Страница 14 из 139 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #196
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Будет прямое членство сразу же рухнет вся "вертикаль"!
    Михаил, приведите, пожалуйста, для примера, общественную организацию федерального уровня с прямым членством.

  2. #197
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    Неужели, чтобы быть радиолюбителем, надо состоять в СРР?
    Нет, не обязательно быть членом СРР.

    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    почему ДОСААФ допускает коллективное членство, а СРР нет?
    Да вы что?????
    А вы Уставы ДОСААФ и СРР читали?

    Вот выдержка из Устава ДОСААФ:
    +++ начало цитирования +++
    4.1. Членами ДОСААФ России могут быть:

    граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, а также юридические лица - общественные объединения, в том числе молодежные и детские, разделяющие цели ДОСААФ России, признающие и выполняющие настоящий Устав.
    +++ конец цитирования +++

    Вот выдержка из Устава СРР:
    +++ начало цитирования +++
    4.1. Членами Союза могут быть физические лица — граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, и юридические лица – региональные федерации по виду спорта «радиоспорт», не являющие структурными подразделениями Союза, заинтересованные в совместном решении задач Союза и признающие настоящий Устав.
    +++ конец цитирования +++

    И что вам не нравится в Уставе СРР в отличии от Устава ДОСААФ?
    Вы уж определитесь.....

  3. #198
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь.....
    Тут, наверное, надо начинать с азов.
    Т.е. с закона РФ об общественных организациях и объединениях.
    Я дословно не помню, но помню, что стандартный ответ руководителей СРР о коллективных членствах был в том числе и в виде ссылки на федеральные законы, которые дозволяют быть членом общественных организаций, начиная с возраста 18 лет, и общественные организации должны быть юрлицами.
    Т.е. именно с 18, а если тебе меньше, то что-то там типа как бы "сочувствующий член, но без членства"..
    Ну СРР еще пристёгнут к спорту, поэтому ФРС тоже могут быть коллективными членами.. которые должны быть юрлицами.. что то запутался..
    Еще я подозреваю, что возможные изменения в уставе обусловлены новыми дополнениями в законы РФ, и новыми законами, в части ограничения деятельности НКО- "иностранных агентов".
    Как там точно тоже не скажу, ну смысл поняли.. Чтоб СРР не посчитали "иностранным агентом влияния, существующим на иностранные деньги"
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.12.2016 в 12:47.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #199
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Какое простое решение которое устраивает большинство. Радиолюбители оплачивают ежегодную сумму за использование радиочастот. За не оплату - лишение позывного
    Лично меня это решение В КОРНЕ не устраивает!
    (при такой постановке вопроса, как написано в цитате)
    Не платят радиолюбители за использование радиочастот и СЛАВА БОГУ!!!!!!
    А QSL и прочие наши фантики государству вообще по барабану.
    Так что Вы аккуратней с выводами и предложениями
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Нет, не обязательно быть членом СРР.



    Да вы что?????
    А вы Уставы ДОСААФ и СРР читали?

    Вот выдержка из Устава ДОСААФ:
    +++ начало цитирования +++
    4.1. Членами ДОСААФ России могут быть:

    граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, а также юридические лица - общественные объединения, в том числе молодежные и детские, разделяющие цели ДОСААФ России, признающие и выполняющие настоящий Устав.
    +++ конец цитирования +++

    Вот выдержка из Устава СРР:
    +++ начало цитирования +++
    4.1. Членами Союза могут быть физические лица — граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, и юридические лица – региональные федерации по виду спорта «радиоспорт», не являющие структурными подразделениями Союза, заинтересованные в совместном решении задач Союза и признающие настоящий Устав.
    +++ конец цитирования +++

    И что вам не нравится в Уставе СРР в отличии от Устава ДОСААФ?
    Вы уж определитесь.....

    Сергей привет!

    Разница на самом деле глобальная.

    В силу того, что ДОСААФ культивирует ("") большое количество направлений, представители каждого из направлений могут создать "ячейку ДОСААФ" и жить вполне самостоятельно, но при этом иметь с ДОСААФ вполне ясные отношения. Например, создавать договорные отношения, принимать людей в члены ДОСААФ, давать спортивную работу и получать какие то плюшки. ДОСААФ может, например, подписать договор с детским образовательным учреждением типа Клуб Росинка и этот клуб будет членом ДОСААФ. Но люди могут быть и индивидуальными членами.
    А вот СРР может иметь только индивидуальных членов, которые имеют отношения с СРР через РО и МО. Насчет ФРС, не являющиеся структурным подразделением Союза, я например не совсем понимаю, поскольку ФРС может быть создана только решением Союза и это масло масляное. Как то так.

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Разница на самом деле глобальная.
    Жора, привет!

    При этом не забываем, что:
    +++начало цитирования +++
    1.1. Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»
    +++конец цитирования+++
    (текст выделен мной)

    Вот эта часть "государственная организация" много определяет.
    У нас же просто общественное объединение. Надо жить в реальном мире, а не "парить в облаках".

    Согласен, что в Союзе должны быть изменения, связанные с изменениями в реальной жизни. Но изменения не должны быть ради изменений.

  7. #202
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Лично меня это решение В КОРНЕ не устраивает!
    (при такой постановке вопроса, как написано в цитате)
    Не платят радиолюбители за использование радиочастот и СЛАВА БОГУ!!!!!!
    А QSL и прочие наши фантики государству вообще по барабану.
    Так что Вы аккуратней с выводами и предложениями
    Пожалуйста, не надо искажать смысл разговора. А речь зашла за:
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это по австийски. Там организация радиолюбителей-государственная структура со штатом, бюджетом,правами и обязанностями. И никаких выборов никаких президентов. ...
    Соответственно, был разговор и за взносы (и их величина с одного человека) в виде оплаты за использование радиочастот. Не думаю, что Вы этого не поняли.

  8. #203
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Помимо взносов на р/с СРР, ещё собираются взносы на региональном уровне. И чтобы деньги не гонять туда-сюда, они собираются в регионе и потом часть собранных средств переводится на р/с СРР. Нормально работающий механизм и зачем его ломать?
    Вот, я ждал когда ты про регионы вспомнишь
    Читаем Устав СРР. Там есть понятие "взнос" и есть понятие "дополнительный взнос".
    Я пишу о ВЗНОСАХ пока что исключительно.
    Какие плюсы моего предложения:
    удобство и для членов СРР и для самого СРР. Не надо никому никуда ехать/идти чтобы сдать свой взнос "специальному человеку". Достаточно зайти на сайт СРР и заполнив соответствующую форму (или подтвердить данные ранее заполненной формы) парой кликов оплатить ежегодный ВЗНОС. Тут же автоматически (!!!!!) актуализируется список членов СРР на сайте. "Специальному человеку" не надо собирать с радиолюбителей деньги, выдавать им некие "квитанции", вести списки, отправлять эти списки в Москву, собрав всю сумму, не надо стоять в очереди в банке и переводить эту сумму в ту же Москву... В конце концов, "специальный человек" рискует эти деньги потерять например или напрмиер не вовремя отправить списки или еще.. много чего происходит в РЕАЛЬНОЙ жизни...
    Вот скажи - кому будет плохо от того, что члены СРР самостоятельно переведут свои взносы описанным способом??? Нафига создавать такую сложную систему, которая дает сбои, если можно все упростить и ВСЕМ облегчить жизнь?

    Теперь что касается ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ.
    На эту тему можно написать много и, если интересно, можем подискутировать. Скажу просто - в любом клубе (хоть как его назови) если идет реальная работа, то и источники финансирования, в т.ч. взносы членов этого клуба на его работу НАЙДУТСЯ. Не надо об этом искусственно "заботиться". А если клуб мертвый, то в него сколько не вкладывай - толку не будет. Да и вкладывать никто не станет. Именно поэтому я и написал в предыдущих сообщениях - не надо насильно никого "объединять" на местах. Чаще всего такое "объединение" ведет к катастрофическому разъединению, и, как следствие, к потере доверия ко всей национальной организации. Я считаю - это плохо. Я хочу чтобы такого не было.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    У себя в регионе можете начать собирать взносы в электронном виде - это Уставом не запрещается. Опробируйте механизм.
    Ты похоже искренне не понимаешь о чем я вообще пишу и что является причиной вот таких вот рассуждений
    Просто посмотри по сторонам. Почитай что пишут радиолюбители из самых разных регионов.
    Подумай - почему при столь "идеальной системе", есть те, кто так не считает.
    Лично я об этом думаю, и, как следствие, думаю - а что же можно изменить? И делюсь своими мыслями.
    Если что-то из моих "мечт" можно взять на вооружение в будущем, то я уже не зря тыкал в кнопки
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #204
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Согласен, что в Союзе должны быть изменения, связанные с изменениями в реальной жизни.
    Сергей !
    Ты о каком Союзе говоришь ?

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    Вы готовы озвучить свою позицию, по возможным изменениям, или все таки консерватизм надежнее инноваций? Без стеба.
    Я уже озвучивал их ранее в этой теме. Посмотрите, почитайте....

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Сергей !
    Ты о каком Союзе говоришь ?
    Привет, Сергей!

    У нас один Союз - Союз радиолюбителей России.
    Или ещё какой появился?

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    1.1. Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»

    Вот эта часть "государственная организация" много определяет.

    У нас же просто общественное объединение. Надо жить в реальном мире, а не "парить в облаках".
    Сергей, это определяет только то, что в свое время к РОСТО (ДОСААФ) перешло энное количество государственной собственности в виде автошкол, зданий, техники и людей, которые получали зарплату. Что бы решить вопрос с этим всем была выдумана такая вот форма. Типа мы передали все Общественной организации (хрен с ним, по другому не получается), но мы же и будем контролировать со стороны государства то, что передали. А то и так дофига уже попилили, не по чину. А в остальном дали мяч-иди фигачь. И ДОСААФ фигачит, сдавая в аренду помещения, продавая площади, занимаясь бизнесом и, таки, имеет свой небольшой гешефт, отпиливая доляху малую в ЦС. Где она и распределяется на уставные нужды. У СРР изначально таких ресурсов не было и в страшном сне, посему мяча нет, фигачит на подножном корму как и все. И хорошо, что нет, а то сидели бы в офисе у Романа Робертовича ребятки в серых костюмах и периодически ненавязчиво интересовались. Так, что хз, что легче. А в остальном никакой разницы.

  13. #208
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Алексей, из всех твоих сообщений я понял, что ты против наличия МО и РО, да?
    Даже не так, ты не против РО и МО, но почему-то у тебя "отторжение" - у тебя "внутренний" конфликт.
    Поясню - со временем, я стал замечать, что стройная структурированная организация НЕ РАБОТАЕТ так, как представляется в ИДЕАЛЕ.
    Этому есть объяснение - жизнь не идеальна, люди не идеальны, правила игры не идеальны в конце концов...
    Решил поделиться своими мыслями

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Есть стройная структурированная организация и её надо ломать из-за одного тебя?
    Ну почему сразу "ломать"? Можно попробовать подумать и сделать переход на новый уровень плавным и безболезненным.
    И потом, если бы это было из за одного меня, то я бы даже и не вылезал в эту тему

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    У тебя проблемы - это твои проблемы.
    Да все в порядке, тьфу, тьфу тьфу
    чтоб так и дальше продолжалось

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Тебя ни кто не затаскивает в РО или МО.
    Подскажи мне вариант, как я могу быть членом СРР минуя РО или МО?

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Зачем из-за твоей прихоти ломать то, что превосходно работает?
    Нет, ну если "превосходно", то о чем мы вообще говорим?
    Я вот считаю, что есть проблемы и даже примерно написал как часть (!) этих проблем можно решить.
    Ну и конечно же из за моей прихоти ничего ломать не надо это нехорошо.
    Если бы даже кто-то начал что-то ломать исключительно из-за моей прихоти, я бы ему воспрепятствовал
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #209
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нафига создавать такую сложную систему, которая дает сбои, если можно все упростить и ВСЕМ облегчить жизнь?
    Алексей!
    А зачем тогда нужна "вертикаль"!?

  15. #210
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Каким образом понять, что претендент сдаёт экзамен сам и без сторонней помощи?
    Ну вообще-то, в цивилизованном обществе принято доверять людям

    Встречный вопрос - при существующей системе, каким образом понять, что претендент сдавал экзамен сам, без посторонней помощи?

    Типа сидят члены квалификационной комиссии, и это достаточная гарантия? А вдруг они как раз и помогают претенденту? А вдруг они вообще сами за него сдают, пока он стол накрывает?

    НИКАК ты этого не узнаешь.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Есть какие-то новаторские идеи - опробуйте на региональном уровне и потом, при положительном опыте, предлагайте применить свой опыт на федеральный уровень.
    В самом начале я написал - считаю, что назревает (или уже назрело) время СТРУКТУРНЫХ изменений. Это нельзя "опробовать на региональном уровне".
    Это мое личное мнение, сделанное не спонтанно, а в результате долгих лет членства в организации. И не просто членства, а активного интереса к тому, как работает организация.
    Если я один такой и "все работает идеально" - плюнь и забудь
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.12.2016 в 13:55.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×