Страница 81 из 250 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1201
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    то что происходит в этой теме, оно РЕАЛЬНО КОМУ-ТО НУЖНО?
    Зачем тогда пишете/писали?

  2. #1202
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Коллеги, давайте все же прекратим флуд и троллинг в этой теме. От себя обещаю - на все провокационные сообщения буду нажимать кнопочку "Пожаловаться" - надеюсь, это поможет модераторам.
    Высказывайтесь по существу. Позже решим совместно, как оформить наши предложения и как довести их до делегатов съезда и руководства СРР. Способов много.
    P.S.
    Если кому-то невмоготу и охота поговорить обо всем подряд - тема
    http://forum.qrz.ru/okolo-r-l-besedy...bitelstva.html
    не закрыта
    Хотя Съезд 2015 года и не отчётно-перевыборный, но он может решать любые вопросы.
    Приведённые мною ниже задачи больше подходят для варианта оплачиваемого сотрудника. “Общественнику” они непосильны.
    Итак, задачи :
    -Вертикаль построена и функционирует. На роль главного на следующие 2 и последующие годы должна быть поставлена задача консолидации членов СРР, улучшение “микроклимата в коллективе”, имиджа СРР, привлечение в ряды новых членов из числа активных радиолюбителей. Разработать программу ( механизм, комплекс мер) по увеличению численности членов СРР. На это направление иметь в Президиуме отдельного направленца.
    Открытость и доступность руководства.
    -обязательное возобновление ведения Круглых столов СРР;
    -вести учёт поступающих из разных ресурсов предложений р/л по различным аспектам деятельности СРР, обобщать их и рассматривать на заседаниях Президиума СРР. Направленец в Президиуме СРР.
    -иметь программу перспективного развития СРР;
    -один раз в год (наверно на фестивалях в Домодедово) устраивать встречу (Форум) руководства СРР с ветеранами р/л движения в РФ ( не важно, член он СРР или нет);
    -при Президиуме СРР создать совещательный орган из ветеранов р/л движения РФ – Общественный экспертный совет (ОЭС) . Проекты новых правоустанавливающих документов или корректируемых знакомить с членами Совета и учитывать замечания. Члены совета имеют право посещать заседания Президиумов СРР . Направленец из Президиума СРР;
    -восстановление деятельности Правового комитета. Создать при Комитете постоянно действующую Комиссию по сбору и обработке предложений по корректировке Устава СРР. При накоплении достаточного количества , вынести вопрос о изменении и дополнении Устава СРР;
    -составить список кадрового резерва для замещения должностей различного уровня (МО- РО- центральный аппарат СРР- РК);
    -аппарату СРР наладить более оперативное внесение изменений в информацию на сайте СРР: текущие списки членов с нумерацией и величиной членского взноса (полный- ветеранский и тд), изменения в руководстве МО/РО, тарифы ЦБ СРР и тд; Протоколы Президиумов СРР вести как можно подробнее, особенно в части отчётов о текущей работе членов Президиума СРР и особенно в части выполнения поручений Президиума;
    -в Уставе СРР отсутствуют требования по срокам публикации Протоколов заседаний Президиума СРР. ( Да , вот такой Устав. Соответствующие нормы для МО-15 дней- есть в статье 6.8.; для РО -30 дней- в статье 7.9. а для Президиума СРР аналогичная по содержанию статья 8.5. такой нормы не содержит) Решением Президиума СРР установить срок в 1 месяц;Учесть другие поступающие предложения радиолюбителей РФ;
    -в межсъездовский период на сайте СРР и других источниках размещать итоги работы Президента и Президиума за текущий год; формулировать задачи на следующий период;
    -на каждом заседании Президиума заслушивать в плановом порядке (по очереди) отчёты членов Президиума- представителей в ФО. Разработать форму типового отчёта;
    -в случае появления конструктивной повестки и людей, с которыми можно говорить и договариваться, не исключать возможности встреч руководства СРР с аппонентами;
    -на ресурсах qrz.ru СРР должно иметь свою страничку, где должны размещаться “ Новости Президиума СРР”. Дубляж Сайта СРР? Ни в коем случае. На сайте СРР- официоз; на qrz.ru- с возможностью оставить комментарий и обсуждения. Направленец от Президиума СРР.
    -На съезд в качестве почётных гостей пригласить наиболее авторитетных (3-5 человек, возможно оплатить проживание) радиолюбителей, тех, кто отдал р/л многие десятки лет, на глазах у которых шло развитие и становление р/л в стране, к мнению которых прислушивается сотни наших коллег. Дать им слово для выступления в прениях по докладу Президента. Может быть придётся нынешнему руководству услышать неприятные выводы, но это только на пользу нашему движению.

    Что должен сделать Президент СРР перед съездом, на съезде и после съезда?
    1. На съезде в разделе о задачах на следующие 2 года дать контуры комитетов и комиссий, попросить совета делегатов и отозваться желающих поработать
    2. На основе своего программного заявления и решений съезда составить Программу деятельности президента и президиума на 2015-2016 годы. Опубликовать эту Программу на Форуме СРР и на страничке СРР на qrz.ru (предварительно её создав). Наличие программ, кстати- это уставное требование для Президиума СРР (абзацы 9 и 10 статья 8.7 Устава)
    3. Распределить пункты Программы по комитетам. Поставить задачу иметь Программы действий.
    4.Подавляющее большинство пунктов Программы закрепить за членами президиума СРР, а также курирование ими комитетов и комиссий.. Потребовать составления ими своих планов работы по каждому направлению с публикацией планов на Форуме СРР и на qrz.ru. За собой оставить только глобальные вопросы и контроль за членами Президиума (абзац 4 статьи 8.9. Устава СРР).
    5.Совместно с Ответственным секретарём наладить координацию и контроль за деятельностью РО/МО( абзацы 19 и 30 статьи 8.7. Устава); Не сам, а через поручение члену Президиума. В качестве профилактики, упреждающе заслушивать РО на Президиумах СРР, распространять передовой опыт;
    6.Ввести в практику плановые отчёты на Президиуме представителей Президиума в ФО. Не скороговоркой в первом вопросе Президиума “Что сделали”, а отдельным вопросом.
    7.Выделить раз в месяц в один из выходных 3-4 часа для контактов с любым р/л России (ТЛФ-СКАЙП-Эл. Почта)
    8.Один раз в месяц присутствовать на федеральном КС.
    9.Начать работу (поиск, агитация, подготовка и тд) по подбору кандидата в Президенты СРР на съезд 2017 года.
    10. Пересмотреть перечень Комитетов.
    Добавить два комитета: Информационно-аналитический и Комитет по работе с Госорганами, другими организациями и ведомствами.
    Подправить наименование Комитета по работе с участниками ВОВ и инвалидами. Так говорить не принято. Надо:”Комитет по работе с участниками ВОВ, ветеранами радиолюбительского движения, с радиолюбителями с ограниченными физическими возможностями”.
    Ликвидировать 2 комитета: Комитет по взаимодействию с международными организациями ( есть целый Вице-Президент Р Томас); Комитет по экономической деятельности(нет такой деятельности).
    Все перечисленные выше задачи распределить по комитетам.
    За каждым из комитетов закрепил бы членов Президиума.
    Каждому Председателю комитета поставить задачу составить Программу (План) работы и опубликовать.

    Вот на вскидку основные направления работы , которые Президент моей модели распределил бы между членами Президиума СРР.
    1) Сопровождение разработки, прохождения, принятия НПД ;
    2) Работа с ДОСААФ, МЧС и другими организациями;
    3) Международные контакты;
    4) Работа федерального круглого стола;
    5) Ответственный за страничку СРР на qrz.ru;
    6) Работа с ветеранами радиолюбительского движения РФ;
    7)Работа по пропаганде СРР, улучшения его имиджа среди р/л РФ, увеличение численности членов;
    8)Сбор из различных источников предложений р/л, обобщение и представление на Президиум готовых к реализации;
    9)Сбор предложений по корректировке Устава СРР;
    10) Координация работы Форума СРР, контроль за обновлением информации;
    11) Ответственный за пропаганду р/л в СМИ.
    12) Ответственный за бюджет и финансы СРР;
    13) Ответственный за qsl-бюро, работа с таможней по получению посылок из-за рубежа.
    14) Ответственный за работу с регионами (отчётность, планы работ, мероприятия);
    15) Правовые вопросы.
    16. Ответственный за “наградное” направление. Отслеживание жизненных юбилеев(70-80-90 и тд лет) и юбилеев по радио(40-50 и тд лет в радиолюбительстве). Поздравления, грамоты всем без исключения радиолюбителям.

    . Все перечисленные выше задачи распределить по комитетам.
    К примеру так:
    Задачи 1,2- вновь созданный Комитет по работе с госорганами;
    Задачи 3, 12, 13 –Вице-Президент Р Томас;
    Задачи 4, 5, 7, 10, 11- вновь созданный Информационно-аналитический;
    Вопрос 6- Комитет по работе с ветеранами;
    Вопрос 8, 9, 15 –Комитет по обеспечению правовой деятельности;
    Вопрос 14- Комитет по работе с регионами;
    Вопрос 16- Комитет по наградам и памятным датам.
    За каждым из этих комитетов закрепить членов Президиума.
    Каждому Председателю комитета поставить задачу составить Программу (План) работы и опубликовать..
    Вот как-то так.

  3. #1203
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Зачем тогда пишете/писали?
    А это одно из составляющих моего хобби
    люблю флудить на форуме, в промежутках между сверлением дырок в очередной коробашке, паянием очередной платки, взятием очередного DX и т.п.

    А пишу я для того, что может быть ВЫ почитаете что я пишу, ОСОЗНАЕТЕ и задумаетесь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1204
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Забили...занимаемся... и херню всякую сюда не пишем ... Чего и вам желаем...
    Я не могу

    у меня имидж, я должен соответствовать

    А вы - молодцы! Я не шучу, ИРКУТСКИЕ -МОЛОДЦЫ! (надо только соотношение CW/SSB отслеживать более точно )
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1205
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я склонен согласиться с RO6L, по моему, это он сказал, что нужно МЕНЯТЬ ФОРМАТ нашей организации
    Интересное предложение.
    Вопросов много.
    Как это согласуется с нынешним Законом об общественных объединениях? Если противоречит, то может даже и дальше вопросов не задавать?

    А вот не членам стоит подумать о своём виртуальном сообществе без МО, РО СРР и "без царя в голове". Вдруг получится и покажут нам пример продуктивной работы в объединении радиолюбителей о которых тут так пекутся.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #1206
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Итак, задачи :
    -Вертикаль построена и функционирует. На роль главного на следующие 2 и последующие годы должна быть поставлена задача консолидации членов СРР, улучшение “микроклимата в коллективе”, имиджа СРР, привлечение в ряды новых членов из числа активных радиолюбителей. Разработать программу ( механизм, комплекс мер) по увеличению численности членов СРР. На это направление иметь в Президиуме отдельного направленца.
    Бла-бла-бла. Те же яйца, вид сбоку. Послушайте РОШЛа, он иногда пишет не совсем глупости. Сократите этого монстра до виртуальной организации с прямым членством, без всяких МО и РО. Уберите их нафиг вместе с президиумом. Оставьте минимальный работоспособный аппарат управления, и будет вам счастье. Не хотите - не будет.

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Интересное предложение.
    Да ну ? Ему всего то года четыре будет в этом году.

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Как это согласуется с нынешним Законом об общественных объединениях? Если противоречит, то может даже и дальше вопросов не задавать?
    Есть еще вариант позвонить РОШЛу и спросить как согласовать, но это слишком легкий путь. Лучше вынести вопрос на президиум.

  7. #1207
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Как это согласуется с нынешним Законом об общественных объединениях?
    Точно такой же вопрос мне задал сегодня R3MM, когда я, не стесняясь в выражениях, на нашем междусобойчике назвал всё это бл....во так, как считаю нужным.

    Если мне будет не лень, я конечно внимательно изучу Закон и проконсультируюсь со своими юристами, благо их целый отдел, но я скажу просто - если есть МЫСЛЬ как сделать ХОРОШО, то НЕ МОЖЕТ быть никаких препятствий, как это СДЕЛАТЬ. Найдутся и нужные законы и правильное трактование.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1208
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    На роль главного на следующие 2 и последующие годы должна быть поставлена задача консолидации членов СРР, улучшение “микроклимата в коллективе”, имиджа СРР, привлечение в ряды новых членов из числа активных радиолюбителей. Разработать программу ( механизм, комплекс мер) по увеличению численности членов СРР.
    Отлично товарищ излагает Улучить микроклимат и имидж, а не сам союз, привлечь новых плательщиков взносов

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Отслеживание жизненных юбилеев(70-80-90 и тд лет) и юбилеев по радио(40-50 и тд лет в радиолюбительстве). Поздравления, грамоты всем без исключения радиолюбителям. Для членов СРР- ценные подарки от спонсоров.
    Правильно! Пиво - только членам профсоюза! Классика бессмертна!

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Ликвидировать 2 комитета: Комитет по взаимодействию с международными организациями ( есть целый Вице-Президент Р Томас); Комитет по экономической деятельности(нет такой деятельности).
    Угу, прямо как у Фаины Раневской: "Странно, vопа есть, а слова - нет..."
    Есть такая деятельность, просто вы её усердно не замечали в составе ревизионной комиссии, и "не видите" теперь.

  9. #1209
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Не нужно злорадствовать.
    Извини. Завело не по детски.

  10. #1210
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    да простят меня господа Воронин и Феденко, видит Бог, я не хотел публичности, но в течении месяца не могу получить от них ответ. А итоги Мемориала уже в бюллетне.
    Поднимаю вопрос в этой ветке, в надежде, что руководство СРР читает ее.
    ВОПРОС:
    Господа, подскажите, кто судил Мемориал ПОБЕДА-69 и в какой программе, почему в победителях явно не лидеры. Кому задать вопрос? Протокол подписан Президентом. Спасибо. Надеюсь на ответ.

  11. #1211
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Сократите этого монстра до виртуальной организации с прямым членством
    Захотел оплатить членский взнос - вставь купюру в платежный терминал.
    Решил повысить категорию - не отходи от терминала. Ответь на вопросы, нажатием пальца.
    В твоем регионе есть РО СРР - забудь. Отныне все централизовано. Обращайся напрямую в Центральный Комитет. Через сайт. Онлайн-приемная - всегда открыта.
    И еще! Отходя от терминала - забери свои QSL-карточки! В твоем регионе нет больше QSL-бюро. Это рясье - пережиток прошлого.

  12. #1212
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, действительно Сергей Александрович принимал у Воронина экзамены, но это было примерно 15 – 17 лет тому назад. Тогда ещё почти все радиолюбители г. Щёлково были в Пушкинском радиоклубе. Уже 10 лет, как в г. Щёлково существует своё РО СРР, поэтому все экзамены уже 10 лет сдаются в г. Щёлково. Воронин изучил телеграф под руководством начальника нашей коллективки UA3DGP. Экзамен Дмитрий Юрьевич сдал честно и первую категорию получил вполне заслуженно.
    Тогда совершенно не ясно, зачем же он вам-то еще раз "сдавал морзянку", тем более, что я уверен на I категорию он никогда не сдаст ни телеграф, ни технику! По себе помню, я как сдал экзамены на I категорию полсотни лет назад не по блату, так ни у кого вопросов ни разу и не возникло в моей квалификации, могу и сейчас сдать, а вот на юриспруденции завалюсь, это не мое. Таких же "первокатегорников" как обсуждаемый, к сожалению стало как "собак нерезаных", все частоты заполонили! Тут уж лучше бы вы и вправду промолчали.

  13. #1213
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, кто судил Мемориал ПОБЕДА-69 и в какой программе, почему в победителях явно не лидеры.
    Всё очень просто: победила дружба

  14. #1214
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    [QUOTE=RV6LJK;1066718]Бла-бла-бла. Те же яйца, вид сбоку. Послушайте РОШЛа, он иногда пишет не совсем глупости. Сократите этого монстра до виртуальной организации с прямым членством, без всяких МО и РО. Уберите их нафиг вместе с президиумом. Оставьте минимальный работоспособный аппарат управления, и будет вам счастье. Не хотите - не будет.

    То что предлагает Олег и Вы ретранслируете- это совершенно другая организация с совершенно другим уставом. "Флаг Вам в руки". Мне лично МО и РО совершенно не мешают, бываю иногда на собраниях.В прошлом году на собрании Пушкинского МО нещадно критиковал Воронина и Томаса.

  15. #1215
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если мне будет не лень, я конечно внимательно изучу Закон и проконсультируюсь со своими юристами, благо их целый отдел, но я скажу просто - если есть МЫСЛЬ как сделать ХОРОШО, то НЕ МОЖЕТ быть никаких препятствий, как это СДЕЛАТЬ. Найдутся и нужные законы и правильное трактование.
    В принципе есть за что зацепить ( при сильном нежелании ), но обойти это вообще не вопрос. Если интересно - напиши Олегу, он расскажет. Они это моделировали.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    То что предлагает Олег и Вы ретранслируете- это совершенно другая организация с совершенно другим уставом. "Флаг Вам в руки".
    А Вам ещё и барабан на шею ( презент от "законно" разогнанного МО Ростова ). Ничего менять НЕ НАДО ! Это вполне работает в рамках действующего устава.

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×