Страница 70 из 71 ПерваяПервая ... 2060636465666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1061
  1. #1036
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    В РФ нет таких территориальных образований как "Европейская" и "Азиатская" части.
    Меня такой термин, как "территориальное образование", вообще приводит в ступор. Дубовый бессмысленный канцеляризм.
    В Турции, как я знаю, есть азиатская и европейская части. Интересно, там воюют за передвижку границ наши турецкие братья?
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Прокуратура не могла дать такое задание.

  2. #1037
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Не пора ли закончить спекуляцию по поводу так называемого переселения Пермского края из Азии в Европу. После гневных писем известных «писателей», к стати и из Перми тоже, во всевозможные инстанции, в том числе в Прокуратуру России, последняя дала прямое предписание соответствующим подразделениям Минсвязи России навести порядок в законодательной базе радиолюбительской службы. Что сделали чиновники из Минсвязи? Да всё очень просто, они чётко определили раз живёт гражданин в Европейской части России, то и его позывной должен определятся во всём мире, как Европейский, со всеми юридическими последствиями. Ни один чиновник не пойдёт на умышленное нарушение закона в пользу желания небольшой группы радиолюбителей. Так причём здесь руководство СРР? Ни Томас, ни кто другой, из руководства СРР, к данной ситуации отношения просто не имеют. Ни того ранга люди, чтоб руководить законодательными процессами в России. А вся шумиха о «переселении» не что иное как очередная попытка дискредитации СРР.
    Вроде взрослый человек, а врёт и не краснеет. Не стыдно такой бред писать?

  3. #1038
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В Турции, как я знаю, есть азиатская и европейская части. Интересно, там воюют за передвижку границ наши турецкие братья?
    У них это в законодательстве прописано?

  4. #1039
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересный посыл, пишется Вами уже не в первый раз.
    Хочется спросить, а те кто вам посылает их, ваши корреспонденты, скорее всего из других стран, знают что их QSL Вам не нужны?
    Не возникала мысль, что Ваша карточка нужна им и они для этого тратятся на отправку своей, иначе зачем тогда радиолюбители проводят радиосвязи.
    Да не первый раз, упоминал еще и ветке про какой то тест. Дело в том что в "мирное время" я в эфире не появляюсь практически, только в тестах. А документом подтверждающим QSO в тесте является мой отчет. А некоторые умудряются прислать QSL за связь, проведенную в тесте не выслав отчета и лишив меня очков. А те кто не знают что мне не нужны карточки, а сами в них "нуждаются" могут зайти на сайт СРР и не найдя меня в списке членов понять что с получением QSL от меня могут быть проблемы и не тратиться зря.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Может не так понял ваше высказывание, но складывается впечатление, что здесь что то не так с основами НАМ радио, где подтверждение связи через QSL обмен главная его часть.
    Когда то была главная и для кого то. Не бывает незыблемых основ.
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вася, ты в очередной раз меня удивляешь. Связывать членство в СРР с получением почты могут только люди недальновидные, не видящие ничего дальше своего носа (шека, антенны). Т.е. если человек так рассуждает, значит он категорически не понимает смысла существования организации. А смысл очень простой - если мы не хотим, чтобы наше хобби загнулось (по крайней мере в нашей стране), ДОЛЖНА БЫТЬ национальная организация, которая работает с федеральными органами законодательной, исполнительной и судебной власти в интересах радиолюбителей. Вот самое главное предназначение такой организации. Карточки и даже радиоспорт - это далеко не главное. Многие радиолюбители без этого спокойно обходятся. Я, например, уже несколько лет пользуюсь LoTW и eQSL - этого более чем достаточно, чтобы участвовать в наиболее престижных дипломных программах. Ну а если надо QSL от редкой экспедиции - direct или OQRS. Что касается той главной задачи СРР, о которой я написал выше, то надо быть либо конченным лжецом, либо тупым "картофелеводом", чтобы отрицать те серьезные результаты, которые получены за время существования СРР. И здесь не важно, кто был Президент и как к нему лично я отношусь. Важно, что радиолюбители в нашей стране сейчас имеют несравнимо больше прав и возможностей, чем это было в СССР, когда руководил радиолюбительским движением ДОСААФ. Поэтому членство в организации нужно для того, чтобы организация могла СУЩЕСТВОВАТЬ, а совсем не для получения не нужной тебе QSL-почты. Не будет членов - не будет и организации с соответствующими последствиями.
    Миша, ты неверно судишь обо мне по моим высказываниям тут или я не могу выражать свою точку зрения так чтобы было понятно ВСЕМ и НИКТО не удивлялся. Я тоже считаю что СРР нужен. И нужна та работа которая ведется. Однако это понимает как раз меньшинство, а для большинства главное почта. А это в свою очередь провоцирует руководство на манипуляции этой почтой, которая является главным рычагом власти. Тут как то анархистов вспомнили. На эту тему мне запала в памяти фраза главного героя фильма "Махно", который какому то члену реввоенсовета сказал: "...у тебя власть, а у меня авторитет!..." Так вот неплохо было бы если бы руководство СРР имело не только власть над членами союза но и авторитет.
    Да, в советское время радиолюбительством управлял не ДОСААФ, а КПСС, как и всей страной. Что то ты не пишешь, что например быть офицером (я с тобой познакомился когда ты был в чине майора) в советское время было практически невозможно не состоя в этой КПСС. Так вот ты сейчас состоишь в СРР не из-за почты или каких то личных благ, я уверен что по правильным идейным убеждениям. Можешь ли ты сказать то же самое о твоем членстве в КПСС? Или все таки приходилось числиться в партии и платить членские взносы, как сейчас некоторым приходится быть членами СРР? Так что далеко не все свободы для радиолюбителей, которых не было раньше обусловлены деятельностью СРР. Кстати, о свободах, помню как мы с RN6LG, будучи студентами-"наблюдателями" на UZ6LZL матюкались когда второй категории разрешили вещать телефоном на 40-ке. Такой чудесный для ДХ-нга диапазон превратился в картофельное поле...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А просто вступать в ДОСААФ ради благ мне и в голову не приходило. Я к тому времени достаточно "посодействовал" флоту своим личным участием.
    А меня в ДОСААФ "вступил" военкомат, дабы я содействовал армии будучи подготовленным с отрывом от производства (правда получая 50% зарплаты, а не 100%) радиотелеграфистом. Коллеги по ДОСААФ-у но курсанты автошколы, которые учились на автокрановщиков, говорили: "...не повезло тебе, мы то хоть права получим..." На что я отвечал: "... зато вам полгода пол-зарплаты получать, а мне три месяца..."

  5. #1040
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    У них это в законодательстве прописано?
    А на каком основании в условиях советского Р-150-С в строчке "Турция" стоит (Европа, Азия)?

  6. #1041
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И не поверишь
    Жора, а ты поверил?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1042
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А те кто не знают что мне не нужны карточки, а сами в них "нуждаются" могут зайти на сайт СРР и не найдя меня в списке членов понять что с получением QSL от меня могут быть проблемы и не тратиться зря.
    Т.е радиолюбители других стран должны лазить по сайту на русском языке, чтобы понять, что карточки от Вас не дождешься!
    А почему бы тогда не разместить соответствующую информацию на QRZ.com (где Вас нет) и на QRZ.ru, где про Ваше отношение к QSL-обмену ни слова??

    И по Вашему получается, что все не члены СРР QSL-обменом не занимаются - на сайте-то СРР их нет!

  8. #1043
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А некоторые умудряются прислать QSL за связь, проведенную в тесте не выслав отчета и лишив меня очков.
    Василий, разговор ведём не "о некоторых" радиолюбителях, а о системе отношений принятой в нашей среде НАМ radio. Если кто то не высылает отчёт об участи в соревновании, что само по себе плохо, так это не повод не высылать QSL всем другим в подтверждение пришедших от них, нормальных людей всё равно намного больше.
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Когда то была главная и для кого то. Не бывает незыблемых основ.
    Если для кого то персонально, то вопросов нет (чудаки всегда найдутся), но почему была. Радиолюбители нашей страны в НАМ движении к сожалению не в лидерах, по количеству радиолюбителей имеющих р/ст на общее число жителей мы где то в пятом десятке по этому не нам определять те самые основы. Если бы QSL обмен не был бы такой важной частью нашего хобби, то скорее всего не было бы таких дискуссий по поводу национального бюро.
    Вы упомянули каким был раньше 40 м диапазон и каким он стал сейчас, напомню Ваши слова - "полем для картофелеводов". Я это тоже хорошо помню, т. к. начал в 1966 г., не находите тут некую связь с уважительным отношением к тем самым основам. Если у радиолюбителя нет основ (читай фундамента), нет уважительного отношения к традициям, то получаем то самое поле на котором правит авторитет батьки Махно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.11.2012 в 09:39.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #1044
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Интересно, там воюют за передвижку границ наши турецкие братья?
    Нет. Там нет мумов.

  10. #1045
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    И по Вашему получается, что все не члены СРР QSL-обменом не занимаются - на сайте-то СРР их нет!
    Валентиныч привет!!! У них есть множество альтернативных способов обмена, правда и ими не все хотят пользоваться, мол, раньше, всё было бесплатно! Вспомнил, что и в советские годы, когда было всё за так, приходили карточки на UI9AWF, из весьма редких стран и островов. С вложенными IRC, "зеленые" бумажки были в диковинку. Для интересующихся, есть внутренние проблемы в части отношений СРР->ДОСААФ-> местный уровень (Рязань): http://srr-ryazan.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=175 , желающие могут высказаться там. Всё прозрачно, в отношениях, однако, от темы, предложенной ТС ушли далеко.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #1046
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Там нет мумов.
    А может, там все братья?

  12. #1047
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А как надо по законам, или по пацански?
    Странные вы люди - оппозиционеры... Говоришь о законе - киваете на общечеловеческие отношения, хэмспирит, говоришь о человечности - вопите о соблюдении законности. Определитесь уж чего вы хотите.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких писак как RX3QFY &co и нужен контроль их произведений.
    А то неровен час, своими писульками окончательно убьют радиолюбительство в РФ.
    Вы мне льстите. Писульки писали вы (пермские) с Огоньковым и Ко, да и не на форуме, а в гос.учреждение, а потом киваете на увольнение Катулевского и другие последствия "борьбы за правду"
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Мутно как-то излагаете.
    Нет. В местных РО, МО и других региональных сообществах радиолюбителей, безусловно, возможен позитивный опыт и среда для создания лучших условий, чем в целом по стране. Но в общероссийском масштабе такой вариант или опыт региональной ОО может быть абсолютно не приемлем. Социальный аспект (благосостояние, экономика региона) , менталитет людей, географическое расположение - все это вносит свои коррективы. Потому общероссийская организация обязана учитывать всё.
    Не солидно передёргивать, уважаемый.
    Ведь не далече, как постов пять тому назад я писал:
    "Различать бы могли критику действий отдельных руководителей СРР с "борьбой" против организации в целом."
    А я не передергиваю. Критика бывает конструктивной и амбициозной. У большинства оппозиционеров она , к сожалению, амбициозная.
    Вы хотите изменить СРР ? Вступите в него и пытайтесь изменить изнутри. Вы не хотите его менять? Создайте альтернативную общероссийскую организацию радиолюбителей, добивайтесь доверия большинства, а потом уже говорите - "А мы вот..., а вы вообще никак". без этого все потуги на тему "у вас всё плохо" или "священный долг - выйти из СРР" - детский лепет и клиника от Кащенко.

  13. #1048
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Т.е радиолюбители других стран должны лазить по сайту на русском языке, чтобы понять, что карточки от Вас не дождешься!
    А почему бы тогда не разместить соответствующую информацию на QRZ.com (где Вас нет) и на QRZ.ru, где про Ваше отношение к QSL-обмену ни слова??

    И по Вашему получается, что все не члены СРР QSL-обменом не занимаются - на сайте-то СРР их нет!
    Да никто не должен. И я не должен размещать о себе информацию на не русскоязычном QRZ.com. Я не то чтобы не хочу это делать принципиально, мне, не владеющему английским это сделать трудно. Пожалуй сейчас пойду на QRZ.ru и попробую это сделать хотя бы на этом сайте. А вот начальнику национального QSL-бюро, на сайте СРР, которому это бюро принадлежит разместить там список с возможностью поиска не помешало бы.
    R3MM, традиции тоже умирают со временем, причем хорошие тоже. Но опять же кому дано судить хорошая ли была традиция в старые времена выяснять свои отношения на дуэлях, т.е. убивать за оскорбления и отказ от извинений?
    Так же и бумажные QSL отомрут, хороши они или нет. Ведь не пишите же Вы сейчас мне бумажные письма, а пользуетесь более быстрыми и более дешевыми средствами связи. Когда не было интернета, мы с вами общались при помощи пакетных BBS, до этого просто на круглых столах в эфире. Да сама радиосвязь была придумана с целью оказаться от бумажной почты. И QSL-ка всего лишь доказательство проведения таковой радиосвязи посредством ДРУГОГО ВИДА СВЯЗИ, т.е. бумажной почтой.

  14. #1049
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В Турции, как я знаю, есть азиатская и европейская части. Интересно, там воюют за передвижку границ наши турецкие братья?
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    У них это в законодательстве прописано?
    Они , хоть и ТУРКИ , но с головой дружат . У них , чтоб передвинуть границу EU-AS нужно проливы перекопать в другом месте . А это вам не ТУЗЛА . 20-ю КАМАЗАМИ щебёнки не отделаться .

  15. #1050
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Цитата:
    бла-бла-бла-бла-бла-.....................!!!
    "Когда вы говорите- можно подумать что вы бредите!" (С) (Иван Васильевич меняет проффессию)

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×