Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 316
  1. #256
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Списков членов нет.Можете считать что это "сайт без данных".Разница не великая.
    http://r3i.qrz.ru/download/3i2012mart14.xls вот пожалуйста - в марте данный список был отправлен руководителем РО куда надо

  2. #257
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    http://r3i.qrz.ru/download/3i2012mart14.xls вот пожалуйста - в марте данный список был отправлен руководителем РО куда надо
    Да я спорить не буду.Я указал 62 члена ,по вашим последним данным 60(под номером 1 идет шапка).Ну еще на 2 меньше.Я же говорю,что данные должны уточняться по мере публикования новых(если их конечно опубликуют).Придут в этом году новые члены?Конечно придут.Уйдут в марте старые-конечно уйдут.Это ротация.Главное это куда идет движение-в "плюс" или в "минус".Пока в "минус".Более того,я могу спрогнозировать некоторое увеличение членов,после годичного маратория на выдачу позывных в ряде районов.Получат свои категории и уйдут-через год-два-три...То есть провал после небольшого подъема будет еще более глубоким....

  3. #258
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Глава II ст.18 ФЗ "Об общественных объединениях":
    Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц.
    Вот и я не могу ни как понять, что мешает тем кто по каким либо причинам не хочет или не может состоять в СРР создать альтернативную организацию, ну например - "Всеросийсое общество любителей радио". Со своим уставом, возможно без членских взносов, со своим раскрученым сайтом, где на главной странице будет список членов организации и даже своим E-qsl обменом, для этого нужны то всего 3 (три) человека! ВСЕГО ТРИ!
    Неужели не возможность быть членом IARU останавливает? Так возможно со временем вольются новые члены (массово перейдут из СРР) раскрутиться организация и вытеснит эту ненавистную ООО из всех регионов страны и затем и в IARU. Здоровая конкуренция пойдёт всем только на пользу.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.04.2012 в 10:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #259
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А по большому счету еще и удостоверение получить
    елы палы.. и не лень же было заливать файл..
    Да есть у меня такое, даже тут, в Корее с собой ношу - оно мне душу греет..
    Я член всего - и ДОСААФ-а, и СРР-а. Ещё дома осталась корочка "Член Калужского Радиоклуба", блин, забыл взять с собой..
    И если меня в данный момент нет в Калуге - я знаю, что за меня всегда заплатят, не дадут выбыть "по неуплате".
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ля того чтобы всех туда записать,надо еще и взносы заплатить-вступительный и ежегодный.Это контролируется Москвой
    Да не вопрос - все всё знают.
    В общих чертах - в Калужской области члены в основном те, кто более-менее активно пользуется почтой. Не из-за почты все они члены, а потому что многие так хотят. Хотят и ещё некоторые, но.. но вот решили, что нам и 80 членов хватит - так и делают. Есть и такие, которые не хотят, так и их никто не неволит.. А почтой пользуются ВСЕ, и часть расходов на это покрывают из бюджета калужского радиоклуба, в который платят все 160 - с чем-то человек.
    Если после перевыборов Предводителя что-то изменилось, то я пока не в курсе. Вот через недельку приеду домой - узнаю новости..
    Мож уже все поголовно членами стали..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	член.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	176.4 Кб 
ID:	68402  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #260
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Мил человек,а на вашем сайте вообще списков нет rorc.narod,ru .А на самом скушном ваши списки за 01.01.2010
    А я разве утверждал , что в нашем РО все хорошо? Я как раз и пытаюсь выяснить, когда я, как новый член СРР, смогу пользоваться услугами центрального QSL-бюро? 5 апреля от Н. Аверьянова получил ответ, что списков из нашего РО нет, (т. е. отправлять и получать QSL через бюро я не могу). Из Ростовского РО мне ответили, что списки отправлены 3 апреля. После этого прошло уже почти 3 недели, но на нашем сайте списков нет, на сайте СРР списков нет. Так что, с нетерпением жду, когда же уже...?

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    вот пожалуйста - в марте данный список был отправлен руководителем РО куда надо
    Судя по порядковым номерам--было около 130..Осталось около 60ти..вообще то печальная статистика..А может действительно---ХВАТИТ считать ЧУЖОЕ?? Мне например больно и обидно за ООО если дела действительно обстоят именно так.Но не понятно почему считают НЕ члены?? Давно известно что меньшинство представляет интересы ВСЕХ..Как представляют--хорошо ли плохо ли--НЕ ЗНАЮ..Петр--ну если тебе ФИОЛЕТОВО--зачем постоянно нервы себе рвешь--тем более на больничном..Пусть члены сами разберутся--пропадает ООО или нет--ведь по большому счету ЭТО ИХ ДЕЛО а не твое..Хотя " за державу обидно"..

  7. #262
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Детский лепет....Для того чтобы всех туда записать,надо еще и взносы заплатить-вступительный и ежегодный.Это контролируется Москвой.У вас есть спонсоры платить за других?
    Год назад от одного бизнесмена в отрасли пассажирских перевозок, было предложение, он нам денег (можно было бы сделать 100% рязанских радиолюбителей членами СРР и ДОСААФ), а взамен......Маленькую такую бумажку, что это бизнесмен потратил на благие дела 2.000.000 рублей. Есть желающие в остальных регионах? Ну там может детишкам аппаратуру, помещение, антенны и пр.? Предложение еще в силе. Но однозначно неминуемо:
    Изображения Изображения  
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #263
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу ни как понять, что мешает тем кто по каким либо причинам не хочет или не может состоять в СРР создать альтернативную организацию, ну например - "Всеросийсое общество любителей радио". Со своим уставом, возможно без членских взносов, со своим раскрученым сайтом и даже своим E-qsl обменом, для этого нужны то всего 3 (три) человека!
    Неужели не возможность быть членом IARU останавливает?
    А зачем?Ну скажите мне зачем?Для занятия хобби у нас есть радиоклуб,друзья,планы,проекты...Зачем пятое колесо?Е-qsl,LOTW,TAG-бюро работает.Для того,чтобы проводить и судить соревнования не нужна даже региональная федерация -только желание инемного средств.Для установки антенн-есть ЖК,который это не запрещает-нужно просто уметь отстаивать свои права. Для того чтобы поехать метеоры гонять или RDA активизировать ОО тоже не нужна-нужно желание и машина.Состоять в ИАРУ? Ну вот РФ вступила в ВТО-кому горячо стало или холодно?Или в СНГ-тоже самое....ИАРУ кстати глубоко фиолетово на внутренние проблемы в радиолюбительстве в РФ.Кстати-вот наши соседи на Украине уповают на ИАРУ ,как на Господа Бога,а у них отчекрыжиди часть диапазонов и никто на ИАРУ даже не посмотрел. В начале 2000х ИАРУ преостановило членство России в своей организации по моему на пару лет из-за невыплаченных взносов.Кто-нить ощутил?Да половина даже и не знают об этом!
    Подавляющей массе радиолюбителей любое ОО по.....И какой смысл их организовывать?Для защиты прав?Ну обратился недавно за юридической консультацией хлопец из R9J в СРР и что? И ничего.Юристов полно,а проконсультировать некому.Вот его и консультировали в рефлекторе другие радиолюбители на основе своего опыта.У меня часто спрашиваю совета,я сам обращаюсь с такими просьбами-никто никогда про членство не вспоминал....

  9. #264
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А зачем?Ну скажите мне зачем?
    Вам Пётр не незачем, понятно, но подсчётом количества членов СРР и их соотношение с общим количеством радиолюбителей страны интересует не только Вас.
    Главное что бы была альтернативная организация где всё будет намного лучше чем в существующей и тогда она сама прекратит своё существование, т. е. помрёт и всё будет ОК.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.04.2012 в 10:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #265
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу ни как понять, что мешает тем кто по каким либо причинам не хочет или не может состоять в СРР создать альтернативную организацию, ну например - "Всеросийсое общество любителей радио". Со своим уставом, возможно без членских взносов, со своим раскрученым сайтом, где на главной странице будет список членов организации и даже своим E-qsl обменом, для этого нужны то всего 3 (три) человека! ВСЕГО ТРИ!
    А что вдруг E-qsl? Типа, "бумажными заниматься не смейте, ниша занята"? Грубовато работаете..

  11. #266
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    но подсчётом количества членов СРР и их соотношение с общим количеством радиолюбителей страны интересует не только Вас.
    Е.И. а кого еще это интересует?? Ну кроме Петра-конечно.И по каким причинам??? Ведь если судить по высказываниям отдельных членов ООО--им это глубоко фиолетово..Тысячей больше Тысячей меньше-какая разница..Все равно организация существует..функционирует и самое главное--она нужна.

  12. #267
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Год назад от одного бизнесмена в отрасли пассажирских перевозок, было предложение, он нам денег (можно было бы сделать 100% рязанских радиолюбителей членами СРР и ДОСААФ), а взамен......Маленькую такую бумажку, что это бизнесмен потратил на благие дела 2.000.000 рублей. Есть желающие в остальных регионах? Ну там может детишкам аппаратуру, помещение, антенны и пр.? Предложение еще в силе.
    Это не спонсорство-это мошенничество.Вам как работнику правоохранительных органов надо знать разницу.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В общих чертах - в Калужской области члены в основном те, кто более-менее активно пользуется почтой.
    Про почту я уже сказал-из 8 QSL на 144(не ЧМ) только 3 от членов.Кстати недавно получил директ от москвича-просит QSL TL03/Район на втором месте по активизации,после ефремовского...Был удивлен-радиолюбителей масса и членов и не членов,а проблемы.....Послал QSL ....
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хотят и ещё некоторые, но.. но вот решили, что нам и 80 членов хватит - так и делают.
    Не принимаете чтоли? Так у вас не 80,а 70 пока.....
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А почтой пользуются ВСЕ,
    А вот об этом говорить не стоит,если не хотите подвести свое РО под монастырь.Положение о бюро это запрещает однозначно!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    А я разве утверждал , что в нашем РО все хорошо? Я как раз и пытаюсь выяснить, когда я, как новый член СРР, смогу пользоваться услугами центрального QSL-бюро? 5 апреля от Н. Аверьянова получил ответ, что списков из нашего РО нет, (т. е. отправлять и получать QSL через бюро я не могу). Из Ростовского РО мне ответили, что списки отправлены 3 апреля. После этого прошло уже почти 3 недели, но на нашем сайте списков нет, на сайте СРР списков нет. Так что, с нетерпением жду, когда же уже...?

    Ну ждите дальше,что могу еще сказать...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Но не понятно почему считают НЕ члены??
    Мне тоже это не понятно-задача то элементарная...Может потому,что языком болтать не камешки ворочать?
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    А может действительно---ХВАТИТ считать ЧУЖОЕ??
    У вас это ЧУЖОЕ отнимают,чтоли? Если в конторе не могут посчитать,то им считают со стороны.Если вы не хотите знать СКОЛЬКО ВАС,то чего торчать в этой ветке?Чего плодить прожекты по определению член-нечлен для обмена QSL? 16 страниц никто не удосужился.Все стонали как жених перед рассветом,а нужно было просто взять и посчитать.И разговоров бы не было.Совсем.
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Давно известно что меньшинство представляет интересы ВСЕХ..
    Смешно...
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Как представляют--хорошо ли плохо ли--НЕ ЗНАЮ..
    Интересы либо представляют либо нет. Категории хорошо или плохо здесь не существует...
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Петр--ну если тебе ФИОЛЕТОВО--зачем постоянно нервы себе рвешь--тем более на больничном..
    Нервы?Себе? У меня просто бессонница от температуры...Смотрю народ бьется...никак список родить не может..Ну поучавствовал -опять не хорошо? Надо было биться еще страниц 30? Дойти до оскорблений и прикончить ветку?Ну ветку бы закрыли,а вопрос то никуда бы не делся....
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Пусть члены сами разберутся--пропадает ООО или нет--ведь по большому счету ЭТО ИХ ДЕЛО а не твое..
    Совершенно верно.Но я уже объяснял-мучаются люди-сложить столбиком не могут...Помог....Мама так в детстве учила-людям помогать...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вам Пётр не незачем, понятно, но подсчётом количества членов СРР и их соотношение с общим количеством радиолюбителей страны интересует не только Вас.
    Главное что бы была альтернативная организация где всё будет намного лучше чем в существующей и тогда она сама прекратит своё существование, т. е. помрёт и всё будет ОК
    Простите но в ваших рассуждениях нет логики-то есть вообще...Не могли бы вы более логично и ясно высказывать свои мысли?
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Е.И. а кого еще это интересует??
    Ну вы задайте этот вопрос ТС и людям написавшим 250 постов в этой ветке .Может они и скажут
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    по каким причинам???
    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Все равно организация существует..функционирует и самое главное--она нужна.
    Об этом ветка тоже была-благополучно закрыта.

  13. #268
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну ждите дальше,что могу еще сказать...
    От лица всех форумчан, а так же членов СРР, хочу выразить глубокую признательность и благодарность Петру RW3PF за проделанную работу по подсчету количества членов СРР.
    Несмотря на то, что ему до этого нет никакого дела, он нашел время и силы, и сделал то, чего до него никто не смог сделать.
    Теперь, я думаю, все стало ясно, топикстартер должен быть доволен, и вас, Пётр, мы более не задерживаем в этом разделе про СРР.
    Ещё раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    ПыСы Прошу вас, Пётр, не рассматривать этот пост ни как наезд, ни как напоминание об одном обещании..
    Действительно - спасибо!
    Но меня бы больше устроил официальный результат. Не потому что ваш не нравится в количественном плане, а потому что официальный , имхо, будет точнее.
    Конечно подождём..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #269
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    От лица всех форумчан, а так же членов СРР, хочу выразить глубокую признательность и благодарность Петру RW3PF за проделанную работу по подсчету количества членов СРР.
    Да на здоровье....
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    вас, Пётр, мы более не задерживаем в этом разделе про СРР.
    А меня кто-то задерживал?Смешно...Я уйду,когда захочу-это мое право ....
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ПыСы Прошу вас, Пётр, не рассматривать этот пост ни как наезд, ни как напоминание об одном обещании..
    Мне абсолютно безразличны напоминания и наезды активистов.За 12 лет их было очень много....Но как написал ТС в названии ветки-"цыплят по осени считают..."
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но меня бы больше устроил официальный результат. Не потому что ваш не нравится в количественном плане, а потому что официальный , имхо, будет точнее.
    Никаких претензий.Ждите дальше.

  15. #270
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Смешно...
    Петро.Смешного здесь нет ничего.Простые примеры: В КПСС состояло явно не большинство населения страны--а представляла ОНА якобы интересы ВСЕХ..В ЕР то же явно не болбшинство--аналогично якобы за всех нас..В СРР аналогичная картина..Так что смешного здесь мало.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Об этом ветка тоже была-благополучно закрыта.
    И эту закроют вскоре.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Дойти до оскорблений и прикончить ветку?Ну ветку бы закрыли,а вопрос то никуда бы не делся....
    А вот здесь интересно--уже 19 страниц--а до сих пор ни кто ни кого не обругал-не оскорбил--кажется начинает народ более спокойно относиться друг к другу--и это хорошо. Выздоравливай Петя..Болеть-это плохо../без подначек и подковырок--вполне серьезно/

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×