Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 330
  1. #61
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Эх Сергей сейчас начнется.....
    Уже...
    Цитата Сообщение от 4Z5OZ Посмотреть сообщение
    я никогда не зову станцию второй раз (в других контестах) если она мне не ответила на карточку , либо у нее указано Only Direct ...
    А отвечаете если Вы на RUN ?

  2. #62
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    90 QSO с EW. 7 QSL пришло. Сам первый не отправлял. Разве что за EWFF, но они еще когда придут.

    ПЫСЫ Кстати, Илья, отработай пару заповедников Беларуси. И будет тебе CFM.

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Да, поймите меня правильно, а где написано, что qsl надо слать 100 процентов?
    Они изначально шли как факт проведения связи, а сейчас есть и eqsl и lotw, да и во многих тестах для диплома достаточно подтверждения только связей в отчёте.
    А Вы меня поймете? Карточка на Вас ушла в мае 2007, нет ни бумажной, ни хотя бы в LoTW, который Вы так расхваливаете... Уж лучше бы Вы вообще в теме не появлялись с таким двойным мышлением... Нет средств на ответные QSL - используйте для работы в контестах MorseRunner. Эффект участия - потрясающий, и не будет обиженных корреспондентов впоследствии...

  4. #64
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Игорь, вопрос нескромный..
    А в Беларусь карточки вообще-то с России приходят, или нет?
    А то сижу вот, после теста - расклеиваю наклейки, и гляжу на печальную статстику по строчке "EW - Беларусь".
    Итого: отработано 37 позывных EW - всем разосланы, ни одной не получены.


    У меня была подобная статистика с Молдовой. Но неделю назад в наш клуб пришла очередная почта, с которой я получил сразу 72 QSL от ER. Все они подтверждают мои связи с Молдовой за 2004-2005 г.г.

    А с Беларусью у меня одна проблема: никак не могу получить QSL от братского позывного EU8ZZ. И через бюро посылал, и директы, но всё без ответа. Были и повторные связи, и каждый раз обещают 100%
    QSL.

    Большое спасибо EU7ZZ и EW8ZZ: их карточки получены в лучшем виде!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Уже...

    А отвечаете если Вы на RUN ?
    А что это?

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    г.Вязьма
    Возраст
    71
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Ща, кто нибудь постарше рассудит... не буду упираться, но мне кажется раньше делили мух и котлеты... а QSL за тест навеяно сегодняшним дефицитом....
    да и слова такого "тест" в обиходе вроде ка и не было....
    "Тест" он и раньше был "тест". Только параллельно и русское название
    "соревнование" было в ходу (как и в обычной жизни - район вместо регион, городская вместо муниципальная). А QSL (из своего опыта) за
    соревнования посылал всегда и много стран подтвердил так. Конечно не все отвечали - процентов 40-60 (в зависимости от теста). Многие работали в соревнованиях только из-за новых или интересных стран, тем более как и сейчас, на соревнования выезжало большое количество экспедиций.
    73! С 1974 года - UA3LCC.

  7. #67
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Мне кажется, что говорить , что в тесте все работают на результат неправильно. Я работаю собрать страны, собрать членов DIG, DOK's ну и разное другое по дипломам. Карточки всегда отправляю первым. Наблюдателям, если есть адрес на карточке домой отправляю.
    Сам с 1982-1989 был SWL Карточку ценю. кстати любую.
    Да eQSL я пользуюсь, отослал бумаги в LoTW.

  8. #68
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6642
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что говорить , что в тесте все работают на результат неправильно. Я работаю собрать страны, собрать членов DIG, DOK's ну и разное другое по дипломам. Карточки всегда отправляю первым. Наблюдателям, если есть адрес на карточке домой отправляю.
    Сам с 1982-1989 был SWL Карточку ценю. кстати любую.
    Да eQSL я пользуюсь, отослал бумаги в LoTW.
    Во, не заметил тему! Да тут Стас топикстартер! Привет, дружище!
    Послушай, забей ты на этих "невысылал", тем более, что особых DX среди них нет, правильно было подмечено на примере LZ5XQ!
    QSL от настоящего DX за тесты получить не проблема, не всегда просто, но можно, поэтому не грей голову, и не выдумывай новых правил контестинга, смотри на вещи просто! Зачем тебе эта статистика, да еще в тесте! Дам совет, можно? Убери в логе колонку "отправлено", и все встанет на свои места!Кстати, у меня ее нет!
    Будь здоров!

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Не обижайте наших братьев из EW.
    Берите в тестах в первую очередь EV1R - QSL 100% и LoTW 100%.
    EU1DZ - QSL 100%, но в LoTW отсутствует.
    В будни нужны Игорь EW4DX (и его WFF) и Владимир EW3LN оба как раз LoTW 100%.
    А QSL свеженьких у меня ещё где-то от 10 корреспондентов.

  10. #70
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Не обижайте наших братьев из EW.
    Берите в тестах в первую очередь EV1R - QSL 100% и LoTW 100%.
    EU1DZ - QSL 100%, но в LoTW отсутствует.
    Никто и не обижает..
    Делюсь печальной статистикой.
    EU1DZ отправлен ещё начале прошлого года, ждём-с..
    EW8AM - прям при проведении QSO по его словам карточку выписывал. И я ему тоже. Говорю: "вот, ручки даже есть специальные для заполнения карточек - Паркер и Эрих Краузе - и пишут мягонько, и цвет приятный..". Он говорит - "тоже вот тебе выписываю, жди..".
    Я даже не стал спрашивать - что за карточка, думал пусть будет сюрпризом, у него красивые карточки есть. Хотел карточку с белорусками на пляже - есть у него такая, в своё время чуть ли не скандал вышел из-за стиля "ню"..
    Тоже жду больше года..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #71
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Вообщем то среди ведущих контестменов принято подтверждать связи в тестах и конечно предпочтение отдается LOTW
    Автоматическая рассылка через бюро не всеми приветствуется
    В последнее время достаточно часто и в кластере появляются призывы не работать со станциями не рассылающими qsl думаю это справедливо
    73 Al 4L5A

  12. #72
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    А я высылаю всегда.С кем первая связь.Или кому не отсылал.
    И карточку делаю уникальную.
    У меня вопрос - а вот "cq www contest" он в интернете проводится?
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RV3MI; 01.12.2009 в 10:22.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #73
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Ясно, вычеркиваю... RK6CM в черный список
    Меня тоже занесите, пожалуйста!

    Я с 11 лет был наблюдателем, даже когда в 14 получил позывной, EZ3XAS, все равно продолжал активно наблюдать. Сначала карточки слал всем подряд, позже стал относиться очень избирательно. Казалось бы, зачем запись SWL, если не шлешь QSL?
    Где они, те QSL сейчас? Пылятся в общей куче в гараже, они даже отсортированы все по странам … но просматривал их последний раз лет 20 назад. А журнальчик, вот он , аккуратно в столе лежит! Нет прохода или в дороге? Открыл его … и как в прошлое перенесся, причем в хронологии … вот первые записи кривенькими буковками. Европа, где попадаются QSO типа – G3BUH с DL1PUK … вот, G3RGD с его CW сигналом колокольчиком … вот Y22, и прочие исчезнувшие … и вот начались всякие CN8CC, TR8GB, VK6HD, ZL1AB на 80 метров, вот мастера НЧ UA3AHH, UB5FDF, UA9CBO … вот UA3AGW окучивает японцев на 160! UA1O?? один зa другим работает японцев и американцев на 80 в 2 часа дня в декабре, я слышу через одного …. Ну и так далее … бесконечно. Скачек не просто в статичное прошлое (как с QSL) , а движение в нем и наблюдение прогресса!
    Карточки? На сегодняшний день для меня они не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки. Этика? Ну-ну … а в некоторых странах по этике положено женщинам лица закрывать, или бить их по субботам.
    Если меня просят, я вышлю QSL (в ответ не нужно), но нужно попросить!
    100% QSL за тест? Что же, отличное решение, чтобы не париться потом с ответом. Можно сразу в урну пришедшие кидать! Автоматом с принтера забубенил 1000 - 2000 и не глядя на них в бюро. Вот радость получившему!!! Он с таким же успехом сам себе их распечатал бы.
    Умиляет утверждение, что QSO в тесте обязывает к обмену QSL … а QSO за час до теста? Ну, то, которое в виде разминке, все равно кого, все равно сколько раз?
    Ни чуть не осуждаю тех, кто собирает карточки, но и не осуждаю тех, кто на них и не отвечает … ну не хочет человек … НЕ ХОЧЕТ! Он не за этим парился с изучением телеграфа, и потратил кучу денег, чтобы его еще силой обязали карточки слать. Конечно, стоит указать в QRZ.COM об особенности QSL обмена и тогда вообще «отстаньте противные!». Если уже хотите заставить всех собирать карточки, заставьте тогда и марки с конвертов собирать, или пустые спичечные коробки!!! Если бы QSL обмен был обязательным, то пропишите обязанность в лицензии, нет? Тогда отнеситесь к нему, как к лотерее.

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    а что до QSL за тест........ а не бред ли это? В тестах народ на результат работает...
    ИМХО, QSL лишнее... да и не припомню что то, чтобы кто то за тест карточки желал или рассылал лет тридцать назад...

    Хошь карточку иши корреспондента в эфире вне всяких тестов... а то только в тестах и слыхать народ а в остальное время будто вымирают все...
    А как быть с экпедициями которые специально приурочивают свой выезд к тестам? Я например в последнем WWDXC "закрыл" несколько диапазонов 9L5A. Хотя Ваше право искать DX только вне тестов.
    Александр

  15. #75
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ни чуть не осуждаю тех, кто собирает карточки, но и не осуждаю тех, кто на них и не отвечает … ну не хочет человек … НЕ ХОЧЕТ! Он не за этим парился с изучением телеграфа, и потратил кучу денег, чтобы его еще силой обязали карточки слать.
    Умно конечно рассуждаете, грамотно! И придраться некчему... Чувствуется интеллект! Но вот оказия - процентов 90 отсылающих карточки первыми делают это с надеждой получить оную в ответ! И только остальные 10% делают это автоматом (100% QSL!). Такова статистика. И если вам прислали карточку, в подавляющем большинстве случаев человек ждет от вас вашу! Если с вами кто-то первым поздоровался на улице, ваши действия - любезно ответить или посмотреть на него как на идиота?! А всем нешлющим карточки вообще, советую дать инфо в QRZ.COM и других "публичных местах" - NO QSL! NEVER! Мол, не зовите меня никогда, не проводите связь со мной - все равно фиг вам а не QSL...

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:21
  2. Где заказать QSL карточки ?
    от RN6LEJ в разделе QSL
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 10:27
  3. QSL карточки за APRS
    от UA2FT в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 20:58
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 16:44
  5. Карточки РБ 20 100 500 750
    от EW4DDC в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2004, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×