-
30.03.2013, 07:31 #736
- Регистрация
- 12.04.2008
- Адрес
- г.Шарья, Костромская обл.
- Возраст
- 64
- Сообщений
- 712
- Поблагодарили
- 189
- Поблагодарил
- 172
-
30.03.2013, 08:01 #737
- Регистрация
- 03.05.2007
- Адрес
- Оленино, Россия
- Возраст
- 64
- Сообщений
- 12,175
- Поблагодарили
- 7701
- Поблагодарил
- 2102
А вот и ужастно компетентный активист .....
Не любой,а в соответствии с прейскурантом.Радиоклуб за ящик на центральной почте платит около 2000 в год как и любой абонент.И абсолютно неважно комерсант он или частное лицо.От объема тоже не зависит.
А это дополнительные расходы на 6-12 месяцев.НЕ более того. Просто при принятии решения во все бюро мира дается официальная информация,что бюро перехало по такому-то адресу и поток заворачивается.Будут отдельные отправления,но они пойдут возвратом.Но это будут отдельные отправления для невнимательных.
Расценки зависят от расстояния.Если отправлять посылку одного веса из Москвы в Иркутск или из Иркутска в Москву,то стоимость ее одинаковая.
Что касаемо способа доставки,то это проблемы почтовиков.У них кретерий один вес-расстояние.Все.А поездом ли,пароходом ли,на собаках или автотрейдингом-это по барабану.
Не просто.Только для начала надо признать,что проблема существует и её надо оптимизировать.А у вас сплошные победы и все устраивает.Так чего тогда?Только не надо потом ныть,что взносы стали по 1000 рублей.
Странно.Я себя проигравшим не чувствую.На все присланные QSL отвечаю...Подтверждения смотрю по LOTW.Причем как в сказке-сработал DXа и через несколько дней уже подтвержден.А бывает что и через несколько часов.
Да вы как унтерофицерская вдова,которая сама себя высекла..Сначала горячо отстаивали QSL бюро только для членов,потом коммерческую цену абонимента,а потом удивляетесь -куда народ разбежался? Ну и ходите дальше мимо...Вас в СРРе 7000 .Тех кто занимается QSL обменом - 20-30%(даже не спорьте.Это уже считали и бодались лет 7-8 назад).То есть 1,5-2 тысячи.Из тех кто обменом занимается,но QSL не дождешься-еще половина.Вот ваши реальные корреспонденты в России-1000 позывных.Это с большим преувеличением.А так и половины не наберется.
Так кто проиграл то? Кому валом идут not-member? QSL выписать и отправить и компенсация возврата-3 рубля за 1 QSL.Вот берите калькулятор и считайте-во что лично вам обходится горячая поддержка непродуманных решений Президиума.
Добавлено через 12 минут
А вы что хотели?Ключ от квартиры?
А тут еще один секрет выдам.Ну он многим известен,но секрет.
Иногда почту высылают в ЦБ частные лица.Собирают бандероль,договариваются,вкладывают туда сумму соответствующую прейскуранту по сортировке и отправке и отсылают самостоятельно.Так реально быстрее.Но деньги эти "черные" и нигде не учитываются...Дальше молчу...думайте сами...Последний раз редактировалось RQ3P; 30.03.2013 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
-
30.03.2013, 08:20 #738
-
30.03.2013, 08:30 #739
- Регистрация
- 20.01.2006
- Адрес
- Самара, Россия
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,631
- Поблагодарили
- 532
- Поблагодарил
- 757
Спасибо, но не нуждаюсь )))
Добавлено через 3 минуты
Не так страшен чорт, как его малюют. Тема бухгалтерского ликбеза для НКО безусловно очень интересна, но выходит за рамки данной ветки форума.
Есть одно "волшебное" правило при работе с НКО. Это не просто правило, а Правило."Обращать внимание на точность формулировок в первичных документах".
Поясню. Приходят деньги из спорткомитета на проведение соревнований. В платежке:
"Субсидия на проведение соревнований", "Целевое финансирование на проведение соревнований" - никаких налоговых обязательств не возникает.
"Оплата услуги по проведению соревнований" - возникает, согласно выбранной форме налогообложения.
У кого конкретные вопросы - пишите в личку.
Добавлено через 42 секунды
СРР - не обязан. А вот фонд - обязан.Последний раз редактировалось RA4HRA; 30.03.2013 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
-
30.03.2013, 09:22 #740
- Регистрация
- 03.05.2007
- Адрес
- Оленино, Россия
- Возраст
- 64
- Сообщений
- 12,175
- Поблагодарили
- 7701
- Поблагодарил
- 2102
А чего так заволновались то? В вашем Ро вообще драная трешка на счету и по 100 000 налом возят(сообщение от ваших же землячков здесь на форуме.Оговаривается сей процесс "умением вести дела").
Добавлено через 2 минуты
Не проводился.
Добавлено через 17 минут
Отчет рев.комиссии удовлетворить никого не может.Тут её член R3DG появляется.Так он путается в элементарных понятиях и поражает своим невежеством в части НПА.Что он может проверять? НИЧЕГО.Он может полько прочитать доклад ему написанный,который и утвердит большинство.
Господи! Хоть бы кто научил его элементарным вещам типа цитирования на форуме..ну не возможно читать! А вы говорите про рев.комиссию.....Смешно...Последний раз редактировалось RQ3P; 30.03.2013 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
-
30.03.2013, 09:40 #741
-
30.03.2013, 10:15 #742
- Регистрация
- 18.01.2010
- Адрес
- Краснодар
- Возраст
- 77
- Сообщений
- 6,118
- Записей в дневнике
- 1
- Поблагодарили
- 3232
- Поблагодарил
- 1877
-
30.03.2013, 10:35 #743
- Регистрация
- 05.01.2009
- Адрес
- Новосибирск, Россия
- Возраст
- 69
- Сообщений
- 4,414
- Поблагодарили
- 1645
- Поблагодарил
- 326
А вот с этого момента поподробнее - ну и в чём я проиграл ?
Ну а я после этих форумных баталий вообще с российскими станциями не работаю.
Кроме как с местными на двойке в режиме ЧМ.
Позвал раз такого типа тебя - не отвечает , позвал другой раз такого типа тебя - не отвечает.
Ну и после этого больше никого не зову, так что живите себе спокойно.
Вы уважаемый давно уже не в Таджикистане живёте, а вот замашечки-то у вас ещё те остались.
Да нахрен не нужна никому ваша QSL.Лицензия закончилась в июле 2018 года
-
30.03.2013, 11:03 #744
- Регистрация
- 14.11.2009
- Адрес
- Клин МО
- Возраст
- 56
- Сообщений
- 7,046
- Поблагодарили
- 4541
- Поблагодарил
- 1582
Деньги идут к деньгам ! Вступайте в СРР, платите взносы, и ваши деньги... уйдут к деньгам СРР ! ( Реклама )
Господа проигравшие и выигравшие... Все это конечно круто, только зачем ? Я за 6 лет не смог получить внятного ответа нафиг весь этот тюнинг даже от нашего председателя РО,далеко не самого слабого в риторике на эту тему... Чтобы потом не отвечать друг другу в эфире после всех этих разборок ? Ну давайте тогда уже member через дробь передавать... Чтобы было еще круче, особенно принимая во внимание тот факт что процентов 97 списочного состава реально не в состоянии вменяемо ответить на вопрос нафига им это все... А оставшиеся 3 могут, но ровно до того момента пока не начинаются дополнительные вопросы...
Проиграли, выиграли, в преф что ли катаете ?...
А победы и достижения вообще песня... Одни радиолюбители в суде одержали победу над... другими радиолюбителями... И самое смешное что находятся люди которые совершенно бездумно этому аплодируют... Нифига себе радиолюбительская организация... А че, нормально, давайте еще бои без правил проводить...Последний раз редактировалось RO6L; 30.03.2013 в 11:31.
Если не мы, то нас...
Олег RO6L
-
30.03.2013, 11:25 #745
- Регистрация
- 25.04.2008
- Адрес
- Павловск
- Сообщений
- 877
- Поблагодарили
- 144
- Поблагодарил
- 106
Да не горюй! Если тема хоть каким то боком касается СРР, как ты её не назови, сто пудов скатится до "недецкой" махлы между "про" и "контра", тут как тут известные флудеры - флеймисты заводят свои мантры... Одни - не трожь святое, другие - Карфаген должен быть разрушен... Изредка из потока словестной пурги читаешь дельные посты от неангажированных RZ3CC, RТ3А. С другой стороны занятно почитать перлы RG9A и R7HG по поводу пополнения рядов ООО... Утешает при этом, что пусть и инкогнито, ветку читают важные лица СРР... По сабжу: Исключить дескриминацию пользователей ЩСЛ-бюро...
73! Павел RN3QQ :: EPC#3807, KDR#797, RCWC#034, RRC#914 ::
-
30.03.2013, 11:25 #746
- Регистрация
- 07.10.2011
- Адрес
- ЦФО
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 314
- Поблагодарили
- 86
- Поблагодарил
- 212
-
30.03.2013, 11:31 #747
- Регистрация
- 03.05.2007
- Адрес
- Оленино, Россия
- Возраст
- 64
- Сообщений
- 12,175
- Поблагодарили
- 7701
- Поблагодарил
- 2102
А это хотелки.Причем вы можете оплатить АВИА и письмо чудесным образом пойдет железной дорогой.Вы,простите за нескромный вопрос, как часто посылки отправляете? Я так ежегодно отправляю награды за "Российский УКВ CW МАРАФОН". В декабре месяце по 30 бандеролей в регионы до Сибири включительно,а также в Казахстан и на Украину и знаю что говорю.
Последний раз редактировалось RQ3P; 30.03.2013 в 11:40.
-
30.03.2013, 12:00 #748
- Регистрация
- 29.12.2005
- Адрес
- Рязань
- Возраст
- 60
- Сообщений
- 1,574
- Поблагодарили
- 1643
- Поблагодарил
- 198
Какая увлекательная дискуссия наметилась по поводу переезда QSL-бюро в нашу губернию...
невольно возникают воспоминания о клубе " четырёх коней" и одно глазом председателе...
К сожалению реальная жизнь, она другая. Хотя если рассуждать абстрактно, то конечно все возможно, даже сфер ческий конь в вакууме.
Наша область сама по себе расположена на окраине,а уж Железногорск.... ну в общем от Иркутска ещё сутки на поезде на север.В городе действует районный коэффициент ( северные) т.е. зарплата любого работника увеличивается на 70%. Соответственно все в том числе и услуги связи стоит дороже чем к примеру в Самарской области и ничего с этим не поделаешь.
Далее, насколько мне помнится основная часть корреспонденции европейской части и ближней азии вывозится самовывозом, что позволяет в данных РО поддерживать относительно низкий или вообще нулевой уровень взносов на работу местных бюро. Сложно представить вереницы ходоков за QSL в гостях у RA0SP, которых он отпаивает чаем-водкой в 55 градусный мороз...
Тарифы на почтовые отправления сильно зависят от расстояния, ну и понятно что отправка огромного количества почты для РФ туда-сюда будет стоить немалых денег, до EU RUS далеко и дорого.
Наличие квалифицированной рабочей силы. При всем моём уважении к Николаю RA0SP, специалистом в данной области ( радио любительской логистики) он не является. Сможет ли он стать им и в какой срок, не знаю - не достаточно информации.
Таким образом данная затея, не перспективная по своей сути.
Другой вопрос, можно ли разместить бюро не в первопрестольной, а где нибудь в Коломне? Технически вполне можно, но решать это нужно не на форуме, а в прямых переговорах инициативной группы ( если бы таковая возникла в Коломне к примеру ) и руководства СРР. Относится только к таким проекта надо серьёзно, национальное бюро сломать легко - наладить трудно. На памяти ещё вполне свежы воспоминания о " смутных временах" в работе а/я 88...Игорь (R0SR)
-
30.03.2013, 12:12 #749
- Регистрация
- 14.11.2009
- Адрес
- Клин МО
- Возраст
- 56
- Сообщений
- 7,046
- Поблагодарили
- 4541
- Поблагодарил
- 1582
И главное за все время этой дискуссии никто даже не попытался задать простой вопрос - а зачем ? Взносы снизятся ?
Извините, джентльмены, но таких чудес не бывает, просто потому что не бывает... Логистика поломается - верю, куча головняков на первом этапе - верю... Но снижение взносов... Не верю... Ибо размер взносов не зависит от цены QSL бюро, а судя по формулировке основания для крайнего его увеличения он вообще ни от чего не зависит...
Последний раз редактировалось RO6L; 30.03.2013 в 12:18.
Если не мы, то нас...
Олег RO6L
-
30.03.2013, 12:24 #750
- Регистрация
- 29.12.2005
- Адрес
- Рязань
- Возраст
- 60
- Сообщений
- 1,574
- Поблагодарили
- 1643
- Поблагодарил
- 198
Ну про снижение взносов, никто и речи не заводил.
Любой проект имеет период окупаемости, в том числе и переезд бюро. Окупаемость эта наступит не сразу, а может и вообще не возникнуть если расчёты были сделаны неверно. Так, что только на слудующий год, а там инфляция съест экономию... Кроме того качество обслуживания на первом этапе обязательно упадёт - на работе таких проектов насмотрелся...Игорь (R0SR)
Социальные закладки