Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 330
  1. #106
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Здравствуйте,все!
    Жизнь проходит.....прошли и те времена,когда
    я вручную заполнял тысячи QSL от UA4-095-1 и ex UA4WD
    Неделю назад зарегистрировался на EQSL
    Думаю,что это будет мне какой-то помощью в ответе
    на QSL. Для RU9HM: Я Вам заполнил 2 QSL. Это 6 QSO,
    которые были помечены как пришедшие в моем LOGе
    50 тысяч QSO за три года. Простите,но нет времени всем ответить.
    Но, я буду старатся разгрести эти три огромных пачки,что лежат в стенке.

  2. #107
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот такие мы странные люди - собиратели макулатуры.
    Ну не стоит так обижаться! Проблема стара, как мир.
    Я же не обязан отсылать карточки, о чем и говорю в своей информации. Все этично!
    Не поверите, читаю книжку ON4UN и именно в это время дошел до :
    Изображения Изображения  

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    И мне щсл не нужны! Бу-га-га. Уже складывать не куда. Отвечаю всем на нормальные щсл. Но, карточки , на которые и глаза не глядят не отвечаю принципиально. Не равноценный обмен. Т.к. я живя в нищей стране и со своими низкими доходами имею полноцветные двусторонние щсл. Чаще всего под мою "цензуру" попадают японские щсл. "Экономные" такие что ли?
    Константин,
    IMHO, Какая бы карточка не была, на нее надо ответить. Если считаете что будет "не равноценный обмен", то отпечатайте в дополнении к двусторонним полноцветным карточкам - простые односторонние карточки и отвечайте тем кто не проходит по Вашей "цензуре".
    Любая карточка (простая или полноцветная двусторонная) являются официальным подтверждением радиосвязи и засчитываются на любые дипломы.

  4. #109
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    В любой сфере человеческой деятельности существуют писаные и неписаные правила поведения, этикета, хорошего тона и т.д. И в любой сфере деятельности есть те, кто считают, что эти правила можно не соблюдать и что они являются посягательством на самое святое - их личную свободу выбора линии поведения. Спорить с ними и доказывать что-то бесполезно. В большинстве случаев эти правила впитываются с "младых ногтей" (бывают исключения).
    Когда я был маленьким (радиолюбителем), мой старший товарищ и один из радиолюбительских наставников сказал мне:"Запомни! Получил QSL - пошли ответную." Было мне тогда 14 лет, и я запомнил. Следую этому правилу неукоснительно (иногда по причине занятости отвечаю не сразу, но всегда). Даже когда мне непонятно зачем, например, JS3CTQ требуется моя 31-я карточка, отвечаю.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Отвечаю всем на нормальные щсл. Но, карточки , на которые и глаза не глядят не отвечаю принципиально. Не равноценный обмен. Т.к. я живя в нищей стране и со своими низкими доходами имею полноцветные двусторонние щсл. Чаще всего под мою "цензуру" попадают японские щсл. "Экономные" такие что ли?
    А были времена, когда все было наоборот. Напечатать карточку, любую, было почти невозможно. Достать бумагу - тоже. Вот и посылали мы дружно одинаковые карточки с резиновыми штампами. Печатали на бумаге для слепых, перфокартах, ватмане и пр.. А получали в ответ карточки на хорошей плотной бумаге с глянцевыми картинками от тех же японцев. Вот такие дела...
    Последний раз редактировалось RA3TT; 07.12.2009 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  5. #110
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Карточки нужно высылать в ответ на полученные или по просьбе корреспондента во время связи.
    Нет никакой необходимости первому посылать карточки за все связи, включая за соревнования. Новые "контестмены" , пожалуйста, успокойтесь. Придет 10 карточек за тест - вот тут нужно ответить.
    Если самому нужна карточка - посылай через бюро или директом.
    Анахронизм ввиде 100% QSL не актуален. А разницы между связями в тесте или нет, абсолютно никакой.
    ИМХО.

  6. #111
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А разницы между связями в тесте или нет, абсолютно никакой.
    Можно немного OFF TOP? Вот если разницы никакой, то есть ли разница, когда я днем даю CQ на 20, или CQ DX на 160 вовремя тщательно просчитанного прохождения на VK-ZL, а меня при этом 5 итальянцев зовут? Я обязан ответить? По этике?
    Если мне за тест пришла карточка, ... точнее сумела до меня дойти, то я и проверять не стану, была связь или нет. Отписываю ответную и не запариваюсь. Если не тест, то проверю все тщательно!
    Да, я не люблю получать QSL, но отвечаю даже SWL и так же директ, как и получил. Утром фину отослал. Дедок 72 года, а все SWL-ит! Почему отвечаю? Да потому, что сам был SWL.
    Понимаю тех, кто не отвечает ... имеют право!

  7. #112
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Повторю мысль Владимира, ES4RZ.
    Необходимости отсылать карточки за все связи первым, действительно нет.
    Но ответить на входящую просто обязан.
    А с пришедшей можно делать, что угодно. Можно даже потом демонстративно заявлять на форумах, что я их в корзину выбрасываю или подтираюсь.
    Вы уж простите

    P.S. Я люблю макулатуру и рассылаю карточки всему логу.

  8. #113
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Речь о карточках.

    Стас, зачем загружать других?!

  9. #114
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Речь о карточках.
    Так и я о них. Представьте ситуацию, мало того, что связь мне была навязана, отнимая время кротчайшего прохождения, так еще и QSL пришла, заставляя меня на нее ответить!
    Извините, но на такую карточку, я даже при наличии IRC в конверте отвечать не буду, и честно об этом заявляю! Так же как и честно говорю, что карточка фина после ответа полетела в урну ... НО отметка о фине, вместе с длинным пояснением, осталась в логе, напротив американца, указанного как корреспондент.
    Вас бесит то, что я об этом честно заявляю, а не помалкиваю тихонько, как остальные, мне подобные!
    QSO в тесте - это отдельная история! RA3XM на 100 ватт и дельту наработал почти 100 стран на 80 метров. Это совсе не те же 100 стран, собранные вне теста на том же сет ап. Хотя тоже круто!

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Вот читаю и работать на Россию и СНГ ну совсем охота пропадает... Я например, как "юный" радиолюбитель от карточек бы не отказался... и, думаю, я не одинок.

    Сегодня вот слышал как кричали "всем" пара- тройка наших станций , а звать не стал, так как мыслишка о целесообразности уже точит... прикинул что через пару лет может что то и придёт и не стал... кстати и никто не стал, ток поляк какой то юный отозвался.... А звал только что то напоминающее экзотику...

    На QSL-бюро вот жалуемся... А Чего жаловаться то, когда никто никому ничего не шлёт, за редким исключением... все сначала ждут а потом качество оценивают, и целесообразность... а уж потом.... а на потом все уже и жданки съели...

    кстати, фразу QSL 100%! But NEVER QSL for contest поддерживаю.

  11. #116
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Уже не в первый раз поднимается вопрос о QSL. На мой взгляд слать 100%
    карточек действительно не зачем. А приходит примерно 5% карточек за проведенные QSO. У меня в год получается примерно 300 штук. Отвечаю всем. А вот всякие "электронные варианты карточек" не воспринимаю всерьез. Хотя и отвечаю на некоторые e-qsl. Но это о нас " не dx", а вот как быть DX-у который проводит несколько тысяч qso за короткий срок и очень многие хотят получить его qsl? Если и он начнет не слать или слать не за тест ( а вне теста он не работал) и т.д.??!!

  12. #117
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Стас, зачем загружать других?!
    Я же хочу карточку получить!
    Повторные не отсылаю.
    Один позывной - одна карточка!

  13. #118
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Чушь! SWL живет QSL почтой, ибо ему не пришлют пока он не вышлет свою!
    И это чушь! Знаю многих знатных "ублюдателей" с советских времен (надеюсь ничего грубого не сказал), котрые наблюдали только в тестах ради "спортивного" результата, поскольку вполне модной была подгруппа SWL, которых карточки вообще не интересовали! Только грамоты, к примеру! И подгруппа была интересная - "один наблюдатель - 12 приемников..." И даже в "Советском патриоте" их печатали... Достижение!
    P.S. Все равно я за отправку старых-добрых QSL! Если кому интересно, конечно...

  14. #119
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вас бесит то, что я об этом честно заявляю
    Не галлюцинируйте...))))) (с) Генрих

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    2 UA3XDS
    Вы бы для начала дали информацию о себе на qrz.com. И написали там все свои пожелания по поводу qsl обмена. В противном случае ответить на входящую почту - ваша обязанность...

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:21
  2. Где заказать QSL карточки ?
    от RN6LEJ в разделе QSL
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 10:27
  3. QSL карточки за APRS
    от UA2FT в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 20:58
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 16:44
  5. Карточки РБ 20 100 500 750
    от EW4DDC в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2004, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×