Страница 112 из 139 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1666
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, зачем перевод на английский человеку, у которого в подписи стоит "Илья aka RX3X, W3XXL"?
    Мне оно и даром не надо - что там и кто к кому обращается..
    Но есть пункт правил:
    1.4.5. Общепринятым на форуме языком является русский язык и радиолюбительские коды. Однако вполне допустимо использовать транслит из-за отсутствия русской раскладки клавиатуры, либо сообщения на других языках для нерусскоязычных участников форума . Такие сообщения должны быть размещены на одном из международных языков.
    Так как нерусскоязычных тут и в бинокль не просматривается, будьте любезны, соблюдать этот пункт правил, из уважения к коллегам.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1667
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    вы бы сменили позу
    На 5 баллов!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1668
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Прилетаю из Новосиба в Домодедово 14 го Апреля в 0700 утра, если кто то прилетает в это же время, меня будут встречать, можем из аэропорта еще пару человек забрать довезти к дому отдыха Москвич.
    ЗЫ.
    К стати друзья, вот нашел фото ровно 20 лет назад на съезде СРР !!!!!
    ....ать-копать, вот время то летит !!!!!
    http://forum.qrz.ru/members/15343-ro...ture94962.html
    Последний раз редактировалось RO9O; 01.04.2017 в 04:59.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  4. #1669
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение

    Сколько там от СРР, а сколько от ДОСААФ или...
    И кто руководители, тренеры... Состав сборной команды России http://minsport.gov.ru/2017/doc/Radiosport_sp2017.pdf
    Очень впечатляет. В свете вступивших в 2017 г. в силу изменений в ЕВСК смысла находиться в СРР для контестменов не осталось. Человек не включенный в состав сборной РФ не имеет право участвовать в международных соревнованиях и претендовать на получение спортивных разрядов и званий. Одно из решений было отправлять заявки пост-фактум. Когда уже известно, кто участвовал.
    Выполнить требования по количеству регионов принявших участие, составу и квалификации судей, документам - это уже совсем не просто.
    Может для боксеров, бегунов и фигуристов там все хорошо, но для радиосвязи новые формальные требования делает невозможным присвоение
    спортивных званий.
    Мало учесть все тонкости с учетом бюрократической неспортивной борьбы Минспорта, так добавляются еще "подарки" от СРР.
    Например, в прошлогоднем AA DX CW работали две станции UA8A (RA9AP, RU3XY, RW9QA) 3202749 очков и RT8U (RZ9UN, RK9UE, RV9UP, RW9USA, UA9UR, RC9O, UA9PM) 88992 очков. Вроде операторы UA8A поработали хорошо- стали чемпионами мира. Но при этом не могут претендовать даже на 3 разряд.
    Так как КВ комитет СРР (глава которого UA9PM?) просто не отправил документы на этот контест, как это обычно делалось, ни заранее, ни после, в календарный план для Минспорта именно на 2016 г.
    Глядя на состав команд у меня отпадают все вопросы почему! Слишком много у нас МСМК среди женщин на КВ. Уже есть одна за 26 лет существования России. Хватит?
    Кстати, в Минспорта никак не могут понять - как это в чемпионатах мира может участвовать любой желающий с лицензией. Вот в боксе - там полный порядок! Никто без предварительной заявки на ринг не выскочит. Радио - наверное, единственный заочный вид спорта в стране. Но наш спорт настолько далек от Минспорта, что являясь по своему характеру служебно-прикладным, никогда не ляжет в их рамки. И радиосвязь скоро окончательно загнётс как спорт.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 02.04.2017 в 02:23.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #1670
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Радио - наверное, единственный заочный вид спорта в (нашей) стране. Но наш спорт настолько далек от Минспорта, что являясь по своему характеру служебно-прикладным, никогда не ляжет в их рамки. И радиосвязь скоро окончательно загнётся как спорт.
    Думаю не загнётся, как он не загибается в других странах, если разговор идёт о международных соревнованиях.

  6. #1671
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    если разговор идёт о международных соревнованиях.
    ...то они - конкурсы - все разные, и, если не наши, никаких разрядов не предусматривают.
    А где спорт (игра), а где игра (конкурс), но минспорта её спортом не признаёт.
    Фигня какая-то. То спорт, то не спорт, хотя и соревнования, то конкурс, то... представление, то... междусобойчик.
    WAE, AADX, - спорт или не спорт? Все test-ы журнала CQ - это спортивные? А степановский ONY- какое нибудь отношение к спорту имеет?
    А "полевой день"? А RAEM или Чемпионат Азиатской части РФ? (не международный). Принцип спортивный соблюдаенся?
    Ведь разберётся же сообщество с этой фигнёй.
    Евгений, я уверен, вы неплохо понимаете, как "устроен" наш "спорт". Как пишутся "программы развития радиоспорта" в РО (для аттестации - презентации - акредитации), и как потом эти программы реализуются на местах, если все функционеры РО - волонтёры, и, в большинсве регионов, нет организованной работы, нет ни финансирования, ни базы, ни развития.
    О том, что есть - я знаю.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Думаю не загнётся, как он не загибается в других странах,
    Он - коротковолновик - не загнётся, если его не "загнут". Пермяков же не загнули. (Не акредитацию пермской ФРС, а самих коротковолновиков).
    Слава СРР!
    73!

  7. #1672
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Думаю не загнётся, как он не загибается в других странах, если разговор идёт о международных соревнованиях.
    Посмотрите на Северную Корею, вспомните 4-ре радиостанции в Китае. У нашей страны всегда свой путь. Например штрафовать за участие или не участие, за установку антенн, за не установку антенн... Вы почитайте нормативные документы, которые регламентируют радио с момента перехода от ДОСААФ под крыло МинСпорта. К примеру положение о ЕВСК содержало 25 пунктов, теперь 101. Зайдите на сайт СРР. Почитайте. Можно, конечно, игнорить разряды и звания. Но тогда, мы перестаём быть спортсменами в понятиях правительства, Госдумы, минспорта. А ведь некоторые спортивные и тренерские звания дают льготы по квартплате и даже пенсию приподнять, почетные звания тоже могут приносить не только уважение коллег ( "Почетный радист" и т.п.).
    А вот действий СРР по защите нашего разношерстного, но любимого до ненависти хобби Я НЕ ВИЖУ. Никто специально для радио ловушки не придумывал. Нас просто смели как мусор со стола и приложили ОБЩИЕ для всех аккредитованных в России видов спорта правила. Главное я не понимаю - зачем нам минспорта и почему не выдавать спортивные разряды самим, напрямую. Узаконили же прохождение ТО на частных автомастерских. А у нас некоторое количество людей всё равно контролирует весь процесс.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 02.04.2017 в 12:11.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #1673
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Главное я не понимаю - зачем нам минспорта и почему не выдавать спортивные разряды самим, напрямую. Узаконили же прохождение ТО на частных автомастерских.
    Так это вопрос не к СРР. И не к ДОСААФ и не к ВДОАМ. И вообще ни к какой общественной организации (федерации), которая развивает тот или иной вид спорта. Государство присваивает спортивные разряды и звания согласно ФЗ "О спорте". Поэтому спросите у депутатов Гос. Думы. Вы помните кто стал депутатом по вашему избирательному округу?

  9. #1674
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Так это вопрос не к СРР. И не к ДОСААФ и не к ВДОАМ. И вообще ни к какой общественной организации (федерации), которая развивает тот или иной вид спорта. Государство присваивает спортивные разряды и звания согласно ФЗ "О спорте". Поэтому спросите у депутатов Гос. Думы. Вы помните кто стал депутатом по вашему избирательному округу?
    Испытываю крутое дежа-вю. Надеюсь вы видели мой ответ и ещё пару постов до чистки этой веточки!
    Буквально вчера полтора часа разговаривал с бывшим приятелем живущим теперь в США. Он считает, что нас здорово ограничивают в информации.
    А вижу, ЧТО И СПЕЦСЛУЖБ НЕ НУЖНО.
    Итак, я знаю, кто наш депутат за которого я голосовал, и что он нормальный мужик. На это некоторые люди послали меня за помощью по радиовопросам к депутату. А я считаю, что это дело СРР представлять наши интересы в государственных структурах. Это у СРР в уставе.
    Кстати, спортивные разряды присваивает не государство, а уполномоченные органы. До первого разряда местная администрация. КМС - областной Минспорта. Выше- по представлению СРР в МинСпорта. См. положение о ЕВСК. А пустой треп о государстве на этой веточке и рядом не приветствуется и удалется. Особенно, если он касается президента СРР, который помощник депутата. Не вздумайте написать здесь, что решения прошлого Съезда не были выполнены. Новая редакция Устава СРР - за эти годы (я имею в виду время с прошлого съезда) не зарегистрирована. Т.е работа президиума СРР - не удовлетворительна. С учетом того, что проспали изменения в положении о ЕВСК - работа КВ комитета вообще ниже плинтуса. Увлечение форумами председателя КВ комитета вышло боком всем КВ-спортсменам России. Лучше бы он законы почитывал. А не рекорды Гинесса ставил. Если человек не считает нужным работать на общественной должности - зачем он её занимает? Для позора?
    Кстати, я приводил цитаты из учебника 8 класса средней школы СССР по обществоведению. Что такое государство и какой класс является правящим в России с 1981 года.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 03.04.2017 в 02:20.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  10. #1675
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    …А вот в уставе СРР записано, что они представляют и защищают наши интересы. А не ворон ловят, когда такие дела на кухне….
    Разве Воронин будет ловить ворон? Да и наши интересы он и его шайка не защищает и тем более не отстаивает. Но за то, он открыто и совершенно не стесняясь, демонстрирует своё невежество.
    Судя по его утверждающей подписи в документах, он совершенно не знает, с кем воевал Советский Союз и наш народ в 1941-1945г.г. По его мнению это были видимо Румыния, Испания и Италия. А вот Германия видимо там совсем ни причём! Да и главный редактор журнала Радио, вместе с ним отмечает неведомую нам победу, вместо Победы над Гитлеровской Германией! Да и с употреблением русских слов в документах, у этой компании тоже проблема. Предпочтение отдается чужестранному языку.
    Пока такие чудотворцы будут у руля СРР – грош цена отечественному радиолюбительскому обществу.
    Сомневаюсь, что после апреля ситуация измениться. Почему-то на верх, всегда всплывают безполезные, вернее вредные обществу личности.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  11. #1676
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Разговор шел о политике СРР и его отношения с властью. Непонятно, какой политики придерживаются модераторы вымарывая информацию о главенстве закона в России. Я вижу , что здесь глубокие окопы несистемной оппозиции, которые удаляют позитивную информацию о представителях государственной власти. Неужели депутат от округа должен быть обязательно педофилом или извращенцем?
    Кандидатуру на пост председателя СРР - здесь также обсуждают, но короля делает свита! Если никто не ставит задач, то и выполнять нечего. О том чего нет - мы знаем. А вот конретных предложений я не увидел ни одного.
    Я предлагаю признать работу КВ комитета - неудовлетворительной. Они прошляпили все новые постановления.
    Назначить новых людей.
    Работа президиума - тоже неудовлетворительна. Чё воду в ступе толочь? Разве кто не согласен?
    Последний раз редактировалось R3XAW; 03.04.2017 в 02:48.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #1677
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Я предлагаю признать работу КВ комитета - неудовлетворительной. Они прошляпили все новые постановления.
    Назначить новых людей.
    Андрей, Вы готовы возглавить КВ комитет?

  13. #1678
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Итак, я знаю, кто наш депутат за которого я голосовал, и что он нормальный мужик.
    Ну так и зарядите ему тему, чтобы Дума изменила ФЗ "О спорте" и разряды стало присваивать не государство а ОО.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А я считаю, что это дело СРР представлять наши интересы в государственных структурах. Это у СРР в уставе.
    Но законы пока что принимает и изменяет не СРР...
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Кстати, спортивные разряды присваивает не государство, а уполномоченные органы. До первого разряда местная администрация. КМС - областной Минспорта. Выше- по представлению СРР в МинСпорта. См. положение о ЕВСК
    Так уполномоченные органы и есть государство.

    Грамотей Вы однако...

  14. #1679
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Разве Воронин
    Круто! А ссылки, можно?
    Вот моя:Что такое КЛИКУШЕСТВО - Большая Медицинская Энциклопедия
    Ну, а про КВ комитет...-мелко.
    Начните с Устава.
    Членство индивидуальное и коллективное... с равными правами. Это как?
    Нужно: ФЛ - состоят на учете в одном из МО. Там они принимаются в члены, там должны и исключаться...
    Коллективные члены - по статусу заявителя - общероссийские - непоср. в СРР, а местные - в РО.
    Права должны различаться. И взносы! И представительство в рук. опганах.
    Отдельно - Почётные члены. (Кто, за что,... особые условия и права)
    В СРР должны стоять на учете: клубы - по статусу, в РО или МО - местные, в центре - общероссийские, если такие есть,(а они есть)
    Тогда и съезд - делегатов от клубов. Президиум - члены -представители клубов, а не "своя компания".
    А в основе - СРР и ФРС - это две разные артели, при чем одна может быть колл. членом другой, на правах колл. членства.
    Одна - в структуре Минспорта, другая - в IARU.
    Там всё разное!
    Но и внутри всё будет разным. В перв. очередь - взносы.
    Почему так часто "взносы"? Из-за QSL-бюро.
    А без QSL-бюро - 3 р. 60 коп. с носа
    Вот на эти деньги и будем делегировать в брюссели и амстердамы наших Президентов, чтоб им там было комфортно!
    А ФРС, при гос-поддержке - будет штурмовать новые рекорды и достигнет невыданных высот, пропорциональных этой самой поддержке
    А пока - приватезированный СРР - должен навсегда исключить понятие: "деятельность против СРР" - как бессмысленное.
    (И связанные с ним (по смыслу) иные выражения. Ибо - есть критика, есть поддержка или её отсутствие. Есть критика функционера, уставных положений, структуры, наименований, любых наших мероприятий или органов, их проводящих и т.д.... Всё это должно обсуждаться и... приниматься или нет...
    Тогда климат в Ростове и в Перми, в Омске и ...Голопупенске изменится. (Но не сильно)
    Но, может, феодальный строй в СРР и РО СРР сменится...Но, "Мебель нужно менять" .(С). Да и персонал.
    С чего начать?
    Начать стого, что единой государственной политики, или программы нет. Не говорю о развитии, хотя бы - сохранении..
    Радиоспорт. Кому он, нафик, нужен? Нам. и в ФРС вошел бы наш СРР.
    Кому ещё нужен?
    Чей осёл, тот пусть и кормит.
    73!

  15. #1680
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну так и зарядите ему тему, чтобы Дума изменила ФЗ "О спорте" и разряды стало присваивать не государство а ОО.
    Но законы пока что принимает и изменяет не СРР... Так уполномоченные органы и есть государство.Грамотей Вы однако...
    Грамотей , однако, не я, а модератор, удаливший вчера посты с #1675 и до конца ветки.
    Значит де жа вю продолжается. Но раз этого вы не увидели, могу повторить:
    Государство - это отношение власти-подчиненности, основанное на законе, в интересах правящего класса.
    Если предприниматель купил патент стоматолога, он что по-вашему, стал государством?
    Или ремонтники кассовых аппаратов?
    Раньше разряды присваивал ДОСААФ. Если вы считаете ДОСААФ госорганом, то посмотрите сколько судов у этого "органа" было по поводу зданий "построенных на членские взносы" с ГосКомИмущества.
    Глубжее нужно знать государство и право. Однако. Грани законов и их толкование - специальная наука, к сожалению этому нужно учиться.
    Или хотя бы прочитать тот же закон о спорте к которому вы меня постоянно отсылаете.
    По-поводу, депутатов от округов - у них есть те задач, которые они обозначали в своих избирательных программах.
    Дай бог им хоть что-то выполнить.
    А СРР как аккредитованная общественная организация может и сама выступить с законодательной инициативой.
    Тем более, что у нас президент СРР - помощник депутата.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 03.04.2017 в 11:33.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×