Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 36 из 163 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #526
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так для чего же подражать тому, что противно. Пора потихоньку развивать культуру общения. Больше пользы будет.
    Мне так кажется.
    Я думаю, Сергей Федорович, что культура общения в нашем сообществе прекрасно разовьется сама, но не раньше чем до всех дойдет что все что мы делаем ( сколько бы лет и сил всему этому не отдали ) это всего лишь хобби... И не стоит относиться к любым проявлениям этого хобби ( даже если это общественные организации ) с фанатизмом или понтами и надуванием щек... И все что я пишу делается с одной только целью - чтобы люди поняли что хобби это не политика и не война, здесь нет оппозиции, противников, и прочей хрени которую здесь некоторые лепят...
    И относиться к этому надо как к хобби, с достаточной долей юмора и креатива...
    Тут народ кричит "А где молодежь ??"... Ну давайте дальше продолжать делать из хобби культ - молодежи вообще не будет...
    Да и только ли молодежи... "Боевые листки" которые выпускает СРР вообще тупо не выдерживают никакой критики... Такое ощущение что людям которые их выпускают приснилось что они минимум мир спасают... Это хобби ? Это популяризация ?
    Людии ! В себя придите пожалуйста ! Это действительно только хобби...

    И еще, ваша проблема в том что вы слишком серьезны... Улыбайтесь чаще, и будет вам счастье....

  2. #527
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    В понедельник систематизирую и оглашу...
    Да, Олег, если будет возможность, "отожмите" треп, пожалуйста. В первых постах, кажется, есть, что обсуждать. Полагаю, спокойно и рационально настроенным делегатам будет что-то, над чем покумекать можно. Успехов!

  3. #528
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Тут народ кричит "А где молодежь ??"... Ну давайте дальше продолжать делать из хобби культ - молодежи вообще не будет...
    Так Вы решили подтянуть молодежь в радио именно таким образом?
    Дело в том что дури для молодежи представлено уже достаточно в других сферах. Не уверен, что радио тоже нужно превращать в балаган, мотивируя, что это привлечет молодежь. Более того уверен, в обратном. Именно те кто захочет серьезного хобби придет к нам, а бла-бла-бла это вон - в социальные сети. Там такого дерьма, Вы правы, много.

  4. #529
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Именно те кто захочет серьезного хобби придет к нам
    Если будете продолжать делать из этого хобби культ - будете дальше сидеть и удивляться почему никто не приходит... Поверьте, у меня еще три таких хобби... Правда в других люди помнят что это хобби, а здесь начали забывать...
    Надо как то без фанатизма, и люди потянутся...

    ЗЫ Вы без сомнения очень авторитетный и уважаемый человек в радио, но Вы же не выпускающий на прыжках и не проверяющий на линии осмотра, где каждая буква инструкций кровью написана... Подумайте...

  5. #530
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да, и не одно...
    У меня все ходы записаны...
    если нельзя,тут во время WPX CW распечатку можно будет?
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Пожалуйста пост, где Вы это прочитали и Ваше предложение по теме.
    Да надо читать темы постоянно,что бы быть в курсе и хотя бы примерно знать кто и за что выступает,а не изредка заходить и потом просить: "покажи".Ща все брошу и буду все темы перелапачивать,кто тут постоянно тот знает о чем было сказано.
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    В противном случае про кювет намекнули правильно.
    Ну вот и вылазте от туда.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну наверно читали наискосок, или очки забыли одеть.
    Или одевали только в тех постах где
    Уж от Вас точно НИ ОДНОГО не было,хоть бинокли одевай,так одно поддакивание из-за угла.тяв и в сторону.как и опус про очки-пустышка.

  6. #531
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Поверьте, у меня еще три таких хобби...
    Олег ! Так несколько хобби не только у тебя . Тут присутствуют хоббийное начальство ( ну не может просто смотреть как люди работают , обязательно подойдёт и начнёт руководить ) , есть и хоббийные психаторы , есть и арифметики по хобби , и даже страшно сказать спецслужбисты , то же хоббийные ( кругом крамола и карбонарии ) , а вы со своими банальными рыбалкой-охотой и собиранием гербариефф .

    Есть такое понятие как менталитет аборигенов , вот этот самый менталитет и не даёт создать что то не "вертикального взлёта и посадки и межпланетным радиусом действия" , заметьте , даже из обычного дачного туалета ! И пока он таков , менталитет , будут вольяжные бонзы и глубоко почитаемые , почётные организмы , даже в среде любителей лузгать семечки .

  7. #532
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,213
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    8308
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Уж от Вас точно НИ ОДНОГО не было,хоть бинокли одевай
    Ну вот увидели, значит не от меня были.





    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    из-за угла.тяв и в сторону.как и опус про очки-пустышка.
    __________________
    Ну почему? Видимо увидели предложения.

  8. #533
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И относиться к этому надо как к хобби, с достаточной долей юмора и креатива...
    Тут народ кричит "А где молодежь ??"... Ну давайте дальше продолжать делать из хобби культ - молодежи вообще не будет...
    Извините, я к вам в тему на секунду забежал
    http://ua9fbv.narod.ru/NEWS/INDEX.HTM
    см.самую свежую новость
    подробности на след.неделе

  9. #534
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Извините, я к вам в тему на секунду забежал
    http://ua9fbv.narod.ru/NEWS/INDEX.HTM
    см.самую свежую новость
    подробности на след.неделе
    Ну вот и продолжайте относиться с юмором, и не забудьте поставить памятник инициаторам решения об отмене внесения ваших соревнований в ЕКП... Можете даже объявить детский конкурс на эту тему, снега то чай навалом пока...


    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    а вы со своими банальными рыбалкой-охотой и собиранием гербариефф .
    Рыбалки и охоты в списке нет... Только гербарии, вязание на спицах и вышивание крестиком...
    Последний раз редактировалось RO6L; 28.03.2013 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег RO6L

  10. #535
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Более того, наш "эфир" - это тоже чистой воды социальная сеть.
    Андрей, никогда не поверю, что вы за то что бы превратить эфир в бла-бла-бла. И категорически не согласен, что его можно называть социальной сетью. Тем более в неё превращать. На восьмидесятке его пытаются превратить в некую аудио версию социальной сети. Ни ужели вам это нравиться? Ну кому уж совсем невтерпеж поговорить про тещу и о видах на урожай, есть СВ.

  11. #536
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    876
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    хоть одно дельное предложение,вопрос тут прозвучал?
    Лично я не увидел,только визг как все хреново и какое стадо этот СРР и все кто в нем,а ДЕЛЬНОГО НИ КТО НИ ЧЕГО
    Мне жаль, что в общем-то неглупые люди столь слепы в своей вере...

  12. #537
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А уже выбранное руководство будет определять какую часть бюджета тратить на тот или иной "интерес"
    Да. Самое главное в этом, какие интересанты будут выбирать руководство и какие интересы будут у этого руководства. Вот сейчас даже не в деньгах проблема. В некомпетентности большинства членов президиума в вопросах, которые в том числе СРР решать обязан.
    Так надо либо повысить уровень компетентности. Либо прекратить лезть в сферы, которые неинтересны.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    1. Выделение QSL бюро, как сервиса внутри организации (СРР)
    2. Вариант предоставления "услуг" - сколько получаешь, за столько и плати

    Т.н. "реформаторы" предлагают именно вариант "2" - а ты споришь по варианту "1"
    Почувствуй разницу!
    Примерно так. Я понимаю, что посчитать вход с точностью до карточки невозможно. Да и вход он как бы бесплатен - платит отправитель. Все затраты на "внутренней логистике".
    Я сторонник "сезонки". Этакого почтового анлима. Тем более это дополнительный стимул активнее работать в эфире за те же деньги )))

  13. #538
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,213
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    8308
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3DY
    Ну вот увидели, значит не от меня были.
    Цитата:
    Сообщение от RW3DY
    Ну почему? Видимо увидели предложения.
    Какой то бред,ни чЁ не понятно.Вы об чем сейчас.
    О том, что хоть и не от меня предложения были.
    И Вы их увидели. С биноклем.

  14. #539
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Мне жаль, что в общем-то неглупые люди столь слепы в своей вере...
    Михаил,Спасибо.Повторяюсь уже,меня пока устраивает что есть.По крайней мере как работает наше РО даже больше чем на 100%.Может потому что там что-то делают в отличии от других мест.Не думаю что если начать революцию будет лучше.У нас уже было-когда не было ни чего,хватит,больше не хочу.Может пора начинать что то делать СОВМЕСТНО!!!!!!,на местах,а не выяснять кто правильнее?

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    И Вы их увидели. С биноклем.
    Ну Вы прям экстросенс,однако.Не вижу,наверно бинокль слабый,мне бы Ваш взаймы

  15. #540
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Привет всем. Поздновато спохватился Олег, RO6L. Чего спал то в декабре 2012-го, январе-феврале 2013 года? Дело конечно делегатов, но думаю, что для зачитки письма нет в Повестке и Регламенте времени, тем более для подробного рассмотрения и голосования по пунктам. Максимум на что можно рассчитывать (мне кажется)-“ принять к сведению”. Да письмо ещё надо составить, размножить, в “Москвич” доставить. Есть ещё правда надежда, что если текст появиться здесь, может и Д Воронин с карандашом в руке посидит.
    Но я что то не помню зрелых документов, выходящих от Олега. Наверно очередной “пшик”.

    Нет также возможности что либо в Уставе поменять (вопросы Алексея, RA4HRA и др.), так как не ставилась задача собрать предложения по корректировке Устава. Да и кто будет их собирать, если Устав только недавно Минюст утвердил.

    Первый раз после долгого перерыва поставил Косте Хачатурову “ спасибо” за аргументированный ответ Алексею, RA4HRA, о невозможности ( во всяком случае, пока) разделить очников и КВ/УКВ радиолюбителей.

    Среди массы в большинстве своём нереализуемых предложений, в письме Алексея, RA4HRA, “Как бы я поступил, если бы был Президентом СРР” мелкими “россыпями” есть толковые предложения. Президенту да и делегатам есть смысл их изучить.

    Звучит много предложений о коллективных членах в СРР. В новом Уставе нет норм о коллективных членах, всё заточено под РО/МО, так что опять надо менять Устав (см. выше).

    Были предложения от пермяков обсудить на съезде взаимоотношения СРР и ПКФРС. Не уполномочен никем комментировать, но вот “компромисс по пермски” : “ Никаких РО/МО, аккредитация—только ПКФРС. Вы нам аккредитацию, мы вам позволим нашу работу показывать в отчётах как свою, иначе к Путину пойдём” мне не кажется началом конструктивного разговора.
    Опять таки моё личное мнение, почему не дают, в виде исключения, аккредитацию ПКФРС:
    -бояться создать прецендент “ Почему Перми можно- а нам нельзя”;
    -надо будет объяснятся с Минспортуризмом;
    -слишком всё далеко зашло в личностных отношениях Воронина и лидеров ПКФРС. Хотя Воронин, RA5DU, вот недавно одну “спасибку” Сергею, RA9FDR, поставил. Мне даже показалось, что никто и не заметил.
    - лидеры ПКФРС не приемлют никакого подчинения и контроля со стороны СРР, не всегда они предсказуемы в своих поступках.

    Несмотря на тезис о запоздалости темы, тем не менее решил написать несколько абзацев в качестве пожеланий новому/старому Президенту СРР.

    -Вертикаль построена и функционирует. На роль главной задачи на следующие 4 года должна быть поставлена задача консолидации членов СРР, улучшение “микроклимата в коллективе”, имиджа СРР, привлечение в ряды новых членов из числа активных радиолюбителей. Разработать программу ( механизм, комплекс мер) по увеличению численности членов СРР. На это направление иметь в Президиуме отдельного направленца. Открытость и доступность руководства.
    -обязательное возобновление ведения Круглых столов СРР;
    -вести учёт поступающих из разных ресурсов предложений р/л по различным аспектам деятельности СРР, обобщать их и рассматривать на заседаниях Президиума СРР. Направленец в Президиуме СРР.
    -иметь программу перспективного развития СРР;
    -один раз в год (наверно на фестивалях в Домодедово) устраивать встречу (Форум) руководства СРР с ветеранами р/л движения в РФ ( не важно, член он СРР или нет);
    -при Президиуме СРР создать совещательный орган из ветеранов р/л движения РФ – Общественный экспертный совет (ОЭС) . Проекты новых правоустанавливающих документов или корректируемых знакомить с членами Совета и учитывать замечания. Члены совета имеют право посещать заседания Президиумов СРР . Направленец от Президиума СРР;
    -восстановление деятельности Правового комитета. Создать при Комитете постоянно действующую Комиссию по сбору и обработке предложений по корректировке Устава СРР. При накоплении достаточного количества , вынести вопрос о изменении и дополнении Устава СРР;
    -составить список кадрового резерва для замещения должностей различного уровня (МО- РО- центральный аппарат СРР- РК);
    -аппарату СРР наладить более оперативное внесение изменений в информацию на сайте СРР: текущие списки членов с нумерацией и величиной членского взноса (полный- ветеранский и тд), изменения в руководстве МО/РО, тарифы ЦБ СРР и тд; Протоколы Президиумов СРР вести как можно подробнее, особенно в части отчётов о текущей работе членов Президиума СРР и особенно в части выполнения поручений Президиума;
    -в Уставе СРР отсутствуют требования по срокам публикации Протоколов заседаний Президиума СРР. ( Да , вот такой Устав. Соответствующие нормы для МО-15 дней- есть в статье 6.8.; для РО -30 дней- в статье 7.9. а для Президиума СРР аналогичная по содержанию статья 8.5. такой нормы не содержит) Решением Президиума СРР установить срок в 1 месяц;
    -в межсъездовский период на сайте СРР и других источниках размещать итоги работы Президента и Президиума за текущий год;
    -на каждом заседании Президиума заслушивать в плановом порядке (по очереди) отчёты членов Президиума- представителей в ФО. Разработать форму типового отчёта;
    -в случае появления конструктивной повестки и людей, с которыми можно говорить и договариваться, не исключать возможности встреч руководства СРР с аппонентами;
    -на ресурсах qrz.ru СРР должно иметь свою страничку, где должны размещаться “ Новости Президиума СРР”. Дубляж Сайта СРР? Ни в коем случае. На сайте СРР- официоз; на qrz.ru- с возможностью оставить комментарий и обсуждения. Направленец от Президиума СРР.

    На съезд в качестве почётных гостей пригласить наиболее авторитетных (3-5 человек) радиолюбителей, тех, кто отдал р/л многие десятки лет, на глазах у которых шло развитие и становление р/л в стране, к мнению которых прислушивается сотни наших коллег. В качестве примера могу привести кандидатуру Геннадия Шульгина. Дать ему слово для выступления в прениях по докладу Президента. Может быть придётся нынешнему руководству услышать неприятные выводы, но это только на пользу нашему движению.-В ходе съезда 2013 года предусмотреть создание или возобновление деятельности комитетов (комиссий):
    1. Правовой комитет
    2. Информационный комитет с Комиссией по работе с письмами р/л
    3. Комитет по работе с Госорганами
    4. Комитет по работе с ДОСААФ и другими общественными органами

    Всем всего хорошего. Делегатам—успешной, плодотворной работы.

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×