Страница 226 из 250 ПерваяПервая ... 126176216219220221222223224225226227228229230231232233236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,376 по 3,390 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #3376
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    что вносимые изменения в Устав- это так, косметические. Я считаю их революционными. Да, подавлящее число р/л РФ может их и не почувствовать на себе лично, но вот в плане организации работы СРР, взаимоотношений с федеральными органами может поменяться многое. Ну и самое главное, чего я лично жду, что с появлением человека на ЗП, наконец СРР повернётся лицом ко всем без исключения р/л, будут федеральные Круглые столы, руководство будет доступнее и информировать всех о работе в режиме онлайн, перестанут делить на своих и чужих, с уважением начнут относиться к ветеранам р/л движения России, независимо член СРР он или нет, спрашивать у них совета. Какие то намёки уже появились в ходе съезда: кто вспомнит, когда Воронин и Томас говорили о увеличении численности членов СРР? Теперь вот озаботились.
    R3DG, чтобы сделать сказку - былью, нужно было только внести изменения в устав... всего то?
    А что по Вашему мешало ранее (по старому уставу) допустим не столь уважительно относиться к ветеранам?

    R3DG, для воплощения Вашей мечты нужно не устав изменить, а людей...

  2. #3377
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    ... самое главное, чего я лично жду, что с появлением человека на ЗП,
    наконец СРР повернётся лицом ко всем без исключения р/л,.............
    ...перестанут делить на своих и чужих,
    с уважением начнут относиться к ветеранам р/л движения России,...
    Вот уж, извините, не думал, что за ЭТО надо зарплату платить...

  3. #3378
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Казалось бы какое это имеет отношение к сути вопроса? А очень даже простое-федерация, аккредитованная в Минспорте получает финансирование из госбюджета. А это материальные блага и довольно таки не хилые.
    Петр, это вы теоретизируете или есть реальные данные о не хилом финансировании?
    Дело в том что, не смотря на то что ЕВСК вроде единая и реестр видов спорта один на всех, но все равно существует разделение на виды спорта первого и второго сорта. К первому сорту относятся олимпийские виды, их еще называют базовыми. И есть "все остальные". Есть еще военно-прикладные и служебные виды спорта, но это совсем другая иерархия, они развиваются за счет своих ведомств. И разница между финансированием базовых видов и всех остальных ну просто на десятки порядков если говорить о всероссийском уровне и на порядок, не меньше на региональном. Это призеры Олимпиад получают из рук Путина (или Мутко, не знаю точно) ключи от мерседесов. У них в распоряжении и тренировочные базы, спортинвентарь, куча врачей и всякой другой свиты. А Чемпионы Мира по "остальным" видам спорта ездят на эти Чемпионаты Мира за свои деньги или за деньги спонсоров, которых им самим же удалось найти.
    Региональные минспорта (спорткомитеты) выделяют на "остальные" виды спорта сущие копейки. Я будучи руководителем областной аккредитованной федерации по рыболовному спорту (кстати, аббревиатура такая же ФРС ) на вопрос куратора из министерства "вы будете заказывать наградную атрибутику?" ответил категоричным отказом. Потому как на все про все мог рассчитывать на сумму порядка 100-150 т.р. в год. При этом в министерство подал смету более чем на 3 млн. Смету составлял из стандартного набора соревнований, Кубок и Чемпионат области по каждой дисциплине, всего дисциплин у нас 7, т.е. 14 турниров и поездка сборной области на 14 всероссийских турниров. Всероссийская федерация получает от минспорта РФ порядка 400 т.р. в год.
    Поэтому я очень далек от мыслей что спорт для деятелей СРР сможет быть кормушкой. И в то же время сильно сомневаюсь что многие РО СРР сильно заинтересованы в региональной аккредитации. Объясняю почему. На какие то средства на спорт от министерства могут рассчитывать только участники очных видов спорта. У нас это охота на лис и скоростная телеграфия, есть еще многоборье радистов вроде как. В Тульской губернии много членов СРР из числа телеграфистов и лисоловов? Не думаю. Подавляющее большинство членов СРР - охотники за дипломами, т.е. пользователи QSL-бюро. Я не член СРР, меня QSL-обмен не интересует. Ну и так уж сложилось что среди нашего брата радиолюбителя, контестингом интересуется не более 10%, остальные коллекционеры бумаги. А из этих 10% еще добрая половина участвует в соревнованиях так, лишь бы отметиться. Картофелеводам и паялам СРР в том виде какой он есть тоже ни в ... не вперся. Раньше хоть выставки технического творчества проводились, и помимо МС СССР можно было получить звание Мастер-конструктор.
    Поэтому чтобы получать финансирование от минспорта любого уровня, надо отделить мух от котлет, т.е. QSL-обмен от спорта. Вот когда это случится (а бродят в голове заняться этим вопросом на региональном уровне, тем более опыт в рыболовном спорте есть), тогда и будет реальная перспектива того что в регионах будут появляться федерации радиоспорта и получать аккредитацию.

  4. #3379
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вот уж, извините, не думал, что за ЭТО надо зарплату платить...
    ЗП планируется платить согласно должностным обязанностям, изложенным в проекте поправок. Мой текст- это пожелания и наказы.

  5. #3380
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    R3DG, чтобы сделать сказку - былью, нужно было только внести изменения в устав... всего то?
    А что по Вашему мешало ранее (по старому уставу) допустим не столь уважительно относиться к ветеранам?

    R3DG, для воплощения Вашей мечты нужно не устав изменить, а людей...
    Ответ простой до безобразия- "руки не доходили" из-за занятости руководства СРР по основной работе.Людей найти не удалось, так как мало осталось дураков, которые после работы и в выходные тратили бы ресурсы на общественную, неоплачиваемую работу.

  6. #3381
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    ЗП планируется платить согласно должностным обязанностям, изложенным в проекте поправок. Мой текст- это пожелания и наказы.
    Николай, Вы уж извините, а Вы эти наказы в зале, в котором Вы, оказывается, находились в соответствующий адрес в письменной форме отправили? А то здесь они как-то припоздавшими через три дня после события кажутся... Или все вовремя? С учетом съезда 2017 года, кажется...

  7. #3382
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Что НУ И?
    Как что?

    Я привел цитату - определение хозяйственной деятельности, Вы привели ссылку на определение хозяйственной деятельности

    в какой части этих определений можно поставить знак равенства с предполагаемым подписанием Ворониным контракта с исполнительным директором?

    В чем конкретно будет заключаться его "хозяйственная деятельность" при этом?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #3383
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Николай, Вы уж извините, а Вы эти наказы в зале, в котором Вы, оказывается, находились в соответствующий адрес в письменной форме отправили? А то здесь они как-то припоздавшими через три дня после события кажутся... Или все вовремя? С учетом съезда 2017 года, кажется...
    Не, не отправлял. Я здесь делился с коллегами своей мечтой. А наказы мои в СРР знают, так как они пару лет висят на сайте СРР

  9. #3384
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Спасибо за исчерпывающий ответ .
    Теперь всё совсем понятно .
    Это был ответ на Ваш пассаж про "доступ к телу", дорогой оператор
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #3385
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Не, не отправлял. Я здесь делился с коллегами своей мечтой. А наказы мои в СРР знают, так как они пару лет висят на сайте СРР
    Статус тезисов стремительно меняется: от утверждений, о том, каковы будут последствия организационных решений, до наказов, от наказов до формулировия комплексной мечты. Вы романтик...

  11. #3386
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Господи, вот несчастье - обилие юристов-теоретиков, не разу не входивших в зал судебного заседания,
    Я думаю, что вам за всю жизнь пришлось посещать суды намного меньше, чем мне за последние 10, даже за 5, лет участвовать в судебных заседаниях. Если только вы туда не хаживаете хотя бы через день.
    В принципе, немного "засорили" тему всего лишь одним заявлением о приеме на работу, о котором в Трудовом кодексе ни слова. Пора бы вернуться нам всем в русло обсуждаемой темы.

  12. #3387
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Юноша, Контор не две. Загибайте пальцы - их четыре: ДОСААФ, МРО ГИБДД, СРР, РЧЦ. У вас с арифметикой слабо.
    Как на Руси говорят: Не успели из яйца вылупиться, а уже учите тех кто вас в разы старше.Воздержаннее надо быть.
    Это все, на что вы способны? И, не надо забывать, что возраст - это не показатель. А уважительно относиться должны не только внуки к дедушкам, но и дедушки к внукам.

  13. #3388
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    .... мало осталось дураков, которые после работы и в выходные тратили бы ресурсы на общественную, неоплачиваемую работу.
    Дураков, говорите?
    RW3PF, который ведёт CW марафон на УКВ, RA4FER там же ведущий активность JT65, RA4LW, прекрасно организовавший прошлогодний чемпионат ПФО, другие люди, раскладывающие на местах QSL-ки, ведущие дипломные программы, круглые столы и пр., бесплатно, а зачастую ещё и вкладывая свои финансы, десятки, сотни этих людей - дураки?
    Мой текст- это пожелания и наказы.
    Вы сказали то, что хотели сказать.
    Вам по пути с "умными"...
    Идите...

  14. #3389
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    "руки не доходили" из-за занятости руководства СРР по основной работе
    Ну-да ... ну-да .....
    Зато в другое место очень даже "доходили".
    см. 20 побед и т.д.
    Уж лучше бы им совсем времени не было .......

  15. #3390
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Дураков, говорите?
    RW3PF, который ведёт CW марафон на УКВ, RA4FER там же ведущий активность JT65, RA4LW, прекрасно организовавший прошлогодний чемпионат ПФО, другие люди, раскладывающие на местах QSL-ки, ведущие дипломные программы, круглые столы и пр., бесплатно, а зачастую ещё и вкладывая свои финансы, десятки, сотни этих людей - дураки?
    Вы сказали то, что хотели сказать.
    Вам по пути с "умными"...
    Идите...


    Дураки работой занимаются... дипломами, соревнованиями, круглыми столами, марафонами и т.д.
    Просто работают, тратят своё время и при этом радуются результатам своего труда...
    А "умные", как всегда всем недовольные... нихрена не делают и только в форумах плачутся о тяжелой жизни, хреновом СРР и высоких взносах.... и при этом практически ничего не предлагают по сути, а просто всё хают
    Господа "умные"... займите себя чем нибудь и жизнь наладится...

    Есть такая порода людей... им хоть медом мажь, а им все г о в н о
    Уж извините за резкость... но 227 страниц и почти все ни о чем )))

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×