Страница 34 из 109 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #496
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    куда Вы мои красивые договора сунете?
    Игорь, признаюсь честно.
    Если это договора, касающиеся наших с Вами личных интересов - сильно задумаюсь, стОит ли с Вами иметь дело? Скорее всего нет. Но отвечу в любом случае, возможно не совсем вежливо.
    Если это проекты договоров, касающиеся третьих лиц, постараюсь, чтобы моё решение меньше всего зависело от наших с Вами личных взаимоотношений. Для начала, к примеру, попрошу (потребую) изменить некоторые формулировки, прежде чем приступить к детальному обсуждению. Но обсуждать буду. Возможно не лично, раз уж у нас с Вами такая взаимная неприязнь, но обсуждение состоится. Что получится в результате - зависит от обоих сторон.
    Знаете, Игорь, Вы ведь согласитесь, что если взять примеры из истории, то можно увидеть как даже заклятые враги умели договариваться, правда там ставки были несоизмеримо выше - жизни людские. А тут...
    Просто излишние амбиции. А дело страдает, общее хорошее дело. И ведь каждый из них не враг этому делу. Мы же знаем, что не враг, а видишь, что получается.
    Плохо это, Игорь.
    Решать это надо. Мудро как-то надо решать. Я не знаю как, знал бы - подсказал. Но садиться за стол переговоров надо. Иначе слишком далеко зайдёт.

    Знаете, Игорь, наверное, восточные люди мудрее потому что у них важные решения принимает совет старейшин. Не вождь, не руководитель, или зависящие от них люди, а именно независимый совет людей с большим жизненным опытом, которым нечего терять, потому что они уже много прожили на этом свете и ни от кого не зависят, кроме их Бога. И вождь не может их ослушаться.
    И вот иногда мне думается, что хорошо бы и у нас в ООО был бы подобный орган. Ведь есть же среди нас очень разумные, много повидавшие в жизни (не только радиолюбительской) люди. Люди, авторитет которых заслужен их жизнью, поступками, а не наградными цацками. И пусть кто-то из них сильно не по душе кому-то из руководства, другой - может быть и возрастом не старец, да умница, это не важно.
    Вот собрать бы их за стол, - подскажите, мол наши уважаемые аксакалы, как бы нам тут поступить, чтобы дров не наломать? Дайте совет мудрый. Давайте вместе подумаем.
    Я сейчас не только пермскую ситуацию имею ввиду, много ведь важных вопросов нашему руководству решать приходится, правда ведь? Вот, например, Закон о связи новый скоро будет, важнейший для нас с Вами закон.
    Об этом тут уже говорилось, но толку?...
    Или среди нас нет таких?
    Быть такого не может!

  2. #497
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    ...... ФДР только никак не успокоится
    Похоже именно в этом и проблема ПКФРС, или опять по народному "язык мой, враг мой". Каким же надо быть "простым", что бы сначала здесь на форуме писать унизительно фамилию человека с маленькой буквы, постоянно негативно отзываться о нём, а потом рассчитывать на нормальные отношения и писать просьбы об аккредитации.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Активнее будем развивать очные пионерские комплексные соревнования (УКВ, КВ, СРП и пр). Также ДОСААФ будет проводить свои НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования......Также нашими детскими делами интересуются Минобраз и Минкульт. Приглашают провести и в рамках их фестивалей. Так что работы и без официальных Минспортовских сор-ний хватит под завязку.
    Ну наконец то, сдался вам этот СРР, в котором вы себя не видите, да и вас не очень то там жалуют. ДОСААФ и Минобр в помощь и будет вам радость посоревноваться как и те спонсорские миллионы о которых упоминали не раз, главное заниматься любимым делом.
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вот, уважаемый Е.И., теперь давайте на минуточку представим, что Вы обладаете "всей полнотой власти" в РФ.
    И получаете такую информацию, да ещё с правильной подачей. Ну и какова будет Ваша реакция?
    Представил, сразу вопрос, а что нарушено? Слова "правильной подачей" видимо надо брать в кавычки потому что в подобных случаях правд всегда несколько и информацию надо брать из разных источников, от всех причастных сторон. А вообще в том крае не всё так просто и там краевым властям видимо не до детишек http://www.spr.ru/novosti/2012-12/ch...defitsite.html
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.03.2013 в 00:03.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #498
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Похоже именно в этом и проблема ПКФРС, или опять по народному "язык мой, враг мой". Каким же надо быть "простым", что бы сначала здесь на форуме писать унизительно фамилию человека с маленькой буквы, постоянно негативно отзываться о нём, а потом рассчитывать на нормальные отношения и писать просьбы об аккредитации.
    ...Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
    Мне здесь же как-то нагрубил:
    Я этого, приятель, не забыл!» —
    «Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
    Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
    «Нет братьев у меня». — «Так это кум иль сват
    И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите
    И, если можете, то мне всегда вредите,
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
    «Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
    http://ru.wikisource.org/wiki/Волк_и_Ягнёнок_(Крылов)

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А вообще в том крае не всё так просто и там краевым властям видимо не до детишек http://www.spr.ru/novosti/2012-12/ch...defitsite.html
    Ведь сколько раз говорено - нечитайте на ночь советскую прессу!, но всё равно читают...
    Это был "Новогодний губернаторский бал" на который были приглашены в том числе видные деятели науки, культуры, промышленности края, представители всех слоёв населения, а также дети, хорошо проявившие себя в уходящем году. Среди детей была младшая дочка Толика UA9FGZ, простая дочка простого врача, победившая в зональных соревнованиях по бальным танцам. Все приглашённые по окончании бала получили неплохие подарки.

    а также :
    http://sport.permkrai.ru/stipendii/

  4. #499
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Или среди нас нет таких?
    Быть такого не может!
    Конечно есть.Уже! И имя им "Почетные члены". Понимаете, Владимир , руководство ОО СРР не может создать того,чего еще не было в стране.Сейчас во многих местах создаются общественные советы и главный вопрос чиновника,чтобы посадить туда своих людей. И допустить,что "аксакалов" туда будут выбирать не они,а простые радиолюбители-нельзя.Вы учтите,что это в Древности совет старейшин принимал какие-то решения.Мало того,что там будут сидеть "Почетные члены",но и решений они никаких принять не смогут.Им никто такую власть не даст.Ну как и в стране собственно. Здесь же умный человек под ником RA4HRA писал,что им спорт и решение конфликта не нужны.Нужна победа и любой ценой.

  5. #500
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Понимаете, Владимир , руководство ОО СРР...
    Понимаю, Пётр Иванович.
    И понимаю я ещё одну простую вещь.
    Всё, чем мы занимаемся, всё это радиолюбительство (в любом виде) - это всего лишь игра.Такая вот игра взрослых дядек. И дядьки эти разные, у каждого свои тараканы в голове, у каждого свои представления о порядочности, свои цели в этой игре, разное количество игрушек. И никого из окружающих наша игра по большому счёту касаться не должна, мы люди взрослые, как-нибудь разберёмся.
    А вот когда дело касается ребятни - стоп! Тут дело серьёзное. Детки, они ведь мир по другому воспринимают, пока не повзрослеют. Для них это всё - серьёзно, важно! И не должны их наши взрослые разборки касаться. Никак не должны. Им не надо знать, что вот эти дядьки правильные, а вот эти неправильные, для них все, кто играет в игры под названием РАДИО - хорошие дядьки.
    И совсем плохо, что от решений взрослых дядек, из-за по большому счёту всего лишь личных амбиций, или неумного, подобострастного выполнения распоряжений поменяется детское к нам отношение. Это я про тот случай с СРП. Почему ребятишки должны страдать из-за взрослых разборок - ну никак я не могу это оправдать. Пусть бумажки неправильные, это всего лишь наши взрослые бумажки, но детишки-то правильные, они правильным делом хотят заниматься!
    Хотим нормальное поколение вырастить - нельзя подобного допускать.
    Только если хотим не на словах...
    А пермякам я от всей души спасибо готов сказать за так здорово поставленную работу с детьми. Вот у кого учиться надо!
    А трения ихние с руководством СРР - вторичны. Только очень плохо, что хорошему делу они мешают. Попытки сделать шаги навстречу с одной стороны вроде бы есть, а вот с другой...Нету.
    Неумно это, совет старейшин бы не одобрил.
    Мудрых старейшин.
    Может поэтому его и нет.

  6. #501
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    . Попытки сделать шаги навстречу с одной стороны вроде бы есть, а вот с другой...Нету.
    А вот давайте рассмотрим «видимую часть айсбега»…ибо о невидимой можно говорить только на уровне слухов и догадок
    Давайте рассмотрим то что видим на форумах
    1 СРР и «апологеты» поливают ПКФРС грязью, на что сторонники ПКФРС неоднократно указывали. Да. Есть такое явление. Вот только и ПКФРС не ведет себя аки агнец Божий ... поток оскорблений, мягко говоря, ничуть не меньше.
    2 Многократно звучали обвинения, что различные заигрывания СРР со спорт аккредитациями проводятся исключительно дабы урвать кусочек денежного пирога. И скорее всего именно так – ради денег. Но вот и ПКФРС все заигрывание с СРР ведет исключительно ради получения денег о чем сами и говорят

    Вот вам информация, для получения которой необходимо всего лишь прочесть данную ветку. Прочтите еще несколько веток и вы убедитесь, что никакой разницы в подходах и решениях между СРР и ПКФРС нет. Они как близнецы.
    Отсюда – «кто прав, кто виноват, судить не нам. Да только воз поныне там» Или проще – любое подключение третьих сторон будет только ухудшать ситуацию.

    Возможно, я не прав, но как только стороны перестанут выносить свои амбиции «на суд общественности» все быстро придет в норму…. Причем даже без каких либо специальных договоров….


    P.S.
    Для сведения - совет старейшин на востоке (там где он вообще есть) выносит решения по очень узкому кругу вопросов ... во всем остальном - восточные деспотии гораздо круче европейских

  7. #502
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Возможно, я не прав, но как только стороны перестанут выносить свои амбиции «на суд общественности» все быстро придет в норму…. Причем даже без каких либо специальных договоров….
    Логично, но выносить «на суд общественности» всё же относится к одной стороне, со стороны руководства СРР здесь на форумах каких либо высказываний по поводу отношений и более того оценки личностей руководства ПКФРС нет. Не надо заканчивать МГИМО и быть дипломатом, что бы понять, что такие дела делаются при нормальном человеческом общении заинтересованных сторон, в основном за столом в тиши кабинета, а не на площади, под одобряющий гул толпы желающей зрелищ.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.03.2013 в 09:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #503
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    высказывал ей в грубой форме, что не допустит команду от какой-то НЕЗАКОННОЙ организации ПКФРС
    Я не ставлю ситуацию под сомнение, я лишь пишу о том, что краски несколько сгущены. Как можно "междометие" превратить в "ругался матом" и кружку пива в "напился" - можно почитать на упомянутом тут Лисятнике. Член ли Президиума или просто судья - вести себя нужно корректно. Но я сам человек взрывной и в определенных ситуациях могу реагировать резко. Особенно если меня спровоцировать. Так что с поправкой на личный опыт хорошо представляю, что там на самом деле было. Напомню, что было это полтора года назад, а вспомнили сейчас. Кто там какие подробности помнит?
    Теперь относительно "незаконной". На официальные старты допускаются команды, чьи заявки должны быть заверены региональным органом по спорту (министерством, департаментом, комитетом - где как). Это не выдумка радиоспорта, это касается всех видов. В СРП в порядке исключения допускают по заявкам заверенной ДОСААФ. Любые другие заявки - юридически недействительны.
    А теперь перечитайте про детские слезы. Ошиблись по неопытности в командирующей организации. Да, могли и не допустить. Да, дети бы плакали. Но по вине, извините, не мандатки, а тех, кто готовил документы для команды.

    Вообще, я очень часто замечаю, что когда нужно раздуть какой-нибудь инцидент, всегда заостряют внимание на на сути, а на форме. Неважно, что кто-то был прав. Он же громко разговаривал [кричал, ругался матом], дети плакали...

    Добавлено через 6 минут
    Почему письмо ПКФРС о приёме её коллективныи членом СРР осталось без ответа
    RM4HQ - В.Чугуров обращался к Феденко с вопросом о вступлении в коллективные члены. Согласно уставу, порядок вступления определяется Президиумом. Получил ответ - обращайтесь в свое РО. Однако, в РО даже чихнуть без благоволения свыше боятся. Вот и делайте выводы.
    Депутаты сделали лазейку для аккредитации РО без юрлиц. Это безусловно полезно для нормальных спортивных федераций. Почему СРР ненормальная федерация, разъяснять нужно? Задумайтесь, если нет юрлица - получить финподдержку от государства весьма затруднительно. Для чего тогда аккредитация? Чтобы подписывать разряды, включать соревнования в план, подписывать заявки на соревнования - то есть руководить. Аккредитованное РО без юрлица - просто еще одна чиновная структура между радиоспортсменом и государством.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 20.03.2013 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  9. #504
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Задумайтесь, если нет юрлица - получить финподдержку от государства весьма затруднительно. Для чего тогда аккредитация? Чтобы подписывать разряды, включать соревнования в план, подписывать заявки на соревнования - то есть руководить. Аккредитованное РО без юрлица - просто еще одна чиновная структура между радиоспортсменом и государством.
    А где Вы прочитали что в СРР региональные отделения не могут быть аккредитованными спортивными федерациями с правом юридического лица? Четко и ясно сказано как вы желаете у себя на местах так и делайте. Мы например в Омске пожелали с правом юридического лица и аккредитовались как ФРС с правом юрлица. Кто то не хочет дополнительных хлопот делали это без его образования. Так в чем тут "происки режима", я не совсем понял? Поясните пожалуйста.

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не надо заканчивать МГИМО и быть дипломатом, что бы понять, что такие дела делаются при нормальном человеческом общении заинтересованных сторон, в основном за столом в тиши кабинета, а не на площади, под одобряющий гул толпы желающей зрелищ.
    В этом и есть главная проблема руководства ПКФРС. Они постоянно твердят, что пермяков обижают, но при этом позволяют себе не только оппонентов, но даже своих же пермяков (не правильных по их мнению) обзывать утырками.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Этот ваш "авангард" состоит из четырёх утырков, категорически нелюбымых в 9F, за их предыдущие "подвиги" по разрушению радиолюбительства в крае(тогда ещё в Пермской области). И воссоздали они не РО а лишь МО СРР по г.Перми. В котором числится 7 человек. И это на 300 р/л города
    Слэнг, нужно заметить, далек от дипломатического, даже по отношению к своим землякам. Чего уж говорить о других. Я такого слова, каюсь даже не знал. Погуглил - оказывается это растяпа, неудачник, глупец. Следовательно по логике ФДРа все пермяки, кто не вступил в ПКФРС неудачники и глупцы, в отличие от него умного и успешного. Хороша демократия по-пермски.

    Кстати в ПКФРС числится по состоянию на 13.01 2013 года только 100 человек имеющих позывные и еще пара десятков без позывных и если в Перми, как пишет ФДР только радиолюбителей 300 человек, то что то много утырков получается для одного города. И уж совсем неприличная цифра получается по стране в целом.
    Последний раз редактировалось R8MC; 20.03.2013 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей R8MC RDA: OM-30 LOC: MO64VQ

  10. #505
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Возможно, я не прав
    Знаете, какая самая страшная проблема в радиолюбительском сообществе? Перенос своих достижений в хэм-радио на все другие сферы деятельности.
    9 из 10 радиолюбителей не знают законодательства в области общественных организаций, в сфере физической культуры и спорта. Однако имеют свои мнения и виды.
    Давайте попробуем абстрагироваться от взаимных поливаний грязью и посмотреть на суть ситуации.
    Не нужно быть великим стратегом, чтобы понимать банальную истину - развитие вида спорта происходит в первую очередь в регионах. Именно там открываются клубы и секции, именно там проводятся массовые соревнования. Именно там растут спортивные и тренерские кадры.
    На федеральный уровень должно делегироваться лишь то, что нельзя решить на уровне региональном. Управлять сверху работой регионов - бессмысленно. Смысл был бы, если бы центр обеспечивал регионы ресурсами и контролировал их использование. Но это не так. Регионы кормят центр взносами.
    На самом деле, и Президиум СРР структура виртуальная. Это люди, проживающие у себя в регионах, делающие свое дело, в большинстве имеющие основное занятие далекое от радиоспорта. Выбрали человека из Москвы, вручили ему печать, чтобы подписывать и подавать необходимые для радиолюбителей документы. Но, вдруг, этот человек начинает распоряжаться судьбами. Ну какую пользу для радиолюбительства принесла дисквалификация Туева? Какая польза от ликвидации радиоспорта в Пермском крае из ЕКП? По-моему, со стороны СРР это весьма сомнительное достижение.
    Однако, вернемся к нашим баранам. Есть структура поставляющая в радиоспорт кадры. 600 пионеров или 60 или 6. Есть структура, которую государство уполномочило развивать радиоспорт. Как должна уполномоченная структура относится к структуре, которая радиоспорт развивает? Наверное, очевидно, что максимально позитивно. Что мы имеем на деле? 7 предложений без реакции.
    Тут правильно писали о взаимном поливании. Вывод: руководство СРР личные взаимоотношения ставит гораздо выше, чем дело, делать которое ему поручило государство.
    А вот пермской федерации в настоящее время никто ничего не поручал. Есть ребята и делают свое дело. То самое, которое должна делать аккредитованная федерация. И чтобы это дело делалось - нужно чтобы СРР дал рекомендацию на аккредитацию и не мешал людям работать. То есть всех затрат - лист бумаги с подписью и печатью.
    Так что ситуация несимметричная. Рекомендация на аккредитацию - это действие на благо радиоспорта. "Телефонное право" и вставляние палок в колеса - действие во вред радиоспорту. То есть руоводство СРР действует во вред. И какие бы оправдания этим действиям не придумывались вред останется вредом.
    Воронин - молодой человек, которому надо бы не тащиться от оказанного доверия, а учитьтся руководить, принимать решения и наращивать собственную компетентность. Иначе - он представляет опасность для Союза. Хотя бы потому, что неуязвимых организаций не бывает. И когда количество и качество "оппонентов" достигнет критической массы - начнутся проблемы.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А где Вы прочитали что в СРР региональные отделения не могут быть аккредитованными спортивными федерациями с правом юридического лица?
    А где Вы прочитали, что я это прочитал?
    Могут. И могли ранее - даже до поправок в закон о спорте. Другое дело, что юрлицо для распределения карточек и приема экзаменов не нужно. А нужно для проведения очных соревнований, командирования команд и получения господдержки. А юрлицо - это нужно вложить средства и время в регистрацию, подавать отчетность и т.д. Если руководство РО "заточено" под спорт - оно идет на регистрацию и проблем нет. Если заточено только под карточки и экзамены - ему это на фиг не нужно.
    И, заметьте, РО СРР получило возможность аккредитоваться только после того, как был изменент Устав. Предыдущая редакция в части названия и целей не соответствовала закону о спорте. А вот вновь созданные РОО - федерации радиоспорта аккредитоваться могли уже давно. Нужно было лишь желание и (внимание!) рекомендация СРР.

    В 2009 году правовым Комитетом был подготовлен проект типового устава региональной федерации и разослан в регионы. Для чего? Для того, что при продлении аккредитации самого союза необходимо было иметь аккредитованные федерации -члены союза в 50% субъектов РФ.
    К примеру, чтобы сделал я для решения этой задачи? Организовал "горячую линию" консультации юристов по процессу регистрации. Разработал и разослал "рыбу" программы развития на региональном уровне для последующей аккредитации. Подготовил методичку по правидльному ведению документации - протоколов и т.п.
    Обзвонил бы РО и прямо (со сроками) поручил бы им решить вопрос с регистрацией и аккредитацией.
    А что вышло? Самые грамотные и активные саи справились с задачей. СРРу бы радоваться. А тут пришел подарок из Думы и разрешили аккредитацию РО без юрлиц. Ну и федерации стали не нужны. Более того - опасны. Там ведь апктивные и грамотные люди. А безразличным и безграмотным быдлом управлять было на протяжении всей истории легче.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Погуглил - оказывается это растяпа, неудачник, глупец. Следовательно по логике ФДРа все пермяки, кто не вступил в ПКФРС неудачники и глупцы, в отличие от него умного и успешного.
    Очень некрасиво так передергивать. Было русским языком написано:
    Этот ваш "авангард" состоит из четырёх утырков, категорически нелюбымых в 9F,
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 20.03.2013 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  11. #506
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Вот это я написал почти два года назад:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...963#post505963

    пост 281

    так вот теперь я стопроцентно уверен,
    что Воронин - это "зиц-председатель Фунт", т.е. марионетка.
    И свой шанс быть "лицом ВСЕХ российских радиолюбителей" он упустил два года назад.

  12. #507
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Другое дело, что юрлицо для распределения карточек и приема экзаменов не нужно. А нужно для проведения очных соревнований, командирования команд и получения господдержки.
    Алексей,
    судя по всему, Вы добросовестно заблуждаетесь. Господдержка спорта идет через спорт. комитеты соответствующего уровня и (или) через структуры ДОСААФ. Районные, городские, областные и т.д. Если РО СРР является юридическим лицом то оно, в соответствии с действующим законодательством, будет обязано участвовать в открытом "тендере", чтобы выиграть возможность провести соревнования заложенные в соответствующем ЕКП. Если же РО СРР не является юридическим лицом, то оно получает эти же деньги непосредственно в спорт. комитете и (или) ДОСААФ и с меньшими проблемами, только с определенными нюансами. Эти нюансы известны и они легко обходятся.
    Редчайший случай, когда полезно быть юридическим лицом, это когда власти соответствующего уровня (при наличии профицита бюджета) внезапно решат выделить на радиоспорт дополнительно н-ную сумму денег. Случай крайне маловероятный в связи с тем, что обычно такие средства выделяют на футбол/хоккей и иные шоу, приносящее доход и массово отвлекающие людей от политики.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Только своему почетному члену так никто не осмелится из вас-членов президиума сказать о его дерьме с ККБК на прошлом съезде.....
    Дмитрий,
    вообще-то, в "дерьмо" эту часть фразы усердно, но безрезультатно, пытаются превратить известным риторическим приёмом демагоги: для этого требуется вырвать несколько слов из контекста. А на самом деле, было дано весьма точное определение тех, кто относится к "социальным импотентам", на которых Р.Р. Томас "клал, кладёт и будет класть". Иными словами, если Вы почему-то примеряете ККБК на себя, то прежде Вы должны себя соотнести с "социальными импотентами"... Разве это так?
    Если несколько другими словами, то "социальные импотенты" это люди, которые истощили свои души поисками скрытого смысла.
    Последний раз редактировалось RG9A; 20.03.2013 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
    73 Юрий RG9A

  13. #508
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Теперь относительно "незаконной". На официальные старты допускаются команды, чьи заявки должны быть заверены региональным органом по спорту (министерством, департаментом, комитетом - где как). Это не выдумка радиоспорта, это касается всех видов. В СРП в порядке исключения допускают по заявкам заверенной ДОСААФ. Любые другие заявки - юридически недействительны.
    Печать и подпись Министра спорта Пермского края на заявке была.

  14. #509
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Так что ситуация несимметричная. Рекомендация на аккредитацию - это действие на благо радиоспорта...

    ...Ну и федерации стали не нужны. Более того - опасны. Там ведь активные и грамотные люди. А безразличным и безграмотным быдлом управлять было на протяжении всей истории легче.
    Начну с последнего.
    Наверное все таки наоборот. Именно безграмотным быдлом управлять сложнее. Никогда не знаешь, что оно выкинет в любой момент. Именно этим можно объяснить, что революции - т.е. ситуации когда управление страной вышло из под контроля, случаются только в странах, и во времена, когда бОльшая часть населения и представлена этой категорией. Например Россия 1917 года, или нынешние "революции" севера Африки. Но ни в одной стране с подавляющим большинством грамотного и активного населения, они по определению невозможны.

    А с первым вашим утверждением я абсолютно согласен. Выдача ПКФРС рекомендации на аккредитацию - это действие на благо радиоспорта. Причем не только Пермского Края, но России в целом.
    Но только радиоспорта. Радиолюбительство - умрет. Вся проблема состоит в том, что наше хобби это не спорт, точнее не только спорт. Например у нас в Омске из радиолюбителей имеющих позывные, только дай бог процентов 10% активно принимают участие в соревнованиях. В целом по стране эта цифра намного меньше. Возьмите протокол Чемпионата РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2012 года - 261 станция и 276 спортсменов. Сколько это будет в процентах от общего нашего числа?
    Менее 1%?

    Подавляющее большинство радиолюбителей не спортсмены.
    БОльшая часть россиян, работающих в международных соревнованиях, работают не на результат, а решают свои собственные радиолюбительские задачи: охотятся за странами, островами, квадратами, дипломами. Проверяют сконструированную аппаратуру и антенны, и тд и тп. Но финансирование от государства, как Вы правильно заметили, будет (если и будет) то только на спорт. На любительство у государства, да и региона, денег не будет никогда. Надеюсь объяснять не нужно почему.

    Так вот СРР, если кто забыл или не знал - это не федерация радиоспорта России, - это Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства, которая аккредитована Минспортом как общероссийская ФРС. То есть она структурно объединяет в себе людей в пропорции примерно 10% радиоспортсменов и 90% просто радиолюбителей. Причем как я уже раньше сказал все они 100% радиолюбители, и в международных соревнованиях в процентном отношении работает больше народа, чем в общероссийских именно для решения своих радиолюбительских, а не спортивных задач. Поэтому и радиолюбительство и радиоспорт неразлучны.

    Теперь, если мы пойдем по пути только спортивных федераций, причем "независимых от Союза" это будет означать не только крах СРР, но и всего организованного радиолюбительского движения в стране. Так как люди, состоящие в "независимых ФРС", не будут являться членами СРР, следовательно никаких членских взносов в СРР не платящими. На местах в регионах быстро сообразят, а чем мы хуже хитрых пермяков, и тоже начнут создавать "независимые" ФРС. Финансовая основа исчезнет и Союз тихо развалится.
    Потом, естественно все спохватятся, и конечно создадут его заново, но уйдут на это годы и годы. Упустив не только молодежь, которая в периоды развала никогда не придет - некуда будет, но и потеряв какую то часть и зрелых радиолюбителей.

    Так что Президиум СРР, раз не идет на такой шаг и не дает согласие на аккредитацию "независимой" ПКФРС, показывает, что его состав очень грамотный не только в радио, но и в принципах управления огромными структурами, такими как СРР. Умеющий не жить одним днем, а смотреть немного вперед, анализируя к чему может привести то или иное решение, Не занимающийся популизмом и не поддающийся шантажу.

    Популизм в таких делах вещь опасная, да и влияет он только на ту часть населения о которой вы писали выше, ну ту, которой проще управлять. А таких, к счастью, в наших рядах единицы.

  15. #510
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    вообще-то, в "дерьмо" эту часть фразы усердно, но безрезультатно, пытаются превратить известным риторическим приёмом демагоги: для этого требуется вырвать несколько слов из контекста. А на самом деле, было дано весьма точное определение тех, кто относится к "социальным импотентам", на которых Р.Р. Томас "клал, кладёт и будет класть".
    Вообще то все что здесь происходит сейчас это тоже демагогия, имеющая свое целью переложить ответственность за развитие спорта в отдельно взятом крае с руководства федерации по данному виду спорта на отдельных радиолюбителей этого самого края... И здесь видимо все средства хороши...


    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Теперь, если мы пойдем по пути только спортивных федераций, причем "независимых от Союза" это будет означать не только крах СРР, но и всего организованного радиолюбительского движения в стране. Так как люди, состоящие в "независимых ФРС", не будут являться членами СРР, следовательно никаких членских взносов в СРР не платящими. На местах в регионах быстро сообразят, а чем мы хуже хитрых пермяков, и тоже начнут создавать "независимые" ФРС. Финансовая основа исчезнет и Союз тихо развалится.
    Ну вот, опять то же самое только в профиль... Если так переживаете за финансовую основу союза почему не установить размер взносов для ассоциативных членов организации ?? Если сумели объяснить такими формулировками увеличение размера взносов более чем на 20 процентов то это уж наверняка не вопрос...


    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так что Президиум СРР, раз не идет на такой шаг и не дает согласие на аккредитацию "независимой" ПКФРС, показывает, что его состав очень грамотный не только в радио, но и в принципах управления огромными структурами, такими как СРР. Умеющий не жить одним днем, а смотреть немного вперед, анализируя к чему может привести то или иное решение, Не занимающийся популизмом и не поддающийся шантажу.
    Ну прямо герои народных сказок, былинные богатыри с палицей в виде аккредитации и QSL бюро, только вот и радио и спорту в ПК от этого скорее холодно чем жарко... Да и только ли в ПК... И Вам ли с Вашим опытом руководящей работы не знать что президиум это не только инструмент коллегиального принятия решений, но и неплохой способ ухода от персональной ответственности за эти самые решения, но об этом все скромно умалчивают....


    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Например у нас в Омске из радиолюбителей имеющих позывные, только дай бог процентов 10% активно принимают участие в соревнованиях. В целом по стране эта цифра намного меньше. Возьмите протокол Чемпионата РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2012 года - 261 станция и 276 спортсменов. Сколько это будет в процентах от общего нашего числа?
    Менее 1%?
    Ну все логично, если такая "политика" как в отношении Перми будет проводиться во всех регионах то скоро и этого не останется...
    Последний раз редактировалось RO6L; 20.03.2013 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×