Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 330
  1. #151
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Неужели в России остались такие места где радиолюбителю не найти интернета?
    Представьте себе, таких мест полно!

  2. #152
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Представьте себе, таких мест полно!
    Да не поверю что нельзя найти! Я сам не в Анголе родился, а прожил 20 лет в Якутии (ua0qmn / Удачный) и на dial-up сидел... а сейчас - есть сотовая? значит есть интернет... еще раз обращаю внимание на ветку DX QSL! могут же люди когда хотят! Вопрос хотят ли?
    sked без проблем в личку или на мыло d2qmn at yandex.ru
    привет Сергей, да давненько....

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Неужели в России остались такие места где радиолюбителю не найти интернета?
    Похоже так думают многие кто живет за пределами РФ. Покинув Россию в 92-ом я 14 лет жил в Киргизии и все время считал, что в России все идет к лучшему, к более цивилизованному. Вернулся в Россию... Ба, а где же хотя бы Интернет! В Киргизии он был буквально в любом кишлаке, а в городе Касимове Рязанской обл. интернет-провайдеры в дефиците. Сколько промучился пока добился выхода в Интернет из своего QTH!
    Главным моим потресением, при возвращении в Россию, было то, что я понял, что Советский Союз никуда не ушел - он остался в России! (Иногда кажется, лучше бы не возвращался в Россию!)

  4. #154
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Да не поверю что нельзя найти! Я сам не в Анголе родился, а прожил 20 лет в Якутии (ua0qmn / Удачный) и на dial-up сидел
    Удачный-это не край географии,город все-таки, у нас в области покрытие сотовой связью еще не 100%, а значит там с Инетом проблемы, и таких мест в стране-валом, в Якутии, кстати, тоже, где-нибудь в дальнем улусе! Общее кол-во пользователей Рунета, только перевалило за 30%!

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    а сейчас - есть сотовая? значит есть интернет...
    и сотовая не везде есть... да и интернет в основе своей очень не дёшев не говоря уж о сотовом который еще и качеством зачастую не блещет...

    не, ну есть места где того же интернета в избытке, у меня в доме например 5 или уж больше провайдеров, бьются между собой забодали предложениями... но это скорее исключение даже в Москве...

  6. #156
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Да не поверю что нельзя найти!
    Да, есть покрытие и в Удачном и в Айхале! Но вопрос в скорости и качестве! А вот по всей длине трассы между ними практически так его и нет! Да и для гражданского (общего) пользования в Айхале инет появился только в конце лета этого года. И опять-таки со смешной скоростью (САХАТЕЛЕКОМ!). Удачи!

  7. #157
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88

    Talking

    Понял, ввязался в тему зря, со своим неправильным позывным...
    По теме - получать полноценные (бумажные) QSL мне нравиться гораздо больше чем любой электронный "суррогат" (хотя пока не видел еще ни одной на этот позывной), по отправке меня выручает Евгений RZ3EC, за что ему очень благодарен.
    Мне кажется что электронные QSL типа e-QSL или LOTw самое то для подтверждения QSO в контестах, ну а если нужна карточка то пути и способы всегда можно найти...хотя все ИМХО ибо "Какое мнение об архитектуре может иметь человек у которого нет прописки?" М. М. Жванецкий

  8. #158
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    У меня на телефоне (старая нокия 2630) живет сайт NW7US - GPRS. Есть все! От QRZ.COM до DX кластера. Пользуюсь редко, когда в дороге не чем заняться.
    Т.е. если сотовый работает, то QSL инфо найти секунды. Вопрос в желании.
    RX3XA иногда просто звонит мне с работы, где нет интернета и просит глянуть что, где. Мне не жалко! Сейчас дал ему ссылку, видимо справляется сотовым.
    Если в Анголе нет проблем с интернетом, то нам здесь грех жаловаться.
    У меня например, отрицательное отношение к непрерывному связыванию эфира с интернетом. DX экспедиции теперь легче обычных DX. Ни позывной не надо слушать, ни частоту приема вычислять, все в кластере.
    Смотрите: увидел в кластере новую страну, нажал сначала кнопку синхронизации, затем кнопку цифрового магнитофона, где записан свой позывной, после ответа другую кнопку, где "TU 599 TU", затем еще кнопку, чтобы все упало в лог. Фантастика!
    Это и есть сейчас настоящее радиолюбительство! Не по мне! CQ DX интереснее и сложнее, т.к. зовут с очень слабыми сигналами, и выцепить зовущего из шума большее мастерство, чем кнопки жать! Вместо QSL остается мелко исписанный журнал обо всех деталях QSO. Как сейчас помню несколько QSO с Василием! А было это давно!
    Это чисто ИМХО.

  9. #159
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Конечно можно, но платить за входящую почту мне религия не позволяет. Мне даже не денег жалко. А чуствуешь себя каким-то лохом...
    Когда оплачиваешь чужой труд?

    Ну конечно, Вы кушать хотите, Вы за свой труд денег получать хотите да побольше, а вот те, кто сортирует входящую почту в СРР бюро пусть задаром работают.

    я легко директом высылаю всем попросившим QSL.
    А о тех, кто не имея информации шлет Вам карточки на бюро и потом их получает обратно со штампиком Not member Вы подумали?

    Кроме того, я не член местного клуба
    И я не член никаких местных клубов. Карточки получаю на дом. адрес из областного бюро. За деньги конечно, я в отличие от Вас не чувствую себя лохом оплачивая чужой труд.

    Видите, какой абсурд получается!
    Да нет никакого абсурда! Если я думаю о своих корреспондентах, которые могут мне послать карточку через бюро, а особенно о наблюдателях, которые в 99% шлют через бюро, то я нашел способ как "не быть членом", а входящую почту получать. Если Вы не думаете о корреспондентах, которые могут Вам послать карточку через бюро, то Вы ищите причину и придумываете различного рода отговорки (кроме этого еще какие ребусы заставляете разгадывать на qrz.com).

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    По теме - получать полноценные (бумажные) QSL мне нравиться гораздо больше чем любой электронный "суррогат"
    Именно по этой причине 20 ноября отправил Евгению RZ3EC карточку и получил ответную 5 декабря. Спасибо Вам за QSO, а Евгению за Вашу карточку!
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 08.12.2009 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  10. #160
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А о тех, кто не имея информации шлет Вам карточки на бюро и потом их получает обратно со штампиком Not member Вы подумали?
    Интересно, а кто тогда кричал по поводу положения по ЦБ-"Это правильное решение!" А теперь задумались о возвратах? А что вам об этом раньше не предупреждали? Предупреждали! Ну и получите то, за что ратовали...

  11. #161
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Неужели в России остались такие места где радиолюбителю не найти интернета?
    Неужели Вы думаете, что границы Россия это МКАД?
    У нас в районе (начало в 20 км (примерно) от МКАД) есть деревня где нет электросетей.
    Стоят ветряки с 70-80х годов.
    Так что....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Да есть много других способов получить QSL-инфо, хотя бы просто спросить у корреспондента...
    Разговор был о том, что на QRZ.com все написано, как получить от меня карточку.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 08.12.2009 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  12. #162
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто тогда кричал по поводу положения по ЦБ-"Это правильное решение!" А теперь задумались о возвратах? А что вам об этом раньше не предупреждали? Предупреждали! Ну и получите то, за что ратовали...
    Извините, Вы меня ни с кем не путаете?

  13. #163
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Смотрите: увидел в кластере новую страну, нажал сначала кнопку синхронизации, затем кнопку цифрового магнитофона, где записан свой позывной, после ответа другую кнопку, где "TU 599 TU", затем еще кнопку, чтобы все упало в лог. Фантастика!
    Это и есть сейчас настоящее радиолюбительство! Не по мне! CQ DX интереснее и сложнее, т.к. зовут с очень слабыми сигналами, и выцепить зовущего из шума большее мастерство, чем кнопки жать! Вместо QSL остается мелко исписанный журнал обо всех деталях QSO. Как сейчас помню несколько QSO с Василием! А было это давно!
    Это чисто ИМХО.
    Здесь с Сергеем согласен на 100%

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Смотрите: увидел в кластере новую страну, нажал сначала кнопку синхронизации, затем кнопку цифрового магнитофона, где записан свой позывной, после ответа другую кнопку, где "TU 599 TU", затем еще кнопку, чтобы все упало в лог. Фантастика!
    Отстаете, батенька, от прогресса. Нынче модно, когда по кнопочке "TU 599" связь падает в лог без нажатия дополнительных кнопочек. Надо экономить лишние движения!

  15. #165
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Неужели Вы думаете, что границы Россия это МКАД?
    У нас в районе (начало в 20 км (примерно) от МКАД) есть деревня где нет электросетей.
    Стоят ветряки с 70-80х годов.
    Так что....

    Добавлено через 3 минуты

    Разговор был о том, что на QRZ.com все написано, как получить от меня карточку.
    Абсолютно нет, Николай.
    Если у меня сейчас есть и ангольский позывной, это совершенно не говорит о том, что я совсем уж оторванный от реальной российской жизни, и сужу о ней уж не по передачам 1-го канала, со спутника вещающего для USA меньше недели как я вернулся из России Москва-Удачный-Новосибирск-Томск-Москва-Луанда. А хотел я сказать только то, что при ЖЕЛАНИИ можно сделать все - и QSL инфо найти и карточку получить. Я думаю что самое главное - желание. И я так же уверен, что каждый из нас поступает, в вопросе QSL обмена, так как подсказывают ему внутренние убеждения и не берусь судить НИКОГО, как бы он не поступал. В таких вопросах я пользуюсь универсальным правилом: "Если люди поступают не так, как ВЫ от них ждали - виноваты ВЫ, потому что ВЫ о них неправильно думали".

    Все вышесказанное не относиться ни к кому лично, это только мое, частное мнение.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:21
  2. Где заказать QSL карточки ?
    от RN6LEJ в разделе QSL
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 10:27
  3. QSL карточки за APRS
    от UA2FT в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 20:58
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 16:44
  5. Карточки РБ 20 100 500 750
    от EW4DDC в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2004, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×