Страница 90 из 149 ПерваяПервая ... 4080838485868788899091929394959697100140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 2224
  1. #1336
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Особенно п.6, 7, 9, 10.
    Цитата просто для старта...
    Весь этот сыр-бор о разнице в платежах для членов/не членов - типичная буря в стакане воды. Все радиолюбители, по преимуществу, люди успешные, в той или иной степени. Но именно эту, по сути, копеечную разницу, не члены СРР пытаются сделать яблоком раздора и знаменем борьбы за справедливость.
    Смешно, конечно, приводить в качестве примера всякие эквиваленты, но... сколько стоит палка, средней паршивости, копчёной колбасы? А хорошая книга? А разовая заправка импортной "колымаги"?
    Любому, чтобы платить членские взносы и без проблем получать почту, достаточно раз в год отказаться от одного из своих капризов. Если это не так, то и почта ни при чём. И вечно вытаскивать проблему с её оплатой, как козырь из рукава, бессмысленно.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #1337
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сам дописал - сам и ужаснулся..
    Игорь.Я не понял-это для меня или сам с собою...????

  3. #1338
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Игорь.Я не понял
    Здорово, Гена! Ну, а кому же? Я сам люблю иногда жути нагнать, но откуда ты взял пренебрежение? Уж пусть неизвестный Вася нас простит. Так уж сложилось... в русском фольклоре.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    нахрена QSL бюро весь этот наворот в виде СРР ?
    Так оно вроде входит в его структуру. А хвост не виляет собакой. А если оно проявит "сипаратизьм" и отделится, мы что, меньше платить будем? Наверняка нет. Так как это будет уже чисто коммерческая организация. А если так, то на хрена мне его независимость?
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 13.03.2012 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #1339
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ак уж сложилось... в русском фольклоре
    Да нет Игорь-ЭТО не фольклор..Это достаточно грамотный человек пишет о том что ../ в крайнем случае я его именно ТАК понял/.. не царское это дело какому то Васе с президентом... или наоборот Президенту с каким то Васей из..Видимо со студентами он так же общается ..как с другой цивилизации..Куда уж нам Васям до царских палат..сиди себе в своем ..и не вякай. Обидно маленько .Ну да ладно Бог ему судья..А с юмором у меня в порядке / 11 лет службы и жития в Одессе-маме даром не прошли/ твой юмор я прекрасно понимаю..

  5. #1340
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    именно ТАК понял
    Вот именно ТАК, как хотели понять. Что написано дальше видимо не захотели, это про местные круглые столы РО, на которых тот же Вася может задавать свои вопросы о работе СРР и получить ответ.

    Пока людей разделяет экран монитора, договориться о чём то серьёзном не получиться. (моё)
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.03.2012 в 14:06.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #1341
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3MM:
    Пока людей разделяет экран монитора, договориться о чём то серьёзном не получиться.
    Что-то в этом есть. Предлагаю всем собраться вместе, а Евгению Ивановичу поручить составление списка с отсевом представителей других цивилизаций. И его же на дверь, чтобы Васю не пускал.

    73!

  7. #1342
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Интересно, сейчас QSL бюро разве бесплатно работает ? Вся сортировка на общественных началах ?
    QSL бюро - моя любимая тема, поэтому "подискутирую" тут с вашего позволения

    Под QSL бюро следует понимать СЕТЬ, а не одно только ЦБ.
    Фактически, вся сортировка на общественных началах. И только в ЦБ штатные сотрудники получают зарплату (надо заметить, мизерную зарплату, за такой объем работы).
    Надо сказать, бюро работает ПРЕКРАСНО! И я сомневаюсь, что кто-то предложит на сегодня дешевле и лучше.
    Об "отделении" бюро могут рассуждать только люди, которые слабо представляют себе что это такое - работа QSL бюро в масштабах страны. Экономики там просто НЕТ. А если заложить экономику, то такие расценки мало кого устроят и весь "бизнес" рухнет в один момент.
    Одним словом, если кого-то пока еще интересует бумажный QSL обмен через бюро, следует забыть об "отделении". Ну а если все дружно переходим в e-QSL, тогда можно отделять. Хотя проще сразу закрыть лавочку да и всё.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1343
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Пока людей разделяет экран монитора, договориться о чём то серьёзном не получиться. (моё)
    Евгений.Нормальные люди всегда в состоянии договориться вне зависимости с какой стороны монитора они находятся..А понял я именно так как было написано--в давние времена /я их не застал но бабушка рассказывала/- это называлось Комчванство..А на круглых столах обычно обсуждают дела местные и в стратегию не лезут. А Васям хоть иногда да хочется что бы Президенты с ними общались--ПРИЯТНО--да и внукам ЧТО рассказать будет..Советовать ничего не буду ибо прав не имею..Всего доброго Евгений ..73.

  9. #1344
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Одним словом, если кого-то пока еще интересует бумажный QSL обмен через бюро, следует забыть об "отделении". Ну а если все дружно переходим в e-QSL, тогда можно отделять. Хотя проще сразу закрыть лавочку да и всё.
    +100

  10. #1345
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    в километре от меня на почте которая лопатит объем корреспонденции до которого далеко национальному QSL бюро девчонки получают сейчас за сортировку тысяч по 5 и не воют... Так что там с экономикой ?
    Что то вы своих девочек совсем в черном теле держите. У нас в Омске девочки на почтамте получают в два раза больше и воют в голос что мало.

  11. #1346
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    сыр-бор о разнице в платежах для членов/не членов
    Надо заметить, что когда положение о QSL бюро вообще не предусматривало обслуживание не членов, то в процессе обсуждений часто можно было слышать (все от тех же "противников"):"Дайте возможность пользоваться бюро! Цена не имеет значения! Мы не платим взносы исключительно из принципа! За бюро мы платить будем!"
    Кто давно участвует в подобных обсуждениях - помнит эти темы
    Что имеем в итоге? А имеем цену принципиальности недовольных горлопанов
    На поверку оказывается что и цена имеет значение, что и бюро им не так уж и нужно....

    Добавлено через 8 минут
    Оверквотинг
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Если это собственно все что человек получает за свои взносы, то может прямо ему об этом и сказать, а не морочить людям голову IARU , законотворчеством и защитой интересов ? Правда за этим последует резонный вопрос, а нахрена QSL бюро весь этот наворот в виде СРР ?...Если в качестве редакции журнала "Мурзилка" то это вполне по силам самому QSL бюро...
    Спешал фор Ю, Олег!
    QSL бюро в РФ кто-то неудачно назвал "ОООРР СРР"
    ну как-то не солидно просто "БЮРО", вот и вы...лись
    Членство в QSL бюро стоит 490 рублей в год.
    Всё? Можно тему сворачивать?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.03.2012 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1347
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    ПИСЬМО Президента Союза Радиолюбителей России Роберта Томаса, RZ3AA по вопросу работы национального QSL-бюро СРР
    20 сентября 2003 14:36


    5. Решая проблему обеспечения жизнедеятельности бюро, мы не делим радиолюбителей на тех, кто является членом СРР и кто им не является.

    6. Если большинство областных организаций радиолюбителей выскажутся о необходимости начала процедуры по созданию региональных QSL-бюро, Президиум СРР готов начать эту работу. Мы разделяем позицию, что система QSL-обмена должна стабильно функционировать независимо от того, кто будет возглавлять СРР в будущем.






    Письмо Р.Томаса RZ3AA о концепции взносов


    5. Карточки членов СРР - каждому индивидуально. Все карточки радиолюбителей, не являющихся членами организации, - отдельно. Эти карточки (не членов организации), не сортируя, требуется выслать назад в центральное QSL- бюро.

    6. Отсев входящей почты для не членов Союза будет выборочно производиться также и в центральном бюро. Работа будет вестись по двум направлениям. Первое – будут изыматься карточки всех реальных DX-ов, пришедшие для радиолюбителей – не членов организации. Второе – ежемесячно будет производиться сплошной отсев карточек для нескольких регионов на выбор. В первую очередь для тех, где такую работу легко проводить нашими силами. Это касается регионов с количеством членов СРР, не превышающих 20 – 30 человек.
    10. Обращаю ваше внимание еще на один важный момент, который не все понимают. Его необходимо разъяснить всем радиолюбителям. Карточки, которые они послали через TAG- бюро, все равно не дойдут теперь до не члена СРР, если только тот не оплачивает доставку непосредственно на свой домашний адрес.





    Можно подумать, что это писали разные люди!

  13. #1348
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    в километре от меня на почте которая лопатит объем корреспонденции до которого далеко национальному QSL бюро девчонки получают сейчас за сортировку тысяч по 5 и не воют...
    Олег, Вы вообще себе четко представляете что такое работа национального QSL бюро? Если нет, я могу рассказать.
    Чего там ваши девочки "лопатят"? жалкую пачку писем и пять посылок в день? И то там на такой объем их человек 5-7 не меньше (по своему почтовому отделению сужу).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1349
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    собрать все предложения в кучу, поскольку тема серьезная и сворачивать... И не забыть донести все это до руководства, причем так чтобы руководство само об этом не забыло...
    Так а предложение тут одно (как мне показалось на общем фоне) - "этих разогнать, новых набрать!"
    Лично я - не против
    Как тут (и не только тут) писалось и не один раз - пусть "новые" соберутся в команду, проведут "предвыборную агитацию", заручатся поддержкой >50% голосов делегатов Съезда и ВПЕРЕД! Строить радиолюбительский коммунизм на отдельно взятой 1/6 части суши.
    Какие проблемы?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1350
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Трое включая начальника отделения, при этом еще и платежи принимают за всю фигню... И пачка писем там совсем не жалкая, да и посылок тоже...
    Ну значит у вас мелкое отделение. И объемы там значит не такие большие.
    Поэтому заявление Ваше

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    на почте которая лопатит объем корреспонденции до которого далеко национальному QSL бюро девчонки получают сейчас за сортировку тысяч по 5 и не воют...
    воспринимаю с улыбкой
    Вас послушать, так ваши три девочки во главе с начальником отделения, за 5 тыс. на нос, закроют все вопросы российского QSL обмена
    Верююююююююю
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×