Страница 67 из 71 ПерваяПервая ... 1757606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1061
  1. #991
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что все "хорошее" получается само по себе, а все "плохое" из за СРР
    Алексей, не смешно.
    7000-7200 выдавать за работу СРР это смешно.
    Ну и много чего из того, что согласно решениям IARU и т.д.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вдумайтесь: СРР РАЗДАЕТ, а оппозиция ОТНИМАЕТ.
    Что отняла? озвучьте пожалуйста.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 21.11.2012 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  2. #992
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Поскольку вы в последнее время много талдычите о некой "несистемной оппозиции" (понимаю так, вами выдуманной), то предлагаю для начала разобраться "кто есть кто".
    Если Вы уж взялись цитировать первоисточники, то посмотрите здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...86%D0%B8%D1%8F и здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%...E7%E8%F6%E8%FF
    и убедитесь, что термин "несистемная оппозиция" не является изобретением RV3MI.
    По моему мнению, применительно к СРР: системная оппозиция-это члены СРР, признающие и поддерживающие необходимость существования данной организации, но в чем-то несогласные с политикой руководства и ведущие с ней определенную борьбу. А вот "несистемная оппозиция" - это не члены СРР, ведущие с ней (СРР) борьбу вплоть до ее полного уничтожения!

    Цитата из второй статьи: "В странах Запада традиционно выделяются два основных типа оппозиции — внесистемная (структурная) и системная. К первому типу принадлежат лево- и праворадикальные партии и группировки, программные установки которых полностью (либо частично) отрицают преобладающую систему политических ценностей. Их деятельность нацелена на дискредитацию функционирующих институтов государственной власти, подрыв их легитимности и нарушение нормального хода политического процесса"

  3. #993
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    В соответствии с Положением о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в Союзе радиолюбителей России в Азовском местном отделении РО СРР по Ростовской области создана квалификационная комиссия.

  4. #994
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    убедитесь, что термин "несистемная оппозиция" не является изобретением RV3MI.
    Да судя по тому, что о такой штуке зомбиящек вещает уже не один год, она отнюдь не его изобретение.
    А вот запустили сиё понятие на данный форум видимо "ярославские".
    По крайней мере они постоянно в последнее время талдычат о некой "несистемной оппозиции".
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    "несистемная оппозиция" - это не члены СРР, ведущие с ней (СРР) борьбу вплоть до ее полного уничтожения!
    Хоть членов СРР не пугайте. А то мне вот по работе приходится с товарищем, членом СРР, часто работать на высоте в одной связке.
    Запугаете его "полным уничтожением", откажется на вышку лазить.
    Будете если в наших краях, добро пожаловать в наш радиоклуб, заодно там нашим ребятам из СРР раскажете как я их хочу полностью уничтожить.Вместе посмеёмся.
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Цитата из второй статьи
    Вы видимо так и не поняли, что оппозиция (радиолюбительская) СРРу могла бы быть только в том случае, если бы членами СРР было большинство радиолюбительского (КВ и УКВ ) сообщества страны.
    Такового, увы, нет.
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    "В странах Запада традиционно выделяются два основных типа оппозиции — внесистемная (структурная) и системная. К первому типу принадлежат лево- и праворадикальные партии и группировки, программные установки которых полностью (либо частично) отрицают преобладающую систему политических ценностей.
    Огласили бы, а в чём заключается преобладающая система радиолюбительских ценностей, проповедумая верхушкой СРР ???
    И желательно, список огласить лево- или праворадикальной группировки, отрицающей такую систему.
    Без этого непонятно, о чём речь.

  5. #995
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    2 RV3DA
    Но это же опять только уровень МО.

    По поводу некоторых высказываний из 3m - смешно же, прАво...

  6. #996
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы видимо так и не поняли, что оппозиция (радиолюбительская) СРРу могла бы быть только в том случае, если бы членами СРР было большинство радиолюбительского (КВ и УКВ ) сообщества страны.
    Наряду с "системная" которая внутри организации и "внесистемная" которая к организации ни как, вводится третий вид - "оппозиция радиолюбительская", основное отличие от двух первых - "если бы было большинство".
    Веселимся дальше. )))))))))))))))
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    По поводу некоторых высказываний из 3m - смешно же, прАво...
    Так напишите что нибудь серьёзное, выразите свое видение проблемы из 9W, хотя бы в несколько строк, если оно конечно есть.
    Интересней видеть не короткие комментарии и реплики, а то, где есть какая то мысль, хоть немножко. Можно поделиться инфо, как у вас в Башкирии с РО, КК, оппозицией.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.11.2012 в 19:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #997
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    можно подумать, что благодаря срр, все изменилось...
    СРР, при вступлении в него, по крайней мере, характеристик с места работы не требует.
    А раньше, если хочешь позывной (с автоматическим зачислением в ДОСААФ), гони бумагу с работы.
    А если с шефом не в ладах, и он видит в тебе потенциального шпиЁна?

  8. #998
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    2 R3MM
    Нет в Башкирии оппозиции.
    Я лично ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю работу РО, хотя уже и не член СРР - почти сразу стало ясно, куда указывает "перст" Москвы.
    Всё, что нужно, делается - и почта, и судейство различных соревнований, и другие вопросы.
    Но "доблестный" президиум (с маленькой буквы) СРР ЗАГНАЛ 9W в Европу и в 16 зону. Что дальше? Всех в стойло не поставить...

  9. #999
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Что отняла? озвучьте пожалуйста.
    Я напомню, а ссылки уж Вы сами ищите, ОК?
    1. Лига, месье Огонькова
    2. Красноярский товарисч, из приставов который.
    Это вот навскидку пара "борцов за справедливость", оные не мало сумняще написали в государеву службу дабы напомнить там, что закона об образовании ПСО нету, а то, что основная масса радиолюбителей от этого пострадала, это так - мелочи жизни. И сколько после этого пасквиля было таких реплик, что мы еще свое возьмем, мы в порошок сотрем и т.п.

    А если честно, то уже не смешно. Ни капли. Ибо в погоне за какими-то "идеалами"," высотами" и прочей ... ФИГНЁЙ, вы (обращаюсь к оппозиции) затаптываете молодых, сеите раздор и раздрай между HAMами. Для достижения своих целей все средства хороши, да?
    А что стоит ваше слово? Многие после горчичников, предупреждений, давали слово более не вмешиваться в работу СРР. Где ваше слово?
    Не хочу хамить, но именно там , о чем большинство срифмовало.

    Тульский "импрессарио" вообще обещал, давал клятву никуда не вмешиваться, а что на деле? Опять "впереди планеты всей" .

    А ТС что? Борец за справедливость? Отнюдь!
    Давайте вещи называть своими именами.
    Деньги сдавали в 2010 и 2011 гг? Сдавали! Деньги отправлены? НЕТ!
    Что это за ситуация? Хищение! Самое НАТУРАЛЬНОЕ!
    А ТС что? А ничего! Другой бы повинился, выплатил и ушел в отставку ДОБРОВОЛЬНО. А он? А он еще оправдывается. О как!
    Глупо? Глупо! О а подстрекателей слушать - глупость ВДВОЙНЕ!

    Но самое интересное как "борцы" сразу среагировали. Как сорока на сверкающие предметы.
    Его отлучили от руководства? О! Опять "происки и глумление руководства СРР"!
    Это нам пойдет? Нет?Почему? Прихватизировал деньги? А! Ну и ладно.
    Другого найдем! Дошли даже до обсурда: начали размещать в подписи "священные призывы" Тут либо клиника Кащенко, либо побег из детского сада.
    Любой спорный вопрос, недопонимание, местечковый конфликт раздувается ими как "массовые волнения", а "хунта" их типа "подавляет". И смех и грех!
    Если уж пользоваться вашей терминологией, господа-оппозиционеры, то ваше "движение" - есть социальный терроризм, т.е. преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны(читай - радиолюбительского хобби), путем привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме.

    Вообще всем "недовольным", "обиженным" , "отлученным" и проча было МИЛЛИОН раз сказано: Не хотите быть в СРР - СОЗДАВАЙТЕ свое обчество, налаживайте свою инфраструктуру, убеждайте людей делом.
    А в ответ что?
    Словоблудие и словесный п_о_н_о_с.
    И эти люди запрещают другим "ковыряться в носу"? Да полно-те!

  10. #1000
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    СРР, при вступлении в него, по крайней мере, характеристик с места работы не требует.
    А раньше, если хочешь позывной (с автоматическим зачислением в ДОСААФ),
    Для вступления в ДОСААФ , насколько помню, тоже характеристик не требовалось.
    Я лично вступил в ДОСААФ ещё до того, как получил личный позывной.
    Просто имел желание пользоваться благами этой организации.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    если с шефом не в ладах
    лучший выход - поменять шефа.
    Как в прошлые времена, так и в нынешние.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    вводится третий вид - "оппозиция радиолюбительская",
    Ну вот, ярославцы и своё изобрели.

    Почитал вот статьи по ссылкам UA3SNJ (tnx) и сделал вывод, что в пределах своей области я отношусь к "системной оппозиции" по следующим параметрам:

    1. Больше половины от имеющих лицензии в нашей области являются членами СРР, стало быть у нашей местной региональной ячейки СРР может быть и оппозиция (поскольку они в большинстве).

    2. Я могу быть (и бываю) на собраниях (конференциях) региональной ячейки СРР, стало быть сотрудничаю.
    Могу даже при желании выступить и изложить свой взгляд по тому или иному вопросу.

    3.Могу при желании накатить с мужиками, при этом палёным чаем никого не травлю, стало быть ряды членов СРР не уничтожаю.

    4. Никаких ущемлений в правах (по сравнению с членами СРР) не имею, кроме, разумеется, права голосовать по вопросам внутренней деятельности СРР.
    В вопросах же касающихся деятельности Новосибирской ФРС права у нас одинаковые.

    Вот так и живём.По собственным радиолюбительским ценностям.

    P.S. А бюджет нашей ФРС полностью прозрачен, статьи доходов и расходов из года в год практически одни и те же, любой может с планом и исполнением при желании ознакомиться, внести свои предложения по тем или иным статьям, а ревизионная комиссия (из 3-х человек) всегда при желании может проверить его исполнение и об итогах доложить.

  11. #1001
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Для вступления в ДОСААФ
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    раньше, если хочешь позывной (с автоматическим зачислением в ДОСААФ),
    Я, по-моему, ясно написал, что почём...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Просто имел желание пользоваться благами этой организации.
    А просто вступать в ДОСААФ ради благ мне и в голову не приходило. Я к тому времени достаточно "посодействовал" флоту своим личным участием.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 21.11.2012 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #1002
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ибо в погоне за какими-то "идеалами"," высотами" и прочей ... ФИГНЁЙ, вы (обращаюсь к оппозиции) затаптываете молодых, сеите раздор и раздрай между HAMами.
    Самое, что мне здесь понравилось, это о том, как идёт затаптывание молодых.
    Не подскажете, а каким образом ?
    Им что, "оппозиция" мешает категории повышать?
    Так КДК это прерогатива СРР, кстати, у нас в области экзамены на категории народ уже давно сдаёт компьютеру, в присутствии массы народа, стало быть "человеческий фактор" исключён.

    Молодёжь, уважаемый, затоптали тогда, когда ликвидировали при предприятиях (организациях) ДОСААФ, после чего и исчезла куча молодёжных коллективок, имевшихся по этой линии.

    И нечего ставить сей вопрос с ног на голову.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9OF
    раньше, если хочешь позывной (с автоматическим зачислением в ДОСААФ),

    Я, по-моему, ясно написал, что почём...
    А по моему вы здесь приписали мне цитату отнюдь не мою.

    За базаром следить надо, уважаемый!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А просто вступать в ДОСААФ ради благ мне и в голову не приходило. Я к тому времени достаточно "посодействовал" флоту своим личным участием.
    То бишь, вы в возрасте 15 лет подались в юнги.
    Я в ДОСААФ как раз в таком возрасте вступил.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 21.11.2012 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  13. #1003
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    если хочешь позывной (с автоматическим зачислением в ДОСААФ)
    Хм, может не так много СССР-а я и застал, но никто про ДОСААФ при выдаче позывного даже не упоминал. Характеристика и бланк про родстенников за границей и нахождение в плену - да, было. Смеялись вместе с принимавшим документы.

  14. #1004
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вообще всем "недовольным", "обиженным" , "отлученным" и проча было МИЛЛИОН раз сказано: Не хотите быть в СРР - СОЗДАВАЙТЕ свое обчество, налаживайте свою инфраструктуру, убеждайте людей делом.
    Уважаемый, да давно уже создали.
    У нас в области ФРС юридический статус поимела ещё до того, как сей статус был у СРР.
    Кстати, вы видать по молодости лет не в курсе, Новосибирская ФРС была одним из соучредителей (коллективным) СРР в его нынешнем виде.
    Поздновато вы народ учить жизни пытаетесь.

  15. #1005
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    2 R3MM
    Нет в Башкирии оппозиции.
    Я лично ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю работу РО, хотя уже и не член СРР - почти сразу стало ясно, куда указывает "перст" Москвы.
    Всё, что нужно, делается - и почта, и судейство различных соревнований, и другие вопросы.
    Но "доблестный" президиум (с маленькой буквы) СРР ЗАГНАЛ 9W в Европу и в 16 зону. Что дальше? Всех в стойло не поставить...
    Конечно, в рамках "классовой борьбы с СРР" можно всё сваливать неё и писать, в том числе, про неё всякую ахинею. До кучи.

    Вот классический пример. По положении об АМЕРИКАНСКОМ радиолюбительском дипломе WAZ, к которому СРР не имеет никакого (никакого!) отношения, начиная с создания диплома в 1945 году Башкирия отнесена к "европейской" 16 зоне. И UA9S, кстати. А "доблестная внесистемная оппозиция" (тоже с маленькой буквы) до сих под бубнит про какие-то действия в этом направлении президиума СРР...

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×