо секр.собрания другим лицом ...)
    http://srr-rt.narod.ru/REGION/MO_ALM_1.pdf

    Чтоб не повторяться - следом пересылаю письмо, написанное ранее.

    Пора открывать тему о беспределе в СРР. Самого в QRZ.RU похоже "забанили
    навсегда". Письма не личные - открытые и для пересылок-публикаций."
    С уважением, Владимир
    UA4RF

  14. #344
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Я после того как нас прокатили в 2004м из СРР вышел. Но например RW4PP не выходил и взносы платил, но карточки ему не приходили, якобы взносы не платил.
    Да и разговор не об этом, просто вы тогда положили на весь юго восток, а теперь получили обратное...
    Сергей, Вы прекрасно знаете ситуацию. И Вы правы: не место здесь для ее обсуждения. Я лишь обратил внимание на то, что если уж говорить - то нужно говорить объективно. Из тех трех коробок, одна вернулась под видом свежей почты для Казани за март-апрель 2011-го. Но я же уже держал в руках все эти карточки!
    Давайте лучше по теме:
    Лениногорск в создании РО не участвовал. Не расскажете, как это вышло?
    И получил только что от Владимира UA4RF для размещения здесь:
    Привет.

    ... Сейчас тоже нарушения ...

    Сергей, между вымышленными нарушениями и реальными в 2011 г. очень большая
    разница, Устав и закон.

    Протокол был выслан заказным с уведомлением - получен в Москве Феденко,
    имеются квиток уведомления о получении и эл.письмо Феденко: все соответствует
    и по срокам и по форме ... проводите. Воронин накатал - нет протокола ... !

    В 2004г. президиум объявил мне благодарность за грамотное оформление бумаг
    (читай протокол президиума) ...

  15. #345
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,915
    Поблагодарили
    1795
    Поблагодарил
    1350
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Лениногорск в создании РО не участвовал. Не расскажете, как это вышло?
    Расскажу:
    За неделю до конференции, Радыгин мне позвонил, как председателю Лениногорского отделения, сказал, что он мне вышлет необходимые документы, для оформления и не прислал... Потом выяснилось, что он прислал их секретарю, а у того инет слетел. Я Радыгину позвонил и сообщил, что ничего не получил, а ехать уже завтра и сказал ему, что мне такой бардак не нравится и давайте без меня дальше. Но это моя позиция, ребята наши поехали без права голоса, но с моральной пооддержкой Радыгина.

Похожие темы

  1. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×