Страница 123 из 139 ПерваяПервая ... 2373113116117118119120121122123124125126127128129130133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,845 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1831
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    От одного однотипного вопроса "Когда СРР решит антенный вопрос?" может сойти с ума сотня юристов..
    Это вопрос не к юристу. Но ведь и ответ то - один!
    Кому в СРР сейчас можно задать вопрос - обязательно ли передавать дробь при работе из другого ФО? Сколько страниц уже на эту тему исписано?

  2. #1832
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    И в чём проблема то "не пущать индивидуальных QSL менеджеров" на поприще российского QSL-обмена - ведь они будут работать на пользу радиолюбителей России?
    Да кто ж их не пускает??
    Представь список менеджируемых станций, плати за каждую, и работай!!
    А что, его клиентам, радиолюбителям России, религия не позволяет пользоваться услугами бюро СРР?
    Я понимаю, что причины могут быть разные.. но по факту получается так, что кое-кто не хочет платить взносы и оплачивать работу бюро, но вместе с тем желает, чтобы карточки для него приходили через то-же бюро его менеджеру практически даром??
    т.е. паразитирует на нашей с вами натруженной шее??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1833
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Это вопрос не к юристу. Но ведь и ответ то - один!
    А к кому?
    Может быть Вы знаете ответ на него?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1834
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Кому в СРР сейчас можно задать вопрос - обязательно ли передавать дробь при работе из другого ФО? Сколько страниц уже на эту тему исписано?
    Да можно еще исписать столько-же..
    Все хотят получить готовый ответ, но никто не хочет читать нормативную базу.
    Вот и пишут..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1835
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может быть Вы знаете ответ на него?
    За знающего ответ на этот вопрос проголосует 166 процентов радиолюбителей

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Все хотят получить готовый ответ, но никто не хочет читать нормативную базу.
    Не все и сделать то это смогут. Наверное, ответ юриста - так то и так то - поставит если не точку, то снизит число не понимающих раз этак в тцать? Не?

  6. #1836
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Да ещё одна тема для делегатов съезда.....
    Они конечно уже купили билеты до МСК и наверняка запаслись "шнапсом", но...
    ТО ЧТО Я ПРЕДЛАГАЛ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДЪИДУЩЕГО СЪЕЗДА - ПОВТОРЮ ВНОВЬ! (пока не ухали - может кто дорвётся до трибуны и поднимет вопрос).
    Вопрос по поводу - "Исключения из членов СРР" - Нужно обозначить в уставе чёткие сроки после которых человек может востановить своё членство. Ну год, два, три.... "больше пятнадцати у нас не дают"(с). -Нельзя давать "пожизненое"? - Это ведь не уголовное преступление?

  7. #1837
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но одна из причин конфликта указанного менеджера в том, что он хотел всю почту, пришедшую на его имя для ДРУГИХ радиолюбителей, получать как ДЛЯ СЕБЯ, т.е. для одного..
    За всех - как для одного.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Ну неужели Вас, как и поставившего "спасибку" под этим сообщением RT5Q, как и RV3MI отправлять вновь почитать мои собщения - в постах этой темы №№ 1486 и 1655?
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    У меня обмен за прошедший год - 20 карточек входящих, одна исходящая через бюро СРР
    Остальные - директы.
    Ну "лыко да мочала - начинай сначала".

    Копия текста из предидущего поста - не получилось цитироание - обозначил копированием.

    читайте("повторяю ", как говорила одна моя учительнаца в школе "для тугодумов") №№ 1486 и 1655.

  8. #1838
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    читайте("повторяю ", как говорила одна моя учительнаца в школе "для тугодумов") №№ 1486 и 1655.
    Вы учились в школе для тугодумов??
    Теперь понятно, почему мне не все понятно..
    Извините, сами напросились.. вы хоть предпросмотр сообщений делайте чтоли..
    Валерий.. всё это жевано-пережевано..
    Одни считают так, другие эдак..
    Может быть тому, кто буквально на днях начал погружаться в тему и интересно.. но мне уже нет.
    Никто ничего не будет выделять из общей суммы взносов.
    Только начни выделять.. сегодня одни скажут - мне не нужны карточки, я не согласен платить за них взносы..
    Завтра другие скажут - мне не нужны гранты и пр.. я тоже не хочу за это платить..
    После-завтра - я не спортсмен.. и так далее..
    Поэтому никаких разделений взносов не будет никогда.
    Иначе с первой попыткой разделить - на организации можно ставить крест.
    Почему такого не происходит в других странах и их организациях?
    Потому что они ДРУГИЕ.
    Поэтому в Австрии поголовное членство с пакетом "Олл Инклюзив", в Германии дают в нагрузку журнальчик (может и пива с сосиской тоже), а в Америке отсутствует внутриштатовский обмен на уровне бюро. Но при этом бюро работает с каждым индивидуально.
    А внутри штатов они пишут друг другу письма. Мелким почерком. И вкладывают туда карточки.
    А у нас есть дисциплина "Радиоспорт", спортивные звания и СРР.
    Потому что мы - другие.
    Ни хуже и не лучше.
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.04.2017 в 23:59.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1839
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поэтому никаких разделений взносов не будет никогда.
    Смысла не вижу. Желающим отдельно бюро - реализовали уже. Чего еще можно "поделить"? И зачем?

  10. #1840
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Никто ничего не будет выделять из общей суммы взносов.
    Только начни выделять.. сегодня одни скажут - мне не нужны карточки, я не согласен платить за них взносы..
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Потому что они ДРУГИЕ.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Потому что мы - другие.
    Смайлики оценил
    Всё происходящее на данной ветке форума напомнило старый анекдот -
    - Кода вместо Хрущёва главой государства стал Брежнев то Армянскому Радио задали вопрос
    - "Как теперь будем жить?"
    - Армянское Радио, с кавказким акцентом ответило
    - "По пбрежнему!"

  11. #1841
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Но ведь и другой кандидатуры не будет вовсе. Я ошибаюсь?
    Нет, не ошибаетесь...Это естественно, т.к. другая кандидатура не нужна тем, кто решает за всех..

  12. #1842
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Это естественно, т.к. другая кандидатура не нужна тем, кто решает за всех.
    Это понятно. Я о другом. Мы понимаем, в какой реальности живем?
    Для тех кто не согласен - какие варианты? На форуме поплакать?

  13. #1843
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Для тех кто не согласен - какие варианты?
    Будем посильно вносить свой вклад в строительство прекрасной России будущего.... люди в нашей стране умные и хорошие, они могут сами решить вопросы своей организации на местах, не надо пытаться всё решать за них.

  14. #1844
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    удем посильно вносить свой вклад в строительство прекрасной России будущего.... люди в нашей стране умные и хорошие, они могут сами решить вопросы своей организации на местах, не надо пытаться всё решать за них.
    Логично. Кроме шуток. Но вот мой тезис о том, что нужно делать что то на местах, если есть желание что то улучшить, был воспринят не адекватно (мне так кажется). Т.е. что то делать, в том числе и самому. На местах то руководство не назначают.

  15. #1845
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Офигеть! Старые активисты кончились (даже RV3MI начал что-то подозревать)-новые подтянулись.... Но как правило новые-это те,которые ничего не знают от слова совсем. Это я о истории СРР. Дабы избежать обмусоливания на многих страницах ветки уже замшелых тем,напомню или сообщю,что:
    1.Юрист был отменен на конференции СРР в начале 2000х. Г-н ТРР заявил,что людей с высшим юридическим образованием в Президиуме достаточно (Томас,Воронин,Феденко....) . С тех пор этот вопрос на конференциях ,а затем на съездах не поднимался.
    2.Тамбовское QSL бюро действительно работает как исходящее. Но на заре становления программы RDA оно работало и как входящее. Мы получали большие пакеты с почтой. Требование Романа было одно-входящая почта бесплатна и независима от членства. С введением автозачета RDA ,LOTW,e-QSL потребность в входящей почте исчезла. Что касается оплаты за менеджирование,то в свое время в Романа требовали оплатить за каждую менеджируемую станцию взнос равный вступлению в СРР. Кто требовал? RX3RZ, в то время член Президиума и кстати в то время активно продвигавший тезис:"QSL бюро СРР исключительно для членов". Сколько сейчас платят не знаю. Абонемент стоит 1860 рублей (квитанция на работе,мог чуть ошибиться).
    3.Видеосъемка съезда однажды велась,но по требованию Воронина опубликована она была только после его цензуры через несколько недель. В противном случае он запретил её выкладывать.
    4.Никто не мешает заниматься менеджем станций и ЦБ тут не при делах. Абсолютно.
    5. Никто не собирается выдвигать другую кандидатуру на должность Президента СРР потому,что она будет ошельмована,её просто не допустят к выборам (в альтернативном случае там участвуют фигуры заранее не проходные-для галочки),подбор делегатов организован таким образом,что инакомыслящий туда может попасть только случайно и не надолго. И он будет обречен. Так было в Рязани, Казани,Москве, Ростове,Перми, Калининграде.... Все все знают , а по этому и не дергаются. На фига это кому-то нужно? Уже поумнели.
    6. СРР руководит не Президент и даже не Президиум,и уж совсем не Съезд. Это лица и органы чисто номинальные. Реальная власть у вице-президента. Впрочем это не мешает ему уйти в попечительский совет , избавившись таким образом от всех официальных постов и сохранить при этом всю плноту власти. Ну или короче для Кувандыка: если ТРР захочет,то он прикроет проект СРР в миг одним пинком под зад со своей территории и прекратив финансирование СРР из своих средств. И все эти члены Президиума, делегаты Съезда ничего не сделают. "Караул устал-пошли вон с арендованой территории!"
    7.Время от времени возникает некое шевеление ветки про СРР. Цель одна-напомнить о себе. Потому что реально все на это забили. Просто устали пробивать стену лбом. Даже Леша начал чего-то подозревать.
    8. Да! Не надо предлагать всякие должности в СРР-это уже было несколько лет назад,когда Артем Абрамов (дай бог ему здоровья) говорил -вот надо предложить RW3PF руководить УКВ комитетом РО СРР,он естественно откажется и все увидят какой он м...к. После вопросов : а мнение членов РО СРР уже не всчет? и А кто сказал,что откажусь? , Артем сдулся. Я слышал у него проблемы со здоровьем-искренне желаю ему выздоровления. Он искренне стоял на своем и не боялся говорить то,что думает.

    А вообще это хождение по семнадцатому кругу уже не интересно.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×