Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 330
  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Тем, кому лень зайти и почитать, шлют через бюро. Это их проблемы, не мои

    думаю, интернетом не пользуются, по разным причинам, процентов 80 радиолюбителей... кстати, не считал но, примерно такая же статистика, а может и худшая, прослеживается на том же eQSL и TQSL ....

  2. #137
    Silent Key
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    село Быньги, Свердловская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    17
    4 OH5ZZ
    - их карточки получены в лучшем виде!

    Борис, качество Вашей карточки (UA1DJ) меня поразило! К счастью, я их не коллекционирую и дипломами не занимаюсь.
    Александр

  3. #138
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Получил QSL - вышли ответную! Ну и больше нечего обсуждать по-моему...

  4. #139
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,171
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8276
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Тем, кому лень зайти и почитать, шлют через бюро. Это их проблемы, не мои(и не других, как я, разместив информацию во всемирном известном ресурсе).
    Особенно если они в глухой деревне, где про интернет только слышали.

  5. #140
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Особенно если они в глухой деревне
    Но ведь Вы же им передадите. Правда? Разве не за этим мы здесь обсуждаем эту тему.

    Вообще, это тема из другой ветки. Вопросов 2: кому хуже от того, что не членам клуба не отдают входящую почту?
    А кому лучше? Я их не получаю (мне их не отдают), отвечать (уже за свои деньги!) не обязан!
    Или я где-то логику не улавливаю?
    Не подумайте только! Я не хочу ничего менять! Меня все устраивает.

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    ...Как мне кажется, мои QSL нужны только тем кто интересуется программой RDA, поскольку кроме себя и RA3SU на КВ я очень редко наблюдаю других представителей RA-05.
    Мой QTH значительно отдален от областного центра и за 1,5 года моей активной работы в эфире (более 30 тыс. QSO) до меня доходила только два раза почта из Рязани. На первую QSL-почту я ответил и отослал по почте в Рязань свои карточки. Но были проблемы: меня обвинили, что я не оплатил отправку загран-почты (а она у меня основная). Слава Богу, потом всё выяснилось - мои деньги по оплате почты нашлись. Однако после этого случая я решил, что впредь буду возить свою почту и деньги за загранпочту в Рязань только самостоятельно. За вторую полученную почту все карточки отписал и планирую отвести ее в Рязань 19 декабря во время конференции местного отделения СРР. Заодно решить вопросы по переправке моей входящей почте, т.к. понимаю, что ее накапливается в Рязани много.
    Из отпечатанных год назад 2000 карточек у меня осталось примерно 200 и сейчас думаю о заказе новой партии QSL. Сначала думал сделать себе более "солидную" карточку, чем ту которая имеется (односторонная двухцветная). Но по объему приходящей почты и своей активности решил, что пусть остается простая карточка: ведь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечать ВСЕМ кто прислал тебе карточку! Лучше уж ответить простой карточкой всем, чем отвечать выборочно только тем, кто прислал "равноценную" карточку.
    Каждую приходящую карточку я проверяю по своему логу. Обычно все ОК. Однако бывают случаи, что я не могу подтвердить QSO (например, не нашел в логе). В старые времена обычно в таком случае QSL отправляли обратно адресату с соответствующей пометкой. Я же, чтобы не загромождать почту, стараюсь найти e-mail такого адресата и отправить ему письмо, в котором сообщаю, что к сожалению не могу подтвердить QSO то такой-то причине...
    P.S. До сих пор помню простые QSL которые отправлял W8AH за ВСЕ свои QSOs. На всех QSL-ках Al собственноручно писал: "PSE QSL!". Из таких QSL-ок был расклеен целый шкаф на UZ9AYA/UZ9AWZ. Но, увы, Al так и не получил ни одного QSL от UZ9AYA/UZ9AWZ, так как у этой известной контест-команды НИКОГДА не было QSL-карточек. Со своей стороны приношу свои искренние извинения за это, ибо был не грешен, будучи членом этой команды.

  7. #142
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Из отпечатанных год назад 2000 карточек у меня осталось примерно 200
    У меня точно противоположная ситуация. Карточек тонна, 3 разных вида. 10 000 тонких, как на фотке, 5000 плотных таких же, и 8000 чернобелых. Отсылать не кому ... точнее благодаря четкой организации входящей почты, я не получаю то, на что нужно отвечать. С 2002 года около 4000 QSO!
    Life is far from being perfect and sometimes it's a real sh*t. © RX3AY

  8. #143
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Отсылать не кому ... точнее благодаря четкой организации входящей почты, я не получаю то, на что нужно отвечать.
    Ну, а кто Вам мешает пользоваться QSL бюро СРР? Не хотите вступать в СРР? Да Бог с Вами, не вступайте, но бюро-то можно пользоваться.

    http://www.srr.ru/QSL/const_new.php

  9. #144
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    но бюро-то можно пользоваться.
    Конечно можно, но платить за входящую почту мне религия не позволяет. Мне даже не денег жалко. А чуствуешь себя каким-то лохом, когда посылку из Штатов весом пару кило я получаю бесплатно, а за горстку карточек плачу 500 (или сколько там? не сильно интересно, хоть 10р!) в год? Участники форума подтвердят, что я легко директом высылаю всем попросившим QSL. Кроме того, я не член местного клуба, и они не будут передавать мне карточки из СРР. Т.е. за свои же деньги мне еще придется мотаться за ними в МСК. Видите, какой абсурд получается!
    Сейчас все просто, QSL лежащая в местном клубе = QSL лежащей у Вас на столе = QSL вообще не выписанной = не запршенной в ответ. Верно?
    Опять, правда, от темы отвлеклись. Хотя может и не совсем.
    OFF TOP
    Против ССР я совершенно ничего не имею. Просто "Не буду покупать журналы в пользу голодающих немецких детей, хотя и сочуствую им". Принципиально, как раз, невступление в местный клуб.
    Проводил эксперимент с редкими станциями: Болтаем о жизни, в середине разговора я спрашиваю, а что у тебя за QSL информация? В ответ: Ну, я это, приеду домой, буду постепенно почту разбирать ... ой, слушай, мне тут уже идти надо, ты извини. Пока!
    Так это прикольно!

  10. #145
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    << Особенно если они в глухой деревне, где про интернет только слышали.>>

    Неужели в России остались такие места где радиолюбителю не найти интернета? Да есть много других способов получить QSL-инфо, хотя бы просто спросить у корреспондента...
    OFF TOP
    В соседней ветке (DX QSL) люди годами!!! пытаются получить QSL-card от нужных корреспондентов, и я не читал там рассуждений о "душевном здоровье" или "мании величия" кого либо, за что же мы так "своих" то не любим ???

    PS надеюсь с моей карточкой проблем ни у кого нет...

  11. #146
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Приветствую, Василий! Давно не слышались!

    ANTI OFFTOP
    В СРР меня никто не приглашал, кстати. Разговор только о вступлении в местный клуб, с последующим автовступлением в СРР.
    И еще, на фоне сказанного D2QMN: если кому нужна QSL можно просто на E-mail скинуть запрос с данными о связи, и через день карточка уйдет вам директом. Дешевле быстрее, приятнее.

  12. #147
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,758
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2088
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    если кому нужна QSL можно просто на E-mail скинуть запрос с данными о связи, и через день карточка уйдет вам директом. Дешевле быстрее, приятнее
    А, как все плохо начиналось !
    Обычно наоборот.

  13. #148
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    и через день карточка уйдет вам директом. Дешевле быстрее, приятнее.
    А мне на следующий день забыл принести, да?
    С тебя три вида карточек - каждой по штуке!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #149
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А мне на следующий день забыл принести, да?
    С тебя три вида карточек - каждой по штуке!
    О! А ты как здесь!? Где находишься?
    Да я не планировал к тебе в субботу! Карточки должен!!! Хочешь, вышлю директом прямо на судно!?

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    В СРР меня никто не приглашал, кстати. Разговор только о вступлении в местный клуб, с последующим автовступлением в СРР.
    Сергей,
    похоже все проблемы на местном уровне.
    При получении российского позывного (после долгого пребывания в ближнем зарубежье) официально в 2007 году я написал заявление о вступлении в СРР и ее региональное рязанское отделение. Однако в списках СРР я всё ещё не значусь. Известен мой членский номер в СРР, но региональное СРР уже несколько лет не отправляет сведения о новых членах СРР в Москву. Но наш председатель заверил, что моя почта полноценно обслуживается. Хотел бы я еще поучаствовать в форумах сайта СРР, но, увы, не получается...

    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    PS надеюсь с моей карточкой проблем ни у кого нет...
    PSE SKED! Time? Freq? info можно на ru3se@front.ru заранее TNX!

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:21
  2. Где заказать QSL карточки ?
    от RN6LEJ в разделе QSL
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 10:27
  3. QSL карточки за APRS
    от UA2FT в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 20:58
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 16:44
  5. Карточки РБ 20 100 500 750
    от EW4DDC в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2004, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×