Страница 122 из 139 ПерваяПервая ... 2272112115116117118119120121122123124125126127128129132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,816 по 1,830 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1816
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вы придираетесь к словам. Вы поняли про что речь?
    Честно говоря, нет. Поэтому когда отвечал на Ваш вопрос, уточнил про что конкретно я веду речь.
    Если постоянно "догадываться", можно далеко зайти в таких дискуссиях.
    Я стараюсь быть точным в названиях и определениях, к этому призываю и своих собеседников.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    А у меня представитель есть. Я за него голосовал. И если выбранные им люди будут принимать "кривые" решения - это и моя ответственность. Я ему делегировал свой голос.
    А у меня, повторюсь, представителя (а кто это такой???) нет. Полагаю что Вы ведете речь о делегате от РО СРР на предстоящий Съезд? Ну так и его у нас тоже не выбирали, стало быть и ответственности за возможные "кривые" решения мы не несем

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Между съездами выполняется то, что решили на съезде. И самое главное - теми людьми, которые и были выбраны. Между съездами Вы ничего не примете и ничего не измените.
    Коллега, Вы извините, но вот такие Ваши фразы лично мне дают понять, что собеседник Вы, извините, не интересный.
    Вы прежде чем отвечать на мои сообщения, постарайтесь понять о чем они. Если что-то непонятно, Вы спросите - я перефразирую, объясню что имел в виду, написав те или иные слова.
    Если Вы и впрямь мыслите так как пишете, то лучше тогда вообще не комментируйте мои сообщения - жаль времени на разъяснения, честное слово.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вы на вопросы не отвечаете
    Вопрос про то, принимаю ли я решения и провожу ли совещания?
    Ответ - да. Что Вам это дало?

    Дальнейшее не комментирую, так как не совсем понял написанный там набор фраз.

    Кстати, Вы тоже на вопросы не отвечаете:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это-то где Вы увидели? Или эмоции?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.04.2017 в 21:37.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1817
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    было предложение выделить оплату QSL-бюро из членских взносов в СРР. Я полностью согласен с этой идеей.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    я уверен, для СРР разделение оплаты экономически не выгодно.
    Что (кого) Вы понимаете под "СРР"? Кому (или чему?) это не выгодно?
    Если понимать под СРР организацию в МСК, т.н. центральный бюджет, то это наоборот может быть выгодно - в СРР вступят те, кого не интересует QSL обмен, ведь взнос будет меньше; QSL бюро будут пользоваться те, кого не интересует СРР, ведь они будут точно знать за что платят.

    Т.е. и для центрального бюджета и для простых членов СРР и даже для не членов СРР экономическая выгода очевидна, не думали в таком ключе?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1818
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    (где то, я слышал, журнал входит в стоимость членских взносов
    Ууууууу... данного товарища из списка собеседников вычеркиваем однозначно
    Удивляют люди, которые ввязываются в дискуссию, совершенно ничего не понимая в обсуждаемом вопросе.

    И напоследок:
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    должна (обязана) быть юридическая помощь. Т.е. должен быть юрист, который поможет в юридических вопросах. Бесплатно (он должен быть в штате или на аутсорсе). Мне кажется, это важно. Вот мое конкретное предложения. Чего не хватает и как можно исправить. Если руководство (или около него) читает - дарю идею, как привлекательность СРР повысить Про наградную атрибутику тоже писал, и тоже - конкретно. Разделив ее на бизнес (флажки, кепки, юбилейные награды и т.д.) и награды - за конкретные достижения.
    Уважаемый, Вы, судя по всему, недавно тут, поэтому на правах старожила позволю себе дать Вам совет:
    перестаньте писать и начните читать.
    Читать много и вдумчиво. Поиском найдете все темы об СРР, которые тут на форуме обсуждались на протяжении десятилетий (!).

    Это как и в радиолюбительстве - надо больше слушать и меньше "вещать" - тогда вы настоящий радиолюбитель

    Успехов!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.04.2017 в 21:26.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1819
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении ко всем без исключения, хочу сказать что я ПЕРВЫЙ раз слышу, что бюро СРР работает криво..
    Не работает, а работало. Мне помнится, что Тамбовское бюро и создалось тогда, когда возникло - бюро только для членов. Был ведь такой период? Если ошибаюсь (за давностью времени) - прошу пардон.

    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Какие задачи вы видите перед юристом?
    Любая юридическая помощь, связанная с хобби. Чтоб не на форумах спрашивать, а у специалиста. Про бумаги, процедуры и т.д. Чтобы можно было позвонить и задать вопрос "про дроби", например. А то исписали уже две ветки на форуме.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А у меня, повторюсь, представителя (а кто это такой???) нет. Полагаю что Вы ведете речь о делегате от РО СРР на предстоящий Съезд? Ну так и его у нас тоже не выбирали, стало быть и ответственности за возможные "кривые" решения мы нести не несем
    У Вас не выбирали делегата? Т.е. от Ярославля никого не будет? Наши Вам сожаления. А вот у нас выбирали.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Коллега, Вы извините, но вот такие Ваши фразы лично мне дают понять, что собеседник Вы, извините, не интересный.
    Я, конечно, могу написать ответ. Но делать этого не буду. У Вас есть своя точка зрения, у меня своя. Может быть, Ваш опыт позволяет лучше принимать правильные и взвешенные решения. Я это вполне допускаю. Ваш посыл - любая критика полезна, мне понятен. Но мой скромный опыт говорит обратное -
    полезна только конструктивная критика. Иначе есть риск увязнуть в разговорах, что обычно и происходит. Это называется "заболтать проблему". А так - сколько людей, столько и мнений. Мне Ваше мнение интересно. Как минимум - заставила задуматься.
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Правильнее сказать-утверждать эту кандидатуру..Выборами это назвать никак нельзя..Только формально.
    Согласен. Но ведь и другой кандидатуры не будет вовсе. Я ошибаюсь? Я уже писал, что по российской традиции нам руководство обычно назначают (живем мы тут), но сильно сомневаюсь, что так же назначают и руководителей поменьше (в нашем случае). И никто, заметьте - никто пока не написал - хочу руководить таким то направлением (ну или участвовать в работе).

  5. #1820
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ууууууу... данного товарища из списка собеседников вычеркиваем однозначно
    Есть только мое мнение, других - не существует? ))))
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    где то, я слышал, журнал входит в стоимость членских взносов
    Что Вас удивило? А что, разве в Германии, например, не так?

  6. #1821
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Нет, если Вы заметили, я поначалу вполне серьезно пытался с Вами вести дискуссию. Но в процессе разговора понял, что Вы.... как бы это помягче сказать.... не владеете вопросом, по которому пытаетесь дискутировать.

    И подумайте над советом. Поверьте, он реально стоящий
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1822
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Любая юридическая помощь, связанная с хобби. Чтоб не на форумах спрашивать, а у специалиста. Про бумаги, процедуры и т.д. Чтобы можно было позвонить и задать вопрос "про дроби", например. А то исписали уже две ветки на форуме.
    А Вы готовы оплачивать ежемесячно солидную сумму?
    Не 10-15 тыров.
    Или за решения каждого вопроса отдельно.
    Но то же солидную сумму.

    Содержание грамотного юриста ....


    Даже оформление гендоверенности на авто.
    Для дочки обошлось в 1900
    За 10 минут набивания "рыбы".

  8. #1823
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И подумайте над советом. Поверьте, он реально стоящий
    Может и так, почему нет? Я уже писал - не претендую на истину в последней инстанции. Наверняка есть люди, знающие вопрос лучше меня. Например, Вы. Всегда приятно умные вещи послушать, даже если с ними и не согласен. Особенно приятно общаться с людьми, которые что то реально делают. Только вот ответов на простые вопросы нет.

  9. #1824
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А Вы готовы оплачивать ежемесячно солидную сумму?
    У СРР есть юрист? Сколько стоит вменить ему в обязанности отвечать вопросы членов СРР? Пару раз в неделю? Особенно, учитывая однотипность вопросов? Разделить на всех - получится неподъемная сумма? Мне кажется - нет. Зато может поднять имидж и привлечь новых членов (приостановить отток).
    Кстати, как вариант, это может быть не московский юрист. Дешевле будет.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Даже оформление гендоверенности на авто.
    Для дочки обошлось в 1900
    За 10 минут набивания "рыбы".
    Это все ж немного не то... Это услуги нотариуса. Ценник у них..... Самого добивает, подпись заверить ..... Но, правда, львиная доля - налоги для нашего любимого государства.

  10. #1825
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Пример крайне неудачный.. и цели "менеджера" RW6HS и ЦБ СРР - несколько разные.
    "Менеджер" хочет стричь бабло на отправке вашей почты за бугор, и тут-же хочет, что бы почта, предназначавшаяся вам, с пометкой "via менеджер" доставалась ему бесплатно.
    Вы не находите такое желание странным?
    ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ - НУ ЁШШЪ ТВОЮ В МОДЕРАПТОРА ИМЕДЖ! Ну неужели Вас, как и поставившего "спасибку" под этим сообщением RT5Q, как и RV3MI отправлять вновь почитать мои собщения - в постах этой темы №№ 1486 и 1655?
    Вам никогда не приходилось отправлять "директы" иностранным менеджерам с вложеными в них 2$ или получать для себя директы с "выстрежеными" купонами или баксами?
    По конкретно RW6HS - он имел со многими зарубежными менеджерами - договоры о взаимозачёте и весь то, если это назвать "бизнес" в том что отправлял не по одной карточке в конверте, а сразу по 4-5 и без вложеных баксов, во взаимозачёт. Кому от этого поплахело? - ведь ЦБ не работает с зарубежными менеджерами, и даже если они (ЦБ) отправят карточку с пометкой "VIA", то не факт, что она дойдёт до адресата, и тем более, что она будет подтверждена ответной.
    И в чём проблема то "не пущать индивидуальных QSL менеджеров" на поприще российского QSL-обмена - ведь они будут работать на пользу радиолюбителей России?
    А теперь вопрос "на засыпку" как вы думаете если вдруг ЦБ будет вдруг "засыпано" карточками со всего мира - скажем VK7xxx VIA RW9SJ ЧО будет то?
    Ответы на поставленые вопросы в этом посте - я знаю - читайте("повторяю ", как говорила одна моя учительнаца в школе "для тугодумов") №№ 1486 и 1655.

    P.S. Извините, если кого обидел, за слишком эмоциональныное высказывание в этом посту.

  11. #1826
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    У СРР есть юрист?
    Он в штате?

  12. #1827
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Не работает, а работало. Мне помнится, что Тамбовское бюро и создалось тогда, когда возникло - бюро только для членов. Был ведь такой период? Если ошибаюсь (за давностью времени) - прошу пардон.
    Конечно было..
    Но ТАГ не создавался как альтернатива бюро СРР, для этого ему надо было еще организовать и входящую почту.. а это невозможно потому что невозможно, потому что такое уже было, и ничего хорошего из этого не получилось.
    Но подобные предположения (об альтернативности) всплывали и всплывают неоднократно..
    Ответ Романа на такие предположения на скрине, который я привел.
    ТАГ - исходящий сервис для поддержания РДА программы.
    Может что-то создателями и имелось ввиду.. кто знает.. но там люди разумные, поэтому имеем то что имеем.
    Лично мне кажется, что, к примеру, быть членом СРР и пользоваться ТАГ-бюро экономически не совсем оправдано.. в этом случае и зарубежную и внутрироссийскую исходящую почту оплачивать, при этом есть возможность внутреннюю отправлять бесплатно через бюро СРР.
    А быть пользователем ТАГ-бюро, и не быть членом СРР, это - платить за всю исходящую, и не иметь входящей.. тоже сомнительно..
    Но, слава Богу, никто никого силком никуда не тащит, у всех своя голова на плечах, каждый выбирает что ему нравится.
    У меня обмен за прошедший год - 20 карточек входящих, одна исходящая через бюро СРР
    Остальные - директы.
    Меня вообще вопрос почты интересует все меньше и меньше.
    Выходить из СРР не планирую.
    Своими взносами оказываю, так сказать, "гуманитарную помощь" организации..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1828
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    У СРР есть юрист? Сколько стоит вменить ему в обязанности отвечать вопросы членов СРР? Пару раз в неделю? Особенно, учитывая однотипность вопросов? Разделить на всех - получится неподъемная сумма? Мне кажется - нет. Зато может поднять имидж и привлечь новых членов (приостановить отток).
    Кстати, как вариант, это может быть не московский юрист. Дешевле будет.
    Юрист у СРР есть Це нынешний зиц-президент Воронин

    Но от многолетнего осознания данной данности пока что никому не полегчало, и топота копыт новых членов не раздаётся.

    Алексей совершенно прав: Вы совершенно не в теме, даже не знаете, что реально произошло за годы вашего отлёживания в нафталине.

    Отряхнитесь, потратьте пару вечеров на чтение архивных веток и, возможно, что-то поймёте.

  14. #1829
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    По конкретно RW6HS
    Валерий..
    Многа текста..
    Всё приходилось, я ж не с луны свалился..
    Но одна из причин конфликта указанного менеджера в том, что он хотел всю почту, пришедшую на его имя для ДРУГИХ радиолюбителей, получать как ДЛЯ СЕБЯ, т.е. для одного..
    За всех - как для одного.
    Назовите мне бюро какой страны, существующее за счет взносов членов, такое щедрое?
    Может я просто чего-то не знаю?
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Сколько стоит вменить ему в обязанности отвечать вопросы членов СРР? Пару раз в неделю? Особенно, учитывая однотипность вопросов?
    От одного однотипного вопроса "Когда СРР решит антенный вопрос?" может сойти с ума сотня юристов..
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.04.2017 в 22:40.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1830
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Он в штате?
    Не знаю. Поэтому и спросил. Как то ведь юридические вопросы решаются.... На суды с пермяками кто ходил? С законами кто работает? Может выгоднее аутсорс - нужно считать. Просто я по своей организации сужу - юристу вменено в обязанность давать консультации сотрудникам. Да он и не отказывается. Консультация - это ведь не участие в суде. Это ответы на вопросы.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×