Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 70 из 163 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #1036
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Поэтому народ радиолюбительский и бежит
    http://www.youtube.com/watch?v=x02mf...layer_embedded

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    я чисто проверить
    Проверил?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.04.2013 в 16:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1037
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Так просто.... для информации..... у нас в Железногорске.
    Походил.... поинтересовался.

    Аренда помещения 5х3.5 (бывший телефонный пункт) при почтовом отделении - 2 тр, х 12 месяцев = 24 тр
    В эту сумму входит аренда а.я- т.е. почта (входящая) будет выгружаться сюда.
    Есть возможность выкупа этого помещения за 350 тр (нужно-ли)
    5000 кг почты деленное на 300 рабочих дней = 16.666 кг. (взято из этой темы)
    Бандероль 2 кг вместе с пакетом = 180 руб х 8 = 1440 рублей почтовые расходы
    в день.х 300дней = 432 000 рублей
    Зарплата руководителя бюро = 17 тр в месяц х12 + отпускные 17 тр = 221 тр
    Зарплата сортировщика 10 тр х 12 + отпускные = 130 тр, 2 человека = 260 тр
    Соцпакет заложен в сумму зарплаты, реальная зарплата на 13% ниже.

    Итого аренда помещения на год 24
    почтовые расходы по стране 432
    почтовые расходы ая 88 - бюро 432
    заработная плата сотрудников 221+260 481
    оплата работы бухгалтера за налоговую отчетность 24
    ---------------------------------------------------------------------
    1 393 000 рублей.

    1393 000 деленное на 8 000 членов СРР = 174 рубля 12.5 копеек.

    Некоторое время и денег нужно дпя содержания а.я 88

    Это всё мне посчитал бухгалтер за пару минут на салфетке, которого я пригласил на пиво.
    Сразу предупредив - какие данные, таков расчёт.

    Это реальные цифры по данным которые были озвучены здесь.
    Нда, большая салфетка, метр на метр, небось.
    Да не оскуднеет земля российская фантазёрами и наивными людьми.
    Абсолютно ничего личного, просто в любой цифре недочёты, пересчёты, вопросы и вопросы. А в общем то ...всё нормально, каждый думает по своему, но сравнительно всё сознательно, ну с ошибочками, и я так, понял, главное, с ненавязыванием этой идеи всем, просто мысли вслух?

  3. #1038
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Пусть меня забанят, всё, что я хотел сказать по существу поднятой темы- я сказал)
    Эй..... так не пойдёт .
    Ты Николай не ответил на счёт Кургана .
    Модераторы не баньте пока товарища - члена РК.

  4. #1039
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А меня фоткать некому, мелкая мороженое точит в кафе...
    мы это поняли еще 48 минут назад http://forum.qrz.ru/post839775-1034.html

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Модераторы не баньте пока товарища
    Да с ним все понятно!
    Понаписал тут всякого против тандема, хозяин вызвал на ковер и приказал исправляться. Иначе секир-башка и малиновые штаны сдать на склад.
    Вот теперь приходится на нормальных пацанов наезжать, чтобы выслужиться!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.04.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1040
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Проверил
    Угу.. Не подходишь... Сказали все что угодно, только не этого в красных штанах в президенты... Спросили что я там про мир во всем мире загадывал...

  6. #1041
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Вот и всё! Тема выяденного яйца не стОит! 5000 платим,и проблем не будет!(Серьёзно)
    Это по принципу: лучше меньше да лучше?
    При таком взносе в СРР останутся единицы.

  7. #1042
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    при выделении бюро в отдельный сервис, только для тех кому это надо, ты должен уменьшить взнос остальным. Соответственно уже не будет тех сумм, которые есть сегодня.
    Не, а ты как думал. Именно так. Либо взнос уменьшить - и привлечь больше членов, которым понятно, что их взнос идет на дело, а не на потеху любителей бумажных QSL карточек. Либо, да, пустить эти суммы на другое дело - привлекая членов уже не размером взносов, а его правильным использованием. А на деле - где-то серединка. И взнос уменьшить. Значительно, но не совсем. В пределах разумного оптимума.
    Да, за почтовую услугу придется платить. Ну или искать спонсоров. Может тогда предложения людей типа Комарова будут восприниматься с меньшей спесью? Извините, но почему ты решил, что дотировать QSL-обмен нужно за счет всех остальных радиолюбителей - которым этот обмен не нужен, а?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Простыми словами, любое "отделение/разделение" ведет к развалу ВСЕГО.
    Лёша, то что сейчас творится и есть развал! Полный и безоговорочный. Организация, которая де-факто на 50% работает на услугу никогда ничего не разовьет кроме этой услуги.

    Ты там пишешь про 300*4000. Да, но не забывай, что 300 - это не 600. Это более посильный взнос (меньше рубля в день) и согласно кривой эластичности спроса 4000 могут превратиться в другую цифру.

  8. #1043
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Наблюдая его на этом ресурсе я сделал вывод, что это исключительно противоречивый субъект, временами с признаками шизофрении.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Хам, нагл, груб, злопамятен, вспыльчив.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Мозги его устроены своеобразно.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Любит лесть и сам льстит с удовольствием. Вот пример крайнего выражения неожиданной любви:
    Молодец.Пиши еще.

  9. #1044
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    почему ты решил, что дотировать QSL-обмен нужно за счет всех остальных радиолюбителей - которым этот обмен не нужен, а?
    Не надо ничего дотировать.
    Отделяйте бюро.
    Надоели на..

    P.S. только отделите лисятников, я не хочу их дотировать.
    P.P.S. контестменов готов немного дотировать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1045
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Алексей, переезжай к нам
    я даже готов поддерживать твои порывы, и хочу лично посмотреть как ты будешь организовывать тут очные соревнования и ИЗ КОГО ты их будешь организовывать.
    До того момента, пока нынешнее руководство мне хотя бы просто внятно не объяснит мотивы своих действий в отношении чехарды с комитетами, коллегиями судей, препонами по допуску. (Кстати, товарищи связисты, вы еще не въехали, что вас опустили еще хлеще чем охотников? Теперь те, кто не имеет 1 разряда или не стал возиться с его оформлением - пушечное мясо для тех кто его имеет - работайте, потейте, давайте людм очки. А в благодарность - хрен с маслом) - я ничего организовывать не буду. Буду только потреблять.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Нормально если перечислять,тогда и повод появится
    спрашивать! А за 1000р. в год! HI-HI ! Никто шевелиться не будет!
    Повод в уставе записан. За рубль и и за 1000. А, поверьте, если не шевелятся за 500, то и за 5000 не зашевелятся. Будут оправлания искать, почему нужно по 10000.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    В сентябре, школа, в ведении которой было помещение радиокружка, отказалась от
    него, ввиду невозможности содержания. Пока ни помещения, ни денег.
    А какие меры предприняло РО, МО СРР?

    Нас 1 сентября 2011 года пытались выставить из помещения. Пришлось устроить большой шухер, дойти до мэра города. На совещании по этому вопросу в Департаменте образования я прямо заявил, что мы готовы освободить помещение, однако, в этом случае мы прекращаем все социальные проекты на территории города и переключаемся исключительно на оказание платных услуг. Люди у нас в руководстве адекватные - сразу заявили, что об этом не может быть речи. В результате вопрос был решен. Помещение передано под другого руководителя, который дружит со здравым смыслом. К слову, инициатор всей эпопеи отправилась на пенсию освободив директорское кресло. РО и МО палец о палец не ударили - наверное ждали челобитной. Однако зная их бесполезность изнутри - я к ним не обращался. Правда, для справки - "Контур" работает в городе с 1998 года и за это время провел или принял активное участие в проведении нескольких десятков общегородских мероприятий спортивной и патриотической направленности. Это название для Самары не пустой звук - поэтому стали слушать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    плюс НДС составляют ровно 50%
    Если при таком числе работников и оборотах бухгалтер платит НДС - пускай за зарплатой ходит в налоговую инспекцию

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Всех построить по направлениям, с каждого взять строго по прайсу!
    Чудаки...........
    Нет. Прагматики.
    Вот у нас. Мы выдаем аппаратуру напрокат бесплатно тем, кто регулярно занимается. Кто не регулярно - тоже может получить. Но за деньги. Мы продаем элементы экипировки и атрибутики своим членам-участникам по себестоимости (не ниже!!!). А на сторону - с накруткой. Больше услуг - больше плата. Хотя льгота присутствует. Взнос благодаря этому - нулевой. Ну и еще благодаря тому, что кроме как бухгалтерия - другая работа у нас делается добровольно.

    Принцип очень простой. Если клубу выгодно, чтобы "услугой" пользовались больше членов (например ношение формы клубной расцветки, участие в соревнованиях) - там дотации из общего котла больше. Если не выгодно - то меньше. Вплоть до нуля.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    При таком взносе в СРР останутся единицы.
    А чтобы его уменьшить, необходимо явные услуги, которыми пользуется менее 80% членов Союза выносить в отдельные сервисы и оказывать за отдельную плату.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. только отделите лисятников, я не хочу их дотировать.
    Лёху в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!

    Вот поверь, для лисятников ничего не поменяется. Как не было пользы - так и не будет. Как не вступали и не платили большинство взносов - так и не будут. А потом какой-нибудь мерзкий писака, типа Лёхи Абрамова после очередной победы на ЧЕ/ЧМ закинет в СМИ статистику, что в числе триумфаторов 1,5% членов "общероссийской федерации", потому что остальные не видят смысла ее поддерживать
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 03.04.2013 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  11. #1046
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    959
    Поблагодарили
    432
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Все совершенно правильно.
    Есть юношеские разряды. Есть 2-3. Есть 1-кмс. Есть спортивные звания МС и МСМК.
    Юношеские и 2-3 вполне можно присваивать и на заочных. До третьего уж точно.
    Все что выше - только на очных. Высшую квалификацию нужно подтверждать,Ю выступая очно на соревнованиях соответствующего уровня.
    Тогда, что выше 3-го разряда, останется только у скоростников и лисоловов,т.к.,на очных КВ в основном лидеры и так имеют МС и выше И радиоспорт,в понимании связи на КВ,просто заглохнет.Какие результаты будут выдавать на "гора" РО?

  12. #1047
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Тогда, что выше 3-го разряда, останется только у скоростников и лисоловов,т.к.,на очных КВ в основном лидеры и так имеют МС и выше И радиоспорт,в понимании связи на КВ,просто заглохнет.Какие результаты будут выдавать на "гора" РО?
    Это так, потому что очные КВ проводятся только уровня Чемпионата России. Даже появление окружных очных - изменит ситуацию. Если же модель ЕВСК будет этому препятствовать - в очерендную 4-летку ее можно будет скорректировать, опираясь на опыт тех же лисятников - процентно/ранговая система близка по логике системе основанной на ВИП.

    Добавлено через 3 минуты
    У нас привыкли считать, что матерый контестмен лучше других знает, как присваивать разряды, как строить систему соревнований. А это далеко не всегда так.
    Вот сейчас в СРП председатель Комитета - Таня Мельникова - настоящий, заслуженный мастер спорта - без натяжек. Сильнейшая спортсменка. Однако, кроме дочери никого не тренировала. С аппаратурой дальше зарядки аккумулятора дел не имела. Карты не рисовала. Серьезные старты не судила. Дистанции ставила только тренировочные. Образования специального нет. Исследованиями математических моделей ранжирования в спорте не занималась.
    Хороший человек. Но от результатов работы ее Комитета - волосы стоят дыбом. И конечно, есть кукловоды, которые ее подставляют, оставаясь в тени.

  13. #1048
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    804
    Поблагодарили
    251
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    наверное ждали челобитной.
    Была челобитная в президиум СРР в 2008 г. когда наезжать потихоньку начали (чинушам,
    чтобы показать свою значимость, из Москвы документ нужен).Робот по мылу ответил-
    - ждите, с вами свяжутся. До сих пор вяжутся. Текст документа отправил, только заверить.
    Де, существует Российская радиолюбительская организация, и RK0SWC - часть её.
    А радиокружек и коллективка, за 10 лет только однажды уступила 1 место авиамоделистам
    во всевозможных районных и городских вытавках и мероприятиях. Коллективка и кружек
    работали на общественных началах, т.е. на мои...
    А с РО ни каких проблем, когда организовали экспедицию к Тунгусскому метеориту ,
    ребята написали ходатайство, чтобы по возможности нам оказывали помощь.

  14. #1049
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Робот по мылу ответил-
    - ждите, с вами свяжутся. До сих пор вяжутся.
    Ну это нормально. У меня три пространных письма в президиум - каждому члену персонально. Даже робот не ответил.
    Вот Воронин не любит жалобщиков, а как поступать, если его ставленники провалили забег на ЧР, наградили не тех, кого должны, а президиум спокойно отчетик подмахнул и на обращения не реагирует? Утереться или написать в Минспорт и заодно в прокуратуру, чтобы проверили, нет ли в искажении отчета криминала?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Коллективка и кружек
    работали на общественных началах, т.е. на мои...
    Аналогично. Спасибо СРР - я научился рассчитывать только на собственные силы.
    30 тыров гранта много лет назад - не в счет. Это пылинка в общем объеме. А ведь сделать могли многое - и без всяких затрат. Нужно было только захотеть и вникнуть.

  15. #1050
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    772
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2133
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ваши вопросы, пожелания и наказы делегатам предстоящего съезда и избираемому руководству... Не факт что ответят, но то что прочитают процентов 99, если конечно не доведем тему до закрытия самостоятельно, или нам не помогут...
    Обращение к делегатам съезда !
    На прошедшем Съезде Союза Радиолюбителей России произошла смена власти. Чтобы придать ускорение движению, как сказал ныне бывший президент Роман Томас, на его место был избран Воронин. Хотя слово «избран» в этом случае не совсем корректно, что и вызывает недовольство немалой части (включая меня) радиолюбителей России, которые до сих пор не признают его руководителем СРР и считают выборы нелегитимными.
    Демократичные выборы в СРР, видимо, так и останутся утопичной мечтой из-за того, что члены нашей национальной организации не выбирают президента по совести, а поднимают руки, понимая, что ничего от них не зависит.
    Конечно, никто делегатов съезда, как говорится, за руки не тянул. Но как иначе могли поступить люди, «болеющие» за СРР и понимающие: не проголосуем сейчас, организация окажется в подвешенном состоянии без руководителя, поскольку Роман Томас фактически сложил с себя полномочия в заявлении о добровольном уходе.
    По факту, участники съезда, представляющие интересы радиолюбителей на местах, совершенно неожиданно для себя оказались в ситуации выбора нового руководителя. Хотя и слово «выбор» здесь неуместно, ведь альтернативных кандидатур предложено не было. К тому же никто, кроме действующего президиума, не знал о том, что будет поднят вопрос о смене руководства. Участников съезда грамотно поставили перед фактом — или выбираете Воронина, или берёте на себя подготовку нового съезда, собираете и избираете. То есть, читаем между строк — организовывайте всё сами и вкладывайте в это немалые средства, чтобы собрать людей, а нынешнее руководство альтернативными выборами заниматься ненамеренно.
    И это вы называете «практикой мирной и демократичной смены руководителей союза»? Это тот самый «наиболее мягкий и спокойный вариант, когда почти все остается, как и было»? Как было — уже, к сожалению, не будет.
    Истинное отношение к членам СРР не спрячешь за красивыми фразами и, казалось бы, вескими аргументами. И то, что мнение рядовых членов организации не интересует руководство, было понятно и без имевшей место оговорки по Фрейду — «мы хотим вам рекомендовать и предложить назначить, ой, извините, избрать Воронина».
    Впрочем, и открытым текстом бывший президент, а ныне почетный член СРР и вице-президент Роман Томас как нельзя лучше выразил свое отношение к тем, кто не согласен с его мнением. Он заявил, что «клал, кладет и класть будет» на «социально общественных импотентов» — людей, выражающих свою позицию в интернете. А таких немало. Безусловно, за много лет работы Томаса в должности президента радиолюбители сложили определенное мнение и о его деятельности, и о личности. Это понятно. Непонятно другое — почему уважение к мнению Томаса должно стать неуважением к мнению других?
    Конечно, ныне «избранный» президент СРР имеет определенный опыт административной деятельности и работы в команде, его образование позволяет правильно ориентироваться в структуре государственной власти и правовом поле. Но возникает вопрос: он такой один?
    Неужели лучше кандидатуры, чем Воронин у нас в России нет? Совсем никто не может составить ему конкуренцию? Ни один человек?
    Да, возможно, ныне действующий "президент" имеет большую энергию и желание работать, чем предыдущий, но сложно поверить, что среди всех радиолюбителей России на той «большой скамейке запасных», о которой, кстати, обмолвился Томас, не найдется хотя бы одного достойного кандидата с не меньшим запалом и умением работать.
    Хотя Томас и утверждал с трибуны, что сегодня «никто не проявил себя как реальная кандидатура и сила, которая реально может управлять такой организацией как СРР», но ведь никому и не дали шанса! Ни единого!
    А должны были дать, если следовать и здравому смыслу, и желанию установить практику мирной и демократичной смены руководителей союза. Ничто не мешало заранее включить вопрос переизбрания первого лица СРР в повестку того "злосчастного" Съезда и провести предвыборную кампанию, если только не цель — поставить делегатов съезда в такие условия, в которых они не смогут не проголосовать за единственного кандидата. Как и произошло. Демократично? Нет. А что вы хотели? Ведь на демократию в нашей национальной организации, как и на мнение людей, давно клали, кладут и будут класть. Уважаемые делегаты, выбор за вами…..

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×