Страница 19 из 71 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1061
  1. #271
    QRP
    Регистрация
    01.10.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    RV6LJK писал:

    «Протест №1

    Уважаемые коллеги!
    22 сентября на сайте СРР была опубликовано решение Президиума СРР о вынесении мне, как руководителю РО СРР вотума недоверия с формулировкой "в связи с грубейшими нарушениями, допущенными в сфере проверки квалификации радиолюбителей", после чего на радиолюбительских ресурсах начала активно муссироваться идея скорейшего снятия меня с должности самими радиолюбителями Ростовской области.»

    А вот цитирую протокол заседания Президиума СРР №12 от 11 сентября 2012 г.:

    По второму вопросу Президент СРР Воронин Д.Ю. доложил о том, что в последние годы вызывают беспокойство происходящие негативные процессы в региональном отделении Ростовской области. Это и не поступление в полном объеме годовых и вступительных взносов в бюджет Союза, и отсутствие отчетов о деятельности организации за отчетный период и невыполнение ряда решений Президиума СРР…

    Принимая во внимание, что своими действиями руководство Ростовского РО СРР в лице Председателя Совета Г.В. Глушинского RV6LJK дискредитирует работу как всего Союза,
    так и саму идею, а также принципы проверки квалификации радиолюбителей, заложенные в приказе Минкомсязи РФ от 12 января 2012 года №4 и Положении о проверке квалификации в СРР, поставило под реальную угрозу прекращения конструктивного взаимодействия между СРР и ФГУП «ГРЧЦ» …
    Постановили:
    1. Выразить недоверие руководителю регионального отделения Союза по Ростовской области Глушинскому Георгию Владимировичу RV6LJK.
    2. …
    3. …
    4. Разъяснить Совету регионального отделения СРР и местным отделениям СРР в Ростовской области, что в соответствии с п.7.14 Устава СРР в течение двух месяцев со дня принятия настоящего решения необходимо провести внеочередное общее собрание (конференцию) по избранию нового Председателя Совета, кандидатура которого должна быть согласована с Президиумом СРР.
    5. …
    Голосовали: единогласно.

    Мотивировка круче: сняли за дискредитацию работы Союза.

    Даже документа не читал, за что выразили недоверие.

    А твой «вотум недоверия» не в тему, ты же не Президент…

    Сергей RO7M

  2. #272
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    OFF
    Валентин, Вы не зря назвали определенную группу "опричниками"..
    Небольшое вольное толкование этого термина от меня:
    Во времена "смуты" родилось это течение. Задыхающаяся династия Рюриковичей официально призвала в эти ряды всех, кому было в тягость (лень) заниматься каким-либо другим делом. Полномочия были самыми широкими: достаточно было крикнуть "слово и дело", и разрушить, пожечь любое крепкое хозяйство. Никто не имел права оспорить такие действа.
    Аналогия полная.
    Сергей!
    При всем уважении … очень вольное толкование
    1 «Смутное время» - период после смерти Ивана Грозного
    2 «Задыхающаяся династия», подозреваю и не знала, что задыхается… ибо пресеклась только через 14 лет после смерти Ивана Грозного и то – по причине смерти наследника на трон (Дмитрия) в результате несчастного случая…
    3 Опричники и бандиты – отморозки все же весьма разные персонажи (более 1000 человек из знатных родов) Опричниками являлись также люди постоянно проживающие на опричных наделах (независимо от знатности и рода занятий)
    4 Роль опричнины далеко не так однозначна, как любят ее подавать многочисленные литераторы (аналогично по ВЧК-ГПУ-МГБ-КГБ)
    Жестокости было много (а когда ее небыло), а вот смертей как это не странно далеко не «море». Если не считать Новгорода (по разным оценкам от 4 до 10 тысяч казненных, но Новгород это отдельная тема) цифры более чем скромные (Московские «массовые репрессии» 1570 года – казнено около 100 человек)
    5 Совсем недостаточно было «крикнуть» и тем паче не на «любое хозяйство»
    6 Нравится это кому или нет, но именно опричнина привела к уничтожению удельных княжеств, утвердив единое государство.


    Извините за оффтоп…. Впрочем и вся тема – огромный ….

  3. #273
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Доброй ночи!

    Очень хочу верить, что долг погашен. Проверить непосредственно не могу. Мне нужна дата и сумма. Всё выясню за сутки. Можно это сделать личным сообщением.

  4. #274
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    To RZ6MX - Видал Василий Сергеевич какие у нас тут конкретные общественные деятели нарисовались ? А мы то парились кто в председатели пойдет... А тут их аж очередь выстроилась... Мож проголосуем единогласно за кого нибудь из тех кто орет больше всех ? Пусть покажет что он лучше умеет....
    Не завидую я новому преду при таком раскладе... Ну да ладно, зато теперь каждый будет видеть какая команда за спиной стоит, сдадут и не попарятся... Только свистни...

  5. #275
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX6LD Посмотреть сообщение
    Постановили:
    1. Выразить недоверие руководителю регионального отделения Союза по Ростовской области Глушинскому Георгию Владимировичу RV6LJK.
    2. …
    3. …
    4. Разъяснить Совету регионального отделения СРР и местным отделениям СРР в Ростовской области, что в соответствии с п.7.14 Устава СРР в течение двух месяцев со дня принятия настоящего решения необходимо провести внеочередное общее собрание (конференцию) по избранию нового Председателя Совета, кандидатура которого должна быть согласована с Президиумом СРР.
    5. …
    Несколько странная формулировка "кандидатура,которого должна быть согласована с президиумом срр" меня заинтересовала на предмет соответствия Уставу ССР.Набрал в ЯНДЕКСЕ ключевую фразу " Устав СРР",мне вышла куча ссылок. Пройдя по самой главной на - сайтСРР - Устава я там не нашел. Не смог найти его и в разделе сайта "Документы"
    Однако на региональных сайтах Устав нашелся и я внимательно его просмотрел. Однако, в тексте Устава нет упоминания о "согласовании кандидатур" ??!!
    Да , собственно, я и не ожидал увидеть чего-то иного ...Сами понимаете, ситуация в момент проведения собрания : ведущий собрание выдвигает кандидатуры навязанные сверху, но среди присутствующих могут оказаться и самовыдвиженцы /они точно несогласованы с Москвой"/. Как быть с ними ? Не включать список голосования, отказать ...? А где принципы демократии и соблюдения Устава ?

  6. #276
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пройдя по самой главной на - сайтСРР - Устава я там не нашел.
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/ustav.php

  7. #277
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Высшие органы у нас изначально считали что они никому ничем не обязаны, и ситуация с нашей почтой это только подтверждает.. Проще отменить итоги голосования, или доголосовать по телефону если кому то результат не понравится, с чего собствено все и началось... А смысл такого голосования итоги которого можно отменить по чьей то прихоти весьма близок к нулевому...
    Местные умники чего то ни разу не написали как происходило то самое замечательное голосование, результаты которого сменили как декорации в театре... И вопрос который тогда задал Жора был вполне уместен, не для всех правда.. Но я бы тоже спросил на его месте зачем вообще был этот цирк и стоило ли ехать за 1000 км чтобы так гоосовать....

  8. #278
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ... Правда потом голосование ногами... Но здесь это похоже никого уже не смущает...
    Чем дальше в лес, тем больше дров... СРР сейчас держит № - ное количество простых членов путем монополизации бумажного QSL обмена. Но этот вид постепенно заменяется электронным, и скоро отомрет вовсе. Я загружаю свои QSO на www.hrdlog.net
    След момент удержания членов.
    Сдача экзамена на категорию - мне проще подготовиться на компе дома и пойти в РЧЦ, сдать экзамен там за деньги.тк вступительный и ежегодный взносы СРР будет возможно и дороже, нежели платить непосредственно в РЧЦ.
    Получается полупринудиловка,а желания состоять в чем либо нет. Ведь если я состою чего нибудь, я должен ограничить свою свободу определенными обязанностями.

  9. #279
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Спасибо...
    Но и в оригинале Устава, нет указаний на предварительное "согласование кандидатур" с кем-либо. Все решает собрание. Кого оно изберет /без нарушений в процессе голования /, тот и будет руководить положенный срок. И высшие органы в Москве ОБЯЗАНЫ будут работать с этим человеком, находить с ним взаимосогласие. А не наоборот ....
    Очки подарить? Или терпения не хватает - желание побыстрее выплеснуть очередную порцию г-на глаза застилает?

    8.7. Президиум Союза:
    ......
    выражает недоверие руководителям и членам Советов региональных и местных отделений Союза в случае не выполнения ими требований Устава и решений Президиума Союза (в этом случае избрание указанных лиц производится по согласованию с Президиумом Союза);

  10. #280
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    ...Очки подарить? ...
    так вы подтверждаете, что устав в приказном порядке навязывает радиолюбителям на местах, кандидатур угодных вам из приближенных к вам товарищей ? А если общее собрание с этим не согласится ? Тогда наступает ситуация театра абсурда Что делать в таком случае Москве ? Очевидно, президиум в Москве должен всех собравшихся в Ростове объявить "персонами нон грата" для СРР и согласно Устава предложить/обязать/ им исключить самих себя из членов СРР.

  11. #281
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    8.7. Президиум Союза:
    ......
    выражает недоверие руководителям и членам Советов региональных и местных отделений Союза в случае не выполнения ими требований Устава и решений Президиума Союза (в этом случае избрание указанных лиц производится по согласованию с Президиумом Союза);
    Михаил, ну так приведите пункт устава, который нарушен Жорой, или какое именно решение президиума союза.
    Извините, пишу все названия со строчной буквы, так как не испытываю к ним тех чувств, что Вы.

  12. #282
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    п 4.4

  13. #283
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    п 4.4
    __________________
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)
    Хорошо, какой именно из подпунктов? Мне нужен конкретный ответ, а не притянутый за уши.

  14. #284
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    8.7. Президиум Союза:
    ......
    выражает недоверие руководителям и членам Советов региональных и местных отделений Союза в случае не выполнения ими требований Устава и решений Президиума Союза (в этом случае избрание указанных лиц производится по согласованию с Президиумом Союза);
    Вы сослались на пункт Устава... И в связи с этим вопрос :
    А в каком документе оговорены процедура и порядок " согласования с президиумом кандидатур" выдвигаемых/рекомендуемых для местных и РО отделениях СРР. Как это конкретно производится /или дОлжно производиться/? По всему дОлжно гласно и открыто /кандидатура обсуждается на собрании президиума СРР, составляется соотв. протокол/ ... или все-таки закулисно ?, в рабочем порядке как-то: по ТЛФ, по Е-М ? Тогда возможно кумовство, очередная групповщина ... Какие, согласно устава, могут быть применены санкции к общему собранию РО, в случае НЕизбрания предложенных Москвой кандидатур? И каков порядок дальнейших действий президиума СРР? Разъясните софорумчанам .

  15. #285
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я кликал в разделе "документы", а устав оказался совсем в ином разделе - "структура" ! !
    Да, Валентин - логикой здесь не пахнет!

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×