Страница 92 из 250 ПерваяПервая ... 4282858687888990919293949596979899102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1366
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну ты сравнил.......

    Или этот уже приемник?
    Да не в этом дело! Лидер общероссийской общественной организации - фигура политическая. Хоть маленькая, но все же политика! И он должен и брать пример со "старших товарищей", и следовать тренду общественно-политической жизни своего государства. Иначе он превращается в "белую ворону" и неминуемо будет освистан и изгнан. Другого не дано!
    Дмитрий Юрьевич похоже никак не может провести грань между работой чиновника среднего уровня (где совсем не возбраняется сидеть тихо, не высовываться, не проявлять инициатив и делать только то, что велит начальство) и общественной деятельностью с правами и обязанностями руководителя общероссийского Союза.

  2. #1367
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Борис Владимирович! Вы для меня авторитет во многих областях, в том числе и в коммерческой. Но вот насчёт сей субстанции в рамках СРР......
    Ваши аргументы?


    Я уже где-то сообщал (может быть и в этой теме), что ко мне несколько лет назад обратился вице-президент СРР одного из прошлых созывов с просьбой познакомить его с видами хозяйственной деятельности, разрешённой Уставом, которые реально можно осуществить и заметно пополнить бюджет организации. Я выслал ему не только перечень этих видов деятельности, но и способы их реализации. Ни по одному из пунктов возражений не было.

    К сожалению, такие товарищи, которые действительно готовы конструктивно работать на благо радиолюбительского сообщества, в составе президиума не задерживаются. Его, правда, из состава президиума не выводили, он принял собственное решение не продолжать деятельность на этом поприще.

    Если найду время, то поделюсь некоторыми конкретными предложениями в этой теме, тем более, что именно для этого она и создана. Но это, судя по всему, вновь окажется "гласом вопиющего в пустыне", т.к. никому в руководстве СРР это не нужно. Это действительно - конкретная работа на благо организации, а работа, как известно, требует усилий (или ПОТУГ, согласно толковому словарю С.И. Ожегова).

    Есть слабая надежда, что на съезде произойдут положительные изменения, после которых в СРР придут не только новые члены, но и вернутся его покинувшие. Самое радикальное: президиум должен признать свою работу неудовлетворительной (оснований больше чем достаточно), и в режиме "перезагрузки" появится возможность реанимировать нашу организацию.

    Не исключаю, что и в нынешнем составе президиума есть люди, которые готовы вывести СРР из финансового и организационного кризиса. Многого для этого не нужно, достаточно работать по Уставу, внеся в него назревшие изменения. В том числе и начать, в конце концов, хозяйственную (коммерческую) деятельность. Начать зарабатывать деньги и далеко не "продажей кепок-маек".

    Но первым делом, руководство СРР должно повернуться лицом к своим членам и не уходить от ответственности перед ними. Сегодня же между членами Президиума и рядовыми членами СРР стоит мощный щит, который называется делегатами съезда. Большинство делегатов ездят на подобные мероприятия регулярно, окончательно "забронзовели" и кроме "одобрямс" ни на что не готовы. Кстати, и они также несут ответственность за явный застой в работе организации.

    Месяц назад в Союзе радиолюбителей Финляндии (SRAL) прошли выборы Президента организации. На эту должность выбрана женщина (за обозримое мной время, а может быть и впервые). И, что интересно, бюллетени для тайного голосования получили 100% членов SRAL (и даже проживающие в России, Германии, Швеции, США, Канаде и других странах). Одновременно прошли выборы и членов Правления организации. Если будет интересно, могу рассказать как это было организовано.

    Если внести в Устав СРР подобную процедуру всенародных выборов, то шансы получить в качестве членов Президиума (а также его руководства) людей, гораздо более близких к нуждам рядовых членов Союза, будут значительно выше.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    И что за невыполненный пунк(наказ) от учредителей СРР?
    Какой пункт, какой наказ? Уже при первом президенте СРР началось полное игнорирование решений Учредительной конференции, на которой делегаты из ВСЕХ субъектов Российской Федерации учредили нашу организацию.

    Скажу больше: я на 99,9% уверен, что у руководителей СРР вообще нет в наличии протокола этой конференции. Для такого предположения у меня есть веские основания, которыми, опять же, если найду время, поделюсь и проиллюстрирую в этой теме. К сожалению, в мои 74 года, меня вновь пригласил на работу главный редактор одной из финских газет, и свободного времени, увы, стало меньше.

    Могу допустить с вероятностью 0,1%, что такой протокол у руководителей СРР есть, но прошу, господа, делать ставки: какая вероятность, что этот протокол станет достоянием гласности?
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 08.12.2014 в 20:55.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #1368
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь "безответной". Прав Борис Владимирович, заметив это. Будь она "ответная", уже давно причин для критики, поток критики, были бы значительно меньше.
    Лавры Псаки не дают покоя?
    Какие, к черту, "ключевые слова"? Критика - субъективная оценка результатов деятельности, или бездеятельности, поведения, честности или бесчестия. Результаты обозначены тут многократно. Видя их, народ и высказывается. А "ответная" или "безответная" критика, это уже вторично. Можно и молча устранять недостатки, попавшие под критику. А можно и ... Не зря Вам напомнили, в т.ч. и о QSL - обмене. Много говорим, и ничего толком - то и не сказали.
    Так что - только к красивым. Умные не примут!
    Штрих к теме.
    Коллеги в Омске, всё больше смотрят в сторону Сибирского союза федераций, точнее - в сторону Новосибирска. То, что мы тут хоть немного шевелимся, почти всё с подачи новосибирских ребят, или при их поддержке. Примеры нужно? Да, там и деятельные, и честные парни, не "Величавые", без напряга и не переходя на менторский тон, без загадок и недомолвок, могут терпеливо, в т.ч. и индивидуально, обсуждать НАШИ дела с "рядовыми". И не придираются , по мелочам. Поэтому - есть и инициативные люди, и не только в Новосибирске, а и в Кузбассе, ... Я пишу "НАШИ" потому, что считаю и себя сопричастным. И знаю, что не всё просто и легко даётся. За любым, мало-мальски видимым мероприятием, труд. Как правило, безвозмездный.
    Но, номинально - мы члены СРР.


    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Сообщение от RV3MI
    Нормальное, бодрое настроение
    И все же, ответить на мой вопрос кто-то может?
    Вопрос простой - для кого и для чего вы всё это здесь пишете???
    Когда МЫ, все вместе, вступились за крымчан, мы же понимали, что спонсоры CQ, дирекция журнала и соревнований не читают и не прочитают никогда, что мы тут писали. Однако, это дало возможность найти решение, нашлись и люди, взявшие в свои руки... И ведь добились!
    Ещё, к теме. А как позиция СРР в "крымском вопросе"? Я видел, только, что-то в роде: - позицию президиума озвучим...
    Какие действия были предприняты руководством СРР?
    Я, просто, не знаю. Расскажите, я пойму, буду знать,... и гордиться нашим президентом и президиумом.
    А пока - я благодарен, и горжусь UW3AH за организацию подписания петиции, и всеми, кто её подписал. Жаль, что инициатива исходила не от ...
    73!

  4. #1369
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста, что измениться в восприятии такой картины общего собрания, если соберётся не РО, а клуб являющийся коллективным членом СРР?
    Евгений Иванович! Ответ в вашем же посте


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    к тому же собираются все радиолюбители вне зависимости от членства.

  5. #1370
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Ответ в вашем же посте
    Так они и так сейчас собираются ВСЕ. Вопрос был "ЧТО ИЗМЕНИТСЯ"? Мне вот тоже очень интересно

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Какие действия были предприняты руководством СРР?
    Я, просто, не знаю. Расскажите, я пойму, буду знать,..
    Это ко мне вопрос? Если ко мне, то Вы явно не по адресу
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1371
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    ...с просьбой познакомить его с видами хозяйственной деятельности, разрешённой Уставом, которые реально можно осуществить и заметно пополнить бюджет организации.
    Борис, а можно сейчас эти документы увидеть?
    Заранее спасибо.
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Уже при первом президенте СРР началось полное игнорирование решений Учредительной конференции, на которой делегаты из ВСЕХ субъектов Российской Федерации учредили нашу организацию.
    А кто был первый Президент СРР? Где об этом можно почитать?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #1372
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Ответ в вашем же посте
    Т. е. картина на собрании клуба, который по вашему должен (может) являться коллективным членом СРР будет та же. Какая то часть пришедших на собрание с повесткой что то там порешать о СРР будет сидеть безучастно, ожидая окончания что бы потом просто пообщаться, при этом не факт, что придут только люди состоящие в таком клубе. В чём тогда по Вашему преимущество коллективного членства в СРР?

    А ведь раньше было такое, в неком областном радиоклубе состояло например человек сто, а членский взнос в головную организацию СРР переводили за 20, при этом сервисом ОО пользовались все. Это по вашему нормально? Может кому то не нравиться название "Региональное отделение", ведь "Радиоклуб" более привычно нашему слуху, ведь на протяжении 50 лет (а то и более) был клуб, а здесь какое то РО но это уже к ФЗ "О общественных объединениях".

  8. #1373
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А кто был первый Президент СРР?
    Игорь не надо прикидываться. Сам сколько раз отсылал в поисковики.
    Навскидку QRZ.RU ::
    "Среди почетных гостей были: первый Президент СРР Валерий Агабеков UA6HZ"

    Читай. Учи историю.
    Может поможет.

  9. #1374
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    У меня, как у члена СРР, тоже есть несколько вопросов:
    1. КОГДА будет трансформирован сайт из того убожества, которое есть сейчас в то, о чем говорилось на прошлом съезде? КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ, плиз, а не "завтраки".
    2. Помню, что говорилось о юридических вопросах и способах защиты/консультаций радиолюбителей. Это будет сделано? Только не надо про обозримое будущее - с сайтом было также.
    3. На собрании с ДОСААФ был поднят вопрос о контроле за эфиром. КОГДА это будет реализовано?

  10. #1375
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    БЭЭМ- ......

    de bubble-gum: ругань. Бан.

  11. #1376
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Игорь не надо прикидываться. Сам сколько раз отсылал в поисковики.
    Навскидку QRZ.RU ::
    "Среди почетных гостей были: первый Президент СРР Валерий Агабеков UA6HZ"
    Гугл такую ссылку не дал.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Читай. Учи историю.
    Где она написана?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #1377
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    У меня, как у члена СРР, тоже есть несколько вопросов:
    1. КОГДА будет трансформирован сайт из того убожества, которое есть сейчас в то, о чем говорилось на прошлом съезде? КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ, плиз, а не "завтраки".
    Вчера

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    IV-го Съезда Общероссийской общественной
    организации радиоспорта и радиолюбительст-
    ва «Союз радиолюбителей России»
    г. Домодедово,
    Московская область
    13 апреля 2013 г.


    6. Поручить Президенту и Президиуму Союза
    радиолюбителей России:
    - В 2013 году завершить работу по модерни-
    зации сайта СРР;


    У меня, кстати, тоже вопрос. Из материалов IV-го съезда:

    Д. Ю. Воронин. Спасибо, Владимир Ивано-
    вич.
    Коллеги, в проект постановления съезда не-
    обходимо будет внести еще вопрос, предложен-
    ный региональным отделением СРР по Саратов-
    ской области о внесении изменений в Устав СРР,
    связанных с порядком определения размера
    членского взноса и отнесению его к полномочиям
    съезда и конференций региональных отделений.
    В этой связи, с учетом всей той дискуссии, ко-
    торая у нас была по поводу данного предложения,
    ставлю этот вопрос на голосование.
    Кто за то, чтобы менять Устав СРР из-за одно-
    го предложения, учитывая, что к следующему
    съезду все вопросы, связанные с внесением из-
    менений в Устав СРР, мы будем решать ком-
    плексно?

    «ЗА» - 2.
    Кто «Воздержался»? - 1.
    Кто «Против»? - 59.
    Таким образом, предложение не проходит.


    Дмитрий Юрьевич! Когда же вы будете выполнять хотя-бы собственные обещания??? Где комплексный подход по внесению изменений в Устав СРР? Где можно почитать, какие изменения планируется внести? Как организована работа по подготовке предложений в устав в региональных и местных отделениях? Ни в Москве, ни в МО я этой работы не вижу! Хотя с удовольствием к этой работе готов подключиться!

  13. #1378
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    На собрании с ДОСААФ был поднят вопрос о контроле за эфиром. КОГДА это будет реализовано?
    Юр привет.Ну ты же знаешь КТО реализует контроль. Могу подсказать- государство. А на тебя, меня, его и UA1DJ/K с металлом в голосе, нарушитель будет "ККБК" да? Не мути.

  14. #1379
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Юр привет.Ну ты же знаешь КТО реализует контроль. Могу подсказать- государство. А на тебя, меня, его и UA1DJ/K с металлом в голосе, нарушитель будет "ККБК" да? Не мути.
    Возразить трудно...Тем не менее. Например, охрана общественного правопорядка и борьба с преступностью есть одна из важных функций государства. Тем не менее, государство (понимая высокую важность участия населения в охране правопорядка) приняло Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка". Кто мешает СРР выйти с инициативой в Минкомсвязи об участии граждан-радиолюбителей в наведении порядка хотя-бы в отведенных нам участках радиочастотного спектра? И в решении съезда сказано:
    - Во взаимодействии с Роскомнадзором уси-
    лить общественный контроль за соблюдением
    нормативных актов, регулирующих работу люби-
    тельских радиостанций в Российской Федерации,
    а также за соблюдением общепринятых этических
    норм

    Ну и как, усилили??

  15. #1380
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это ко мне вопрос? Если ко мне, то Вы явно не по адресу
    Это вопрос к тем, кто знает. А раз не знаете, то не к Вам.
    Вот, манера. Лишь бы огрызнуться! Хоть и со смайликом.
    И ещё.
    Кто знает - подскажите. Буду знать и уважать, если...
    Как решился вопрос о незаконном взимании таможенного сбора с приходящей QSL-почты?
    А если никто не знает -... так и буду не знать, и соотв. не уважать.
    Почта-то идёт. Может там всё наладилось. Сколько на это времени понадобилось?
    Изв! ...если что не так...73!

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×