Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 69 из 163 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071727374757679119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #1021
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Взносы нужно сделать не зелёненкой бумажкой,а минимум - красненькой! Тогда всё само сабой устаканиться! Кто захочет-заплатит! Хотя даже эта красненькая бумажка-это для индивидуума-цена бензина на свою машину всего лишь в неделю!

  2. #1022
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Взносы нужно сделать не зелёненкой бумажкой,а минимум - красненькой! Тогда всё само сабой устаканиться! Кто захочет-заплатит! Хотя даже эта красненькая бумажка-это для индивидуума-цена бензина на свою машину всего лишь в неделю!
    И желательно ежемесячно

  3. #1023
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to RA0SP
    Николай, бухгалтер на салфетке у вас того - своеобразный он в общем.
    Если не торговать в ларьке с черной кассой и без налогов, то бухгалтерия будет другая чуть-чуть... Один длинный северный отпуск, укороченная рабочая неделя для женщин, оплата проезда к месту отпуска, ранний выход на пенсию, районный коэфициент и прочие малознакомые для европейцев вещи - резко увеличивают себестоимость продукции в северных районах. Поскольку мы имеем подразделения во всех районах области, мне это очень хорошо известно даже в сравнении с сибирскими регионами типа Кемерово или Алтая.
    Комуналка на севере то же стоит не по детски, плюс удаленный пояс по пересылке. Аренда помещений от 20 до 40 кв.м нам обычно обходится 500-1000 рублей за метр в месяц, плюс охрана. Если не охранять сопрут или сожгут довольно быстро. Есть еще много чего, при несоблюдении определенных требований нужно будет откупаться и платить взятки - или соблюдать все нормы и правила. Так, что хватит уже народу голову мутить псевдо-расчетами.

  4. #1024
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Как откуда? Ты же сам насчитал, что примерна половина членов СРР не интересуется QSL-обменом
    Давай еще раз и больше спорить не буду, ибо похоже бесполезно:

    сегодня люди платят, имеют потенциальную возможность пользоваться, и половина не пользуется (это ориентировочно). Если ты завтра выделишь бюро в отдельный сервис и заставишь за него отдельно платить, то эта половина и платить не будет, так как не пользуется.
    Другими словами - при выделении бюро в отдельный сервис, только для тех кому это надо, ты должен уменьшить взнос остальным. Соответственно уже не будет тех сумм, которые есть сегодня.
    При этом плата тех кто пользуется увеличится, так как объемы не изменятся, а кол-во плательщиков уменьшится наполовину.

    Чтобы было понятно (цифры условно-приблизительные!)
    1. 8000 человек платят по 600 руб. за всё = 4 800 000 руб
    2. Половина идет на нужды бюро = 2 400 000 руб
    3. Выделяем бюро в отдельный сервис - 50% платят за бюро (4000 чел.) объемы не меняются, значит чтобы получить ту же сумму надо чтобы 4000 чел заплатило по 600 руб. ТОЛЬКО за бюро
    4. Предположим, что вторая половина настолько идейные (как я по наивности полагаю), что готовы платить "минус бюро" значит по 300 руб. 4000*300 = 1 200 000 руб., а не 2.4 млн, как ты писал.

    Не забывай, что "чисто-спортсменов" готовых платить взнос только за спорт мизерное кол-во. А те кто указан в п.4 вряд ли захотят отказавшись от "пакета всё включено" башлять свои взносы на нужды этого мизерного кол-ва спортсменов.

    Простыми словами, любое "отделение/разделение" ведет к развалу ВСЕГО. Ибо если ты заговорил о "выделении бюро в отдельный сервис", то выделяй уж тогда и все остальные статьи расходов, и делай так, чтобы оплачивали их те, кому это нужно. Соревнования - спортсмены (причем раздели - лисятники пусть сами за свое платят, контестмены на КВ за свое, УКВ-сты за свое), дипломы - те кто любит дипломы, детская политика - те кто неравнодушен к пополнению рядов, желающие чтобы законы про нас не забывали - на юристов пусть башляют и т.п.
    Абсурд? Ты именно это и предлагаешь сделать.

    Понятно что всегда будут те, кто будет платить и за бюро и взнос на "всё остальное", но вопрос простой - нафига весь этот геморрой?????
    Как уже неоднократно показано простыми расчетами - экономической выгоды в разделении нет никакой.
    Если сегодня и так на всё хватает денег и проблема не в величине взноса а в работе отдельных личностей в МСК? Мне кажется всё обсуждение крутится вокруг этого и чтобы как-то изменить ситуацию с личностями выдумываются всякие "хитро-мудрые" варианты.


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Тогда верной дорогой идем, товарищи
    Алексей, переезжай к нам
    я даже готов поддерживать твои порывы, и хочу лично посмотреть как ты будешь организовывать тут очные соревнования и ИЗ КОГО ты их будешь организовывать.

    Проблема твоих рассуждений в том, что твое СРП по умолчанию ОЧНЫЙ вид спорта и кто им занимается ПО УМОЛЧАНИЮ готовы ездить, бегать и т.п. Плюс разница в стоимости девайсов. Одно дело твои лисы, и совсем другое очные на КВ.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.04.2013 в 15:12.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1025
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И желательно ежемесячно
    Что все обеднели? Нормально если перечислять,тогда и повод появится
    спрашивать! А за 1000р. в год! HI-HI ! Никто шевелиться не будет!

  6. #1026
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Петр, хороший ты мужик, но есть у тебя один недостаток - можешь себе позволить походя обидеть человека, даже не проверив то, что пишешь.
    __________________
    Михаил, R3BM :: ex: RL3BM, UA6LU


    Михаил, ну ты даёшь!!! Десятки людей присутствующих здесь, наверняка хохотали.
    Перед тем, как занять высокую должность, наверняка опером пахал. И где твоё знание людей, умение распознавать ? Или притупилось со временем?
    Кто такой RW3PF? (Извините, перейду на личность. Пусть меня забанят, всё, что я хотел сказать по существу поднятой темы- я сказал) .
    Наблюдая его на этом ресурсе я сделал вывод, что это исключительно противоречивый субъект, временами с признаками шизофрении.
    Есть черты характера, манера общения с людьми, ведения дискуссии, не принятыми в общественных местах и просто в присутствии людей, не состоящими с тобой в дружеских или родственных отношениях.
    Хам, нагл, груб, злопамятен, вспыльчив.
    Большинство присутствующих здесь людей зачислены в личные враги. И всё потому, что имеют собственную точку зрения.
    Мозги его устроены своеобразно.
    Там, где требуется анализ, сопоставление фактов, “ взгляда за горизонт”, общественном устройстве- это абсолютная серость. В вопросах техники, радио в частности- на уровне остальных.
    Любит лесть и сам льстит с удовольствием. Вот пример крайнего выражения неожиданной любви:”RW3PF: Михаил,приношу искренние извинения за мои прошлые наезды.Вы мужчина.Готов выпить с вами мировую. ….”.
    Михаил, не обольщайся- предаст, как только ты скажешь что то, не совпадающее с его взглядами. Не хватало теперь проверять свои высказывания на предмет “ а что об этом думает rw3pf?”.
    Почему он так хамит мне? Не знаю, могу догадываться. Я в последнее достаточно длительное время не обращаю внимания на его визги, не вступаю в полемику, игнорирую короче. Может в этом причина злости? Вот и теперь, если бы не твоя реплика, тоже прошёл бы мимо. Хотя вот в этот момент начинаю думать, что таких людей надо ставить на место, иначе они совсем “слетают с катушек”.

  7. #1027
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не въехал, а почему не светит? Там вроде участие ничем не ограничено.
    В сентябре, школа, в ведении которой было помещение радиокружка, отказалась от
    него, ввиду невозможности содержания. Пока ни помещения, ни денег.

  8. #1028
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    =Кто такой RW3PF? =
    Кто-кто- древний УКВ-ист! Кто хочет-может поискать,но не в Гугле,а в древних журналах РАДИО !

  9. #1029
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    бухгалтерия будет другая чуть-чуть...
    Бухгалтер нормальный, не думаю, что хуже чем в СРР, каковы данные - таковы цифры.
    Я ничего не выдумал, ответил на вопросы прозвучавшие здесь.
    По поводу аренды и почтовых расходов - информация от почтовых руководителей.
    У кого возникнут вопросы или предложения, пожалуйста в личку, здесь не вижу
    смысла, извините.

  10. #1030
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    1393 000 деленное на 8 000 членов СРР = 174 рубля 12.5 копеек.

    Некоторое время и денег нужно дпя содержания а.я 88
    Только про один момент не забывайте - пользователей QSL бюро НЕ 8000 человек.
    Мы тут условно приняли что это примерно половина, т.е. 4000. Значит и взнос в отдельное бюро будет 348 руб. 24 коп. МИНИМУМ (по факту будет дороже, это 100%, вы считаете что справятся два работника, в то время как сейчас работает трое, плата за а/я 88, пересылка почты из МСК к вам, потом только от вас по регионам и т.п.).
    600-348=252 рубля - разница между "взносом "всё включено" и платой чисто за бюро.
    Не знаю как остальные, а я готов переплачивать 21 рубль в месяц за стабильную работу бюро без предлагаемых переделов. А зная что эти мои 21 руб/мес не просто плата за спокойствие, а идут на нужды других "хоббистов" - вообще не вижу смысла обсуждать этот вопрос.

    НО! Я хочу поблагодарить Вас и вашего бухгалтера за то, что мы благодаря этим расчетам поняли, что особой выгоды от переноса бюро пользователи не получат.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.04.2013 в 15:32.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1031
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Зарплата руководителя бюро = 17 тр в месяц х12 + отпускные 17 тр = 221 тр
    Зарплата сортировщика 10 тр х 12 + отпускные = 130 тр, 2 человека = 260 тр
    Соцпакет заложен в сумму зарплаты, реальная зарплата на 13% ниже.
    Действительно, очень "странный" бухгалтер... По-видимому, он "с морским уклоном": тебе половина + мне половина, и концы в воду
    Если мы говорим о юридическом лице с классической системой налогообложения, то отчисления в различные фонды, базирующиеся на заработной плате, плюс подоходный налог, плюс НДС составляют ровно 50%. Т.е., для выдачи "на руки" 17 тысяч рублей, нужно получить 34 тысячи рублей. Это при условии нулевой (отсутствии) прибыли предприятия.
    Про т.н. "соцпакет" мы даже не говорим - это всё сверху...

  12. #1032
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    При этом у них у всех есть ВОЗМОЖНОСТЬ при желании кушать все что есть в семье.
    Бред какой то,что плетёт? У лисятника есть возможность заниматься QSL-
    обменом - дак лисятнику QSL, как телеге пятое колесо! Контестмену- МСМК давай!
    Ему СРТ, как зайцу стоп сигнал. Даром им не нужны эти возможности. Лисятник,
    как мама завтра не побежит за QSL.Юноша, Вы подрастите, наберите жизненного опыта.Правильно Томас Воронин Вас гайнул из прес-секретарей.Там нужен серьёзный человек, а не ловец идиотов.Вам люди взрослые об этом постоянно
    говорят.А Вы всё в пресс секретари рвётесь..

    Каждый из нас хочет заниматься своим хобби. Любитель дипломов и DX не имеет ничего общего с лисятниками.
    Спортивная телеграфия почему должна оплачивать забавы контестменов. Сложнее, а Вы ,как хотели? Причесать
    всех под одну гребёнку и стричь со всех бабло. Поэтому народ радиолюбительский и бежит.

  13. #1033
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Вот и всё! Тема выяденного яйца не стОит! 5000 платим,и проблем не будет!(Серьёзно)

  14. #1034
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Мне показалось,что ув.RZ3CC просто темой форумов ошибся, ну не туда отправил!
    Вроде-бы здесь к Константину претензий дурацких не было. Или я ошибаюсь,и кто-то что -то вякнул?
    ВЫ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!! Я СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ ДАЖЕ ТАК ПОДУМАТЬ , НЕ ТО ЧТОБЫ ВЫСКАЗАТЬСЯ О ЧЕЛОВЕКЕ , КОТОРОГО ЗНАЮ БОЛЬШЕ СОРОКА ЛЕТ ! ЭТО СЛОВА БЫЛИ НЕ МОИ , А ОДНОГО ИЗ ТАМБОВСКИХ ОДНОФАМИЛЬЦЕВ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ РАДИО !

  15. #1035
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Дико извиняюсь,но не заметил этого наезда!
    Что ещё сказать? Ну спрошу-поконкретнеее, что не ТАК?

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×