Страница 19 из 45 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #271
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от R0SCF Посмотреть сообщение
    ИЛИ я ошибаюсь?
    ошибаешься, однозначно!

  2. #272
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Наверное предполагают, что будет такое же горлопанство и демагогия. Нужна кая-то другая форма.
    Я то-же так примерно думаю.
    Открытые площадки и обсуждения на них чего-либо, это, конечно, здорово.
    Но вместе с плюсами есть и очевидный минус - вышеупомянутая демагогия и горлопанство.
    И никуда ты от этого не денешься, если решил что-то делать или обсуждать на Красной Площади..
    Трудно вести диалог, когда, среди дельной критики и вменяемых вопросов появляются демагоги и горлопаны.. да достаточно одного, что-бы убить все желание подемократничать на корню.
    Поэтому, часто воплощается такой вариант взаимодействия верхов и низов: "Вы говорите что хотите и где хотите, а я - делаю как считаю нужным."
    Но и с этим можно как-то "бороться".
    Как один из вариантов - наказ делегатам съезда.
    Делегат обязан довести наказ выбравших его рядовых членов в полном объеме.
    Но и тут есть подводные камни.
    Делегат съезда. Тоже должен быть неравнодушным человеком. И ответственным притом. Тоесть, если врученная ему петиция идет вразрез с его собственными убеждениями, он все равно ОБЯЗАН донести ее куданадо, приложив для этого максимум усилий, и не нести отсебятину, и не выносить на повестку вопросы, не порученные ему местной конференцией.
    Наказ надо провести через свои местные конференции, через процедуру голосования, убеждения и так далее..
    Для этого горлопаны и демагоги не нужны, а нужны совсем другие люди с другими навыками.
    Вот и получается замкнутый круг - официальная и прозрачная (и очень демократичная) процедура донесения до "власть имущих" чаяний народа неподъемна, хотя и имеет неплохой шанс, что наверху тебя услышат, зато легко горлопанить и разводить демагогию. Но практически без шансов на диалог с "верхами".
    Все это тоже было.. Вон, Петр все помнит..
    Есть и другие способы доведения своего мнения до широкой общественности.
    Загляните в тему "Вести с полей", и посмотрите многосерийный фильм от "Киностудии им. Ярослава Мудрого".
    Комментировать я его не буду, и обсуждать тоже - для этого есть другая тема.
    Просто советую посмотреть.
    Последний раз редактировалось RX3X; 05.03.2021 в 09:22.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #273
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R0SCF Посмотреть сообщение
    ИЛИ я ошибаюсь?
    Мне кажется, что ошибаетесь. Ибо:
    Цитата Сообщение от R0SCF Посмотреть сообщение
    4.3. Члены Союза имеют право:
    -обсуждать на собраниях, конференциях,
    Этот форум, где мы сейчас находимся, иначе называется "конференция". И раньше так форумы и обзывались. Так что всё в пределах
    Цитата Сообщение от R0SCF Посмотреть сообщение
    действующего УСТАВА СРР
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    посмотрите многосерийный фильм от "Киностудии им. Ярослава Мудрого".
    А вы его весь просмотрели? Снимаю шляпу! Я и одну серию ниасилил...

  4. #274
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как один из вариантов - наказ делегатам съезда.
    В этом тоже проблема. Иногда делегата не получается избрать. Почему? А, патамушта пассивное или малоактивное большинство не пришло на собрание по выдвижению кандидата-делегата на съезд, даже в режиме интернет-конференции поучаствовать времени не нашлось. Но, делегат все-равно есть. Согласно уставу по должности таковым является руководитель РО. Как ему дашь наказ, если его члены РО не избирали? И, кто виноват в том, что члены РО пофигически отнеслись к этому мероприятию? Сами члены РО. Здесь-то мы все умники и умельцы воздух сотрясать. А, вот в своих РО, как-то нужной активности нет. Нет, то, что здесь проблемные вопросы озвучиваются и обсуждаются, это хорошо. Исходя из сказанного перед этим. Эти обсуждения тоже руководство к действию. В любом случае они "фильтруются". Возможно, что что-то будет взято на вооружение. Всё не решиться, даже многое не решиться, но, не исключаю каких-либо позитивных подвижек в каких-то вопросах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Этот форум, где мы сейчас находимся, иначе называется "конференция". И раньше так форумы и обзывались. Так что всё в пределах
    В Уставе СРР речь идет явно о других конференциях, а не форумных...

  5. #275
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В Уставе СРР речь идет явно о других конференциях, а не форумных...
    Там где-то про это написано? Там только написано "обсуждать на собраниях, конференциях, съездах", но нигде не написано, что это запрещено делать в конференции по адресу https://forum.qrz.ru/267-srr/52918-a...1-goda-19.html
    Вы эту конференцию называете "форумом", но я на кладбище не тороплюсь (лат. forum — арх. преддверие гробницы), поэтому мне больше импонирует название "конференция" (лат. confercio «собирать в одно место» — собрание, совещание групп лиц, отдельных лиц, организации для обсуждения определённых тем).

  6. #276
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А вы его весь просмотрели? Снимаю шляпу! Я и одну серию ниасилил...
    Я посмотрел 5(пять) серий, и останавливаться на этом не собираюсь!
    Иначе о чем с автором фильма говорить?
    Что бы говорить предметно, и знать о чем речь, чего он хочет или не хочет - надо смотреть..
    А как по другому?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Почему? А, патамушта
    Вот по этому, надо брать австро-немецкий вариант!
    Там за тебя и подумают, и сделают.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #277
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    445
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    2212
    Может не совсем в тему, а вопросец насчет 50МГц подтолкнуть на сьезде? На мозги начальникам надо капать регулярно.

  8. #278
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Там где-то про это написано? Там только написано "обсуждать на собраниях, конференциях, съездах",
    Не буду даже комментировать.

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    нигде не написано, что это запрещено делать в конференции по адресу https://forum.qrz.ru/267-srr/52918-a...1-goda-19.html
    Так, обсуждать можно и на завалинке. Могут и члены, и не члены СРР. Кто ж запрещает?

  9. #279
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    патамушта пассивное или малоактивное большинство не пришло на собрание
    Не пришло по причине что все устраивает. И менять особо никто ничего не собирается. Нет, вот если конечно кто возьмется и сделает - это за, а сами делать не хотят.

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    проблемные вопросы озвучиваются
    Проблемные вопросы озвучиваются, да что толку: народ у нас читает что это должен кто-то дугой делать, а его дело - "озвучить проблему". Вот пускай СРР, Правительство, Президент и т.п. что то делает, а я буду лежать на диване и озвучивать проблемы. Проблемы нужно не озвучивать, а пытаться их решать. А этого практически никто не хочет делать.

  10. #280
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Проблемы нужно не озвучивать, а пытаться их решать.
    Алексей, чтобы решать проблемы, их иногда приходиться и надо озвучивать. Учитывая отсутствие форума на сайте СРР, кроме личных обращений, требуется и публичное обсуждение, чтобы к этому вопросу привлечь внимание.
    Такая площадка, как QRZ.ru вполне подходит. Региональные сайты, тем более других РО, мало кто посещает. Здесь резонанса может быть больше. Поэтому, например, мною именно здесь создана тема о проблемах радиоспорта в самом отдаленном Дальневосточном федеральном округе, в котором не проводиться ни одного межрегионального соревнования этого ФО. Другими поднята такая же проблема по СЗФО. Использование всех возможных средств и способов, несмотря на открытое противодействие, например, по проведению чемпионата ДФО, думаю, приведет к положительному результату, т.к. игнорирование коллективного интереса в угоду личных неоправданных амбиций одного человека, недопустимо, и, разумность, полагаю, возобладает.

  11. #281
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Очень хочется вернуться к вопросу развития молодежного радиоспорта.
    В первую очередь это обращение к делегатам съезда.
    Не первый год обращаюсь к коллегии судей, которые судят молодежные соревнования,
    для того чтобы избежать ошибок(может быть не вынужденных) при судействе и сделать подведение итогов более понятным и прозрачным. Из года в год они повторяются.
    Попытки достучаться до судейской и ответственных за молодежную политику не привели к какому-то пониманию проблемы с их стороны.
    Мы не молодеем. А всё же хочется, чтобы после нас наше дело продолжалось.
    Участие в молодежных стартах молодых людей катастрофически падает.
    Почему-то это никто не замечает из руководства СРР.
    Многие из коллег несут в массы молодых людей идеи радиоспорта на общественных началах.
    Непонятные телодвижения и не вынужденные ошибки и новшества при подведения итогов-
    не прибавляет в наши ряды новых людей горячо больных радио.
    На корню рубиться энтузиазм людей, горячо заболевших радио и пытающихся привить это молодежи.
    Огромная просьба обратить внимание на эту проблему.

    Поддерживаю вашу позицию и подтверждаю фактом. Присутствуют в нашем спорте и двойные стандарты. Проблема давняя и очень серьезная на мой взгляд, если конечно ассоциировать радиоспорт, как официальный вид спорта. У нас насколько мы все знаем наша горячо любимая и обсуждаемая дисциплина радиосвязь на КВ в соревнованиях имеет статус официального вида спорта.
    Так вот заявилась моя дочь в официальных соревнованиях, опередила женщину мсмк и сразу посыпались угрозы со стороны спортивного комитета...снятие с зачёта и т.д. На большее не хватило, вместо того, чтобы подумать на тему уже давно назревшую- определение и идентификация личности спортсмена-принимающего участия и претендующего на призовые места и спортивные звания..... МС РФ и выше в официальных заочных соревнованиях, входящих в ЕКП. В современных правилах требований по идентификации личности оператора просто нет. Но при этом с чем мы столкнулись в реальности. Одним ..... значит можно заявляться и получать титулы и звания, для других дорога получается закрыта, типа не доросла, не видели тебя. Интересно, господа коллеги и судьи-а вы многих видите сидя дома чемпионов наших и не только, реальную работу, что это Василина, Петя, а не Юра с Колей и наоборот. Дело не в принципе, а в критериях спортивных. Не должно быть такого. Или назовите-обзовите дисциплину фактическим наименованием по содержанию -очная и заочная. Почему вы мешаете всё в одну кучу. Телефон и телеграф-заочные и микс очный. Сделайте две дисциплины отдельные наконец - очные и заочные со своими чемпионатами. Это будет честно и понятно.
    Моё предложение для заслушивания и обсуждения на сьезде и далее в спортивном КВ комитете СРР. Рассмотреть легитимность существующих правил в радиоспорте (дисциплина радиосвязь на КВ) в части касающейся определения личности спортсмена-участника официальных спортивных соревнований. На наш взгляд одного лога и шапки отчёта недостаточно, что бы вручать неизвестной личности...оператору высокие спортивные звания и титулы. Это противоречит всем спортивным принципам и критериям, которые применяются в официальном спорте, в том числе и в технических видах спорта.
    И второе предложение. Создать очные и заочные дисциплины=радиосвязь на КВ со своими отдельными чемпионатами во всех видах работы. Если не сможете, переименуйте пожалуйста Чемпионата России по радиосвязи на КВ(телефон и телеграф) в следующее наименование. Заочные чемпионаты РФ по... и т.д по тексту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	316.1 Кб 
ID:	300225  
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.03.2021 в 12:05.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #282
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Дочь видим, а вот как она работает в эфире ни один человек не смог сказать ...

  13. #283
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я наверное снова повторяюсь, но я думаю, что надо менять саму систему СРР. А именно:
    1. Полноценное индивидуальное членство в Союзе
    2. QSL бюро и прочие возможные "сервисы" - по подписке. Кому не надо, не подписывается и не платит соответственно (его карточки отправляются назад с пометкой "not member"), кому карточки нужны - выбирают способ доставки (и соответственно оплачивают выбранный способ).
    А вот это, ИМХО, очень и очень здравомыслящее предложение!

    Предлагаю нынешним членам СРР поразмыслить над вопросами:
    1. Сделать членство индивидуальным - не зависмым от РО.
    2. QSL - бюро по подписке, с возможностью выбора - либо карточки забираются самовывозом из центрального бюро, либо направляются почтой по выбранному адресу - РО или на произвольно выбранный адрес (естественно, экономически обосновано!)

    Если это станет возможным, то, при прочих равных, скорее всего, появится резон восстановиться в СРР! ))

    73!

    Если

  14. #284
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    как она работает в эфире ни один человек не смог сказать ...
    Даже судьи, которые проверяли отчёт? Это ужас какой-то! Какая же ква-ква-квалихвикация у этих судей?

  15. #285
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    п.с. И в продолжение мысли - при отвязке QSL-обмена от РО СРР, появляется возможность делегировать полномочия по QSL-обмену на местах конкретным физическим или юридическим лицам. Конечно, эта работа должна быть оплачиваемой и "прозрачной" (т. е. нужно иметь итернет ресурс СРР, на котором все видно: куда и сколько QSL отправлено/получено/невостребовано). Отправлено - исполняется центральным бюро, остальное - местным представителем. (все - сказанное, - предложение для обсуждения, а не руководство!)

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×