Страница 53 из 139 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #781
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Максим, не сказал бы, что Николай Сашенин (RV1AQ) - это предельно лояльный Томасу кандидат, на прошлом съезде он задавал неудобные вопросы, но Томас грубо его оборвал, это есть на видеозаписи.

    Так что, возможно, нужно просто бывать на тех конференциях, где выбирают делегатов, и сразу же задавать им вопросы.
    Согласен. Николай может)). На этом всё и заканчивается. Согласитесь, одного человека можно резко оборвать и он успокоится ..главное выговорился и душа спокойна. Вреда от выговорившегося нет, да и послать его сильному мира сего будет приятно и авторитетно. Другой же упрётся не по детски, не обращая внимания на амбиции руководства. Таких либо банят, крутят пальцем у виска или просто игнорируют.Но в итоге ...результат один- нет результата.
    Без коллективного разума тяжело проблемы решать . Для начала надо определиться... создать модель нашей организации, как единое целое, которая смогла бы работать по всем направлениям радиолюбительского движения без ущемления интересов и равномерным распределением приоритетов относительно кол-ва участников в каждой группе. Второй вариант. Красиво разойтись по своим увлечениям. Спортсменам-контестменам одно, дипломщикам/dx-менам другое и т.д. Но, что бы решать такие вопросы, необходимо услышать людей. Для этого необходимо наладить диалог с ними, минуя бюрократический аппарат в виде так называемых народных избранников-делегатов сьезда и комитетов при СРР (взять по примеру такой аппарат, как госдума РФ, где одной из важнейших задач избранников является круглосуточный телевизионный самопиар-шоу) .
    Для примера могу сказать о своём больном..извините, не ругайте меня,но я опять о соревнованиях. Контестинг разделился на три составляющие группы по интересам и содержанию. Спортсмены, далее- топы (те, кто интересуются в основном WRTC и контестингом на уровне интереса к достижению результатов мирового уровня) и оставшиеся в "одиноком" большинстве-любители. У каждой группы есть есть свои лидеры, лоббирующие интересы . Все решают свои задачи по своему. Одни спортсмены-руководители формируют "правильные" правила игры(где кстати сами активно принимают участие) в совокупности с реализацией новых технических идей в виде полускрытых поблажек в всесоюзных регламентах, другие ..те, кто переросли, играют в свои ..взрослые игры по крупному и наконец последние-самая многочисленная группа- нейтральная, кто просто участвуют в соревнованиях. Всех объеденяет одно-любовь к контестингу. На этом совместные интересы заканчиваются и начинаются прения. Каждая группа живёт своей жизнью со своим уставом, конспирацией и коллективной защитой. И не дай бог кто-то попытается сунуть свой нос не туда, или попытается объединить правила игры(играть всем по одним правилам), наконец сделать наши заочные соревнования более открытыми. Тут всё строго, как в 90-е годы. Вариантов не много... принимаешь правила игры..или вступаешь в эти группы, или не суйся в наши дела. Вся проблема в том, что в нашей стране законы и правила игры пишутся таким образом, чтобы не обидеть себя и своё окружение. Ну а народ, сами понимаете ..они такие добрые, верующие в авторитетов..., в светлое будущее(светлое настоящее только избранных) и т.д. Разговоры и призывы к совести, честности-всё это в прошлом. Так и живём, каждый при своих интересах. Сытый голодного ни вразумит. У нас ныне капитализм развивается)). Помните замечательный художественный фильм режиссёра Георгия Данелии 1990 года "Паспорт". Капитализм -человек человеку волк. https://www.youtube.com/watch?v=i38G8ObGizc Так у нас и жизнь в СРР устроена.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.12.2016 в 01:25.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #782
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Для начала надо определиться... создать модель нашей организации, как единое целое, которая смогла бы работать по всем направлениям радиолюбительского движения без ущемления интересов и равномерным распределением приоритетов относительно кол-ва участников в каждой группе. Второй вариант. Красиво разойтись по своим увлечениям.
    Уже не знаю, что лучше... Прочитал вчера детальный комментарий Константина Хачатурова (RT3A), до сих пор размышляю. Мне кажется, что сегодня уже нереально собрать под одной крышей всех - настолько все размежевались. Опять же, я ещё помню те времена, когда всё было по-другому.
    К тому же Серёга RL9F прав, основная причина всех бед - равнодушие рядовых радиолюбителей, никто из них не верит ни во что и не хочет ничего делать, и таких большинство. Устраивает пусть плохое, но настоящее.
    Неравнодушные люди есть в каждой области России, плохо одно - их в самом деле мало, и им усердно создают ореол "ненормальных", "оппозиционеров" и т.п.

  3. #783
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    основная причина всех бед - равнодушие рядовых радиолюбителей, никто из них не верит ни во что
    А какова первопричина этому явлению? На мой взгляд, нас активно "делали" такими всё последнее время.
    Возьмите хотя бы эти "реформы" с понятной, стройной, налаженной системой позывных Вот за каким хреном нужно было всё это ломать? никто объяснить не может! Один детский лепет в ответ. А разрешение ВСЕМ ВСЁ!!! Это что, специально захотели бардака на диапазонах??? Нате, получите!!!
    А все эти приказы и уточнения приказов... ведь никто ничего не понимает: ЗАЧЕМ? Такое ощущение не покидает, что всё делается специально, чтобы задушить всё это радиолюбительство к чертям собачьим!
    Да, я рядовой радиолюбитель! Да, мне в последнее время стало на всё нас......
    Как выразился модераптор: поднять руку, резко опустить... да пошло оно всё....

  4. #784
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А какова первопричина этому явлению? На мой взгляд, нас активно "делали" такими всё последнее время.
    Возьмите хотя бы эти "реформы" с понятной, стройной, налаженной системой позывных Вот за каким хреном нужно было всё это ломать? никто объяснить не может! Один детский лепет в ответ. А разрешение ВСЕМ ВСЁ!!! Это что, специально захотели бардака на диапазонах??? Нате, получите!!!
    Согласен. У решения по реформе позывных и географическому переустройству страны есть совершенно конкретные авторы, с совершенно конкретными целями. И пермяки, и башкиры, тоже чуть не попавшие под раздачу, да и просто люди в теме знают основного заказчика

    Стройная система позывных, созданная ещё в советское время, заменена плохо скроенным эрзацем. Приказ 184 сейчас настолько идиотически модернизирован, что я могу кататься по всему Южному и Северо-Кавказскому федеральному округу и не давать никаких дробей, хотя это сильно запутывает картину.

    Ящик Пандоры открыт, все беды и горести разлетелись, и лишь надежда осталась на дне, прихлопнутая крышкой...

  5. #785
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    что я могу кататься по всему Южному и Северо-Кавказскому федеральному округу и не давать никаких дробей
    Да какие округа... берите выше
    Катайтесь хоть по всей стране без дробей... всё законно

  6. #786
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ящик Пандоры открыт, все беды и горести разлетелись,
    Вообще не пойму, какие беды и горести могут быть от того что кто то не определит по позывному, где Вы находитесь, в Ставрополе, Ростове или Севастополе?... Землетресение, наводнение? Если переживаете, при проведении QSO просто дайте свой QTH, что большинство делает в 99 процентах случаев.

  7. #787
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вообще не пойму, какие беды и горести могут быть от того что кто то не определит по позывному, где Вы находитесь
    Нормальное такое мнение контестмена, которому все фенечки по....вот такие и дули в уши тому, кто правил приказ!

  8. #788
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Нормальное такое мнение контестмена, которому все фенечки по....вот такие и дули в уши тому, кто правил приказ!
    Не знаю кто кому и куда дул, я в этом процессе не участвовал и не присутствовал при нем. Но объясните все таки, чем конкретно плохо отсутствие дроби при перемещениях радиолюбителя внутри ФО? Какие беды и горести при этом наваливаются?
    Да, насчет контестинга. Я лично менял позывной на укороченный именно для него. Меньше знаков в позывном - меньше потенциальных ошибок при его приеме. А Вы то зачем получили короткий, коли желаете к нему дробь присоединять когда в соседнюю деревню поедете? Зачем Вам все эти фенечки после дроби?

  9. #789
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RN6L
    Меньше знаков в позывном
    Начинаю чувствовать себя лишним на Вашем празднике....

  10. #790
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    Начинаю чувствовать себя лишним на Вашем празднике....
    О чем Вы? Праздник обычно общий... Вопрос насколько кто и как серьезно относится к мелочам на этом празднике.

  11. #791
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    после того, как ты отказался быть делегатом, твои заявления трудно воспринимать всерьез...
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    в данном случае не могу не согласиться с тобой
    Я уже пояснил свою позицию по этому поводу.
    Вот тут хорошо написано:

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    одного человека можно резко оборвать и он успокоится ..главное выговорился и душа спокойна. Вреда от выговорившегося нет, да и послать его сильному мира сего будет приятно и авторитетно. Другой же упрётся не по детски, не обращая внимания на амбиции руководства. Таких либо банят, крутят пальцем у виска или просто игнорируют.Но в итоге ...результат один- нет результата.
    добавить нечего.
    Пока не будет четко проработанного, а главное - консолидированного (подготовленного заранее!) мнения большинства делегатов, смысла засылать отдельных "крикунов с трибуны" вообще нет.
    Что собственно мы и видели на примере питерцев.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #792
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Прочитал вчера детальный комментарий Константина Хачатурова (RT3A), до сих пор размышляю
    Интересно над чем?
    Ничего нового он не написал. Как обычно - раньше было хорошо, Томас - редиска.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #793
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    У решения по реформе позывных и географическому переустройству страны есть совершенно конкретные авторы, с совершенно конкретными целями, да и просто люди в теме знают основного заказчика
    Ну как бы это помягче выразиться, дипломатично. Придёт время, а оно придёт,"и назовут героев имена".

  14. #794
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вообще не пойму, какие беды и горести могут быть от того что кто то не определит по позывному, где Вы находитесь, в Ставрополе, Ростове или Севастополе?... Землетресение, наводнение? Если переживаете, при проведении QSO просто дайте свой QTH, что большинство делает в 99 процентах случаев.
    Вообще не пойму, какие беды и горести могут быть от того что вы завтра откинете копыта и вас закапают ?
    в Ставрополе, Ростове или Севастополе
    Землетресение, наводнение?

    Если переживаете...просто дайте знать.

  15. #795
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как обычно - раньше было хорошо, Томас - редиска.
    Перед ним еще редиски были, Чесноков например...
    В общем то не удивительно, картина с ФРС/ЦРК/СРР напоминает картину с СССР/Перестройка/СНГ/РФ и Брежнев/Горбачев/Ельцин/Путин... когда и с кем лучше - вопрос филосовский.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×