Страница 149 из 250 ПерваяПервая ... 4999139142143144145146147148149150151152153154155156159199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,235 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #2221
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    с потолка
    спасибо за честный ответ.
    Больше вопросов к Вам нет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #2222
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Василий, когда Вы покупаете в магазине, скажем кроссовки Adidas
    Михаил, и вы туда же.... Я же написал в сообщении # 2201 : "..за весьма скромную плату", а все остальное - это типа со смайликом,
    для любителей трактовать уставы. Вы тоже с претензией на общение в правовом поле, я так понимаю?? Хороший пример к кроссовками.
    Вот тогда скажите мне, если бы я купил в магазине, скажем, годовой абонемент за членство в клубе владельцев Adidas, и при этом получил кроссовки..Что я купил??

    Михаил, все прекрасно понимают, откуда берутся средства, поэтому наверное и считают уже третий день кряду... только бестолково все это.
    Даже при 5000 членах предполагаемого независимого бюро (а это слишком завышенная цифра!!!) и ежу понятно, что сумма взноса будет стремиться к 1000 руб. за счет дополнительных затрат на сортировку и доставку. Как и кто будет создавать региональные бюро на местах, за какие деньги?? Далее будет отвалиться еще часть пользователей из-за возросшей цены (кто получает мало почты), и сумма взноса достигнет своего равновесного значения где-то на уровне 1500-2000 руб. Соответственно и исходящая в 2 раза.

  3. #2223
    QRP
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    А сам я - и пиво пью, и песни пою. И Жмота Васю не вспоминаю.
    Но сотню-то и мне жалко. Пиво-то 60 стоит, на самом деле!
    Вот и думаю...
    Может в другое кафе податься?... UA9NP
    Вот и я думаю -Может что-то в консерватории менять надо !?

  4. #2224
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Несмотря на то, что меня недавно в Скайпе обозвали оппозиционером , я лично категорически против любых форм отделения и выделения QSL-бюро - на отдельный бюджет, в самостоятельную структуру - не важно. Это реально может угробить СРР, чего я лично не хочу. А толку все равно не будет. Будет еще больший монополизм. А вот чем реально нужно заниматься - это оптимизацией расходов и увеличением доходов Союза. Впрочем, об этом говорил (писал) уже не один раз.

  5. #2225
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Какие предложения есть по теме съезда ССР у кого? Там будут обсуждать вопросы и какие скажите.
    Тут вот тоже читал Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - Как ликвидировать кризис управления
    И тут тоже интересно http://www.srr.ru/

  6. #2226
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что меня недавно в Скайпе обозвали оппозиционером , я лично категорически против любых форм отделения и выделения QSL-бюро - на отдельный бюджет, в самостоятельную структуру - не важно. Это реально может угробить СРР, чего я лично не хочу. А толку все равно не будет. Будет еще больший монополизм. А вот чем реально нужно заниматься - это оптимизацией расходов и увеличением доходов Союза. Впрочем, об этом говорил (писал) уже не один раз.
    Нам бы доходы не помешало бы,или что то не так я выделил?

  7. #2227
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA3RUB:
    Нам бы доходы не помешало бы,или что то не так я выделил?
    Нормально выделил, сойдет.
    Когда доходит до расчетов в QSL-обмене, когда начинают приводить как бы не убиенные аргументы в защиту доходов и расходов, становится совершенно ясно, что этим простым способом - внедрением понто... ...ного подхода, нас всех, радиолюбителей, воспитанных на бескорыстии и взаимопомощи, пытаются заставить изменить нашим основам - тому, что записано в Регламенте Радиосвязи - все мы заняты этим делом в целях самосовершенствования и без извлечения какой-либо материальной выгоды.

    Но напор не ослабевает. И, к сожалению напирающих, процесс затянулся. Почему, ясно - во многих из нас радиолюбительская дружба и бескорыстность заложены как с молоком матери. Поэтому не находят отклика постоянные призывы некоторых активистов платить бабки деятелям, которые готовы за эти бабки нас осчастливить. Поэтому многие стоят в стороне, лишь бы не быть сопричастными превращению святого в базарно-рыночное. Поэтому другие пытаются достучаться до умов и зовут всех нас вспомнить, кто мы есть. И что не в том радость, что ты за 1000 рублей взносов раскрутил 20.000 QSL, а что ты человек, которому судьба подарила возможность быть полезным другим людям без какой-либо мысли поиметь за это хотя бы копейку.

    Только что вернулся из Музея Радио и Радиолюбительства имени Э.Т.Кренкеля, где отмечался юбилей Музея. Музей когда-то родился, прошел добрые и трудные годы, и сейчас в очередном расцвете. Геннадий, UA4FU, нашел в каком-то селе возбудитель, собранный на заре SSB В.Желновым, UA4FE, и сегодня преподнес эту конструкцию Музею. И невольно подумалось, если бы мы все, в своем большинстве, подходили к делу так же, как нам пытаются навязать QSL-отношения, могло бы появиться и жить такое чудо, как этот музей, в котором как на ладони вся история нашего дела? МузейРРЛ_Кр
    Ответ, для желающих видеть, очевиден. Только в интересах и уважении к нашему делу, без изысков, с кого и сколько взять, чтобы оно, наше дело, как бы развивалось. Без изображения властной вертикали, которая не позволяет новоявленным небожителям общаться с ...

    С удивлением (без удивления) узнал, что президент СРР, несмотря на приглашения, так Музей и не посетил. Получается, прав тот, кто с пессимизмом смотрит на все здешние душевные порывы, предложения и пожелания к Съезду.
    Или ?

  8. #2228
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Не только у нас.
    Товариство Друзів Радіо - Главная страница
    Похоже или нет?
    Первая статья. Читать дальше...

  9. #2229
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    так Музей и не посетил.
    А зачем он ему? Зачем? Там другой путь, совсем к иной цели. и никаких советов они слушать не будут. Ну поиграют чуть - чуть и дальше, своим путём. "Ведь всё так хорошо" (c)... Это по теме.

  10. #2230
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    - во многих из нас радиолюбительская дружба и бескорыстность заложены как с молоком матери.
    Как звучит, вот что значит Мастер! Надо запомнить, прямо хоть в рамку и на стену.
    Константин Хачатурович позвольте спросить, сейчас в какой либо общественной радиолюбительской организации или в том же ДОСААФ состоите? Может в садовом или гаражном кооперативе? Там членские взносы есть или всё "бескорыстно с молоком", надеюсь Вы понимаете речь не о дружбе и любви к ближнему. Про Вашу организацию знаю, только вот устав что то не смог найти, как там насчёт съездов и взносов?

    Компания ГСТРК зарегистрирована 12 марта 1999 года, юридический адрес: 117311, г. МОСКВА, ул. СТРОИТЕЛЕЙ, д. 9 /10. Компании присвоен ОГРН: 1037700201340. Основным видом деятельности является: "Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки".
    Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: "Спорт", "Финансовые корпорации и фонды, инвестиционные организации", "Образование начальное и среднее профессиональное", "Коммерческая деятельность и управление (консультирование)". Организационно-правовая форма — общественные и религиозные организации (объединения). Тип собственности — собственность общественных объединений.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.12.2014 в 01:16.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #2231
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3MM:
    Константин Хачатурович позвольте спросить, сейчас в какой либо общественной радиолюбительской организации или в том же ДОСААФ состоите? Может в садовом или гаражном кооперативе? Там членские взносы есть или всё "бескорыстно с молоком", надеюсь Вы понимаете речь не о дружбе и любви к ближнему. Про Вашу организацию знаю, только вот устав что то не смог найти, как там насчёт съездов и взносов?
    Евгений Иванович, состою. Например, в U-QRQ-C: QRQ- club . Раньше мы в нем взносы собирали, и они шли на проведение соревнований, сейчас не проводим, и не собираем. Кстати, это первый клуб по нашим интересам. Потом появились такие популярные, как UDXC, RCWC и другие.
    И в гаражном состою, тоже платим - за аренду земли и работу охраны. То есть, все конкретно и понятно. Или я где-то говорил, что взносы платить не нужно?

    А Вам не кажется, что это очень разные вещи - использовать взносы на общие дела организации, или использовать эти взносы на QSL-обмен для тех, кому он очень нужен, при том, что в этой же организации есть те, кого этот обмен не интересует?

    В уставе ГСТРК, информацию о котором Вы нашли, тоже есть о взносах и средствах:

    5.4 Все средства Организации, независимо от источников их образования, являются собственностью Организации и(или) находятся в его хозяйственном ведении и(или) управлении и используются и расходуются только на уставную деятельность и не могут перераспределяться между членами Организации.
    Из этого следует, что если мы соберем со всех равные взносы, а потом какую-то часть из них отдадим некоторым членам на бесплатную или льготную пересылку QSL-почты, то это будет противоречить уставу.

  12. #2232
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    что если мы соберем со всех равные взносы, а потом какую-то часть из них отдадим некоторым членам на бесплатную или льготную пересылку QSL-почты, то это будет противоречить уставу.
    Костя, дружище! Да почему же: "соберём","отдадим","то это будет"? Почему ВСЁ в будущем времени? Когда это длится долгие годы, и сейчас, то есть сегодня! Когда именно ЭТО и есть махрово цветущий беспредел. У всех взяли, но далеко не всем отдали. ЭТО ли справедливость, выставляемая себе в заслугу? Он за 600 рублей на "20 000 рублей QSL отправил" и балдеет. Какие у него вопросы?"всё хорошо..." Я не альтруист,как Женя. Да и он на вряд ли всем подаёт. Так, поговорить. Глядишь в мум возьмут, на очередном съезде.

  13. #2233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    нас всех, радиолюбителей, воспитанных на бескорыстии и взаимопомощи, пытаются заставить изменить нашим основам - тому, что записано в Регламенте Радиосвязи - все мы заняты этим делом в целях самосовершенствования и без извлечения какой-либо материальной выгоды.
    Но напор не ослабевает. И, к сожалению напирающих, процесс затянулся. Почему, ясно - во многих из нас радиолюбительская дружба и бескорыстность заложены как с молоком матери. Поэтому не находят отклика постоянные призывы некоторых активистов платить бабки деятелям, которые готовы за эти бабки нас осчастливить. Поэтому многие стоят в стороне, лишь бы не быть сопричастными превращению святого в базарно-рыночное.
    **..такой аж прослезился..**
    Честное слово - сильно сказано!
    Тем более удивительно - почему это темы о мошенниках такие живучие..
    Наверное Вас не читали.. или УК.
    **..такой пощелкал пальцами..** - аллё.. Аллё!! Просыпайтесь, Константин Хачатурович!!
    Как ни прискорбно, человек мало изменился, это заметил еще Булгаков..
    Это из современников.. а до него - никто собственно в этом и не сомневался.. "Рожден во грехе.." - и так далее..
    Можно подумать, что нечестный человек, если он радиолюбитель, вместе с ПСО получает пилюлю "Дружба радиолюбительская бескорыстная.
    Состав:
    Бескорыстие - 100млгр.,
    Взаимовыручка - 100млгр.,
    Наполнитель - 100мгр.,
    Оболочка растворимая - 50млгр."

    Если серьезно, то время бескорыстия и взаимовыручки в радиолюбительстве, как впрочем и в остальной жизни - никогда не кончалось, и никогда не кончится.
    Это естественное состояние человека, за редким исключением.
    Проявляется наиболее ярко в личностных взаимоотношениях внутри групп людей близко знакомых, объединенных общими интересами и увлечениями.
    Но не следует ожидать такого бескорыстия и взаимовыручки в отношениях, которые регулируются правовой базой, законами и постановлениями и пр. муторной штукой, ибо неизбежно настигает разочарование, как только розовые сны и безоблачные взаимоотношения внутри группы сталкиваются с .. да хоть с простой бухгалтерией..
    Можно быть бесконечно бескорыстным и подавать каждому нищему на паперти.
    Но невозможно быть таким-же, когда ты лицо, обличенное доверием и материальной ответственностью.
    Иначе финансовый крах, который ведет к краху доверия и краху группы.
    Тут надо быть жестким (иногда и жестоким) прагматиком и материалистом.
    Ясно видеть цель и знать способы ее достижения.
    Ближе к баранам:
    Если выделить финансы бюро из общих сборов - рухнет как бюро, так и все остальное.
    Не надо тут видеть узурпацию QSL обмена или возведения его в фетиш, или превращения в дубину.
    Хобби многогранно, одни виды плавно переходят в другие, или содержат в себе многие элементы других граней..
    Спорт, ДХ-иг, бытовой контестинг, выпонение дипломов, конструирование..
    Пожалуй конструирование не совсем нуждается в каком либо членстве где либо.. но вот тоже как-то перемешано..
    Все это - такое многогранное радиолюбительство.
    Если мы начнем его дробить: "тебе карточки - налево.. тебе соревнования - направо.." и т.д., то у нас просто не хватит ни денег на раздельное существование этих направлений, ни на содержание административного аппарата (а он нужен, как ни крути).
    А если учесть то, что не все такие общественно активные как некоторые, то все это придет в упадок очень и очень быстро..
    Все будут самосовершенствоваться каждый сам по себе, да так все и помрет.. и никто нас не запретит, не задавит, ничего подобного, никаких страшилок а-ля Северная Корея..
    Мы сами самоуничтожимся.
    Стоит только пойти на поводу пятой колонны, и дать ей хоть пальчик укусить.. все.. механизм самораспада будет запущен.

    Пожелание к Съезду:
    1. Соблюдать действующий Устав.
    2. Соблюдать положение о QSL-бюро.
    3. Укреплять финансовую дисциплину.
    4. Почаще дрючить руководителей РО и МО по части своевременной отчетности.
    5. Не слушать доморощенных юристов.
    6. Не слушать нищих финансистов.
    7. Не слушать массовиков-затейников.
    8. Не слушать обиженных жизнью и обстоятельствами.
    9. Повысить и углубить.
    Все.
    Дальше - лирика. А лирика - бездонна и бесконечна, поэтому можно и не перечислять.

    Остальное - кто сможет сделать лучше - пусть .. и так далее по цитате.
    Мой голос считайте за вами.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось RX3X; 29.12.2014 в 08:25.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #2234
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    меня недавно в Скайпе обозвали оппозиционером , я лично категорически против любых форм отделения и выделения QSL-бюро
    А меня хоть и назвали однажды апологетом бонз СРР, я не исключаю вариантов отделения QSL бюро.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #2235
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    Если выделить финансы бюро из общих сборов - рухнет как бюро, так и все остальное.
    Сказано много и красиво. Но главное в этом утверждении. Конечно, это очень плохо. Тогда такой вопрос:
    Почему, когда бюро работало само по себе, число членов организации увеличивалось, а когда в бюро ввели новые порядки, стало сокращаться, и уже сократилось почти в два раза?

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×