Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 421

Тема: QSL-ку разрабатываю, покритикуйте....

  1. #196
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Ведь КК
    НЕ-не, мой комент. только к первой девишной картЕ!
    (смысле красяво)

  2. #197
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ещё одному телефончик ............ ?
    Стреляться !!!
    8-)

  3. #198
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,907
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6962
    Цитата Сообщение от UA4RX Посмотреть сообщение
    Все красяво
    Робятам из R0A тож понравилось.. Я и пустил в печать

    А КК-02 - это в Красноярске

  4. #199
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Вот, тоже пора приходит озаботится принтом бумажек,
    два варьянта - один - это ранняя весна (где солнце)
    второй - середина осени... Надо что-бы видно было -
    тут вам не Мальдивы! (гора одна и тажЕ)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	34937   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P111.JPG 
Просмотров:	127 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	34938  

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Робятам из R0A
    А мне - нет, наверно потому, что я изначально из R0B

  6. #201
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от UA4RX Посмотреть сообщение
    два варьянта
    Я за первый.Второй без надписей можно фоном на обратную сторону (с небольшой коррекцией).

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Я за первый
    У второго разрешение (оригинал) лучше, хотя что там разглядывать, главное что-бы похолоднее было - Арктика ведь , а заднюю сторону можно зиму (скока эту гору народ фоткал - уж до дыр протерлась-бы )
    Хотел сначала пассажира в купе, (льдина на одного) но больно вид у него поеденный , как будто в общем вагоне ехал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	34940  

  8. #203
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UA4RX Посмотреть сообщение
    Вот, тоже пора приходит озаботится принтом бумажек,
    Franz Joseph Land это правильное написание..исправте пжлста

    Добавлено через 3 минуты
    Franz Josef Land то же можно писать и даже Francis Joseph's Land но данные написания менее распространены

  9. #204
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    я бы предпочёл карту острова на щсл..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	800px-FranzJosefLand2.gif 
Просмотров:	176 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	34945  
    Изображения Изображения  

  10. #205
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    To: RV3DHC/0
    КК-02 - не нравится, как и у Сани RZ9OO. Нечто подобное уже RU6FZ, если память не изменяет, печатал. Но много-много ранее (и... тема вечная) Play Boy (по сути). Сам грешен Ещё в середине 90-х сделал пяток. Но... с другого "боку". Вот парочку старых скэнов (не обессудьте, в те времена сканера найти ... проблема, да и фотики пленочные были) см. ниже. По новой сканировать лень, а исходников (QSL-макетов, фото имеются ) не сохранилось.
    Как вам VO-14 и VO-25, к примеру ? Про NO-01 не спрашиваю - жена уже все высказала
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10-10.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	150.9 Кб 
ID:	34947   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-1.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	34948   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	34949  

  11. #206
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Чё-т призадумались... Есть, кстати (уже де-факто), и про водку, на одной даже литров... несколько поместилось...
    С удовольствием выскажусь, но сначала хотелось бы послушать присутствующих. О тематике на QSL. TNX Стасу, US4IPQ - прочитал пристально и с выводами для себя ! Так же и нек. другим, кто именно о принципах высказался ранее. Все-таки 21-ый век на дворе, цифровая техника у каждого ... не менее, чем второго, печатное дело развилось до и выше среднемирового уровня в стране. Простые одноцветки также, безусловно, имеют право БЫТЬ, но все же...

  12. #207
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Franz Joseph Land это правильное написание..
    Ииии.... божжже упаси Ведь мы под дядю Сэма пляшем, а там посморите как
    Карты (тем боле немецьки) - ну ведь не холодно от них . Название конечно надо
    Земля Франца Иосифа - аглицким буквами,
    но опять DXCC рулит...

  13. #208
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    кто именно о принципах высказался ранее.
    Тут, Михаил, мы рискуем погрузиться в пучину споров, похожих на споры о картофелеводстве - "а что можно размещать на карточке, а что нельзя.."
    Можно всё, кроме того, о чём в эфире говорить настоятельно не рекомендуется.
    Эротика? - слишком смело, и на грани.. легко невзначай переступить.
    Морда на фоне шэка или антенн? - вроде самое оно, но похоже на протокольное мероприятие, или "59 tnx".
    Природа, животные? - может получиться красиво, но ни о чём не говорит.
    Остаётся самому придумать сюжет, или показать что-то из перечисленного выше, но в таком ракурсе, чтоб было за что взгляду зацепиться..
    В общем, думать есть над чем..
    Я когда поноцветы решил заказывать - мучался ужасно долго.. в конце концов сюжеты рождались почему-то только с морской тематикой, и с разной степенью удачности.. В итоге, когда тираж заканчивался, мне он уже не нравился, и по второму разу его делать не хотелось.
    Вот опять начал свои папки с фотками шерстить - на предмет поиска какой-либо идеи.. но чё-то пусто в башке, кроме уже показанного аппарата Морзе.
    Море настопиликало уже, калужские сюжеты после дикой сахалинской природы меня пока не заводят почему-то, а своих сахалинских фоток не густо, и готовые шаблоны не рассматриваются ни при каких..
    Ну время у меня впереди навалом, мож стукнет чё в голову на местные HL мотивы
    В принципе Стас достаточно хорошо провёл классификацию, спасибо за труд, видно что тема его волнует.
    Из его классификации мне наверно больше нравится п.2 с элементами п.3.
    Фотожопным софтом уметь пользоваться очень желательно, но не обязательно прям на уровне гуру.. Главное не навредить. Например исходник для средней карточки был мутноватый и тусклый.. Снимался в пасмурный облачный день мыльницой. Пришлось поконтрастить немного, добавить дымки и размытости. На первой карточке долго учился, как сводить изображения, накладывать их с тенью, делать рельефный текст. В итоге получилась фигня, но понял я это уже потом.. Минимум изменений на третьей карточке. Фотку мне задарил электромеханик, бо-о-о-ольшой любитель цифровой фотографии, ничего на ней особенного нет, но вот легла она мне сразу, и я как увидал её, так сразу в голове карточка и прорисовалась.. хотя тут-же рядом с ним стоял, в иллюминатор пялился, а не дотумкал, пока он не сфотал.
    В общем пробуйте все, не стесняйтесь, коли зудит на эту тему.. уж просто рожи с трансивером всегда успеется снять без проблем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карточки.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	457.7 Кб 
ID:	34953  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #209
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я так и не понял : что там на 3-й фотке ... Если UFO , да ещё сам снял - почему бы и нет . НАШИ ПРИЛЕТЯТ - ТЕБЕ СКИДКА НА ПОВИДЛО БУДЕТ !

    Ну и если нужны советы - тебе то , Илья , можно на карточку прицепить две-три фото из похождений в море ( помню палтуса - круто !!! ) , но с припиской , что это не в 3Х а на работе , в PACIFIC - ещё солиднее будет . ( А шо такое ??? ) . Такое всегда интересно ...

  15. #210
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Эротика? - слишком смело, и на грани.. легко невзначай переступить.
    Полностью согласен. Лично я с этой темой QRT. Даже и не переступив... мне не хотелось бы, чтоб мои такие QSL на глаза радиолюбительницам попадались. А их есть. Радиолюбительниц.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Остаётся самому придумать сюжет, или показать что-то из перечисленного выше, но в таком ракурсе, чтоб было за что взгляду зацепиться..
    Если иметь в виду только карточки из дому (путешествия, специальные, событийные мобильные итп пока оставим), то собственно две категории: за контесты и "обычные". Контестовые - вполне и одноцветки односторонние пойдут (хотя и здесь есть варианты, да еще какие!), а вот прочие "домашние"... Если посылаешь редкой станции или на которой вечный пайлап, то главное, чтобы выделилась из пачки других. Если просто "рядовому" корр., то тоже желательно. Пришел к краткому выводу, что QSL должна передать кусочек души твоей, вызывать у получившего ощущения. И прежде всего содержанием. Ибо качеством полиграфии дробь дороговизной... во-первых нескромно изначально, во-вторых и не удивишь (в наше время). Качество собственно печати по-любому желательно - то можно и Мону Лизу не узнать, если аляповато Очень важен эксклюзив и художественный уровень. Выражение "лишь бы автору самому нравилось" - точно не катит. Я ведь не у себя дома галлерею открываю. Посему все свои очередные "творения" как правило выношу на суровую критику, благо есть знакомые профессионалы высочайшего уровня. Одним из них был Сергей Донин (автор "Сенокоса" - см выше про VO-14). Виды всевозможные трансиверов и типовых яг... прокидываешь мимо глаз, когда почту разбираешь входящую, даже не задумываясь. Их текстом можно обозначить на обороте вполне, не 90-е, чай, годы... Да и тогда -уже тоже.
    Серёга Донин, светлая ему память, крепко мне мозги вправил в свое время. И на его сюжеты карточек более полусотни сделано. Он придумал мне композицию с водкой и трансивером... осуществить не успел А из пары тысяч моих фото одобрил всего две.
    Вот всегда внимательно карточки с авторскими рисунками изучаю. Встречаются порой. И сам неск. раз печатал с рисунками, правда художников с мировыми именами. Из местных, и с согласия. Есть, к счастью у нас такие.
    Ниже - про водку. Это уже в память о Сергее. Проводил он как-то пленер, считай всероссийский, у себя на даче. Этот снимок Виталия Нагаева (тема была: натюрморт из более, чем трех предметов) Донин определил как призовой...
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Разрабатываю вольтметр
    от Napster7c6 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 06:44
  2. Конструкция трапов для GP – покритикуйте
    от R5QO в разделе Антенномания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:40
  3. Покритикуйте YAESU FT-1500M
    от newHam85 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 08:36
  4. Покритикуйте YAESU VX-2R, 5R, 7R
    от RX9AKL в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 23:00
  5. Покритикуйте антенну на 144 MHz
    от UA9ACA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2004, 06:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×