Страница 104 из 250 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109110111114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1546
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Да и разговор об ином: предложения, пожелания и прочее. что должно бы составить пункты повестки дня Съезда...
    И как замечено тут не раз, ни кто не будет составлять повестку дня Съезда СРР из того что пишут НЕ члены СРР. Ни кто не будет составлять повестку дня Съезда СРР из того что пишут члены СРР неизвестно где.
    Хотим мы или не хотим, Съезд это бюрократическая процедура и она должна быть должным образом оформлена. А значит и все наказы, все предложения должны поступить соответственным образом оформлены.
    Не хотите или не умеете оформлять? Не удивляйтесь что "небо" осталось безответным.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #1547
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Не, ну че не скажи - все не так.
    Предложения никто не оформляет, и радикально менять команду никто не берется..
    Хорошо, спасибо!
    Считайте ушедших членов дальше, и успехов в виртуальном вздыбливании радиолюбительской России.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1548
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Прям вот навскид, пермские предлагали мировую, при достаточно сильном "прогибе", НО...
    руководство СРР посчитало негожим общаться с "отступниками" и несколько писем с предложениями было отклонено.
    Неверно! Это были односторонние формулировки одной-двух одиозных личностей. С целью ввести общественность в заблуждение об истинных причинах, и свести своё неприглядные действия к "политическим гонениям". Это стандартный маневр. Пару лет назад один руководитель РО недодал СРР много десятков тысяч рублей членских взносов, а когда с него стали эти деньги спрашивать, срочно перекрасился в "политического угнетённого".
    А в Пермском крае, по большому счету, благодаря руководителю РО Сергею Волковинскому, достигнуто взаимопонимание. Для укрепления взаимодействия между всеми заинтересованными в развитии радиоспорта в крае, РО СРР по Пермскому краю приобретает статус юридического лица (Протокол Президиума от 27 октября 2014 г.). С чем я их искренне и поздравляю!
    Это я, собственно, о том, что львиная доля критики в адрес СРР основаны на ложных фактах. А ещё точнее, просто на лжи, без фактов... Как, например, "сведения" гиперактивного заграничного ментора о "массовом исходе их СРР".

  4. #1549
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Боже, какая красота:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Считайте ушедших членов дальше, и успехов в виртуальном вздыбливании радиолюбительской России.
    Уважаемые коллеги, "вздыбливаем радиолюбительскую Россию" и дальше, формулируя тут те проблемы, отмечая недоработки (на Ваш взгляд), формулируя предложения Съезду. И "считайте ушедших". Хотя, последнее должно искренне беспокоить руководство национальной организации, как мне кажется... Или это наивное предположение? Но его достоинство - оно простое: если я что-то делаю не так, как организатор и руководитель, то люди идут не ко мне (и тогда я в счастье должен загонять), а от меня... Словом, к повестке темы и Съезда, дорогие товарищи, как говаривали раньше.

  5. #1550
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    ..как мне кажется... Или это наивное предположение?
    .. вот кому теперь я точно ничего не доверю - ни украсть ни покараулить(с)народное..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1551
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .. вот кому теперь я точно ничего не доверю - ни украсть ни покараулить(с)народное..
    сорри
    И это правильно - откушу и не задумаюсь. Кстати, я на охрану от Вас ничего и не приму, как и не предложу, впрочем. Excusez moi, svp

  7. #1552
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Может пора проснуться от спячки?
    Мне кажется, по словам классика "Момент назрел!"


    Это хорошо, что уже кажется. А многие в этой теме этот момент ощущают ещё более реально.

    Спасибо за доверие, но страна так велика, и среди радиолюбителей, вера в которых у Вас истекает, здравомыслящих и способных кандидатов на должность руководителей нашим сообществом так много, что найти таких будет делом техники. Даже среди предложенных Вами "помощников" действительно есть те, кто имеет достаточно опыта руководства радиолюбительскими организациями, но, что важнее, у них есть желание вытащить организацию из болота и вывести её на уровень, соответствующий уровню её членов. Я бы с удовольствием поддержал некоторые из названных Вами кандидатур на ключевые посты в СРР. А мне позвольте продолжать поддерживать созданные мною клубы и "Inter-Radio", при содействии которого не так давно удалось организовать и провести на территории Финляндии российско-финляндскую встречу радиолюбителей.

    Вчера начались дни активности клуба русскоговорящих охотников за дипломами (КДР), посвящённые 17-й годовщине создания клуба. Интерес к этой акции в эфире достаточно велик, и мне без труда удалось провести несколько сот связей не уходя с одной частоты. Но я воспользовался возможностью и одновременно провёл опрос своих корреспондентов на предмет их членства (нечленства) в СРР, а в случае членства о причинах, побудивших моих корреспондентов вступить в СРР.

    С результатами опроса обязательно поделюсь в этой теме, но пока для полноты картины прошу знатоков поделиться двумя цифрами:

    - общее количество российских радиолюбителей, имющих позывные,
    - число членов СРР на сегодняшний день.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #1553
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вам надо QSL почту или "почему"?
    Нужна информация. А не гриф "секретно"

  9. #1554
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    С результатами опроса обязательно поделюсь в этой теме, но пока для полноты картины прошу знатоков поделиться двумя цифрами:

    - общее количество российских радиолюбителей, имеющих позывные,
    - число членов СРР на сегодняшний день.
    Дополнительно спрашивать ,а кто из этих не членов СРР занимается qsl обменом.

  10. #1555
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Ну, Евгений Иванович, прям рассмешили.
    А Вы Александр, мягко говоря разочаровываете, и уже не в первый раз. Как то не очень.... это слышать от представителя элитного вида войск, наших ВВС. Ну что же, как говориться жизненный опыт приходит только с годами.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Как-то это всё съезды КПСС напоминает . Кем и когда эта "общепринятая практика" узаконена?
    Борис, это наверно Вам напоминает, а я в партии не состоял, но проводя различные рабочие собрания знаю, что подготовкой надо заниматься заранее, начиная от закупки ручек и газированной воды, заканчивая подготовленным проектом (!) решения. Именно проектом, что бы потом внести в него изменения.
    Речь идёт о элементарной организации проведения мероприятия в ограниченное время, ведь не месяц они там сидеть будут. Принятие решений спонтанно "с голоса" не даёт присутствующим возможности подумать, соответственно такие принятые решения (пусть даже звучащие очень привлекательно) работать не будут. Просто они не продуманы до конца (не подготовлены), ничего нового в этом нет.
    Делегатам заранее раздаются материалы, они их спокойно изучают, а при приезде на сьезд обсуждают с другими делегатами, возможно договариваются об соответствующем отношении при голосовании. Управлять делегатами в таком случае труднее, у человека (или группы людей что предпочтительнее) при голосовании уже есть своё обдуманное мнение и замечанием из президиума их мнение не измениться.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.12.2014 в 14:06.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #1556
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3LAR Посмотреть сообщение
    Дополнительно спрашивать ,а кто из этих не членов СРР занимается qsl обменом.
    Я один воспринимаю этот вопрос как бестолково-нереальный? Мало того, что QSL-обмен многообразный, но и выяснить, кто занимается, кто нет... это как, личным опросом, что ли?
    Как вы, Влад, это себе представляете?

  12. #1557
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Спасибо за доверие, но страна так велика, и среди радиолюбителей, вера в которых у Вас истекает, здравомыслящих и способных кандидатов на должность руководителей нашим сообществом так много, что найти таких будет делом техники.
    Да-а-а-а?
    Борис..
    Эта бодяга - несколько лет..
    И все те-же люди, и все те-же предложения им:
    - "Возьмитесь, уважаемый! Вы ведь так авторитетны, так многоопытны.. Ну сколько можно терпеть произвол??"
    И в ответ все тоже самое:
    -"Есть много достойных людей.. они себя еще покажут.."
    Сколько ждать?
    Когда покажут?
    Или момент не назрел?
    Может и нет никакого момента?
    Понимаете.. бухтеть можно бесконечно долго.. но настает предел, когда бухтение затягивается, и этим людям уже не веришь..
    И Вам, Борис, пожелаю спуститься с облаков..

    И все-таки..
    Будет тут хоть одно правильно оформленное пожелание либо предложение к съезду?
    Или все тоже .. ни украсть ни покараулить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1558
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    яростные сторонники
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    любители лизнуть
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    прогиб, конечно, классный
    Сергей, не надо думать, что все вокруг живут теми же принципами, что и Вы.
    Если Вы любитель лизать и прогибаться, то другие люди просто высказывают СВОЁ мнение.
    В Вашем возрасте такие очевидные вещи пора бы понимать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1559
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA3LAR Посмотреть сообщение
    Дополнительно спрашивать ,а кто из этих не членов СРР занимается qsl обменом.
    С этим значительно проще: при повседневных связях я всегда спрашиваю корреспондентов относительно их QSL-состоятельности, чтобы не посылать QSL в мусорную корзину. Многие отвечают, что давно перешли на электронные способы подтверждения связей, некоторые являются клиентами тамбовского бюро, кто-то завёл себе менеджеров. Есть и такие (а их много), кто с каким-то непонятным чувством гордости заявляют, что они "этим не занимаются". Что поделать: кому-то интересны DX, QSL от них и дипломы, кому-то - урожай картофеля или "басочки".

    Но и членство в СРР не всегда гарантирует подтверждение связей с членами Союза, и опрос это подтвердил. Ещё во многих РО так и не налажена чёткая система QSL-обмена. Собирать членские взносы там уже умеют, а доставить QSL своим членам - пока нет.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #1560
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Будет тут хоть одно правильно оформленное пожелание либо предложение к съезду?


    У меня в этой теме их было несколько, но они утонули в море флуда. Будет вам и..., дайте только срок. Постараюсь выудить эти предложения и концентрировать их в одном сообщении, добавив новые предложения, возникшие по ходу дискуссии.

    А пока вновь уйду в родной эфир, праздновать вместе с одноклубниками очередную годовщину близкого мне по духу КДР, где прямая связь между рядовыми членами и руководством клуба осуществляется еженедельно (и даже чаще) на известной нам частоте 14, 177 MHz. Куда и всех участников этой темы приглашаю!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×