Страница 94 из 250 ПерваяПервая ... 448487888990919293949596979899100101104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1396
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Общая сумма наложенных на операторов связи штрафов составила 132 миллиона 405 тысяч рублей.
    Так это операторов связи, там штрафы серьезные и есть с кого спросить конкретно. А до нашего брата-беспредельщика, руки как всегда не доходят, да и хлопотно это.

  2. #1397
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А что Вы бы предложили для решения этой задачи ?
    Бардак-то сейчас имеется на диапазонах , а не в будущем.
    А нет решения этой проблемы! А что бардак только на диапазонах? А на дорогах водители долбят друг друга по поводу и без. А депутаты баб за волосы таскают! И т. д.
    Нельзя ставить телегу впереди лошади! Сначало воспитание, потом порядок. А пытаться карательными мерами навести порядок не получится. Или получится зона!!!
    Все хотят щёлкнуть пальцами, и что бы стало хорошо! НЕ БЫВАЕТ!

  3. #1398
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А что бардак только на диапазонах? А на дорогах водители долбят друг друга по поводу и без. А депутаты баб за волосы таскают! И т. д.
    Так что нужно продолжать плодить безобразия? Начинать надо с малого, вопрос только в том нужно ли это власть предержащим?

  4. #1399
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    государство внедрило автоматическую систему контроля, так и тут выяснилось что это
    Дык я не против автоматизированной системы. Я ж про то, что имея автоматизированную систему, права производить работы (и обязанность) по контролю использования и т.д., и пр., имея кадры и штаты, сети оперативной связи... а таксисты где хотят, там и работают, какие-то скоростные многоканальные системы шпарят на наших частотах, локаторы щелкают, маяки пиликают, и ещё всякая хрень. А как с сертификатами на аппаратуру, внеполосное излучение которой вообще не оценивается, Есть какой-то стандарт RCC, даже на фонариках наклейки - соответствует, а "энергосберегающих" ламп понакупили, по дешовке, житья от них нету. ДРЛ уличного освещения - это же генераторы помех, широченного спектра, а тиристорные регуляторы подогрева,... да мало ли. Да радуюсь я, радуюсь, что система-то автоматизированная, но помех-то всё больше и больше! Вот это и печалит. И как ребёнка, и как деда.
    Вы, как "вечный оппозиционер", кто-бы что-бы не говорил, надо, обязательно, что-нибудь поперёк. Нет, чтобы что-н. дельное предложить. Пусть ошибочное,, пусть наивное, тут подскажут, поправят, глядишь, общими усилиями что-нибудь хоть сдвинется.
    Да, я вспомнил. Кажется, я обещал не комментировать Ваши посты, и Вас просил о том же. Дык, обещаю. Надеюсь на взаимность.
    Народные дружинники на диапазонах. Замечательно. Но, это в помощь, (а не подмена) гос структуре. А помогают только тем, кто хоть что-то делает. Связьнадзор тоже делает, но... Методы работы с ГИБДД одинаковые: охота из-за угла. ДЕНЬГИ ДАВАЙ! А те, кто не даст, или с которых взять нечего - эти никого не интересуют. А помехи: им - то они собирать деньги и не мешают, вовсе. И в результате - эвон какой отчет за 11 месяцев! Небось, и премия будет, по итогам года.
    А в остальном... всё хорошо!
    73!

  5. #1400
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Главное - сертификация аппаратуры для целей контроля, и наличие сертификата у организации, дающий ей право делать замеры, результаты которых суд примет в качестве доказательства.
    Именно так!
    Помимо этого, обсуждаемое оборудование должно быть сертифицировано в России как измерительное и быть поверено в специализированной лаборатории. Сроки поверки редко превышают 2...3 года. Поверочных лабораторий для серьезных измерительных приборов, типа анализаторов спектра, в России совсем немного: две - три. Радиолюбительские трансиверы относятся к бытовым приборам. Ни о каких официальных измерениях с их помощью и речи быть не может.

  6. #1401
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    На съезде, может кто из делегатов поинтересуется: Какие движения в "Фонде содействия развитию..."куда СРР входит учредителем. Чем он реально помогает, или содействует? И кому? Или это, просто баня, для отмывания денег?
    СРР соучредитель, значит от нашего имени, значит нам же и подконтролен!
    И не надо темнить! Карты на стол!

  7. #1402
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сроки поверки редко превышают 2...3 года.
    даже гирьки на базаре, с помощью которых нас лапошат вахкакиегордые продавцы, и то - один раз в год..

    Не вдаваясь глубоко в суть и политическую окраску выступлений некоторых коллег, создается впечатление, что люди элементарно не знают предмета обсуждения, то апломба - хоть отбавляй.
    Пару раз наткнешься на такие ляпы, наподобие того, что
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    И аппаратура у радиолюбителя лучше и знание законов. Прошли времена, когда "чиновник всегда прав" по умолчанию. Просто нужно уметь отстаивать свою точку зрения.
    ... и уже понимаешь, что дальше говорить просто не о чем.
    Просто - НЕ О ЧЕМ.
    Будь при этом он хоть республиканцем, хоть монархистом, хоть анархистом..
    "Невежеству все партии покорны.."
    А тем кто в теме - надо не стесняться, а поправлять товарищей, ибо разборки с "чиновником, который всегда прав" - не дебаты в Думе, а разговор с протоколами и результатами измерений в руках, причем оформленные согласно законодательству.
    Потом удивляемся .. некоторым смешным претензиям..
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.12.2014 в 09:18.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1403
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Ну вот если я вйду в эфир и начну вещать позывным, например, RX3X и называть всех плохими людьми и крыть трехэтажным матом и зафиксировано это будет сертифицированной и поверенной аппаратурой ГРЧЦ.
    Что зафиксирует эта аппаратура?

  9. #1404
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Именно так!
    Помимо этого, обсуждаемое оборудование должно быть сертифицировано в России как измерительное и быть поверено в специализированной лаборатории. Сроки поверки редко превышают 2...3 года. Поверочных лабораторий для серьезных измерительных приборов, типа анализаторов спектра, в России совсем немного: две - три. Радиолюбительские трансиверы относятся к бытовым приборам. Ни о каких официальных измерениях с их помощью и речи быть не может.
    Не надо мешать мух и котлеты. Поверке подлежат только средства измерений, внесённые в Государственный Реестр СИ. Поскольку радиолюбительская аппаратура не относится к средствам измерений, она может быть подвергнута только регулярной калибровке и сертификации (на основании калибровки) при ввозе в страну.
    Поверочные лаборатории с соответствующим оборудованием имеются во всех региональных центрах стандартизации и метрологии. Oборудование там такое, о котором в любительских кругах практически ничего не известно - Bruel & Kjaer, Rhode & Swartz, есть техника и довольно известных фирм - Hewlett Packard, Tektronix и пр. Причём, раз в год, это оборудование, как вторичный эталон, проходит поверку во ВНИИФТРИ, так что необходимая точность измерений гарантирована.
    Любой желающий может обратиться в бюро приёма соответствующего регионального центра с прибором и его паспортом и, за относительно небольшие деньги, получить сертификат о калибровке. В случае необходимости получения количественных результатов - попросите приложить протокол испытаний, всё это входит в стоимость.
    P.S. Если вы озвучиваете ваше личное мнение, не имеющее никакого отношения к действительности - делайте пожалуйста соответствующую оговорку.
    P.P.S:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь глубоко в суть и политическую окраску выступлений некоторых коллег, создается впечатление, что люди элементарно не знают предмета обсуждения, то апломба - хоть отбавляй.
    Пару раз наткнешься на такие ляпы, наподобие того, что
    ... и уже понимаешь, что дальше говорить просто не о чем.
    Просто - НЕ О ЧЕМ.
    Будь при этом он хоть республиканцем, хоть монархистом, хоть анархистом..
    "Невежеству все партии покорны.."
    +100500!
    Последний раз редактировалось RM6LA; 10.12.2014 в 11:30.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #1405
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Ну вот если я вйду в эфир и начну вещать позывным, например, RX3X и называть всех плохими людьми
    Ну во первых - коллеги вам не поверят.. Я не такой..
    А во вторых - речь немного не об этом.
    Коллега сказал - что у радиолюбителей аппаратура лучше, чем у контролирующих органов, и законы они знают лучше.
    В чем я и усомнился.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1406
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Речь зашла о том, что у роскомнадзора(или как там)аппаратура - "ну что там такого особенного, у радиолюбителей зачастую лучше".
    Вот и все.
    Остальное - недопонимание и путаница.
    Никто не собирается с помощью ic-718 выявлять нарушения и выписывать протоколы.
    Ну кроме разве что иркутских коллег..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1407
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Вы, как "вечный оппозиционер", кто-бы что-бы не говорил, надо, обязательно, что-нибудь поперёк. Нет, чтобы что-н. дельное предложить. Пусть ошибочное,, пусть наивное, тут подскажут, поправят, глядишь, общими усилиями что-нибудь хоть сдвинется
    Причем тут "оппозиционер"? Если у меня есть свое мнение, то высказывая его, я не становлюсь от этого "оппозиционером" Я же не виноват что мой взгляд может отличаться от Вашего.

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Нет, чтобы что-н. дельное предложить. Пусть ошибочное,, пусть наивное, тут подскажут, поправят, глядишь, общими усилиями что-нибудь хоть сдвинется.
    Не проблема Я например, не настолько наивен, чтобы полагать что при современном массовом развитии и внедрении электроники и электротехники, а как следствие - увеличении уровня помех, создание каких-то "общественных комиссий" поможет остановить этот вал
    А из "дельного", могу предложить только покупку своего кусочка земли, строительство там домика или даже сарайчика, установку антеннок и работу в эфире без особых помех.
    Лично я это понял давно и плавно двигаюсь в этом направлении.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1408
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    например, RX3X и называть всех плохими людьми и крыть трехэтажным матом и зафиксировано это будет сертифицированной и поверенной аппаратурой ГРЧЦ, это как нибудь повлияет на исход дела?
    Если таки зафиксирует, что это был я с приложением протоколов и пр. - то да. Будет.
    Если на мою защиту встанет Вася, и приложит свою запись с эфира с ic-718, то для судебного разбирательства наличие сертификата и лицензии будет определяющим.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1409
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну во первых - коллеги вам не поверят.. Я не такой..
    А во вторых - речь немного не об этом.
    Коллега сказал - что у радиолюбителей аппаратура лучше, чем у контролирующих органов, и законы они знают лучше.
    В чем я и усомнился.
    Один из лучших профессиональных измерительных приемников дорогущий ESN/ESVN имеет электрические параметры хуже, чем радиолюбительский IC-7700! Другое дело, что он больше предназначен для наблюдения за волновой дисциплиной на диапазонах, более расширенную информацию о сигналах. Знаю случаи, когда некоторые районные подразделения Госкомсвязьнадзора использовали радиолюбительскую аппаратуру для выявления помех на местах. А вот когда речь шла о штрафах, тогда фигурировала в актах соответствующая поверенная техника. Да что греха таить, занимаясь разработкой в НИИ новых образцов связной техники, отстраивали блоки с помощью "гэдээровских" и старых американских приборов, а сдавали уже с отечественными, сертифицированными и поверенными! Российская традиция живет и побеждает.

  15. #1410
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не надо мешать мух и котлеты.
    Не мешайте!
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Поверке подлежат только средства измерений, внесённые в Государственный Реестр СИ. Поскольку радиолюбительская аппаратура не относится к средствам измерений, она может быть подвергнута только регулярной калибровке и сертификации (на основании калибровки) при ввозе в страну.
    Приплетенная Вами любительская аппаратура относится к "котлетам" или к "мухам"?
    Я веду речь об измерительном оборудовании Роскомназдзора и РЧЦ, на основании измерений которого выдаются предписания об устранении несоответствия допустимой полосе частот, побочным излучениям, работе за пределами разрешенного диапазона частот и т.п.
    Радиолюбительское, т.е. бытовое оборудование, обязательной сертификации не подлежит. Собственно, как и иные РЭС радиолюбительской и профессиональных служб без подключения к сетям общего пользования. Следовательно, судебные споры о том, что любительское оборудование "лучше", "точнее" и т.д., чем профессиональное, невозможны в принципе. Или Вы не читали другие сообщения (контекст) и обсуждаете одну фразу в отрыве от контекста? Непрофессионально...
    Т.о., следует констатировать, что, нижеуказанное относится именно к Вам:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь глубоко в суть и политическую окраску выступлений некоторых коллег, создается впечатление, что люди элементарно не знают предмета обсуждения, то апломба - хоть отбавляй.
    Посему Вам рекомендация: умерьте гордыню и научитесь читать то, что пишут более опытные и старшие коллеги. Если непонятно - спросите.

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×