Страница 85 из 149 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 2224
  1. #1261
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    СРР, совершенно верно, может подписывать договора со СТОРОННИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ. Предложение Пермяков Союзу заключить с их ФРС договор и показывает, что они рассматривают СРР как СТОРОННЮЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.
    А это и есть сепаратизм, который Президиум и пресек. И правильно сделал.
    Не понял ... Кто мешает СРР заключить договор со сторонней организацией ФРС ПК ? Почему вдруг СРР стала сторонней организацией если СТОРОННЯЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФРС предложила заключить договор ? " Или я xxxxx , или ж...па через 2 П пишется " .
    А , дошло ! Тон предложения не понравился , не попросили нижайше встать под крышу СРР .

  2. #1262
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2113
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    То есть главное чтобы он был РО?
    Именно так..И статистика аккредитованных региональных ФРС тому подтверждение....

  3. #1263
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    Ребята все мы рождены в одной стране и ситуация одинакова как у вас так и у нас.
    Изначально никакого сотрудничества-мы главные.Инакомыслие пресекается.Главное
    генеральная линия руководства.

  4. #1264
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7260
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Но хочу напомнить, что эта ветка не о том "Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" (с) а совсем о другом. Мне действительно не интересно кто у них первым начал, я на эту тему Косте уже говорил немного раньше.
    В таком случае вы просто не владеете ситуацией,заявляя,что РО требует заключения договора с СРР. Мне тоже не интересны внутриСРРовские склоки.Но я член радиоклуба Эфир,который МО не является и которому через 3 года будет 50 лет.По вашей логике это "сепаратисты" и вы не одиноки в этом.Точно так же считают некоторые члены совета РО. А то что этот клуб проводит работу с пацанами(tnx RA3PD) , бесплатно сортирует и почту из TAG и отдает её всем радиолюбителям области независимо от членства совершенно бесплатно(tnx RM3P),проводит 3 контеста , выдает 3 диплома,организует УКВ и RDA экспедиции, выставляет команду на очные, содержит в эксплуатации УКВ маяк и имеет помещение из 5 комнат в расчет не берется.Сепаратисты и все! Надо Сергею Ивановичу RA3PD сказать-может он зря взносы в СРР платит,коль они так о деятельности клуба отзываются? А значит и о его деятельности.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Мне сейчас больше интересно, что и как нужно сделать, что бы радио у нас развивалось, а склоки и хамство между нами исчезли. Чтобы хамить и здесь и в эфире было не просто нельзя, а неприлично. Чтобы доводы оппонентов были не детские: "надулся и п...", а серьезные, как у людей, отвечающих за свои слова и поступки, и понимающих последствия их предложений.
    Вообще-то это обе стороны касается.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    Ребята все мы рождены в одной стране и ситуация одинакова как у вас так и у нас.
    Изначально никакого сотрудничества-мы главные.Инакомыслие пресекается.Главное
    генеральная линия руководства.
    А...вот и казахские "сепаратисты " подтянулись....
    Парируйте , UN7CI...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Если национальная организация СРР перечисляет во всемирную организацию IARU взносы за 1000 членов организации из 7-8 тысяч ( т.е. примерно 1/7 - 1/8 ) то согласится ли она получать взносы от своих региональных организаций в той же пропорции ?
    Это не возможно согласно устава IARU.Только одна национальная организация.

  5. #1265
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7260
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Нет ПЁТР Вы не правы .
    Как и не прав R8MC ..... придёться опять расказывать в лицах и датах
    Сергей,да я знаю ....Было РО.Потребовалось создать ФРС и РО создали ФРС.Обратились в СРР за доверенностью,которую получили для регистрации.Потом пошла коса на камень,РО разогнали,доверенность отозвали.Осталась ФРС.Потом было создано РО . Сейчас РО само по себе,ФРС само по себе. Что не так?

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я про то согласится ли СРР получать взносы от своих РО в той пропорции в которой платит в IARU...
    Понятия не имею-мне это не интересно.

  6. #1266
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я про то согласится ли СРР получать взносы от своих РО в той пропорции в которой платит в IARU...
    Ага, они в той же пропорции будут ЩСЛ в ваше РО отправлять

  7. #1267
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Эфир,который МО не является и которому через 3 года будет 50 лет.По вашей логике это "сепаратисты" и вы не одиноки в этом
    А какже вертикаль власти? В масштабах то страны её почти создали.. В области Вы работаете хорошо - честь и хвала Вам (как и Пермякам) Но по моему Вы забываете что нужна организация страны которая признана за рубежом и может ставить вопросы перед гос органами страны (и решать их) Исходя их этого я за СРР c широкими правами и полномочиями. Все радиолюбители должны быть её членами

  8. #1268
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    СРР, совершенно верно, может подписывать договора со СТОРОННИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ. Предложение Пермяков Союзу заключить с их ФРС договор и показывает, что они рассматривают СРР как СТОРОННЮЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.
    А это и есть сепаратизм, который Президиум и пресек. И правильно сделал.
    ПКФРС является подразделением СРР ? НЕТ. Значит СРР для ПКФРС это сторонняя организация. С которой можно и нужно заключить договор о сотрудничестве. Или стать его членом.
    К примеру, в состав ПКФРС на правах членов входят 5 детских клубов. Они что сепаратисты?
    Скушайте таблетку от маразма, и не несите больше эту чушь!
    А если нечего сказать, то лучше промолчите
    А то уж очень смешно смотрятся ваши потуги сказать последнее слово, любой ценой. Учитесь признавать что сели в лужу
    Ибо с таким подходом, вы регулярно будете в неё садиться

  9. #1269
    QRP Аватар для RW3AUI
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    17
    90 страниц текста, и местами сколько негатива, а где то что было на университете? Та атмосфера? Мое предложение, радиолюбитель член СРР, про охотников правильно написали, только вот я бы оформление всех бумаг перенес бы на плечи СРР, как было в 200Х годах, да взносы, а люди ведь делают работу ( было удобно, пусть не быстро но пришел и оформил, пришел именно в СРР и люди чаще видится будут в том числе). Про установку антенн это больное, я не смог победить ДЭЗ, а вот рядом стоит КВ форбендер через дорогу что зашатаешься, максимум что я смог получить, это разрешение на установку укв дуалбендера с 5 ваттами, но зато со всеми документами, да вышло чтото около 350р но 4 месяца беготни по инстанциям, я к тому, что это насущная проблема подвести базу под этот непростой вопрос. Это о самых простых вопросах которые возникают при желании стать радиолюбителем.

  10. #1270
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Ага, они в той же пропорции будут ЩСЛ в ваше РО отправлять
    или вообще на это болт положат как в Пермь

  11. #1271
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    О каком договоре о сотрудничестве ПКФРС с СРР тут пишут, читайте письмо пермских радиоспортсменов, они хотели вступить в СРР как самостоятельное ОО.
    Уставом это предусматривается, но одновременно с этим говориться и о порядоке принятия.

    п 4.1 Порядок приема в члены Союза иностранных граждан, лиц без гражданства и юридических лиц – региональных федераций по виду спорта «радиоспорт», не являющихся структурными подразделениями Союза, устанавливается Президиумом СРР.

    На какое решение президиума они собственно надеялись, если даже стиль деловой переписки до этого был мягко сказать не располагающим к сотрудничеству. Стиль общения на этом форуме тому подтверждение. Думаю пермскому секретарю было очень непросто в том письме писать "Уважаемый РР", отношения уже были сильно испорчены. Даже сотрудничать (вдумайтесь в смысл этого слова) можно только в случае нормальных отношений двух сторон, а тут после роспуска РО те же люди хотели снова стать членами организации зайдя с другого входа.
    то: RA9FDR, ваш ответ со словами "МУМ", "враньё" и "документ в студию" уже знаем. Тут спрашивали о размещении скана текста того договора, не плохо бы и текст ответа президиума с формулировкой отказа. Или ни как, сканера рядом нет?
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.03.2012 в 18:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #1272
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уставом это предусматривается, но одновременно с этим оговаривается и о порядке принятия.

    п 4.1 Порядок приема в члены Союза иностранных граждан, лиц без гражданства и юридических лиц – региональных федераций по виду спорта «радиоспорт», не являющихся структурными подразделениями Союза, устанавливается Президиумом СРР.
    А если какая либо ФРС не собирается вступать в СРР, а предлагает заключить договор о сотрудничестве - что на это скажете?

  13. #1273
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Думаю пермскому секретарю было очень непросто в том письме писать "Уважаемый РР",
    А писал же. И, думаю, не от "коленопреклонЕнности", а от желания найти контакты. Не вышло, аннака!

  14. #1274
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7260
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    А какже вертикаль власти? В масштабах то страны её почти создали.
    "Забудешь про печаль, восславишь бытиё, когда построишь вертикаль и влезешь на нее. Розовые дали, стынет водочка в ручье, а горизонтали словно нет вообще".
    (Юлий Ким)
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Но по моему Вы забываете что нужна организация страны которая признана за рубежом
    Почему забываем-помним.
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    и может ставить вопросы перед гос органами страны (и решать их)
    А чего не ставит? На любой вопрос единственный ответ-"Решайте на местах".Так мы и без неё на местах решаем. А как задашь вопрос по антеннам-так нет ответа,по позывным-нет ответа,регламент сколько лет не принят?Скоро 10 лет,а может и больше. Беда СРР (да и страны в целом) в том,что она слишком много думает как выглядит зарубежом и при этом совершенно наплевательски относится к собственным гражданам.
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Исходя их этого я за СРР c широкими правами и полномочиями.
    Я не склонен обсуждать веши немыслимые в настоящее время.Права и полномочия ОО ограничены законом и это правильно.
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Все радиолюбители должны быть её членами
    Если это пожелание,то надо писать "хочу".Я ничего не должен этой общественной организации.

  15. #1275
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Забавный комментарий из соседней ветки (RDXC):

    ...я понимаю, что для зарубежных участников это дикость - им скидка, можно не указывать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×