Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 12525556575859606162
Показано с 916 по 930 из 930
  1. #916
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы стали друзьями? ОК
    Надеюсь и не были врагами

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    если следовать вашей логике, то в место "судей" были бы "взятки"
    А на смайлики не обратили внимания? Жаль...

  2. #917
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Надеюсь и не были врагами
    Вроде нет, просто мы как-то резко перешли на "ты"
    что лично меня даже радует, но вдруг тебя это задевает

    Добавлено через 40 секунд
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    на смайлики не обратили внимания?
    тема серьезная, чтобы в ней шутить.

    А в качестве анти-офф-топа, предлагаю еще раз вспомнить про пункт 7.10 Устава (вдруг RA9FDR или кто другой про него вспомнит, раз уж с пунктом 7.2 облом случился)

    7.10. В случае, если Президент Союза добровольно, в силу тех или иных обстоятельств, решит сложить свои полномочия, Президиум Союза обязан в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления соответствующего заявления, созвать внеочередной Съезд для избрания Президента Союза.
    Кто-то еще считает, что имея сей момент работающий Съезд (высший руководящий орган Союза! Который вправе решать любые вопросы деятельности Союза!), надо данный вопрос выносить на внеочередной?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 31.10.2011 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #918
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    ОФФ Для форума это нормально!
    Впервые получил предупреждение от модератора.
    Не хочу его далее раздражать, всем спасибо, 73!

    Добавлено через 38 секунд
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    тема серьезная, чтобы в ней шутить.
    Ну немного можно/
    Уж лучше шутить, чем ругаться!
    Последний раз редактировалось UI9O; 31.10.2011 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
    Николай, UI9O

  4. #919
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Надо было оставить в уставе только пункт 7.1 и всё было бы в ажуре .
    Там есть для этого п.7.10 ..... (7.10. В случае, если Президент Союза добровольно, в силу тех или иных обстоятельств, решит сложить свои полномочия, Президиум Союза обязан в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления соответствующего заявления, созвать внеочередной Съезд для избрания Президента Союза. ) . Который при желании ( а оно было ) читай как хочешь , и не надо ни каких предвыборных телодвижений . Аннулирует все пункты , если подсуетиться за ранее .
    Я уже говорил ещё в начале темы , что легитимность относительно законна ! В уставе не указаны чёткий временной интервал ( полагались , когда писали , на совесть , или ... ) . Которым собственно и воспользовались . Оспорить конечно можно , но тут будет "рулить" весовая категория . А пока как в сексе , одни посчитали себя изнасилованными , у других по взаимной симпатии , а третьи ( кои практически все ) выполняют супружеский долг , хоть и кайфу нет .

  5. #920
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    легитимность относительно законна !
    RN4AAB
    т.е. Вы не стали бы подписываться под заявлением в суд и прокуратуру по поводу "нелегитимности"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #921
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы не стали
    А я и не .... ! Я из третьей ... . Но это не мешает мне иметь своё мнение , и видеть . Я не уверен что останусь в рядах , но не из идейных побуждений , я не вижу смысла .

  7. #922
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    А я и не .... !
    Я так и предполагал.

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Я из третьей ....
    Я думал что из первой

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Но это не мешает мне иметь своё мнение
    Хорошо, когда мнение своё
    а еще лучше, когда свое мнение можешь (-те) обосновать.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 31.10.2011 в 17:49.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #923
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Друзья, хорош копья ломать, давай брататься! Я не член СРР и не юрист, лицо не ангажированное, выскажу свое мнение по сабжу как бывший партийно-хозяйственный функционер. ИМХО, поскольку согласно п. 7.1 Устава избрание Президента Союза относится к исключительной компетенции Съезда, при этом вопрос о сложении полномочий г. Р. Томасом с его слов ""принято мною не спонтанно, а еще в июне 2010 года", т.е. налицо п. 7.10 Устава, этот вопрос должен был прямо включен в проект повестки дня Съезда. Завуалировав это как пункт проекта повестки Съезда " Разное, где нам необходимо будет решить некоторые организационные вопросы. " Президиум СРР дал, вольно или невольно, повод для инсинуаций и появлению данной темы на форуме.

  9. #924
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а еще лучше, когда свое мнение можешь (-те) обосновать.
    Пожалуйста ! Моё мнение таково , что "бывший" президент решил показать возмутителям "кузькину мать" , -"хотели смены головы ? нате жрите , только не подавитесь ! голову сменим только не так , как вам видится , а так как мне хочется ! Он был бы глупцом , если перед всем этим спектаклем , не изучил устав досконально . А там неясностей и неточностей куча ! А ведь толкователи , дружбаны в доску . Толкнут как надо . И толкнули , третьей стороне , она же пиплл , а стало быть , схавает всё . И знаете , если бы , президент и президиум решили прекратить деятельность союза , съезд их поддержал бы практически единогласно . Просто руководство "аргументировано" доказало как было бы здорово когда все , или свободны , или в сторонней всесоюзной , простите всероссийской организации . Но всё это мышиная возня , не более .
    Ну вы же хотели моё мнение .

  10. #925
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    ....решил показать возмутителям "кузькину мать"....
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    ....нате жрите , только не подавитесь !
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    А ведь толкователи , дружбаны в доску.....
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    И толкнули , третьей стороне , она же пиплл , а стало быть , схавает всё....
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Но всё это мышиная возня , не более.....
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Ну вы же хотели моё мнение.
    Ну что же, вполне аргументированно, можно смело отправляться в суд.

  11. #926
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Ну вы же хотели моё мнение
    Добавлю, если не сочтут за (не важно за что сочтут) есть такое понятие - теневой генерал. По поводу нынешнего президента - не более чем марионетка. Не надо пинать. Я говорю о расстановке, комбинации и ни каких оскорблений в сторону воронина. Не раз говорено о спектакле, с забавным сценарием... подобная тема была. Вроде как то так.

  12. #927
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А в качестве анти-офф-топа, предлагаю еще раз вспомнить про пункт 7.10 Устава (вдруг RA9FDR или кто другой про него вспомнит, раз уж с пунктом 7.2 облом случился)
    Пункт 7.2 хороший пункт, вот только писатели Устава умышленно оставили в нём дыры. Для толкования как им будет удобнее.
    Пункт 7.10 ещё более в тему чем 7.2.
    Ну и для "толкователей" есть ещё пункт 1.4. И если по дырявому Уставу возможны двоякие толкования, то согласно пункту 1.4 нужно обратиться к вышестоящим законам, например федеральному закону о выборах. Где чётко и недвусмысленно описаны и подготовка и сама процедура выборов.
    Но по большому счёту, если посмотреть в корень вопроса, если бы воронин сразу после избрания начал работать на благо радиолюбительского сообщества, то уверен что никто бы и не засомневался в легитимности его избрания. Однако, за полгода президентства воронин не сделал ничего значимого не только из вольной программы, но даже из того что ОБЯЗАН был сделать. Например провести через Минюст обновлённый Устав. Кроме того, не только вообще не решаются застарелые проблемы, но и плодятся новые. Мне могут возразить - что может сделать один президент против могучей бюрократической машины государства? Ответ простой - если считаешь что справишься один, то бейся один. Если видишь что один не справишься - привлеки помощников. Толпой одолеть бюрократов гораздо легче.
    Но воронин выбрал третий путь - принял решения, оттолкнувшие большое число потенциальных помощников. И в итоге остался красавец, но с малочисленной группой поддержки. Более того, благодаря необдуманным решениям воронина, теперь группа поддежки будет отвлекать значительную часть сил на борьбу с инакомыслием, вместо работы на благо всех р/л страны.
    Что имеем в итоге? Вероятнее всего воронин докажет свою пупоземлёвость, но на что-то ещё (важное для всех) сил, времени и ресурсов уже не останется.
    Вывод. Нужен ли нам президент-чудак, решивший самоутвердиться за наш счёт? Или всё же лучше вместо него избрать другого, который будет заниматься ТОЛЬКО р/л проблемами, а не тратить все силы на подавление инакомыслия и подправление вертикали власти (она и так уже стройнее некуда - последний съезд это чётко показал).
    to RV3MI: это тебе видимо нечем заняться на работе, что сидишь на форуме сутками. А мне надо реально работать, плюс после работы исполнять общественные обязаности, плюс вечером заниматься с детьми в клубе, ну и семье хоть немного внимания надо уделить.

  13. #928
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    вполне аргументированно, можно смело отправляться в суд.
    Да знают об этом все , это секрет Полишинеля ! Если всё это правильно сформулировать , то можно и в суд . Но ! Даже при положительном решении суда , дело не исправить ! Тут причины куда традиционней чем , чьи то желалки .

  14. #929
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... Посему моя просьба к Сергею: в с вязи с опубликованием последней информации, и отсутствием свежей, прошу - закрыть тему до появления оной, пока опять не произошло то, что происходило бесчётное количество раз..
    Как только Михаил (либо кто другой) получит что-нибудь СВЕЖЕНЬКОЕ И АКТУАЛЬНОЕ - можно и открыть и пообсуждать.
    Я уже не обращаю внимания на обвинения коллег в троллизме и пр. грехах - поверьте - лишний горчичник не добавит взаимопонимания..
    Во избежании более тяжёлых последствий - прошу коллег воздерживаться от резких телдодвижений, а Сергея прошу - закрыть тему до лучших времён.
    Спасибо.
    Илья, согласен с тобой... все уже идет по десятому кругу... забанить особо ретивых с обоих сторон - дело нехитрое... взаимопонимания это не добавит, точно... эта тема только разобщает, а не объединяет... обе стороны стоят на своем и не принимают аргументы друг друга... тема зашла в тупик, а посему - до получения от автора топика новых документов, и дабы участники форума не разругались в конец и не превращали тему в помойку - пока все отдыхайте, набирайтесь сил... а лучше - все в эфир, нечего флудить по форумам

  15. #930
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    нужно обратиться к вышестоящим законам, например федеральному закону о выборах. Где чётко и недвусмысленно описаны и подготовка и сама процедура выборов
    Ой! С Вами не соскучишься
    Вы знаете, "законов о выборах" существует несколько и все параллельно действующие (ну например 56-ФЗ, 76-ФЗ, 85-ФЗ, 90-ФЗ, 124-ФЗ, 138-ФЗ, 139-ФЗ, 146-ФЗ, 192-ФЗ и т.п. ). А к ним есть еще куча разъяснений, постановлений и пр. Не могли бы Вы, привести номер и дату указанного Вами конкретного Закона и если это Вас не затруднит - дать ссылку. Очень хочу прочитать, что же там сказано о выборах президента общественной организации???

    P.S. остальную муть цитируемого сообщения #927 не комментирую, потому что это попытка увести тему в офф-топ.
    Кстати, с Вами, малоуважаемый коллега, мы на брудершафт не пили.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 31.10.2011 в 21:15.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×