Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 51 из 163 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #751
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Ну про снижение взносов, никто и речи не заводил.
    Ну тогда вся эта дискуссия на тему бюро для ее участников не имеет никакой практической пользы... Ну разве только повторить курс математики средней школы... при полном отсутствии исходных данных... Этакая задача со всеми неизвестными...
    Или попытка искать черную кошку в темной комнате, заведомо зная что ее там нет, но при этом изредка покрикивая - нашел ! нашел !...

  2. #752
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Какая увлекательная дискуссия наметилась по поводу переезда QSL-бюро в нашу губернию
    Изначально типа за выборы, ну там хотелки разные...

  3. #753
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Ну насколько я понял, практическая польза интересует не многих - интересен сам процесс " борьбы".

  4. #754
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    которых он отпаивает чаем-водкой в 55 градусный мороз.
    Привет Игорь, не пугай народ, летом у нас бывает значительно теплее.
    Ну, по поводу бюро-
    Кто внимательно следит за темой, то:
    Алексей RV3MI, огласил вопрос - Есть определённый объем работ, есть определённая сумма зарплаты, - кто согласен.
    Я ответил - я согласен. Ну а далее всё пошло по накатанному сценарию.
    Что, да как, да зачем - ну вообщем как обычно, ктото с разбегу в драку.
    Неважно кого, лишь бы не промазать, побольнее укусить.
    Вон Олег, РОШЛ в юмор скатился... А вобщем я не прочь подработать.

  5. #755
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Николай, я к сожалению, уже не могу не смотреть ситуацию на несколько шагов вперёд.... поэтому я бы не согласился.

  6. #756
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Говоря простым языком, "нюанс" заключался в том, что деньги вроде бы готовы были дать, при условии "смены власти" в СРР (это в итоге всей эпопеи).
    Но были и еще мелкие "нюансы":
    1. Потенциальный спонсор не захотел перечислить деньги на р/сч (а как надо было? передать из рук в руки?)
    2. Выставил условие, что QSL бюро должно обслуживать всех, независимо от членства в СРР (что на тот момент представлялось чем-то сверхнеправильным, учитывая проводимую политику)
    Хотя мы опять отклоняемся от темы, Алексей, но всё-таки позволю себе процитировать выдержки из Вашего сообщения 4-х летней давности:
    "Первое же попавшееся в поиске письмо от Валерия, сообщает нам о том, что:"Мне предложили перечислить деньги в соответсвующий фонд. Я в такие игры не играю". Т.е. от помощи никто не отказывался. Специально для таких случаев был создан и зарегистрирован официально фонд. В этот фонд спонсоры перечисляют средства и управляет фонодом отдельный от Президиума человек. Но спонсор в данном случае не захотел дать эту помощь.
    В рефлекторах было и про условия, на которых Валерий предлагал это. Поищите, если есть желание."
    (с).
    Возможно Вы это предлагали поискать?
    "RD3AF:
    Я никогда не изменю свое мнение - QSL обмен,
    это один из фундаментальных составляющих радиоспорта,
    а посему, все, вне зависимости от принадлежности, должны
    получать и отправлять почту. В этом и состояло мое
    спонсорское предложение."
    (с)
    И ещё.
    "RD3AF:
    могу сказать вам только одно, что ни прикаких обстаятельствах
    помогать ( в том числе и финансово ) нынешнему составу
    президиума СРР я не буду."(с).
    Думаю очевидно, что человек не упоминал ни про какую отставку руководства, он хотел оплатить КОНКРЕТНОЕ действие: QSL-обмен. И никак не связывать это действие с возможными другими финансовыми тратами на иные цели при помощи некого фонда, "специально созданного", неизвестно кому подотчётного.
    Делать из вышеизложенного выводы каждый может сам, это право у нас пока ещё есть.

  7. #757
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Вон Олег, РОШЛ в юмор скатился...
    Я ? В юмор ? Да у меня просто уже слезы кончились, глядя на то во что общими усилиями превращается то хобби которому я отдал немало времени... Да и в юмор не "скатываются", до него как правило дорастают... Ну или не дорастают, это как повезет...

  8. #758
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Алексей RV3MI, огласил вопрос - Есть определённый объем работ, есть определённая сумма зарплаты, - кто согласен
    Я по другому вижу эту дискуссию - послышались призывы перевезти бюро из МСК в другой регион (так якобы будет дешевле). Я сказал: "Давайте для начала посчитаем".
    И посчитал приблизительные затраты на сегодняшний день.
    А уж потом (заметьте - без моего участия ) радиолюбители ряда областей стали подписываться на эту работу, хотя им ее никто не предлагал

    ---------------------------

    To: RA4FW
    Спасибо, Владимир, что не поленились и откопали те материалы, о которых зашел разговор. Непонятно только, как Вы приводите цитаты и сами же противоречите сказанному.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    очевидно, что человек не упоминал ни про какую отставку руководства
    Тогда как понимать вот это?


    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    RD3AF:
    могу сказать вам только одно, что ни при каких обстоятельствах
    помогать ( в том числе и финансово ) нынешнему составу
    президиума СРР
    я не буду
    .
    На что собственно я и обратил внимание Петра, когда он тут соловьем пел про "отвергнутую спонсорскую помощь", которая по факту таковой не являлась. Якобы он сам рядом стоял и слышал что помощь не была оказана из за нежелания Томаса предоставлять отчет. Как называется такое искажение фактов (ФЫДР подскажет наверное)?

    А читатели форума, в очередной раз, могут сделать вывод:
    сказанное (написанное) RW3PF-ом нужно сначала поделить на 2, потом извлечь квадратный корень, и вот тогда, возможно, остаток будет представлять собой некое подобие правды
    Последний раз редактировалось RV3MI; 30.03.2013 в 13:49.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #759
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    На что собственно я и обратил внимание Петра, когда он тут соловьем пел про "отвергнутую спонсорскую помощь", которая по факту таковой не являлась
    А что, в других видах спорта спонсоры условий не ставят ? Или если их условия выполняются они перестают быть спонсорами ? Или необходимость сохранить состав президиума выше бесплатного qsl обмена для всех ? И если выше, то к чему тогда эти понты аля Джонсон и Джонсон - "Мы заботимся о вас и о вашем здоровье !" ?

  10. #760
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Только для начала надо признать,что проблема существует и её надо оптимизировать.
    А кто спорит что проблемы не сущесвует? Только ведь не могут некоторые понять что действовать бюро может только само оплачивая услуги по комерческим ценам - никто благотворительных скидок нам не даст. И почему вы считаете что СРР неправильно поступает когда выставляет тоже коммерческую цену за педоставление своих услуг нечленам своей организации.
    Впрочем вы сами уподобились той самой упомянутой вами вдове когда написали -
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вы что хотели?Ключ от квартиры?

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы уважаемый давно уже не в Таджикистане живёте, а вот замашечки-то у вас ещё те остались.
    Да нахрен не нужна никому ваша QSL.
    Это вы про какие замашки?
    И к стати сейчас в Таджикистане тоже проблема с бюро. Как сообщил EY8MM нет помещения для него.
    А численость радиолюбителей такова что аренду они даже близко не потянут.

  11. #761
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,907
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    берем данные по входящей почте из таблицы по ссылке.
    Видим, что в среднем в год обрабатывается 5 000 кг почты, что составляет 5 000 000 грамм.
    Средний вес одной карточки 3 грамма.
    Делим 5 000 000 на 3, получаем 1 666 666 штук QSL в год.
    Делим на 12 месяцев, получаем 138 888 штук QSL в месяц, делим на 30 дней, получаем 4630 QSL карточек, обрабатываемых в день. Это без учета выходных и праздников. По факту, кол-во обрабатываемых QSL в день - больше (с учетом выходных).

    И это только ВХОДЯЩАЯ почта, ИСХОДЯЩЕЙ в 2,5 раза меньше.

    Вопросы?
    Теперь раздели ИТОГО(карточек в день) на трёх работников QSL бюро и сообщи, что им на троих выделяется в год на зарплату 750 000 руб ЧИСТЫМИ! При семейном подряде - красота.
    На почтовые и транспортно-упаковочные расходы дополнительно выделяются деньги.
    А если у семьи есть свободная комната в деревенском домике, то семья может "проглотить" ещё и немалые деньги за аренду своего помещения!!!!!
    Ау, есть желающие в регионах на "каторжную" работу?
    Пошёл продолжать в WPX.

  12. #762
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    На что собственно я и обратил внимание Петра, когда он тут соловьем пел про "отвергнутую спонсорскую помощь", которая по факту таковой не являлась. Якобы он сам рядом стоял и слышал что помощь не была оказана из за нежелания Томаса предоставлять отчет. Как называется такое искажение фактов (ФЫДР подскажет наверное)?
    Ну что ты будешь делать-надо же какой гибкий позвоночник у господина...Ему с... в глаза,а он "все божья роса"...
    Ну как говориться "не все в деревне д.ураки"-разберутся...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А у читатели форума, в очередной раз могут сделать вывод:
    сказанное (написанное) RW3PF-ом нужно сначала поделить на 2, потом извлечь квадратный корень, и вот тогда, возможно, остаток будет представлять собой некое подобие правды
    Лешенька ,тебе это не поможет оправдаться....Как не помогло Эртильскому пареньку опровергнуть свои слова о том,что "Томаса надо мочить.." Он уж из штанов выпрыгивает на форумах,доказывая свою преданность,ан нет....не верят...И в РО у него проблемки и на верх цепочка не пускает...
    Аннушка уже пролила масло... Те кого этот "нюанс" касается правду то знают...а соответственно знают,кому можно верить,а из кого пора корень извлекать...
    Вот так.
    P.S. Я недавно прочитал в одной умной книжке,что больше всего и яростней всего доказывают свою преданность именно те,кто когда-то уже сам предавал.И история это только подтверждает.

  13. #763
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Это вы про какие замашки?
    Да про простые.
    Привыкли што в Таджикистане любителей было мало и вашим корреспондентам нужна была QSL от вас, вот и корчили из себя больших диэксов.
    Всякие блэк-листы писали и прочее.
    А переехали в 9 район, где любителей вагон и маленькая тележка, но не въехали, што замашки такие надо бы сменить, покуда если вы такой блэк-лист сочините, то от этого шибко ваш корреспондент не пострадает и не расстроится.

    Доходчиво объяснил???

  14. #764
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Только ведь не могут некоторые понять что действовать бюро может только само оплачивая услуги по комерческим ценам - никто благотворительных скидок нам не даст. И почему вы считаете что СРР неправильно поступает когда выставляет тоже коммерческую цену за педоставление своих услуг нечленам своей организации.
    Я бы согласился бы с вами,если бы СРР была комерческой или частной лавочкой.Тогда у меня вопросов бы не было.Почти.Но вот какая загогулина-в целях данной ОО заявлена работа в интересах всех радиолюбителей РФ,а не только своих членов. Ну и это бы ничего-мало ли кто нас осчастливить обещал.Но вы с поразительной настойчивостью лезете в чужие дела.Например ,на сколько я помню,вы горячо поддерживали идею жесткой связки "членство-позывной".То есть если нечлен СРР, то и позывной долой! А позвольте спросить-а по какому это праву?Я прекрасно понимаю,что глядя на "потуги" горячо вами любимого Президиума,радиолюбители плюют им под ноги и уходят на вольные хлеба(благо есть куда идти).Вас это раздражает,но вместо того,чтобы спросить у руководства "А что собственно происходит?",вы пытаетесь загнать народ в стадо силой. Еще раз повторю в СТАДО и СИЛОЙ.Потому как добровольным союзом,основанным на разделении задач устава,это назвать нельзя. Если бараны ходят стадом за еду,то здесь за карточки. Вот тут все активисты любят про работу на местах пиариться...А позвольте вас спросить:"Как у вас с этим делом?" Про поддержку трудовой копеечкой любимое ОО не надо-вы услуги оплачиваете.От вас же ни одного сообщения нет по другим проблемам-только QSL....
    А по сему Президиум может устанавливать любую комерческую цену на сервис ЦБ.Но есть потолок,за которым кончается интерес. Для меня это 1000 рублей.Сейчас абонимент 1200 рублей .И мне этот сервис не интересен.А дальше вы можете ходить мимо,не отвечать,не звать...что хотите делайте...Вы никакого интереса не представляете. Если только на УКВ не начнете работать по взрослому.Так там другая практика.Там уже давно шлют директами новым корреспондентам.

  15. #765
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    По сабжу: Исключить дескриминацию пользователей ЩСЛ-бюро...
    Сказка.
    Собрались как то неправильные пацаны на одной из улиц города и решили объединиться. У всех есть право на управление транспортным средством, но не у всех есть бибика. Развернули агитацию и пропаганду по городу. Давайте мол объединяться для занятием нашего хобби. Ну собрали некотрое количество членов кружка, купили в складчину бибику, ну и катаются, всяческие контест-гонки устраивают, сувенирчики-призы друг другу дарят. Смотрит народ имеющий право на управление транспортным средством, но безлошадный и потянулся в к куреню ихонному. Подкопили еще чуток, прикупили еще пару бибикав, и слух по улицам города пошел. Подходит однажды к ихней "песочнице" правильный пацан и говорит, что мол тоже желает покататься на ихней бибике. Тем более у него мол тож есть право на управление транспортным средством, а посему ему по закону об обчественных организациях никак нельзя отказать в просьбе. Удивились неправильные пацаны и предложили претенденту покататься на халяву вступить в ихний кружок. На что был ответ . Не, я правильный пацан. Я как кот сам по себе. Где хочу там и гуляю. И вы никак не можете мне отказать. Ну, что сказали неправильные пацаны, правильному, что думают по поводу закидонов претендента покататься на халяву, о том история и цензура на ненормативную лексику скромно умолчала. И я там был, мед пиво пил.
    Надеюсь доходчиво объяснил?

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×