Страница 61 из 71 ПерваяПервая ... 1151545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1061
  1. #901
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Лично я считаю что сумма взноса в МСК должна быть чисто "представительской". По моему мнению порядка 100-200 рублей, не больше (зависит от сумм, необходимых для полноценного функционирования аппарата СРР и QSL бюро), может быть чуть больше.
    Вопрос только в том Леша, что считать то ты считаешь, но кто ж тебе даст такое осуществить ? И писать ты можешь пока не надоест, а взносы в Москву растут. А будешь много писать - заставят переписывать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Правильная мысль , зачем ее резать , лучше сожрать "живьем" и прямо на месте откорма. Сколько же можно продукты в Москву посылать , кода самим еды не хватает.
    Живьем не обязательно, можно приготовить.
    Последний раз редактировалось RV6LJK; 21.11.2012 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
    Георгий RY6M


    DXCC HR 338, DXCC 160

  2. #902
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Я несколько лет платил взносы в СРР только потому что мне приходила почта. Заметь, не наоборот, не для того чтобы она приходила. И почту мою из Москвы присылали присылали не зависимо от того нужна она мне или нет.
    Интересный посыл, пишется Вами уже не в первый раз.
    Хочется спросить, а те кто вам посылает их, ваши корреспонденты, скорее всего из других стран, знают что их QSL Вам не нужны?
    Не возникала мысль, что Ваша карточка нужна им и они для этого тратятся на отправку своей, иначе зачем тогда радиолюбители проводят радиосвязи.
    Может не так понял ваше высказывание, но складывается впечатление, что здесь что то не так с основами НАМ радио, где подтверждение связи через QSL обмен главная его часть.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.11.2012 в 12:20.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #903
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...иначе зачем тогда радиолюбители проводят радиосвязи.
    Неужто для того, чтобы "карточки" получать?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...здесь что то не так с основами НАМ радио.
    Неужто "основой" НАМ-радио является почтовый обмен?

  4. #904
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    ----------
    Когда-то очень давно была проведена первая радиосвязь кого-то с кем-то. Так как кто-то не поверил в этот факт, пришлось слать телеграмму.
    ----------
    Так, от недоверия, возник QSL-обмен)

  5. #905
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    считать то ты считаешь, но кто ж тебе даст такое осуществить ? И писать ты можешь пока не надоест, а взносы в Москву растут. А будешь много писать - заставят переписывать
    Тут фишка в том, что я "осуществить" то практически могу только то, что высказал свое мнение. Если взносы в СРР превысят понимаемый мной логический уровень, я просто перестану их платить. И если меня поддерживают коллеги из других областей, то "кое-кто там наверху" задумается - а может и правда пора "поумерить аппетиты?"

    А писать я буду столько, сколько считаю нужным. И не стану опускаться до уровня подтанцовки несистемной оппозиции.
    Что-то мне подсказывает, что никакого "давления сверху" я не начну испытывать за свои мысли.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.11.2012 в 12:44.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #906
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что никакого "давления сверху" я не начну испытывать за свои мысли.
    Ты то да.

  7. #907
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Да я понимаю. Собственно так всегда и происходило. Я об этом могу судить сравнивая размер взносов в Ростовской и Волгоградской областях. Хотя тут ведь такая штука. Я несколько лет платил взносы в СРР только потому что мне приходила почта. Заметь, не наоборот, не для того чтобы она приходила. И почту мою из Москвы присылали присылали не зависимо от того нужна она мне или нет. А другие радиолюбители, сначала ростовские, потом волгоградские оплачивали ее обработку. Ну мне как бы стало немного стыдно и я присоединился к платежам за нее. Два года в эфире не появлялся, не до этого было, да и не на чем, я не настолько маньяк, чтобы на любую соплю в виде антенны сутками напролет какого нибудь DX звать. Лучше эти сутки потратить на нормальные антенны. Соответственно почты не было. И я со спокойной душой не платил никаких взносов. Как будет дальше пока не знаю. Может вступлю в СРР, а может и нет, а взносы потрачу на что нибудь более полезное на мой взгляд.
    Вася, ты в очередной раз меня удивляешь. Связывать членство в СРР с получением почты могут только люди недальновидные, не видящие ничего дальше своего носа (шека, антенны). Т.е. если человек так рассуждает, значит он категорически не понимает смысла существования организации. А смысл очень простой - если мы не хотим, чтобы наше хобби загнулось (по крайней мере в нашей стране), ДОЛЖНА БЫТЬ национальная организация, которая работает с федеральными органами законодательной, исполнительной и судебной власти в интересах радиолюбителей. Вот самое главное предназначение такой организации. Карточки и даже радиоспорт - это далеко не главное. Многие радиолюбители без этого спокойно обходятся. Я, например, уже несколько лет пользуюсь LoTW и eQSL - этого более чем достаточно, чтобы участвовать в наиболее престижных дипломных программах. Ну а если надо QSL от редкой экспедиции - direct или OQRS. Что касается той главной задачи СРР, о которой я написал выше, то надо быть либо конченным лжецом, либо тупым "картофелеводом", чтобы отрицать те серьезные результаты, которые получены за время существования СРР. И здесь не важно, кто был Президент и как к нему лично я отношусь. Важно, что радиолюбители в нашей стране сейчас имеют несравнимо больше прав и возможностей, чем это было в СССР, когда руководил радиолюбительским движением ДОСААФ. Поэтому членство в организации нужно для того, чтобы организация могла СУЩЕСТВОВАТЬ, а совсем не для получения не нужной тебе QSL-почты. Не будет членов - не будет и организации с соответствующими последствиями.

  8. #908
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если взносы в СРР превысят понимаемый мной логический уровень, я просто перестану их платить.
    А какой ты видишь логический уровень ?

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    то "кое-кто там наверху" задумается - а может и правда пора "поумерить аппетиты?"
    Нет Леша, аппетит приходит во время еды.
    Последний раз редактировалось RV6LJK; 21.11.2012 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
    Георгий RY6M


    DXCC HR 338, DXCC 160

  9. #909
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ты то да
    Намека не понял
    будь добр - поясни подробно

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А какой ты видишь логический уровень ?
    Я примерно прикидываю необходимые затраты и свой собственный бюджет.
    Цифра на сегодняшний день - около 1 тыс. руб.
    Если взнос превысит эту сумму, я просто не буду платить такой взнос.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.11.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #910
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цифра на сегодняшний день - около 1 тыс. руб.
    Это только Москва или Москва и местные суммарно ?

  11. #911
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Важно, что радиолюбители в нашей стране сейчас имеют несравнимо больше прав и возможностей, чем это было в СССР, когда руководил радиолюбительским движением ДОСААФ.
    Готов Вам поверить.
    Но хотелось бы, чтобы конкретно и по пунктам эти права и возможности были озвучены.
    В противном случае это пустой трёп, не более того.

  12. #912
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    аппетит приходит во время еды
    Я бы понял, если бы эти деньги шли в карман Воронину.
    Но насколько я знаю, там на зарплате только работники QSL бюро, бухгалтер, начальник спорт-отдела и помощник презика.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #913
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    радиолюбители в нашей стране сейчас имеют несравнимо больше прав и возможностей, чем это было в СССР
    Очень интересно узнать про это подробнее. В плане изучения положительного опыта. Можно в личку.

  14. #914
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ...и помощник презика.
    Лучше и не скажешь...

  15. #915
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Нет Леша, аппетит приходит во время еды.
    И это заявляет человек, который чистосердечно признался на заседании Президиума, что в его РО СРР в 2010 году пропали несколько ДЕСЯТКОВ тысяч рублей, которые нужно было перечислить в СРР! Стрелки тогда были переведены на кого-то из Совета РО и были даны клятвенные заверения "разрулить" эту ситуацию в самое ближайшее время. Однако, в 2011 и 2012 годах ситуация повторилась с пугающей точностью.
    Георгий, очнись! Прежде чем катить на СРР, научись сперва выполнять свои клятвенные обязательства. Просто, по-мужски, без всего этого трёпа.
    Стоит ли потом удивляться, что взносы растут в размере? Все остальные члены СРР вынуждены ежегодно компенсировать и эти несколько десятков тысяч рублей, пропадающие в недрах Ростовского РО СРР.

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×