Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 24272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #496
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Вот туда и поедем на след. год, а в Домодедово - вряд ли, когда-либо... Нечего там делать...
    Лучше не надо. А то все равно го...ном обольете. Вид после пожаров не ахти. Кормежка.., хм рис комком, да и котлетка хлебная турбазовская. Отопительный сезон еще не начнется или уже кончится. Вода горячая не выше 18-20 градусов. Вам видимо на Лазурный берег в 100 звездочный отель.

  2. #497
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    может есть смысл Михаилу выложить для прилюдной оценки баланс доходов/расходов по Бугорку.
    Интересное предложение ......

  3. #498
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ребята.. вы с какой планеты упали?
    Планетка Ядовитка. :-)))))))
    Последний раз редактировалось RX3X; 19.09.2012 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  4. #499
    QRP
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    61
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы не боитесь, что и на Интерхаме-2013 "бизнесмены поимеют лохов"
    Во всяком случае на прошлом interHAM 2011 нас манкой не кормили. Все было на уровне

  5. #500
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Планетка Ядовитка. :-)))))))
    Главное, что не Жлобьёвка... ;-)))))))))))

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Лучше не надо. А то все равно го...ном обольете. Вид после пожаров не ахти. Кормежка.., хм рис комком, да и котлетка хлебная турбазовская. Отопительный сезон еще не начнется или уже кончится. Вода горячая не выше 18-20 градусов
    Был. Видел. Все равно понравилось, всё было хорошо, просто и душевно, царила атмосфера дружбы.

    А насчет ехать мне или нет, Вас забыли спросить... ))))

    У меня куча родственников и знакомых в Воронеже , к тому же, заодно и их повидаю...

  6. #501
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    всё вы прекрасно понимаете, а тут зачем-то ерунду пишете...
    Кому клопы пахнут коньяком, а кому - коньяк клопами
    А ведь и я в Минводах родился ...
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Дело надо отдавать либо профессионалам либо молодежи. Короче у которых есть искра божья на это дело, что б не получился сходняк...
    Владимир, а если без флуда? А то уж больно глубокомысленно. И сильно поучающе. Сразу начал ощущать себя эдаким дилетантом.
    ps. Вливайтесь в оргкомитет и покажите как надо. Иначе, см. начало абзаца.

  7. #502
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от R2DA Посмотреть сообщение
    А ведь и я в Минводах родился ...
    Хороший, тихий, провинциальный городок... Но родился я не тут, а в UA9W - в Стерлитамаке )))

  8. #503
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R2DA Посмотреть сообщение
    А ведь и я в Минводах родился ...
    Хороший, тихий, провинциальный городок... Но родился я не тут, а в UA9W - в Стерлитамаке )))
    Ясно - разная экология . Влияет на вкусовые рецепторы.

  9. #504
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R2DA Посмотреть сообщение
    Вливайтесь в оргкомитет и покажите как надо
    никак не влиться!)))- там жестко все-- плечо к плечу))
    За "поучающе"- извините. Не хотел что бы так думали.
    Я тоже как бы дилетант-излагаю - тут все просто- я организовывал такие встречи, в меньшем масштабе правда , поэтому взгляд чисто субъективный , естественно не бесспорный, но отчасти имеющий опыт.
    Ну не понравилось мне как было сделано, с паутиной прошлого, ...что тут рассуждать.
    .приторно

  10. #505
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    У меня куча родственников и знакомых в Воронеже , к тому же, заодно и их повидаю...
    Да виделись мы с Вами и долго болтали на террасе возле речки.

  11. #506
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Вообще-то целью должно являться общение и обмен опытом.

    Во всём мире проживание и еду решает каждый сам...организаторы представляют в лучшем случае напитки и бутерброды....ну и место общения.
    Спать в комнате на четверых, это издевательство...люди храпят, пердят, встают по ночам.
    Питаться тем, что принесли, а не то, к чему привык, это тоже самое как спать с кем попало.

    Ну а если думать, что все за 3 рубля удавятся и делать всё, что подешевле, то приезжать будут те, кому кроме бутылки на столе всё пофиг

    Это так мысли вслух после прочитанных нареканий.

  12. #507
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Илья, всё вы прекрасно понимаете, а тут зачем-то ерунду пишете... ))))
    Не понимаю.. честное слово!!
    Хорошо. Давайте успокоимся.
    Как я понял - многим не понравилась атмосфера официоза..
    Зачем соглашались на поездку, прекрасно зная, что в программе стоит пункт, типа: "Празднование 20-ти летия СРР"?? ЧЧтовы там ожидали увидеть?
    Как настоящий и прошлый президенты СРР пляшут канкан на столе?
    Возможно так потом у них и было, но я этого не видел..
    Я, зная что этот пункт в программе присутствует, и увидел то, что ожидал: награждения, грамоты, приветственные речи, и пр. бла-бла-бла..
    И в конце концов - что в этом плохого?
    Не тех награждали?
    А кого надо было?
    Я знаю, что наш вопрос, от Калуги, по поводу награждений к юбилеям, решился очень просто: "А вы вовремя подали списки? Вы вообще их подавали??" Т.к. я не копенгаген в этом вопросе, то осталось только промолчать. Теперь я знаю, кому задать этот вопрос..
    Дальше. Речи гостей и речи для гостей. Были гости из профильного министерства. Обменялись грамотами. Плохо? Да я бы 1000 грамот напечатал бы, и всем в ГРЧЦ роздал лично, лишь бы наши бумажки шелестели по столам быстрее..
    Это правила игры. И, если хотим жить в шоколаде, по ним надо играть, и их надо соблюдать. Еще неизвестно скока придется этих бумажек писать, и какими усилиями толкать, чтобы только там забыли общение с прокуратуроминюстами.. С гостями из министерства покончили.
    Гость из солнечной Италии проездом в суровый Омск..
    Прикольный дядечка. По русски шпрехает малеха, т.к. жена русская. Обменялись речами и вымпелами. Плохо? Он что, пол бюджета СРР украл? Или отнял на себя много времени? Кто хотел с ним пообщаться "без галстуков", тот пообщался, наверное сами видели.. наверное для него это был шок..
    Что еще?
    Как уже говорили, наше настроение в наших руках, и, выслушав необходимую порцию официоза, никто не мешал веселиться на полную, насколько фантазии хватает..
    Некоторые даже посуду на камбузе 800 тарелок от избытка чувств перемыли.
    Кто-то до того веселился, что ненароком чей-то Таурег на стоянке свернул..
    Наверно поэтому наутро вьезд на территорию и закрыли. От греха подальше.
    А ещё, слышал, кое-кто хотел пойти и .. ладно.. короче, веселья хватало на любой вкус. Все в лучших традициях.
    Еще скажите, что на Интерхаме таких клоунов не было..
    И если приехать с кислыми минами, про себя бормоча "Ну-ну.. посмотрим где еще тут меня будут дурить.." , то с таким настроением и уедешь.
    Может я и чего-то не увидел, так то потому, что по пыльным углам не заглядывал.
    Ладно.. проехали..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #508
    Low Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    39
    Сколько людей столько и мнений...Если сравнивать Воронеж и Домодедово ,в бытовом плане то они друг друга стоят, только в Маяке холоднее было,в VIPах не жил, а эконом на одном уровне.Технические форумы лучше были в Бугорке.На молодежном семинаре пообщался с руководством СРР. Нормальные адекватные люди. Получил много дельной информации, касательно молодёжной тематики.
    Большое спасибо "оперативной группе" 10 корпуса , что не давала уснуть ночью.Такого рекордного общения давно не наблюдал...( даже на футбольноволейбольнохоккейных тусовках).Тут радиолюбители конкретно рулят.
    Спасибо организаторам ,что всё это устроили. Работа ,как я понял, проделана ими большая.Ну недочеты и промахи всегда будут.Не ошибается тот....Есть к чему стремиться на будущих фестивалях.

  14. #509
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    В Домодедово я не был, поехать не позволили обстоятельства. Может
    оно и к лучшему. Верю написавшим на форуме, что имели место быть
    проблемы бытового характера, с размещением и питанием участников
    этого мероприятия. Общение, общением, но уж если разрекламировали,
    то организаторам надо держать марку. Тут упоминали UA9OBA. Так вот,
    пару раз (более не позволили удаленность моего QTH), присутствовал
    на конференциях радиолюбителей Сибири и Дальнего Востока. Органи-
    -зовывал их, как всем известно, Юрий Заруба. Не помню, чтобы у
    участников конференции были претензии к организаторам. Все, или
    почти все-было на уровне. Елена Бойченко тоже присутствовала, по-
    -моему в 2003 году.

  15. #510
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Мат-перемат в буфете.
    Извините, а от кого это зависит? Все же, вроде как, взрослые люди, не подростки, которым надо объяснять - не ругайся матом, это неприлично, много не пей, а то плохо будет...

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Презентации - мутные длинные рассказы "про все"- видать не было писанного текста,подготовка для высуплений перед публикой- ноль.
    А это от кого зависит?
    Если вы считаете, что выстраивается длинная очередь желающих потратить свое время и что-то подготовить (фильм, доклад, слайд-шоу), и оргкомитет может выбирать, что поставить в программу, а что нет, потому как человек не очень подготовился, то это не так. Нет такой очереди. Большинство готовится в последний момент, так как у всех - "работа, семья и другие заботы, а тут еще доклад зачем-то пообещал..."

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Очень важно что бы в программе было отведено важное место---- " всех перезнакомить" и передружить в реале!
    Мир радиосвязи - виртуальный отчасти. Реал надо отработать!
    Так в чем проблема? Если вы представляете, как это сделать, - возьмитесь и попробуйте провести такое мероприятие в рамках следующего фестиваля. Написать - "надо сделать то-то и то-то" легко, а делать-то кто будет? В начале подготовки всем желающим предлагалось присоединиться к оргкомитету. Спросите у Миши R3BM и Жени R2AA сколько человек откликнулось.

    Прикинем в лоб. Вы приехали в субботу. В субботу на слете было, наверное, 400 человек. Даже, если каждому дать по 30 секунд на знакомство со всеми, а за это время можно успеть назвать свой позывной и имя (есть на бейджике) и сказать пару слов о себе - это более 3 часов. Интересно это будет?

    Я на первый свой слёт поехала в 99-м году в Новосибирск и из всех участников знала лично только Виктора UA3AKO и Валеру RW3GW. Со всеми остальными знакомилась уже на месте и как-то ничего, образовался какой-то круг общения и появились знакомые, что уезжать не очень хотелось, несмотря на то, что таких интровертов как я, ещё поискать надо...

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    чувствовалась разрозненность...
    Вы считаете, что при всем разнообразии нашего хобби и присутствии 400 человек реально, чтобы была одна большая тусовка?
    Я считаю, что это нереально - кому-то интересны дипломы, кому-то УКВ, кому-то острова, кому-то ручки на разных трансивера покрутить и послушать технический форум, кого-то интересовал экзамен на американский позывной. И это хорошо. Каждый может найти что-то своё, но для этого надо самому искать, а не ждать, что кто-то угадает, где вам интересно и приведёт вас туда за ручку.

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    одиноких бродящих хемов, которые ждали много от этого "фестиваля" было достаточно..
    Ждали... Надо не ждать, а активно принимать участие, тогда и будет интересно.

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Дело надо отдавать либо профессионалам либо молодежи. Короче у которых есть искра божья на это дело, что б не получился сходняк...
    Есть конкретные предложения по конкретным персонам? Или это опять "теории" без реальных имён и готовности этих персон?

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×