Страница 115 из 250 ПерваяПервая ... 1565105108109110111112113114115116117118119120121122125165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,725 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1711
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    - реально ли в Ярославской области собирать необходимое количество членов СРР для проведения общих собраний?
    с трудом, но реально


    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    - реально ли создать в Ярославской области 11 МО СРР и обеспечить присутствие делегатов от них на конференциях?
    не реально

    P.S. исключительно личное мнение...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1712
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Sokolovo
    Возраст
    54
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Андрей,
    обычно принято начинать с себя...
    Юрий. По моему глубокому убеждению начинать с себя, не изменит систему. Я вступлю, помогу другому. Но суть, которую я хотел донести, не в том.
    Или явный, прогрессивный рывок или все будет тянуться так и далее. чуть лучше - чуть хуже. Процент недовольных чуть больше - чуть меньше.
    Оказать внезапное и полное доверие, вступив всем в СРР в новом году. Дать организации все и сразу много. А потом ждать. Смогёт СРР подтвердить оказанное ему доверие или нет.
    Главное сделать это один раз и (или) навсегда и очень быстро.
    Честно говоря идея утопическая, если положение дел устраивает обе стороны.

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Я с недоверием отнёсся к цифре увеличения количество членов Союза. 300...400 процентов прироста - не реально
    это из этого:
    население Российской Федерации – 143,5 миллионов человек,
    число членов СРР – 8000 человек,

    процентное соотношение – 0,005%.
    Число лицензированных радиолюбителей в России (по некоторым источникам) – 30000. [/QUOTE]
    Если есть достоверная статистика было бы наглядней.

  3. #1713
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,539
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14816
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    какие интересы остальных радиолюбителей "игнорируются"?
    чё пристал.. какие да какие.. игнорируются, и всё.

    Люди хотят почту бесплатно для всех
    Люди хотят ежедневных отчетов президиума и президента по первому требованию LPD-шника
    Люди хотят знать сколько денег на счету, и почем скрепки в мск
    Люди хотят чтоб у всех бюро было в соседнем дворе, причем у всех одновременно
    Люди хотят чтоб бюро было за МКАД-ом
    Люди хотят чтоб почта ходила как DHL (но бесплатно)
    Люди хотят сами присуждать себе и всем спортивные звания минуя всех
    Люди хотят только очных тестов
    Люди хотят не только очных тестов
    Люди хотят ежемесячного бумажного толстого журнала
    Люди хотят еженедельного электронного (тоже толстого) журнала
    Люди хотят 100%-го членства
    Люди хотят того что уже есть, но чтоб для всех
    Люди хотят чтоб всегда лицом
    Люди хотят небольшие взносы
    Люди хотят большого наполненного бюджета
    Люди хотят за свои взносы "оллинклюзив"
    Люди хотят наполненного сайта с трафиком 300 гигов в сутки
    Люди хотят поменять команду
    Люди хотят поменять команду, но сами в команду не хотят
    Люди хотят..
    Удивительно.. но давно не слышал требований разрешить всем установку антенн..
    итак:
    Люди хотят чтоб всем антенны на крышу
    Люди хотят мощу в 10 квт
    Люди хотят ограничить всех мощегонов
    Люди хотят чтоб СРР боролся с картофелеводами
    Люди хотят чтоб СРР ловила QRM-щиков
    Люди хотят чтоб СРР было общественным контролером
    Люди не хотят СРР в качастве общественного контролера
    И это еще неполный список чего хотят люди.. причем хотят все - и члены, а еще больше - нечлены.
    Скажу сразу - все желания и хотелки - имеют право на жизнь
    Но, уважаемые коллеги.. пока это только хотелки, для претворения их в жизнь (или хотя бы часть из них) - надо потрудиться!
    Да-да, понимаю.. нелегко.. проще озвучить хотелку, чем ее протолкнуть.
    Может кто-нибудь возмется выбрать наиболее важные и конкретные хотелки, и как-нибудь найдет способ зачитать их на съезде?
    А то получается "свисток"(с)Михаил HKF
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1714
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что касается проведения конференции РО, это когда собираются только делегаты от имеющихся МО (логично один от десяти членов МО), то здесь согласен с Константином Хачатуровичем (#1686), она возможна когда число этих МО есть в более половины числа муниципальных образований области (края, республики).
    Вообще-то это было мое предложение:
    http://forum.qrz.ru/srr/41909-ochere...ml#post1070115

    Но я с удовольствием уступлю авторство, если изменения включат в устав.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Прошу читающих членов президиума принять как предложение для внесения изменений в Устав СРР.
    Евгений, так почему бы Вам не оформить это предложение от имени вашего РО и не направить официально на указанный электронный адрес?

  5. #1715
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от RA8A Посмотреть сообщение
    Оказать внезапное и полное доверие, вступив всем в СРР в новом году. Дать организации все и сразу много. А потом ждать. Смогёт СРР подтвердить оказанное ему доверие или нет.
    Андрей!
    За один год СРР сразу ничего не сделает! Доверие нужно оказывать из года в год, на весь срок действия выбранных органов. И на очередном отчетно-выборном мероприятии (Съезд, Конференция, Собрание) - спросить!
    Вот как раз 20 декабря у нас Конференция, приходи оказать доверие.

  6. #1716
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Sokolovo
    Возраст
    54
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Андрей!
    За один год СРР сразу ничего не сделает!
    В этом и проблема. Заранее все предрешено. А могли бы. Если постараться. Так и этого не хочется. Скажи честно, есть испуг, если бы вдруг все так и произошло?
    Был я Вова на этих конференциях. Или что то изменилось?

  7. #1717
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Миша,
    зачем демонизировать руководство СРР и видеть во всём только негатив?
    За редким исключением (если точнее, то - за редчайшим) в регионах физически невозможно собрать 50% членов СРР на общее собрание и невозможно создать 50% МО в административных образованиях за отсутствием там членов СРР. И если ввести предлагаемое изменение в Устав, то РО СРР вообще не смогут работать. Это будет рабочий Устав? Нет, это будет западня...
    Если и вводить требование наличия МО СРР в 50% административных образований, то сразу придется делать оговорку, что одно МО СРР может объединять НЕСКОЛЬКО административных образований. Что, собственно, мы сейчас и имеем фактически.
    Юра, спасибо тебе за честный ответ! Собственно, это все я прекрасно понимаю и знаю. Но в твоем ответе - суть политики руководства СРР. Смысл ее в следующем: создана система, в которой большинство членов оранизации просто отстранены от принятия важных решений. Потому что "мы тут лучше знаем, как надо". Вот ты пишешь "За редким исключением (если точнее, то - за редчайшим) в регионах физически невозможно собрать 50% членов СРР на общее собрание" Но ЗАКОН говорит обратное! НАДО проводить общее собрание. Это основа демократического управления общественной организацией! Однако, чтобы обеспечить кворум на таком собрании, совету РО надо сильно поработать! Надо сделать так, чтобы собрание стало интересным мероприятием, чтобы люди туда стремились приехать и ждали его - ну как фестиваля в Домодедово в прежние годы. Ну а на фига оно вам надо? Плюс еще риски, что кто-то критиковать начнет и ни дай бог не выберут того, кого надо! Поэтому проще создать несколько "липовых" МО, которые фактически не работают а существуют только на бумаге, и жить себе спокойно! Делегаты от этих МО и проголосуют, как надо, и правильных делегатов на съезд выберут. А потом мы удивляемся, чего это народ не доволен, почему не активен и не хочет состоять в такой организации!

  8. #1718
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    4225
    Поблагодарил
    6237
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Однако, чтобы обеспечить кворум на таком собрании, совету РО надо сильно поработать! Надо сделать так, чтобы собрание стало интересным мероприятием, чтобы люди туда стремились приехать и ждали его - ну как фестиваля в Домодедово в прежние годы.
    Михаил! Фестиваль в Домодедово, и областная конференция СРР, это....Мягко сказать разные вещи!
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    А потом мы удивляемся, чего это народ не доволен, почему не активен и не хочет состоять в такой организации!
    Народ ВСЕГДА чем-то не доволен! И это вполне нормально!

  9. #1719
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от RA8A Посмотреть сообщение
    Скажи честно, есть испуг, если бы вдруг все так и произошло?
    Какой испуг, ты о чем? Я уже неоднократно подчеркивал, что согласен с подписью Алексея, RT3M:
    Если кто-то может делать эту работу лучше нынешней команды, я только за!
    Есть эти кто-то?
    Ты же сам пишешь, что "если бы вдруг" - это утопия.
    Цитата Сообщение от RA8A Посмотреть сообщение
    Был я Вова на этих конференциях. Или что то изменилось?
    Ничего (у нас и так всё хорошо), но хотелось бы доверия с твоей стороны.

  10. #1720
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Михаил! Фестиваль в Домодедово, и областная конференция СРР, это....Мягко сказать разные вещи!

    Народ ВСЕГДА чем-то не доволен! И это вполне нормально!
    Валера, ну конечно разные. Ну что ты как маленький Это гипербола такая - чтобы понятно было. Люди на конференцию должны с желанием ехать. Поверь, я знаю, о чем говорю. В мою бытность UA6LU я несколько лет возглавлял областную радиолюбительскую организацию. А Ростовская область совсем не маленькая, и конференции мы проводили раз в год. И у нас никогда не было проблем с кворумом, потому что люди знали - все их предложения и пожелания будут услышаны, никто никому рот затыкать не будет, любой желающий выступит. И разговор всегда был конструктивный и заинтересованный. И выборы проводились реальные а не заранее спланированные. А если человек на конференции ощущает себя "бессловесной серой массой", от которого требуется только поднятие руки, так он и не приедет другой раз на такую конференцию.

  11. #1721
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Sokolovo
    Возраст
    54
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Я же не за смену команды. Я говорил о том, что денег не хватает на реализацию проектов. И не хватаем очень много. Я внесу взнос. Ни чего не двинется.
    Ну, а если "(у нас и так всё хорошо)" дык о чем разговор. Ощущение себя на коне со стороны выглядит как будто ты на коне. Выше остальных на рост коня. Остальные, те которые "не члены" смотрят на тебя снизу по разному. Вот спустись с коня и поговори с ними на равных. Это я не лично про тебя. Ну ты понимаешь.
    Идея только на первый взгляд утопическая. Как ты ее воспринимаешь, так она и выглядит.
    В этом году вступлю. Лично тебе обещаю.

  12. #1722
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Однако, чтобы обеспечить кворум на таком собрании, совету РО надо сильно поработать! Надо сделать так, чтобы собрание стало интересным мероприятием, чтобы люди туда стремились приехать и ждали его
    Ох, Михаил, твои бы слова да в нужные уши......

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    риски, что кто-то критиковать начнет и ни дай бог не выберут того, кого надо!
    Мы наверное на другой планете живем

    У нас УГОВАРИВАЮТ войти в состав Совета РО, какое уж там "не выберут того, кого надо"
    У нас УГОВАРИВАЮТ согласиться стать делегатом, какие там "правильные"? Хоть кто-нибудь бы

    в общем у меня есть конкретное предложение - если кто-то считает, что "кучка узурпировала власть", приглашаю переехать к нам - любые "должности в СРР" на ваш вкус!

    Это не говоря о том, что мы на форуме (ну я в частности) уже много лет просто мечтаем увидеть того, кто скажет: "Я ХОЧУ быть президентом СРР". Угадай, сколько человек сказало что-то подобное?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1723
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    4225
    Поблагодарил
    6237
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Валера, ну конечно разные. Ну что ты как маленький Это гипербола такая - чтобы понятно было. Люди на конференцию должны с желанием ехать. Поверь, я знаю, о чем говорю. В мою бытность UA6LU я несколько лет возглавлял областную радиолюбительскую организацию. А Ростовская область совсем не маленькая, и конференции мы проводили раз в год. И у нас никогда не было проблем с кворумом, потому что люди знали - все их предложения и пожелания будут услышаны, никто никому рот затыкать не будет, любой желающий выступит. И разговор всегда был конструктивный и заинтересованный. И выборы проводились реальные а не заранее спланированные. А если человек на конференции ощущает себя "бессловесной серой массой", от которого требуется только поднятие руки, так он и не приедет другой раз на такую конференцию.
    Михаил!
    Иркутская область по численности естественно меньше Ростовской, но по расстоянию...
    И тем не менее, народ на областную конференцию приезжает и из Братска (630 км от Иркутска), и из Усть-Илимска (850 км от Иркутска), и никому рот не затыкают, и "бессловесной серой массой" никто себя не чувствует....Ну а если-бы совет РО хотя-бы раз провёл "спланированные выборы" кого-либо и куда-либо....Если честно даже такой ситуации не представляю!

  14. #1724
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,056
    Поблагодарили
    2401
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Юра, спасибо тебе за честный ответ! Собственно, это все я прекрасно понимаю и знаю.
    Пожалуйста!
    Но все остальное, после этой фразы - твои домыслы... Та же самая демонизация руководства СРР и поиски негатива там, где его нет. Одни эмоции.

  15. #1725
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Михаил!
    Иркутская область по численности естественно меньше Ростовской, но по расстоянию...
    И тем не менее, народ на областную конференцию приезжает и из Братска (630 км от Иркутска), и из Усть-Илимска (850 км от Иркутска), и никому рот не затыкают, и "бессловесной серой массой" никто себя не чувствует....Ну а если-бы совет РО хотя-бы раз провёл "спланированные выборы" кого-либо и куда-либо....Если честно даже такой ситуации не представляю!
    Ну я ведь не утверждал нигде, что это везде так! Я за "везде" просто не имею права говорить. Если у вас все хорошо - значит вы молодцы! Но вот почему тогда избранные делегаты съездов на съездах так безразличны и мигом превращаются в "бессловесную серую массу"?

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×