Страница 12 из 139 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #166
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А что неплох австрийский вариант. И на мой взгляд правильный. Всего то надо чтоб СРР заключил договор с РЧЦ о том что за порядком на любительских диапазонах следит СРР, а РЧЦ наделяет СРР правом допуска в эфир желающих в сответствии с их квалификацией и правом выносить постановления о наказании нарушителей путём закрытия позывного на определённый срок. Ничего в этом противозаконного не просматривается - эфир это общественое место, причём международное общественое место. Общесвенная национальная организация и должна решать кого она допускает видеть (слышать) под позывным своей страны в общесвеном месте.
    А давайте пойдём дальше - доверим присматривать за порядком на улицах некой общественной организации "союз уголовников россии" . И наделим эту ОО правом самой решать кого садить за решётку а кого поощрять. И приводить приговор в исполнение тоже ей доверим...

  2. #167
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    ты член СРР, при этом проживаешь в Ярославле, взносы оплачиваешь через РО Тульской области, почту получаешь через РО Тамбовской области, на собрания ходишь в РО Владимирской области. Так что-ли?
    Я член СРР,
    проживаю в Ярославле,
    взносы заплатил на сайте СРР, путем заполнения соответствующей формы, с использованием PayPal или MasterCard,
    почту получаю на домашний адрес, оплатив услуги указанным выше способом,
    на собрания не хожу - мне это не интересно (как вариант - "собрания" проходят в режиме on-line и я в них участвую так же on-line или путем заочного голосования на портале СРР, выражая свое личное мнение по тем или иным вопросам).

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    не удалось получить от тебя разъяснений о коллективном членстве в твоём понимании. Зачем это надо, что это даёт члену СРР в отличии от индивидуального членства.
    Это надо прежде всего Союзу - охват не только "каждого конкретного", но и "организованных и слабо организованных групп". Опять же деньги не лишние. Если коллективное членство никому не нужно - вычеркни и забудь. Представь что я об этом не писал - это не принципиально.

    Коллективам это надо прежде всего для имиджа ("вывеска СРР") возможно какие-то другие блага, которые могут понадобится именно коллективам радиолюбителям.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.12.2016 в 22:37.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я член СРР,
    проживаю в Ярославле,
    ОК
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    взносы заплатил на сайте СРР, путем заполнения соответствующей формы, с использованием PayPal или MasterCard,
    почту получаю на домашний адрес, оплатив услуги указанным выше способом,
    всё это можешь делать и сейчас, но с РО СРР по предварительной договорённости с председателем РО

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    на собрания не хожу - мне это не интересно
    не ходи, тебя ни кто не заставляет.

    Алексей, пока в твоих мечтаниях (мечтах потребителя) ничего нового (по-моему у Гоголя был такой герой, не напомнишь?).....

  4. #169
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Если к Центральному, то здесь уничтожаются только те карточки,где реально неправильный позывной,типа RJ7ABC,которые не выдавались.Все остальные отправляются в РО.
    Привет, Сергей. Я правильно понял, что я, как не член СРР, могу найти свои карточки, хотя бы 1.5 штуки, в нашем местном РО?

  5. #170
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Тем не менее, мы считаем, что мы останемся такой же дружной семьей радиолюбителей, какой были всегда.
    Не мои слова.

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Nodir Tursoon-Zadeh
    EY8MM
    Знакомый позывной.
    И слова верные.
    Самые верные.

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    То и значит, что мы сегодня имеем.
    Я могу состоять в СРР ТОЛЬКО если я приписан к некоему РО или МО.
    Ты не приписан, ты через РО/МО реализуешь свои права и обязанности. И понятно, что через то подразделение, где ты зарегистрирован, как гражданин РФ. По поводу регистрации как гражданина РФ, я надеюсь, ты понимаешь не причастность СРР


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А что такое подразделения? Это свои руководители, свои планы, свои "отчеты о проведенных мероприятиях"....
    А что делать, если я разделяю цели и задачи Союза, готов поддерживать Союз своими взносами, но не хочу состоять в РО или МО?
    Мне к примеру не нравится что делают или как ведут свою деятельность эти РО или МО .
    Не нравится? Сделай тогда сам...
    Хотя о чём это я.... Ты на собрания не ходишь. Тогда каким боком тебя могут беспокоить руководители РО/МО?!
    Заплати взносы и "жужи" дальше......


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Можно дальше помечтать?
    Конечно, Алексей, мечтай - для этого не требуется моего разрешения

  7. #172
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если коллективное членство никому не нужно - вычеркни и забудь. Представь что я об этом не писал - это не принципиально.

    Коллективам это надо прежде всего для имиджа ("вывеска СРР") возможно какие-то другие блага, которые могут понадобится именно коллективам радиолюбителям.
    Коллективное членство. Ситуация из 2011года. Группа пионеров из молодёжного клуба стала достаточно подготовлена для выступления на всероссийских соревнованиях. Для отправки ребят возникли две проблемы - кто их повезёт и на какие шиши. Нашёлся спонсор региональная ТРК при условии финотчёта. Перевели безналом со своего счёта на счёт ПКФРС. Нужно заказывать билеты на ребят и сопровождающих, но появился вопрос НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? ПКФРС по закону имеет право оплачивать только своим членам, а членами могут быть только старше 18 лет. Выход нашли простой. Решением совета приняли детский клуб коллективным членом ПКФРС (что не противоречило уставу и закону) и официально командировали ребят на соревнования как команду колл.члена ПКФРС. И успешно отчитались перед спонсорами.
    И кстати ещё не раз колл.членство пионерских клубов и секций в пкфрс помогало решать разные проблемы этих клубов и секций.

  8. #173
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Лёша, с тобой всё в порядке? Ты меня с утра сегодня удивляешь

    Понимаешь Миша ....
    Мы вот с ярославцами на ОЗЧР встречались ....
    Ну сам понимаешь чай , разговоры .... потом я покатался на их ХОМЯКЕ (они так Хаммер зовут ).
    А общение сПермяками зря не проходит
    Скучно здесь у вас .
    FDR задал конкретный вопрос по программе предполагаемого "лидера" - и что - ?
    Хорошо что Пётр ещё немного жжет ...

    П.С. как обычно не членов гнобят , хотя есть почетные не члены (RU3AX) , которым можно всё .....


    п.п.с. О как !
    Сразу трое из Пермской ОПГ попИсали ...

  9. #174
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А давайте пойдём дальше - доверим присматривать за порядком на улицах некой общественной организации
    А у нас это сплош и рядом - то за что должна отвечать администрация города отвечают разные АО, ООО и прочие на основании заключённого с администрацией договора. Одни раз в неделю собирают по улице выставленый мусор, другие водоснабжением занимаются, третьи дорогу от снега чистят и каждый несёт свои квитанции и требует установить почтовый ящик. А я их посылаю - почтовый ящик (а/я) арендую на почте и плачу за это, а они не хотят работать через почту - экономят.
    Вопрос о передаче полномочий в СРР помнится уже поднимался в прежние годы и ктото компетентно ответил что чиновники против потому что вместе с этим придётся отдать какието оклады.

  10. #175
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Последние выборы в США показали, насколько причудливым может быть демократическое избирательное законодательство.
    Да мы и тут заметили. Всю ветку за ночь почистили. Осталась только "Генеральная линия Партии"

  11. #176
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Последние выборы в США показали, насколько причудливым может быть демократическое избирательное законодательство.
    А у нас, в стране победившего поголовного тоталитаризма, какое-то непонятное свободное волеизъявление народа наблюдается..
    Ишшо один.... Да троллить кумыс-это вы мастер,а вот додумать головой,что выборы президента в СРР-это один в один система выборщиков США-это не под силу. Чей-то я палеонтологов еще больше зауважал-умного зверя раптором не назовут.
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Точно. Это по Вашему: радиолюбительское движение - под крыло государства; обязательно быть членом национальной радиолюбителькой организации; ежегодная оплата: не оплатил - лишился позывного. И тогда все разговоры/склоки моментально прекратяться. Видите как хорошо будет.
    Это по австийски. Там организация радиолюбителей-государственная структура со штатом, бюджетом,правами и обязанностями. И никаких выборов никаких президентов. Напомнить кто это тут предлагает? Хотя и меня в некотором смысле это тоже устраивает. Убрать зарвавшегоя госчиновника проще чем приватизировавшего организацию вице-президента.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Загадочно-расплывчатое названее в вашем изречении - "система". Что на что надо менять? и стоит ли?
    А стоит ли тратить время на объяснения человеку,который не читал устав ,закон об ОО и Конституцию РФ?
    Ну вот хоть "системного оппозиционера" послушайте:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В чем смысл "демократии", если из сотни членов собрались трое и решили что-то, что касается сотни других, при том что эти сто не делегировали этим троим никаких полномочий?
    Ты скажешь мол:"а если им не все равно, пусть приходят на собрание! Иначе все решат за них!"т.е. нарисуешь мне идеальную, но к сожалению неработоспособную картинку, которую мы сегодня имеем. А я предлагаю на время абстрагироваться от того что сегодня и помечтать как может быть завтра... только и всего.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Всё правильно я за это - в конце концов радиочастотными ресурсами распоряжается государство и оно вправе выйти из договора МККР и распорядится ими по своему. Подумаш - введут ещё каки санкции
    За внесение поправок в конституцию? У вас больше шансов стать президентом РФ.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да ладно!? Что же все как один приписаны или к РО или к МО и нет ни одного "просто члена СРР"?
    Ай,яй,яй...."Системный оппозиционер",а устава не читал .."А устав для солдата это...."(С) Есть члены не приписанные к РО. Например иностранцы. Гошо усиленно нажимает на то,что он член СРР. А вы у него поинтересуйтесь в каком РО он состоит? Или в Болгарии создали РО? Тоже не возможно-СРР действует только на территории РФ. Может у Гошо есть недвижимость в РФ? Тогда да.Кстати гражданство РФ не требуется.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А чем тебе плох вариант, когда на портале СРР создается "голосовалка", программисты исключают возможность накрутки голосов, каждый радиолюбитель регистрируется, отдает СВОЙ ЛИЧНЫЙ голос за того или иного кандидата куда-то-там...
    Плох тем,что невозможно протолкнуть "своего" кандидата. А значит ему нужно будет общаться с народом,отвечать на вопросы (порой действительно дебильные), разрабатывать свою программу.... Общаться? С быдлом? "Понапускали тут черт знает кого!"(RA3AUU)

  12. #177
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Это что - ты член СРР, при этом проживаешь в Ярославле, взносы оплачиваешь через РО Тульской области, почту получаешь через РО Тамбовской области, на собрания ходишь в РО Владимирской области. Так что-ли?
    Чем тебя не устраивает - живешь в Ярославле, взносы оплачиваешь, почту получаешь, используешь право выбирать и быть избранным - это всё в РО СРР Ярославской области?
    О сборных командах областей на очных не хотите рассказать? Еще один строитель дорог....
    Алексей вам популярно объясняет :
    1.Членство-индивидуальное.
    2.Взносы-в Москву переводом.
    3. Объединения в РО-добровольные из индивидуальных членов.
    4.Голосование всеобщее-по интернету. Один член СРР-один голос.
    5.Коллективное членство-за другие деньги.
    Вы не можете понять элементарных вещей? Может прав был ТРР,когда попер вас из президиума?
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А МЫ НЕДОПИ...ЛИКАЕМСЯ ДО ЭТОГО?
    А!Регулярная страшилка!Милейший,вы забыли упомянуть Северную Корею!
    P.S. Попросил бы кто админа сделать на форуме как было раньше-при ответе с разных страниц сообщения объединялись(если между ними не было чужих сообщений),а не скакали отдельными блоками. А то скоро бан выпишут

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Если бы эти решения были претворены в жизнь, то СРР был бы совсем другим...
    Ну вот опять из-за бугра. "Если бы, да кабы..."

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    О сборных командах областей на очных не хотите рассказать? Еще один строитель дорог....
    Алексей вам популярно объясняет :

    Вы не можете понять элементарных вещей?
    Мы с Алексеем сами разберёмся, что и как, тем более мы в составе СРР.
    И, насколько я понимаю, адвокат в лице RQ3P ему не требуется.
    Так что Пётр, проходите стороной.....

  15. #180
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Журнал денег стоил. Бесплатно не распространялся.
    То есть -
    Хочешь, что бы обращение/жалобы была(было) опубликована в журнале? Плати деньги главному редактору?
    Так?!

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×