Страница 89 из 250 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1321
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Профилактика.
    Счас будут вареники.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1322
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Проведена чистка, вареники розданы.
    Прошу придерживаться темы топика.
    Спасибо.


    RV6LJK - флуд - 3 балла, премодерация
    RA3DEQ - предупреждение
    RA9FDR - провокация - бан
    R3DN - оскорбления - бан
    UA3SJW - флуд - 3 балла, премодерация
    RK1AT - обсуждение действий администрации - бан
    RW3PF - флуд - 3 балла, премодерация
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.12.2014 в 21:23.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1323
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    [QUOTE=RA3DEQ;1067001]
    И что бы не говорили здесь защитники нынешнего руководства СРР –
    Пусть докажут обратное.
    Как то так."

    Так что без коллективного членства это тупиковый путь.

    RT3A:И все остальное описано точно.

    R3DG: А у меня есть сомнения, можно озвучить? Исключительно ради познания.
    Скажите честно, а клубам, о которых Вы печётесь, нужно членство в СРР? Это ж подчинённость- отчётность- взносы?
    Мне кажется, что оставшиеся клубы, федерации самодостаточны и ни с кем объединятся не захотят. Ну кроме ПКФРС, которой членство действительно нужно, если не получается работать с СРР через Договор.

    Теперь скажите, правильно ли я понимаю, читая ФЗ об Общественных объединениях(организациях), и делаю вывод, что о коллективных членах там не сказано ни слова? Правильно ли я понимаю, что термин "коллективный член", который Вы имеете ввиду и термин "юридическое лицо", которым оперирует ФЗ- это не совсем тождественные категории?
    Для наглядности приведу несколько выдержек из ФЗ о ОО:
    Статья 5 :”Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе ГРАЖДАН, объединившихся на основе общности интересов…….”.
    Статья 6:” Учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица……..”.
    Статья 18:” ОО создаются по инициативе их учредителей-не менее трёх физических лиц…..”
    Статья 19:” Учредителями, членами и участниками ОО могут быть граждане, достигшие 18 лет и юридические лица->>общественные объединения>>, если иное не установлено настоящим ФЗ (R3DG: иное не установлено)

    Даю определение, что такое “юридическое лицо”:
    Статья 21:” Для приобретения прав юридического лица >>общественное объединение>> подлежит ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в соответствии с ФЗ “ О государственной регистрации юридических лиц”


    Получается, что клуб, федерация и тд, прежде чем вступить в СРР, должен получить государственную регистрацию? А все ли имеющиеся клубы этого хотят?
    Так может прав был Томас, скорее всего предварительно изучив ФЗ №82 от 19 05 1995 г, что начиная с 2003 года, начал вводить индивидуальное членство? (через личное заявление о приёме в СРР через МО/РО).


    Поправте меня, основываясь строго на ФЗ о ОО, если я ошибаюсь.

  4. #1324
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Желающие пообщаться и подискутировать-добро пожаловать!. Суть темы та же. Предложения к грядущему съезду, общие моменты функционирования СРР, все "за" и "против".

  5. #1325
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Статья 18:” ОО создаются по инициативе их учредителей-не менее трёх физических лиц…..
    Вот видите - закон не запрещает организоваться трём человекам в Общественое Обьединение, но нигде не сказано, что объединение трёх человек не может входить - быть частью другого более большого обьединения. Ведь не противоречат закону ныне существующие РО.Это ведь отдельные коллективы. А ведь они по сути объединения по месту жительсва. Почему же не могут быть в общем союзе объединения по интересам?
    Ответ наверное от вас не дождёся - вы "не замечаете" неудобных вопросов. Мой вопрос к вам в посту 1263 так и остался без ответа.

    .... Собрались как-то трое и решили обьединиться поскольку интересы у них были общие - посидеть на одной скамеечке и собразить на троих. И назвали они своё обьединение "Клуб на троих". Но скоро им надоело бегать самим в магазин. И решили они перетащить свою скамеечку в другой скверик. Там повеселее - народу побольше и музыка играет, и то зачем они в магазин бегали прямо централизовано по почте высылают, да ещё и дешевле обходится. Приташились они со своей скамеечкой в тот скверик, а им от ворот поворот - нет говорят такого закона чтобы вы в нашем сквере на своей скамейке сидели. Приходте говорят по одному - мы вам укажем каждому в отдельности своё место и пить вы будете то и столько склько мы вам позволим. Разонравилась "Клубу на троих" музыка в том скверике. И утащили они свою клубную скамеечку и сами ушли.

    Сказка ложь, да в ней намёк (с)

  6. #1326
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3DG:
    Теперь скажите, правильно ли я понимаю, читая ФЗ об Общественных объединениях(организациях), и делаю вывод, что о коллективных членах там не сказано ни слова? Правильно ли я понимаю, что термин "коллективный член", который Вы имеете ввиду и термин "юридическое лицо", которым оперирует ФЗ- это не совсем тождественные категории?
    Николай, ты работал в ревизионной комиссии, до этого тщательно изучал все касающиеся СРР законы, знаешь историю создания СРР и, казалось бы, сам должен отвечать другим на те вопросы, которые здесь задаешь.

    Эти категории не тождественны. Напоминаю. Учреждали СРР федерации и клубы. Они же вошли в состав в качестве региональных отделений. При этом(документов у меня нет, сказать точно не могу) в большинстве они не являлись юридическими лицами. В первом Уставе СРР 1992 года было записано:

    4.2 В СРР предусматривается коллективное и индивидуальное
    членство. Коллективными членами могут быть общественные (областные, краевые, республиканские) радиолюбительские организации (федерации радиоспорта, радиоклубы, радиолюбительские ассоциации и союзы, спортивно-технические клубы, объединенно-технические и радиотехнические школы, юношеские и детские
    радиолюбительские объединения, а также общественные радиолюбительские объединения всероссийского масштаба), участвующие и заинтересованные в совместном решении задач СРР в соответствии с нормами настоящего Устава и поддерживающие цели и задачи СРР.
    Из этого ясно, как появилось понятие коллективного членства, и также ясно, что эти клубы и федерации фактически являлись региональными отделениями СРР. В некоторых РО было несколько таких организаций. Что не противоречило законодательству того времени.
    В 1999 году был принят новый Устав, в котором было сказано:

    4.1. Членами Союза могут быть радиолюбители - граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица, имеющие двойное гражданство и лица без гражданства, достигшие 18 лет, признающие Устав Союза и принципы его деятельности.
    4.3. Прием граждан в Союз осуществляется на основании личного заявления гражданина решением руководящих органов местных радиолюбительских организаций, входящих в Региональное отделение данного субъекта РФ. В субъектах РФ, не имеющих радиолюбительских организаций, решение о приеме принимается руководящими органами Регионального Отделения.
    Здесь уже прямо говорится, что эти коллективы входят в состав РО. И описано, каким образом осуществляется индивидуальное членство. И этот вариант не противоречит уже действовавшему тогда 82-ФЗ от 19 мая 1995 года. Организации, входящие в РО не обязываются законом быть юридическими лицами, также, как и региональные отделения могут приобретать право юр.лица, а могут этого не делать.

    По состоянию на 2000 год юр.лицами было всего несколько РО, например, ГСТРК Москвы, который входил в РО Москвы в полном составе. Для того, чтобы желающие РО приобрели право юр.лиц было отпечатано несколько десятков комплектов документов, которые отправлялись в РО по их желанию. Желание выразили, но не все РО.

    R3DG:
    Получается, что клуб, федерация и тд, прежде чем вступить в СРР, должен получить государственную регистрацию? А все ли имеющиеся клубы этого хотят?
    По действующему Уставу(пункт 4.1.) клубы в члены СРР не принимаются. Независимо от их желания. Принимаются федерации, которые должны быть с правом юр.лица.
    Два вопроса как к ревизору:
    - Клубы могут хотеть, могут не хотеть, а региональные отделения сейчас хотят получать право юр.лиц? То есть, все ли региональные отделения СРР сейчас являются юр.лицами?
    - Сколько региональных федераций сейчас являются членами СРР?

    R3DG:
    Скажите честно, а клубам, о которых Вы печётесь, нужно членство в СРР? Это ж подчинённость- отчётность- взносы?
    Если этот вопрос ко мне, то я не пекусь.
    С 1992 по 2003 годы ГСТРК Москвы это было нужно. Собирали взносы: 60 рублей у клуб, 30 в СРР, отчитывались, проводили не собрания, а конференции с делегатами от всех секций, так как было более 1400 членов, выбирали делегатов на конференции СРР и принимали в них участие. Все годы выдвигали из своего состава для работы в президиуме и комитетах. В 2001 году на проведение конференции СРР выделено по 10.000 рублей от ЦРК и ГСТРК. Но в 2004 году оказалось, что в Москве никогда не существовало регионального отделения и членов СРР.

  7. #1327
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    #1205
    пост от R3DG: Вы хотите чтобы СРР поднимал рейтинг ресурса, не входящего в свою структуру и помогал этому ресурсу зарабатывать деньги на обсуждении своих проблем?
    R3DG: Нет, Вы меня неправильно поняли. Я, как член СРР по политическим мотивам, хотел бы, чтоб руководство СРР использовала все доступные площадки для разъяснения своих позиций, решений, с целью вступления в диалог с множеством радиолюбителей, в том числе и не членов CРР. Конечную цель см. Устав СРР, статьи о целях и задачах СРР.

  8. #1328
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Николай, ты работал в ревизионной комиссии, до этого тщательно изучал все касающиеся СРР законы, знаешь историю создания СРР и, казалось бы, сам должен отвечать другим на те вопросы, которые здесь задаешь.
    Если этот вопрос ко мне, то я не пекусь.

    Костя, ты очень искушённый аппонент. Мой первый и самый главный вопрос тебе и Михаилу " а нужно ли существующим клубам членство в СРР" и свой ответ ты засунул в самый конец путанного, местами противоречивого текста, когда восприятие у читателя уже притупилось. Ведь в случае наиболее вероятного ответа "нет, существующим клубам не нужно членство в СРР", сразу потеряются пафос и выводы спитча Михаила ( пост 1294), который ты полностью одобрил. Хотя в ответе мне (пост1326) ты уже сообщаешь, что коллективных членов в СРР быть не должно. Ты где прав?
    Поздравляю, ты не теряешь квалификацию............
    Ответ по существу позже, если это кому-то нужно. Вот и на мои предложения ( пост 1323) последовало лишь три необязательных реплики. Михаил, R3BM, Константин, RT3A, так хотя бы как постановочный, можно засчитать мой спитч?

  9. #1329
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вот видите - закон не запрещает организоваться трём человекам в Общественое Обьединение, но нигде не сказано, что объединение трёх человек не может входить - быть частью другого более большого обьединения. Ведь не противоречат закону ныне существующие РО.Это ведь отдельные коллективы. А ведь они по сути объединения по месту жительсва. Почему же не могут быть в общем союзе объединения по интересам?
    Вопросы путанные, тяжело отвечать по существу. Читайте ФЗ о ОО. Почитайте пост Константина, RT3A(1323), он там местами правильно цитирует

  10. #1330
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    И вообще, тема стремительно теряет актуальность, так как большинство Конференций РО уже проведено, наказы сформулированы, делегаты выбраны. Да и не факт, что большое количество делегатов читает наши посты.

  11. #1331
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Два вопроса как к ревизору:
    - Клубы могут хотеть, могут не хотеть, а региональные отделения сейчас хотят получать право юр.лиц? То есть, все ли региональные отделения СРР сейчас являются юр.лицами?
    - Сколько региональных федераций сейчас являются членами СРР?
    К бывшему ревизору.
    Из всего твоего, в общем познавательного и документаьного поста, за исключением некоторой казуистики, выловил только два вопроса. Отвечаю.
    Не все РО являются юрлицами. Да это им и не нужно, так как они не являются ни коллективными, ни какими другими членами СРР.
    Региональные федерации радиоспорта не являются членами СРР. Это самостоятельные структуры, которых СРР уполномочил представлять СРР в региональных государственных спортивных организациях.
    Следить за их численностью мне некогда да уже и не интересно.

    Хочу у тебя, как единственного в РФ человека (твой комплимент принял, но знаю и помню я не всё), обладающего почти всем массивом информации о СРР(эх, на благое дело бы пустить), спросить: когда впервые появились термины и понятия РО и МО? Точно в Уставе 1999 года? Получается, что Томас только в 2003 году начал приводить СРР в соответствие с Уставом? Только не пиши "и это спрашивает ревизоррррррр?)

  12. #1332
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    И вообще, тема стремительно теряет актуальность, так как большинство Конференций РО уже проведено, наказы сформулированы, делегаты выбраны. Да и не факт, что большое количество делегатов читает наши посты.
    Тема теряет актуальность из-за того, что в ней всё больше таких писателей, как вы.

    Несколькими страницами ранее писалось, что проведены собрания в нескольких областях, и никаких наказов делегатам там никто не дал.

    Продолжайте и дальше ваши излогизЬмы....

    "Писательница известная,
    Трудящимися тепло встреченная,
    Тарахтит, как пустая сеялка
    Разумного, доброго, вечного..." (с)

  13. #1333
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Тема теряет актуальность из-за того, что в ней всё больше таких писателей, как вы.

    Несколькими страницами ранее писалось, что проведены собрания в нескольких областях, и никаких наказов делегатам там никто не дал.

    Продолжайте и дальше ваши излогизЬмы....

    "Писательница известная,
    Трудящимися тепло встреченная,
    Тарахтит, как пустая сеялка
    Разумного, доброго, вечного..." (с)
    Именно, что в нескольких. Уверен, в подавляющем числе РО всё было- и отчёты, и наказы. Я думаю, что и в Московском областном всё было, просто полной стенограммы нет
    Михаил, нынешнее руководство СРР Вы не воспринимаете (имеете право, местами даже по праву), но нельзя так поголовно и уничтожительно плохо думать о людях на местах. Вы один на всё Россию умный?

  14. #1334
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Именно, что в нескольких. Уверен, в подавляющем числе РО всё было- и отчёты, и наказы.
    Михаил, нынешнее руководство СРР Вы не воспринимаете (имеете право, местами даже по праву), но нельзя так поголовно и уничтожительно плохо думать о людях на местах.
    В подавляющем числе РО СРР ещё никаких собраний не состоялось, если что

    Так что ваша уверенность, как всегда, зиждется на пустом месте, отсутствии информации и апломбе.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Вы один на всё Россию умный?
    Нет, просто я, в отличие от таких, как вы, привык жить своей головой, думать ею, а не только есть в неё.

  15. #1335
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    очу у тебя, как единственного в РФ человека (твой комплимент принял, но знаю и помню я не всё), обладающего почти всем массивом информации о СРР(эх, на благое дело бы пустить),
    Какое?

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×