Страница 31 из 122 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1816
Like Tree1202Спасибо

Тема: Любители собирать грибы

  1. #451
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Но как можно быть таким специалистом в сложном и опасном деле, как сбор и приготовление в пищу грибов, если на элементарном несоблюдении требований Минздрава о необходимости термообработки яиц прокололись...
    Не я....жена с дочкой,которые ни уха ни рыла в грибах. Кстати яйца были домашние-из соседней деревни.
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    растущие в западной Европе действительно ядовиты, но они отличаются по химическому составу от строчков растущих восточнее Чехии и Польши, которые, по его мнению, недостаточно ядовиты, следовательно съедобны"
    Есть такое.Например есть такая байка-один техник самолета с Камчатки договорился местным чукчам привезти мухоморов. Есть легенда,что они делают на них настойку и дуреют от неё. Поехал и в Средней полосе набрал несколько коробок мухоморов и отвез по возвращению из отпуска. Перетравилась вся деревня или улус(не знаю чего у них там). Посадили.

  2. #452
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно! Меня радует только то, что я процитировал. Не вам учить меня цитировать и упрекать в передёргивании.
    Ну, тут либо присутствует несколько личностей с этим позывным, либо была попытка оскорбить. Не буду Вас учить чему либо, ибо как говорится: ученого учить только портить.
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 03.05.2016 в 19:56.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  3. #453
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Хоть назад возврашайся,если действительно вкусно))
    Действительно вкусно! Из оленьих деликатесов у меня на третьем месте. На первом - мороженная печень, на втором языки важенок. Языки - уже с термообработкой, естественно ))
    В Инте бывал, там с олениной... похуже. Разве что на рынке можно разнообразие увидеть. Но брать с рынка мясо и рыбо продукты для сыроедения.... чревато ((
    Попадают они туда с ЯНАО, да с той же ненецкой Харуты. Вот в Нарьян-Маре всякой вкуснятины и в магазинах - полный ассортимент. Даже более, чем можно себе представить: колбаса (из мяса!!) разных видов, пельмени, сосиски-сардельки, всякие разные части сырые, отварные, копченые, прессованные, в виде фарша итп. Тушенка в банках - не чета тому, что у нас в Вологде продается, какого бы супер сорта не была. По всему Н.Мару магазины "Умка" фирменные от их мясокомбината имеются. Но всеравно - хочешь сырого - надо в тундру. И чтоб у проверенных лиц ))
    Олени грибы, кстати, ну очень любят. Свежие )) Никаких навозников и строчков там, к счастью, не растет. Это чтоб от темы не отстать )

  4. #454
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Есть легенда
    Есть и ещё на тему о грибочках.
    Из заключения патологоанатома:
    «…В содержимом желудка обнаружены грибы (предположительно жареные) в количестве трёх штук, два из которых, к счастью, оказались съедобными…»

  5. #455
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Не напрягатесь, а то про гипотетические антенны флудить некому будет.
    А что это вы грибы с антеннами путаете?
    Константин, хорошо, что вы хоть курить вовремя бросил...

  6. #456
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    колбаса (из мяса!!)
    Там туалетная бумага в дефиците, вот и не добавляют

  7. #457
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Ага. Неспроста её местное название "стратегический материал" ))
    Вот всяких колбас и колбасок с Большой земли там действительно завались. Для гостей оленьей столицы )) Но местный народ предпочитает Бондарскую 1 и 2-го сорта итп для повседневной закуски, а для праздничной - сырокопченую твердую (сорт запамятовал, по случаю праздника ...)))
    Если б читал ветку IOTA, то... я там уже публиковал приглашение на это лето. Для тебя место в яхте найдем, если надумаешь... Пока, ориентировочно, компани RT9K/1 в лицах RW0BG и UA9KDF застолбила. Есть и ещё ряд желающих, так думай.

  8. #458
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Перетравилась вся деревня или улус(не знаю чего у них там).
    Ну я такой смеси...... несусветной еще не слышал.Вот это да.
    Во первых судя из наименования народности : чукчи ,значит живут на Чукотке и мухоморов в тундре достаточно но никому и в голову не придет что то с них делать и пить.Чем более я ними общался в свое время ,в основном охота в тундре, нормальные люди и самое интересное о русских чушь не несут.Вот странные люди......Грибов очень много в тундре но одни из самых вкусных и питательных это ,как их называют местные,красноголовики - подосиновики.Следующие на мой взгляд белый гриб и уж далее подберезовики.Если кто умеет готовить грузди ,но только моченые.А остальную ........я даже и не пробовал.Хотя отравлений нет и никогда не было.Рыбой травились часто многие ,зашел голец с моря в реку ,его поймали и на часов 4-6 в рассол и получи отравление.(только по технологии)Также и горбушу(ну это вообще мертвечина ,как в реки зашла ,цвет меняет от пресной воды ,отметалась и разложилась на корм малькам,жизненный цикл у горбуши один,это не кета ,нерка,чавыча....).Икрой тоже травятся но меньше но то же было.Последний раз ездил в 2013г. уже на пенсии ,руководил реконструкцией ВЛ 10кВ возле одного ПГТ на Чукотке. Эх вспомнил........
    Кроме радио,охота и рыбалка и еще фото......Красавчик!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Красавчик.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	2.41 Мб 
ID:	163103

  9. #459
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    чукчи ,значит живут на Чукотке и мухоморов в тундре достаточно но никому и в голову не придет что то с них делать и пить.
    Не всё так просто...
    "Применение мухомора в народной медицине народов Cевера и Дальнего Востока так же имеет давние традиции. Жители Аляски, Чукотки и Камчатки издревле прибегали к услугам мухомора. В этих регионах и по сей день применяют различные водные и спиртовые настойки мухомора для лечения ревматизма, опухолей желез, туберкулеза и заболеваний нервной системы. На Чукотке с успехом применяли ядовитый гриб при лечении экземы, подагры и склероза, а специальную настойку из мухомора применяли как тонизирующее средство для снятия физической усталости. В подтверждение особой популярности мухомора на Чукотке свидетельствуют и наскальные рисунки, на которых изображены мухоморы в виде человеческих фигурок". - Про мухоморы - Чтоб мы так жили!

  10. #460
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Чукотки и Камчатки издревле прибегали к услугам мухомора.
    А я и не отрицаю , о подобном применении но этим занимался как правило один человек,понятно кто :Шаман ,а остальные делали то что он говорил.При бывшей власти народность так запугали что слово шаман едва ли не преступное . Слава Богу закончилось то время.В тундре живут по своим правилам и мы им не указ.
    P.S.Расскажу интересное.Еще при бывшей власти двум поселкам на Чукотке разрешили бить китов(не буду писать кому).Так вот ,сейчас запрет на бой китов везде во всем мире(ну там японцы что то химичат,якобы в научных целях)А чукчам(береговые) можно и сейчас.Квота каждый год выделяется.Точно сказать не могу количество, но было 16-18 китов в сезон.Ну это не считая моржей.Это их жизнь и не нам ее менять!

  11. #461
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    но этим занимался как правило один человек, понятно кто :Шаман, а остальные делали то что он говорил. При бывшей власти народность так запугали что слово шаман едва ли не преступное . Слава Богу закончилось то время. В тундре живут по своим правилам и мы им не указ.
    Понятно... Шаман и власти опять во всём виноваты. Или их бездеятельность?

  12. #462
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Понятно... Шаман и власти опять во всём виноваты. Или их бездеятельность?
    Ну почему только власть.Смотря какая.Вот та что сейчас так на Чукотке социализм в отдельно взятом регионе, а при бывших нищета и разруха.Не буду заводится.Дороги в ЧАО ,в ПГТ в основном ,асфальта нет ,бетон.Больницы ,на материке такого нет обслуживания,ну да ладно.....
    Я же помню где то был:а каков...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8190009.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	722.0 Кб 
ID:	163104

  13. #463
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Покажу пару фото: С дождем это июль месяц,я окно в коттедже открыл и сфотографировал вид из окна,обычный ПГТ на берегу Берингово моря,ну бухта понятно.Второй снимок это рядом летел,грех было не сфотографировать.Вид неплохой!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	102.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	163106

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	026.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	163107

  14. #464
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Дороги в ЧАО, в ПГТ в основном, асфальта нет, бетон
    Я вам про Про мухоморы - Чтоб мы так жили! а вы про бетон в ПГТ ЧАО... Ясно, что бетон, сквозь асфальт мухоморы бы легко "пробивались", а шаманов нет и властям не до мухоморов - в общем безобразие с грибами на Чукотке...

  15. #465
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Неее! Я из грибов только Белые, подберезовики, подосиновики и лисички
    Молодец, Дима!
    У нас, в Сибири, никто грибами не травится, т.к есть стойкая традиция брать только то, что знакомо, и меня так покойный отец учил! Если кто-то вам скажет, что видел человека, который отравился белым грибом, или подосиновиком, рыжиком, груздем, то это была не закуска, а паленая водка! Конечно, многие у нас по коровникам млеют, но я их не беру, вон, сколько их было на даче под кедром в прошлом году, все соседке отдал, гурманам все есть можно

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	korov.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	244.6 Кб 
ID:	163114

Похожие темы

  1. TRX 'Дружба-М', стоит ли собирать ?
    от RX3QMM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 24.01.2023, 21:53
  2. Стоит ли собирать такой регулятор ???
    от -Teh- в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 21:22
  3. Подскажите как собирать такую схему.(+)
    от AlexAV в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 01:31
  4. На каком текстолите собирать УКВ передатчик?
    от RX9C в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 09:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×