Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #751
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так учитывая количество взаимодействий, а именно цепочку "отправитель-бюро-своя почта-чужая почта-бюро-получатель-бюро-чужая почта-своя почта-бюро-отправитель-заливка лога на источник" - и получается с учётом всевозможных задержек года так два, а то и больше.
    Актуальность выборки такой давности для определения шанса получить карточку мне представляется сомнительной, для других целей возможно она вполне подходит.
    У нас совсем не так. Почта отсылается очень часто (в большие страны) или просто часто, доходит от укр. любителей до бюро других стран быстро. А что там с ней происходит, не знаю. Получается, со времени связи до бюро другой страны не более 1.5 месяцев (в большие страны). Те, кто пишет, что бюро долго, хочет оправдать своё нежелание отправлять карточки или желание слать только директ. От немцев и американцев ответные приходят уже через 9 месяцев. Очень плохо работает бюро RSGB.

  2. #752
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Если работать только по выходным на 80-ке - то да... Тогда в Holyland контесте море новых квадратов. А так - львиная доля моих квадратиков сделана вне контеста.
    Постоянно за ними слежу!Немного осталось!Это на новый позывной.
    Ну а если приплюсовать QSO на бывший ...!
    На 80м из дома работать ... помеха 59+++ постоянно.Свою-то область не всю слышно!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Те, кто пишет, что бюро долго, хочет оправдать своё нежелание отправлять карточки или желание слать только директ.
    Набираю 2кг.И на почту!После экспедиции как правило через пару недель.
    Если надо - шлю и директы.

  3. #753
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Алексей вообще непонятно (хотя видимо одна из причин - НЕ работа казахского бюро) почему станции из UN не интересуются этим дипломом (по-серъёзному) : казалось бы Рассея рядом, собирай себе районы потихоньку (или не потихоньку..) ан нет.
    вот украинцы, белорусы, чехи, шведы, сербо-хорваты, болгары, немцы в РДА программе активничают, гоняются за РДА-педишинами, интересуются у нас, "русских", как карточку получить, подтвердить так сказать, а казахов в этой программе по-серъёзному нету - так, случайные попутчики.....
    Валерий, что ту не понятного? Ну не хотят и все.Если подойти с другой стороны, почему Россияне не очень интересуются программой КДА? Так, что на вкус и цвет.....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Можно написать что угодно,но с почтой из UN как были проблемы так и остаются и очень похожая картина с EW Вот такая статистика....
    Сергей, наши честно пишут , что не высылали ничего.А глобал на оборот..
    К стати почта с Украины то же не часто приходит, примерно раз в год. А уж про Украинских менеджеров..... отдельная ветка.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Гораздо более объективный показатель ,для меня во всяком случае- я раз в 1-2 месяца получаю через бюро в среднем до 0.5 кг почты ,так вот на большинстве карточек до 85 % стоит Tnx QSL, а карточки, я еще раз повторюсь, кроме как через Global не рассылаю
    Угу, угу. Еще бы увидеть Вашу карточку высланную через глобал

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    По моему опыту, все отправленные QSL's через LZ QSL бюро доходят до получателя в течении от 2-х недель до 6-и месяцев (в том числе редких DX).
    Подтверждаю.Причем из вашего бюро приходят карточки очень часто.

  4. #754
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    По моему опыту, все отправленные QSL's через LZ QSL бюро доходят до получателя в течении от 2-х недель до 6-и месяцев (в том числе редких DX).
    Уважаемый Гошо, я не зря указал всю цепочку - от отправки PSE до получения TNX. Например у Вас в LZ, как и в ER, от отправителя до бюро близко, а есть страны где только этот сегмент цепи занимает значительное время. Это если не считать специфики работы почты - например из приходящих ко мне директов 70% приходит вскрытыми, без вложений. А из отправленных мне, но не дошедших - не менее 30%.

  5. #755
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Из двух карточек, которые я мог получить за связи с UR4IOR (2009 год), пока у меня нет ни одной.
    В журнале у меня только одно QSO - 30.08.2009 на 18 Мгц SSB,подтвержденное в eQSL& LoTW,бумажного подтверждения тоже нет. Мой лог залит в Global - 31.08.2009. Так что винить надо либо Global либо почту Беларуси,или одно из двух .Но я уже писал,что с EW очень большие проблемы с подтверждением через бюро и не только, до сих пор не могу добиться подтверждения через LoTW хотя бы- 18 Мгц- либо выводыCW.Не берусь делать какие либо выводы ,но факт имеет место быть, или это мне не везет с братьями белорусами (полМинска -родственников)

    Добавлено через 13 минут
    Ну вот только пожаловался как сразу в LoTW подтвердилось QSO на 18 Мгц CW c
    EV1R
    Последний раз редактировалось UR4IOR; 16.06.2011 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей UR4IOR 73! [url]http://ur4ior.jimdo.com/[/url]

  6. #756
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Так что винить надо либо Global либо почту Беларуси,или одно из двух
    Вот, возвращаемся к основам... Почта Беларуси? Я знаю ее работу изнутри. Тут вряд ли есть засада... Но я вижу отправленные мне от Вас карточки в Глобале (2009 год). Их нет до сих пор... Мне то все-равно, сами понимаете - Украина... Но Вы заплатили за эти карточки реальные деньги... Спонсируете Глобал? Вот и защищайте его далее... А меня в нечестной игре Глобала убеждает еще и тот факт, что ранее периодичность отправки в Глобале была 2 месяца. После того, как это было оспорено на форумах, они увеличили этот период. С чего бы? Похоже, что сомнения как минимум в задержках сроков отправки были оправданы.

  7. #757
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Почта Беларуси? Я знаю ее работу изнутри. Тут вряд ли есть засада...
    Да бросьте Вы ,никого не защищаю и не рекламирую,но еще раз (не помню в какой раз)повторяю ,что подобных проблем нет например с Германией,Францией,Италией,США и т.д.,даже S5// шлют свежие относительно карточки с пометкой Tnx QSL. Довольно активно (хотелось бы конечно активней) идет обмен с UA/RA и LY/ES/YL,конечно некоторые задержки имеют место .Как касается EW & UN,так выражаясь Вашим языком "засада"
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Мне то все-равно, сами понимаете - Украина...
    Мне тоже как Вы понимаете все равно- Белорусия (хотя там и прошло все мое детство) .

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Спонсируете Глобал? Вот и защищайте его далее...
    Не спонсирую ,а оплачиваю услуги,а по поводу второй части фразы даже в мыслях не было лоббировать чьи то интересы и уж тем более кого либо куда либо вовлекать.Я пользуюсь -ну нет подобного лучшего,появиться перейду к его услугам.Короче каждому свое.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Похоже, что сомнения как минимум в задержках сроков отправки были оправданы.
    И в этом убеждать не надо ,сам убедился ,ну и что ? (См выше)
    Ветка то не Global QSL посвящена.Вопрос об QSL обмене ширше и имеет много сторон,начиная от того ,что как здесь правильно отмечали, что 50% а то и более радиолюбителей вообще обмен карточками игнорируют или как многие отвечают с боооольшим опозданием,а также кто как учитывает и систематизирует этот процес,вобщем обмен опытом.

  8. #758
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Получается, со времени связи до бюро другой страны не более 1.5 месяцев (в большие страны).
    Сегодня получил почту в бюро, есть и от ваших. За прошлогодние связи. Нормально, бо страна у нас не большая . Помню и сам почту в Киев завозил, и обратную брал, но это с оказией.

  9. #759
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Сегодня получил почту в бюро, есть и от ваших. За прошлогодние связи. Нормально, бо страна у нас не большая . Помню и сам почту в Киев завозил, и обратную брал, но это с оказией.
    Со своей стороны скажу, что за 17 лет ни от одной страны бывшего Союза не получил все нужные карточки, только от UA3 ничего не надо. Остальные - ххх. Я имею в виду по диапазонам. Только недавно удалось нвйти хорошего человека в ЕW, подтвердил всё. Так что спасибо всем, кто не шлёт карточки и гробит наше когда-то интересное увлечение. Большое человеческое.

  10. #760
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    сам убедился ,ну и что ? (См выше)
    Да ничего... Ваша почта из Глобала приходит в Беларусь крайне редко, соответственно, и ответ Вам из EW светит тоже крайне редко по этой причине. Только и всего. А Вы удивляетесь...

  11. #761
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    EW и UN это точно засада ! За 4,5 года по 2 бумажных карточки ! А отправлено примерно по сотне в каждую страну , и почти все обещают прислать ...

  12. #762
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А Вы удивляетесь...
    Еще больше удивлялся когда посылал через бюро в течении четырех лет -до появления Global ,вообще ничего не получил за тот период,за исключением нескольких директов ,которые отсылал уже потеряв всякую надежду на бюро.Кстати получил ответы во вскрытых и заново запечатанных конвертах ..??? и далеко не от всех.Жаль давно, было не могу конкретные позывные назвать.Но факт имел место.И еще много притензий слышал в связи с неполучением QSL от EW,причем совсем нет от пользователей Global. Например :

    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Со своей стороны скажу, что за 17 лет ни от одной страны бывшего Союза не получил все нужные карточки, только от UA3 ничего не надо. Остальные - ххх. Я имею в виду по диапазонам. Только недавно удалось нвйти хорошего человека в ЕW, подтвердил всё.
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    EW и UN это точно засада ! За 4,5 года по 2 бумажных карточки ! А отправлено примерно по сотне в каждую страну , и почти все обещают прислать ...
    Вот такие дела ....

  13. #763
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Игорь, в засаду попадать не надо Вступлюсь за UN/EU. Специально глянул по логу, выбрав в кач-ве критериев 01.01.1995 г , buro и CFM
    Казахстан 66 QSL (закрыты все 9 КВ бэндов CW и SSB, где положено).
    Белоруссия 148 QSL (все, кроме SSB 17m, EU1EC и EU2AAB - две связи тлф только).
    --------
    А директом, вроде и не слал (лог закрыл уже). Помню точно, что в Казахстан нескольким повторно высылал для закрытия 160 м SSB.
    ---------
    Карточки EU/UN приходят ежемесячно через ЦБ на нашу область. Видимо просто "не судьба" (не с теми работали, которые...).

  14. #764
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    EW и UN это точно засада ! За 4,5 года по 2 бумажных карточки ! А отправлено примерно по сотне в каждую страну , и почти все обещают прислать ...
    Игорь, и кому это Вы 100 карточек в Казахстан смогли набрать?
    Когда в эфире наверное столько станций не работает . Если учесть, что часть работает только через mngr ,процентов так 70 вообще не имеют понятия о QSL, то что Вы могли получить?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    и почти все обещают прислать ...
    Конкретно по нашей области есть должники?

  15. #765
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    EW и UN это точно засада ! За 4,5 года по 2 бумажных карточки !

    Выкатил бы лог для обозрения и позору для неприсылальщиков ... Да на ресурс, помянутый выше заслал бы.... У меня за год результат, на вскидку, даже и не заглядывая, лучше. При том что и не разыскивал никого специально, да и вааще не много связей провожу, и в R3А живу...

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×