Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 40 из 163 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #586
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Ну и Вы что считаете, что люди уровня Геннадия Шульгина не найдут что сказать?

    Геннадий Григорьевич, если Вы здесь. Я не решаю за Вас, я только предложил Вашу кандидатуру.[/QUOTE]

    Я , осмелюсь доложить , всегда тут , Николай ! И , как говорится : "Вы хочите песен , их есть у меня !" . Однако уже не вижу смысла что-то говорить тем , у кого в ушах специфические фильтры , пропускающие только то , что руководящим гражданам хочется слышать , остальное , по выражению их союзников : "бред" ,"чушь" и т.д.
    Боюсь , что уже поздно "норсульфазол принимать" - поезд уже ушел и даже если бы сам Александр Степанович Попов , в качестве приглашенного почетного гостя , выступил с обозначенными тут предложениями , и его бы точно также в лучшем случае занесли в "оппозиционеры" и освистали приверженцы "генеральной линии" .
    Еще пару лет назад , после очередной "бури в стакане" , я , наивно полагая , что такая встреча и разговор возможны , готовился "открыть глаза" на существенные на мой взгляд недоработки в политике руководства срр . Будучи человеком сомневающимся в своей правоте , поделился своими идеями с Сергеем Александренко RA3CW, Валерием Агабековым UA6HZ, Константином Хачатуровым RU3AA, Черменом Гулиевым UA3BL , Валерием Беевым RN3BW и еще многими , кто сделал достаточно в радиолюбительстве , людьми взвешенными и умными . Каждый согласился с тем , что я хотел бы высказать "лидерам" , однако все в один голос утверждали , что ЭТО БЕСПОЛЕЗНО , никто меня не услышит ! После этого мой энтузиазм как-то по каплям иссяк и желание "найти консенсус" превратилось в спорадическое высказывание своих "крамольных мыслей" тут на форуме , которое моментально дискредитируется дежурными по форуму креатурами нынешнего руководства срр или погаными ругательствами и угрозами в личку .
    Я , может быть и ошибаюсь , но считаю , что не только "кюэсэлечным кнутом" надо расширять число членов срр ! Есть еще масса привлекательных способов для этого , но решать их надо без традиционной спеси и уверенности , что не согласные с нынешней политикой руководства срр - сплошь фрондеры , "халявщики" и "враги народа" . Хотелось бы спросить , а вдруг всем надоест пользоваться QSL бюро и все достигнув "уровня собственной компетентности" выполнят МС , МСМК и ЗМС , тогда не распадется ли вообще союз радиолюбителей России , ведь в таком случае заинтересованность в членстве срр вообще у большинства радиолюбителей отпадет , кто будет взносы платить .
    Жаль конечно , но создается впечатление , что между всеми нами пробежало несметное стадо "черных кошек" и все стараются навредить , оскорбить друг друга , хотя , наоборот , нам надо объединяться , а то обыватель сожрет нас окончательно , а мы ему в этом усердно помогаем !
    Страшно изменилось время , и не в лучшую сторону , уже даже на Кавказе , иногда , ни во что не ставят стариков ! Эта "зараза" уже проникла и в короткие волны , жалко смотреть на людей теряющих нормальные человеческие качества !

  2. #587
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "хотелок" (QSL, Contest, Awards etc) мое хобби выльется в совершенно другую сумму, против той, что я сегодня плачу в качестве взноса в СРР.
    Лёша, это означает лишь одно - за твои хотелки сейчас платит кто-то другой. И это совсем нормально для общественной организации.

    Меня вот в бюджете интересуют статьи, где зарплата штатная/нештатная, в т.ч. судьям?
    Во-первых, непонятно, что есть зарплата "вообще"?
    Есть Манаева, которая к QSL-бюро не имеет отношения.
    Есть Аверьянов с сотрудниками, который не имеет отношения к спорту.
    Есть Феденко, который имеет отношение ко всему.
    Это разные статьи, не так ли?

    Непонятно и про судей. Преусловутые лисятники скидываются на судей каждые соревнования. От младенцев, до дремучих старцев. Без льгот. ЛЬготы у нас для автомобилистов и "чиповладельцев". Точнее наценки для безлошадных и безчиповых.
    Про оплату каких судей из взноса идет речь? Я так понимаю контестов. Каких контестов? Почем за голову в день? Почему в однов виде спорта часть судей оплачиваются из общего котла, а другая часть персонально участниками соревнований. Уж или-или.

  3. #588
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Тут сильно никто ни возмущаться не будет, ни стучать. Но чем дальше, тем хуже.
    Что то мне кажется мы тут говорим не о СРР, а о масонской ложе.

  4. #589
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    отправка QSL платная
    Сыр-бор по входящей почте.
    Специально для RV3MI - речь идет именно о "колхозе":
    Смею предположить, что общий среднегодовой поток почты в бокс 88 вещь довольно стабильная. А значит, трудоемкость по сортировке тоже. А значит годовая "подписка" может быть определена довольно точно.

    В отношении выноса QSL бюро из MSK, места полной сотрировки и т.д. - это вопрос оптимизации. Не открою великой тайны, что если QSL выделена внутри СРР, как сервис, от которого могут быть как доходы (поток уменьшился, к примеру) так и убытки, то в интересах СРР оптимизация расходов.
    Например, в Самаре (я для конкретики) можно получать от фонда занятости субсидию 5000 (МРОТ) в мес+ все налоги на временное трудоустройство безработных. Похожие средства можно получить на трудоустройство несовершеннолетних. Лично я могу предоставить временно (давно ) пустующее помещение нахаляву или за символическую аренду. Самарские пенсионеры с радостью будут за разговорами перебирать карточки за прибавку к пенсии.

    Выгрузка всего воза почты и переправка в провинции для сортировки и рассылки по регионам или вообще перевод Главного Ящика из Москвы или рассылка порциями - это нужно считать - было бы желание.

    Возможно, если в регионы слать почтой или транспортными компаниями будет выгоднее держать QSL-бюро поближе к географическому (или с учетом потоков) центру, например на Урале. А вот "оказий", наверное из Москвы будет поболее.
    ЛОгистика многое решает. Но должен быть стимул чтобы ею заниматься.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Что касается RA4HRA то он копает "могилу" лисятникам.
    И какое отношение он имеет к бюро?
    Сергей, вот не надо говорить о том, о чем вы не в курсе.

    Могилу лисятникам уже выкопали утверждением вредительских регламентов.

    Может быть Вы здесь напишете, сколько (в рублях) взноса тратит СРР на спортивную радиопеленгацию. Предположительно на часть рабочего дня С.А.Манаевой. Предположительно, т.к. есть "серые" схемы, по которым начальник4а спортотдела (главного тренера!) можно содержать за счет Минспорта.

  5. #590
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Например, в Самаре (я для конкретики) можно получать от фонда занятости субсидию 5000 (МРОТ) в мес+ все налоги на временное трудоустройство безработных. Похожие средства можно получить на трудоустройство несовершеннолетних. Лично я могу предоставить временно (давно ) пустующее помещение нахаляву или за символическую аренду. Самарские пенсионеры с радостью будут за разговорами перебирать карточки за прибавку к пенсии.
    Алексей, Вы видимо давно на наш форум и сайт самарский на заходили в пылу виртуальной борьбы ( http://samaraham.ru/forum/index.php ) ? Два человека справляются вполне себе, помещение выделено ДОСААФ. Есть текущие проблемы, которые надо решать и они решаются по мере свободного времени

  6. #591
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    пенсионеры с радостью будут за разговорами перебирать карточки
    Что-то я сомневаюсь, что у разбирающего четыре с половиной тысячи QSL в день (!), и это только входящей почты (!) останется время на разговоры и что он будет это делать "с радостью" 365 дней в году..... А уж про то как некоторые пенсионеры разбирают почту, я лучше промолчу.

    Теперь прибавь сюда поток исходящей почты, вспомни что почту надо не только рассортировать ("перебрать", как ты выразился), а еще предварительно съездить за ней в почтовое отделение забрать пришедшую, потом туда же съездить чтобы отправить её и тогда поймешь какую адскую работу делает Аверьянов и его две сотрудницы.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.03.2013 в 12:50.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #592
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А ваши лисятники все члены СРР? и все платят взносы? или только вы один за всю команду? Ваши лисятники что бегают с собственоручно спроектироваными и изготовлеными пеленгаторами? А не желают ли они помочь частью своих взносов такому направлению радиолюбительства как конструирование? Конструкторы пока молчат, а ведь тоже могут начать требовать "организуйте выставку, дайте средсва на доставку экспонатов и страховку их сохранности".
    Не лучше ли выбрать в руководители и доверить перераспределение средсв людям которым вы доверяете в плане принятия ими верных решений. И самому быть лояльным к другим "конфесиям" радиолюбительства.
    __________________
    Валерий RW9SJ ex UJ8JDU
    1. Не все. Как и впрочем, не все радиолюбители.
    2. Я с 2013 года взносы больше не плачу, т.к. не разделяю политику Воронина в отношении СРП.
    3. Часть с собственными, часть с фабричными времен СССР, часть с спроектированными такими же лисятниками. Впрочем, как и радиолюбители.
    4. Такому направлению как радиоконструирование можно было помочь в прошлом году, когда ДОСААФ выделил на аппаратуру немалые деньги. Но руководство СРР предпочло заплатить эти деньги, чтобы помочь чешским радиоконструкторам и немецким предпринимателям.
    5. Лисятники от СРР не требуют ничего организовывать. Справляются сами. Лисятники требуют исключить некомпетентные действия при утверждении документов и выполнять функции спортивной федерации в полном объеме, в сроки и с надлежащим качеством.
    6. Ключевое слово "доверяем". Нынешнее руководство доверием несколько злоупотребляет. Еще раз - перераспределение средств лисятников не интересует.
    7. Я не считаю, что у радио есть "конфессии". Я занимался СРТ, многоборьем, "охотой", тренировал, судил, организовывал мероприятия, разрабатывал софт, участвовал в КВ и УКВ контестах. Даже как-то на лабораторной "сконструировал" "мокалку" для напоминания о конце сеанса лисы. Так что лояльности у меня хватает. Я выступаю как раз за то, чтобы люди, избранные руководить СРР прилагали усилия для увеличения собственной компетенции во всех аспектах деятельности.
    ------------
    Надеюсь, что полностью ответил на поставленные Вами вопросы?

  8. #593
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    четыре с половиной тысячи QSL в день
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    365 дней в году
    1 642 500 ?

  9. #594
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    1 642 500 ?
    5 000 000 (5 тонн входящей почты в год) / 3 (средний вес одной QSL в граммах) / 365 (дней в году) = 4 566 (шт. QSL в день)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #595
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Ну и определитесь в своём РО как вам денежки перечислять - лично, на карточку, через Инет и т.д.
    Первичный учёт членов Союза идёт в регионах, т.е. в РО. А уж потом всё "сливается" в президиум.
    __________________
    73! Сергей Попов, RX3RZ
    Только единичные РО имеют юрлица и расчетные счета. Остальные права вести финансовую деятельность не имеют. Все "взносы остающиеся в регионах" деяние противозаконное. Ибо взносы должны лежать не под подушкой у Председателя, а на расчетном счету СРР и на нужды РО выделяться оттуда.

    Это не я придумал - это по закону так.

  11. #596
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    5 000 000 / 3 / 365 = 4 566
    5 000 000 / 3 / 208 = 8 012

    Так как работать в праздники и выходные ТК и профсоюз не велит

  12. #597
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    8 012

    Так как работать в праздники и выходные ТК и профсоюз не велит
    мы тут про "пенсионеров", которым пофиг профсоюз
    Но по сути - верно. И я с удовольствием бы поглядел на парочку таких "пенсионеров", которые за разговорами сортируют 8 тысяч QSL каждый день (ну или 4500 если без выходных).

    Кстати, вот интересный вопрос - а КТО определяет размер зарплаты на штатных должностях в СРР? Подозреваю, что президиум.
    Уважаемые делегаты! Поручите новому президиуму увеличить Аверьянову зарплату.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #598
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Среди массы в большинстве своём нереализуемых предложений
    Если у кого-то не хватает знаний, чтобы что-то реализовать, не стоит это называть нереализуемым.

  14. #599
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    (ну или 4500 если без выходных).
    И не жаль тебе несчастных Самарских пенсионеров?

  15. #600
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    -бояться создать прецендент “ Почему Перми можно- а нам нельзя”;
    Верно. Это главная причина. Только ничего плохого в этом прецеденте нет. Разве что "вертикаль" поползет. К сожалению, у милиционера и чиновника извращенные понятия о том, как строится и работает общественная организация.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Звучит много предложений о коллективных членах в СРР. В новом Уставе нет норм о коллективных членах
    А вот тут, Вы несколько кривите душой. В Уставе есть нормы. Более того, этого требуют ФЗ об ОО и о спорте. Только вот сама процедура должна быть определена Президиумом. А она не определена. Следовательно... Верно, Президиум не выполнил требований Устава СРР.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    На роль главной задачи на следующие
    Да уж... СРР с КПРФ не попутали?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Юрий, Вы разве не заметили, что ПКФРС просит акредитацию от Президиума СРР? А дача акредитации разве не подрузомевает элементарную отчётность и некую подконтрольность? Нужен будет Договор, а там ведь прописываются ответственности сторон. Разве не так?
    Совсем не так.
    Президиум СРР не дает аккредитацию. Он дает СОГЛАСИЕ на аккредитацию.

    Отчетность, да, подразумевается. Но не перед Президиумом, а перед органом, который аккредитовал - департаментом, министерством, комитетом по спорту.

    Никакого договора не будет. СРР необходимо, чтобы аккредитованная в регионе организация была его членом (см ФЗ о спорте). Значит будет просто вступление в СРР, и выполнение уставных норм. Никаких "договоров".

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    То есть конкретные предложения поменять приорететы в деятельности Президиума СРР с укрепления и так уже крепкой вертикали на изменение отношения к людям
    Нет, сама цель-то благородная. А вот пути ее достижения - верно, унылая пародия на ВЛКСМ.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Абонентом бюро может быть как член СРР, так и не член СРР.
    А член СРР может абонентом не быть?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Может быть действительно наступила пора определить стоимость "абонемента пользователя QSL бюро" и "за членство в Союзе"???
    Ну... просто слов нет

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но были и еще мелкие "нюансы":
    1. Потенциальный спонсор не захотел перечислить деньги на р/сч (а как надо было? передать из рук в руки?)
    2. Выставил условие, что QSL бюро должно обслуживать всех, независимо от членства в СРР (что на тот момент представлялось чем-то сверхнеправильным, учитывая проводимую политику)

    Т.е. нельзя это приподносить как "отвергнутую благотворительность".
    Лёш, про расчетный счет ты что-то недоговариваешь. Наверно или счет был каким-то "интересным", или долги по картотеке на нем висели. Не может быть,так, что "из упрямства".
    Ну а про всех - желение мецената (не спонсора!) закон для НКО. Если цель денег - "на всех", значит "на всех".

    Хотя тогдашнее руководство СРР я понимаю чисто шкурно. Деньги пойдут на общее благо, а отчитываться придется руководству. Нафига такие деньги? (Кстати, поэтому редкие РО получают поддержку на спорт от государства. Отрабатывать ведь придется, а не достижениями хвастаться)

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×