Страница 85 из 250 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1261
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,046
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Спрашивал. Давно. Решается вообще на раз-два. Сеть QSL бюро никто не отменяет, а РО и МО и так по большому счету виртуальней некуда. Никто не мешает "создать отделения" на уровне сайта.
    На 2 -ом съезде СРР, в недавнем 2009, рыжеволосый Жора Глушинский (RV6LJK) с трибуны, и очень горячо, ратовал совершенно за противоположное!!!
    Мюллер принял Айсмана с улыбкой. Выслушав оберштурмбанфюрера, он ничего не сказал. ..
    . – Но я обязан отказаться от своего прежнего мнения, пробормотал Айсман.

    – А хорошо ли это? – спросил Мюллер..." -это всегда дурно пахнет... " Ю.Семёнов. Семнадцать мгновений весны

  2. #1262
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    На 2 -ом съезде СРР, в недавнем 2009, рыжеволосый Жора Глушинский (RV6LJK) с трибуны, и очень горячо, ратовал совершенно за противоположное!!!
    На 2-м съезде СРР подобных предложений не озвучивалось даже в форуме, поэтому я бы не был столь категоричен с оценками противоположности. Да собственно здесь и сейчас, судя по постам, есть не очень много людей которым эта схема понятна. А это всего навсего действующий устав переложенный в математику. И ничьих интересов внизу она не затронет ( если только интересы не лежат в области наличных расчетов ).

  3. #1263
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    #1205
    пост от R3DG
    Видимо вы сподобились написать такое послание под впечатлением посмотреного по ТВ (сами знаете кого).
    Сил хватило только дочитать до половины - остальная половина вытекает из первой.
    Зацепило вот что
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    на ресурсах qrz.ru СРР должно иметь свою страничку,
    (наверное вам следовало написать "СРР должен", а не склонять его как "оно")
    Вы это всерьёз?!
    Вы хотите чтобы СРР поднимал рейтинг ресурса, не входящего в свою структуру и помогал этому ресурсу зарабатывать деньги на обсуждении своих проблем?
    Наверное справедливее будет выразить предложение Серверу радиолюбителей России стать Коллективным членом СРР и дать возможность размещать свои страницы на сайте СРР? Естественно за это иметь какуюто оплату.

    P. S. Наверное сейчас в меня полетят гнилые помидоры....
    Джардано Бруно когдато тоже сожгли на костре, а зря.

  4. #1264
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Наверное справедливее будет выразить предложение Серверу радиолюбителей России стать Коллективным членом СРР
    А сервер, это что коллектив?

  5. #1265
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    дать возможность размещать свои страницы на сайте СРР? Естественно за это иметь какуюто оплату.
    А оно ему надо? Своего места что-ли мало?

  6. #1266
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтобы СРР поднимал рейтинг ресурса, не входящего в свою структуру и помогал этому ресурсу зарабатывать деньги на обсуждении своих проблем?
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    P. S. Наверное сейчас в меня полетят гнилые помидоры....
    Джардано Бруно когдато тоже сожгли на костре, а зря.
    Думаю Вам это не грозит ( я про костёр ). Недавно в олимпийской теме один товарищ рассказывал про то как СРР может поднять рейтинг Мегафона, вот это действительно улыбнуло.

  7. #1267
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Наверное справедливее будет выразить предложение Серверу радиолюбителей России стать Коллективным членом СРР и
    Фантастика на третьем этаже (c) советский анекдот с бородой.
    Покажите в рядах СРР хоть одного коллективного члена. Их там не было, нет и не будет. Даже невзирая на ФЗ о спорте.

  8. #1268
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Думаю, будет интересно узнать, что обсуждали, решения и предложения Съезду.
    Да, Константин Хачатурович! На самом деле, сегодня прошло собрание членов СРР во Владимирской области. Как я уже отмечал в этой теме, очень сложным оказался вопрос формирования кворума. В итоге, на собрание было привлечено 34 члена Союза из 56-ти, что потребовало неимоверных усилий. Пока, естественно, протокол не готов, он в стадии обработки, но тезисы отчета о работе Совета РО СРР по Владимирской области, думаю, будет полезным прочитать всем заинтересованным лицам.
    Итак, читаем: http://rosrr33.ru

  9. #1269
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Я дико извиняюсь, но о каком развитии радиолюбительства под флагом срр может идти речь, если его боссы своё ничегонеделанье всегда норовят списать на происки вражьих сил... Сегодня правая рука Воронина некий R3DN на еженедельном круглом столе местных р/л можно сказать на весь мир озвучил причину по которой в РФ нет и не будет диапазона 50 МГц. Догадайтесь с одного раза - кто виноват? и что нужно делать с этими подлыми пермяками?
    Поэтому предлагаю претендентов на руководящие посты срр проверять не только на отсутствие мании величия, но и на отсутствие маразма. Ибо от таких бредовых речей во всеуслышанье как от R3DN становится уже не грустно, а очень грустно... и не только мне...
    и эти люди ещё запрещают нам колупаться в носу... я в оуе...

  10. #1270
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Сегодня правая рука Воронина некий R3DN на еженедельном круглом столе местных р/л можно сказать на весь мир озвучил причину по которой в РФ нет и не будет диапазона 50 МГц. Догадайтесь с одного раза - кто виноват? и что нужно делать с этими подлыми пермяками?
    Гордитесь. На вас теперь еще и полтинник повесили, вы вообще монстры. Ну кто то же должен быть виноватым. Это ведь в любом случае проще чем скажем на министра связи хавальник открыть, даже в эфире, а вдруг кто запишет по приколу ? Такое прилетит - мало что поймать не успеешь, лопатой не отмахаешься.

  11. #1271
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    почикал всё и гори оно синим пламенем. съезды и уставы ведь важнее...к чёрту.

  12. #1272
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Наблюдение, прямо говорящее о:
    - полной оторванности руководства организации от радиолюбителей,
    - регулярно звучащий ярославский совет "работайте на местах" не более, чем пустой звук.
    Поскольку речь шла о собрании РО в Ярославской области, то могу заметить, что руководство работает как получается в нынешних условиях и с теми кто состоит в этом РО, а это люди разбросанные по всей территории области со своими оооочень разными интересами и возможностями. Возлагать какие то сверхзадачи или быть затейниками каких то мероприятий если самим радиолюбителям это не очень то интересно, глупо. Очереди желающих работать в Совете РО так же как то не наблюдается. Это не минитест вечером провести, где у собравшихся в эфире людей явно прослеживается общий интерес.
    По поводу звучащего "работать на местах", а альтернативу этому призыву можете предложить? Скорее всего нет, а ткнуть пользуясь случаем конечно проще, нежели что то сделать на общее благо у себя городе, посёлке. Не Д. Воронин же должен приехать в нашу область (или любую другую) и что то сделать для развития нашего хобби для нас самих же. По большому счёту Алексеем (RT3M) на собрании и предлагалось каждому заниматься СВОИМ любимым делом, кто чем может, у кого что лучше получается и помогать тем, кому это требуется, прежде всего новичкам, всё это и есть та самая работа на местах.
    Приводить что из Вашего богатого прошлого не обязательно, как говориться живём здесь и сейчас.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    .. и деньгами .
    Б. В. был вопрос, так на что же потратят финские радиолюбители в 2015 г. свои собранные членские взносы?
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.12.2014 в 02:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #1273
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ....Соответственно имидж будет и дальше падать, а количество членов уменьшаться, несмотря ни на какие ухищрения и заманухи. Наглядный пример - Пермское РО. В "мирном" 2010году численность была больше двух сотен. В этом году - даже список членов не выложили (по слухам осталось меньше двух десятков).....
    У нас тоже много -- "выскочило", остались которые- только из -за карточек.

  14. #1274
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, раньше знания телеграфа требовались и для второй, и для третьей категории. Соответственно все эти экзамены он сдавал в Пушкино. На первую категорию он никогда в Пушкино не сдавал. Вы же хотите преподнести события 15 летней давности, якобы за пошедшие в наши дни. Вы тоже в радиоспорт пришли не зная телеграфа, но это не говорит о том , что вы его не знаете сейчас. Так что, это вам бы лучше помолчать.

    Вы бы мне не хамили! Я-то как раз и пришел в радио зная телеграф. Если следовать вашей логике, то половина нынешних первокатегорников, согласно требований, вообще ее не достойны, в эфире то бываете?! Не достоин и ваш протеже ни тогда, ни сейчас! Хотите чтобы я раскрутил эту историю, вам мало, хотите скандала, полУчите! Если кто-то из блатных и проскочил, то с помощью таких же либеральных экзаменаторов вроде вас!

  15. #1275
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA0SP Посмотреть сообщение
    Так для информации.Кстати это очередной товарищ, который никогда, ничего не сдавал, а получил позывной по поддельным документам.То, что не отвечают в СРР господину RA0SAI, думаю по одной причине, также поддельных документов(его категория 4)была когда-то в 90е.Он же ее легким движением рук, сделал второй.С кем разговаривать?И таких здесь много.Революция никому не нужна, это к хорошему не приведет.
    Дружные ребята из ОО "Барс" определенно большие мастера ластика и фотошопа. Ну, если на "благое" дело, то это уже и не мошенничество вроде.. Зато такими методами различные вопросы решаются значительно быстрее, чем в заорганизованных структурах, типа СРР! :-))

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×