Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 421

Тема: QSL-ку разрабатываю, покритикуйте....

  1. #256
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    RN3ANT, к сожалению не знаю как вас по имени на QRZ ваш позывной не найден. Я думаю если делать 1 раз и на долго то в принципе так вполне возможно делать а вот если текст потомбудет форматироваться или правится да еще где то еще а не у вас то кроме издательских систем альтернативы нет, если конечно правильность набора не стоит на первом месте.

  2. #257
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Илья, почему и сказал, что карточки ХОРОШИ!
    ... А удивить...
    Тут кто-то довольно категорично выразился, что мол кошки-птички и деревья ему не нравятся. А в них увидеть (при желании) можно много больше, чем в той же крышке...
    Вот крачка обыкновенная. Та самая, что дико орет, когда к гнезду приближаешься, метко гадит на голову и темечко точно раздолбит, если зазеваешься...
    И не надо эту карточку лозунгами и призывами о любви к природе расписывать. (Мне так кажется)
    Михаил, я имел ввиду не удивить карточкой, а тем что на ней изображено - сюжетом или байкой.
    Мой скромный жизненный опыт не позволяет конкурировать .. я только об этом..
    Ну а про природу.. Могу предложить сюжет для какой-нибудь экспедиции на далёкие острова две фотки - одну на лицо, другую на разворот. Правда не шибко радостные.. Природа, кроме как быть прекрасной, может быть и жестокой..
    Типа "посетили заповедник, провели стотыщщ QSO, пять раз напугали лежбище, раздавили сто котят.."
    Конечно, я не в тему.. просто захотелось показать - что бывает..
    Фотки с острова Тюлений, возле Сахалина - заповедник. Фотал какой-то корреспондент, попавший туда в командировку. Классный фотограф, есть обалденные фотки Сахалина и Курил. А это - просто зарисовки из быта..
    Туда на Тюлений выезжают летом научники, забойщики-звероловы из разряда бичей (потому что убивать котиков за копейки другие не соглашаются), ну и занимаются там научной деятельностью. Иногда по заказу цирков и зоопарков отлавливают котиков, и везут из в клетках, поливая водой, и кормя тухлой рыбой. Мясо морзверя (забитого для исследований) иногда привозят на переработку, и из него делают кулинарку, типа "Мясо морзверя тушёное с овощами". С овощами - чтоб рыбой не воняло. Есть можно, даже вкусно.
    ещё раз сорри, если что не так..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пляж2.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	388.7 Кб 
ID:	35011   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	давка.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	346.6 Кб 
ID:	35012   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	малышня.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	35013   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в клетку.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	381.7 Кб 
ID:	35014   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в зоопарк.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	196.0 Кб 
ID:	35015   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сахалин.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	295.3 Кб 
ID:	35016  

    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #258
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    эта QSL, будет подтвеждать только CW QSO...
    Из этой фразы можно сделать вывод, что за другие виды связи будут аналогичные карточки с соответствующими надписями....

  4. #259
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Фотки с острова Тюлений, возле Сахалина - заповедник. Фотал какой-то корреспондент, попавший туда в командировку. Классный фотограф, есть обалденные фотки Сахалина и Курил.
    Для информации.
    На Каспии тоже есть остров Тюлений. Мужики готовят экспидицию на него. Редчайший квадрат и RDA. От туда еще никто из нашего брата- любителей не работал да и будет-ли еще в последствии работать! Если интересно http://tulenij.jimdo.com/

  5. #260
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Из этой фразы можно сделать вывод, что за другие виды связи будут аналогичные карточки с соответствующими надписями....
    Вывод не верен. За остальные буду на промакашке выписывать.... (шутка) Карточка будет, но "микс" то биш на всё. может быть это будет "царицино" если исходник годен будет для печати, или другой достойный сюжет подберётся.... Будет и простая, односторонняя....

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Совершенно не приемлю QSL с голыми женщинами, изображениями всяких водок и коньяков и прочих застолий и жареных куриц.
    Да и фото тучного оператора в трусах, который с сосредоточенным видом слушает станцию перед камерой, тоже не вызывает восторга. А у нас фотографии с голым торсом это почему то обычное дело...
    +1

    карточка "Дорога" хороша...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 22.06.2010 в 06:40. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  6. #261
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RA3TFT Посмотреть сообщение
    По мне так как раз рожа ,шек и антенны оставляют определённные впечатления ,такие и храню отдельно . Остальное ,мельком глянул и в сторону.
    Именно так и я делаю.А вообще -красиво,но как верно подметил Борис-UN7CI-это больше смахивает на открытку.
    Хотя конечно решать должен сам RD3ASR...

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    дизайн ЩСЛ о моей поездки в /0
    Вааще то мне нравится

    Зря выставил... вот скраду ...

  8. #263
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940


    Для Midli:
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    RN3ANT, к сожалению не знаю как вас по имени на QRZ ваш позывной не найден.
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    73! Вит, RN3ANT

  9. #264
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Вааще то мне нравится
    А что нравится? Вот если бы он хотя бы "вживую" ее там сфотографировал.smile3: А так прилепили на хорошую фотографию вырезку ни в красную армию ни в эту... Она (девушка) что-то символизирует? Если зиму, то почему тряпочка черная? Или она на дороге что-то прикрывает (банку огурцов)? Не знаю, мне кажется что она там лишняя или что-то не доработано. Но если автору нравится, то бога ради. Сколько людей, столько и мнений.

  10. #265
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Вааще то мне нравится
    Хотите, я вам дам ссылок на это дело ? :^)

  11. #266
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UA9KAD Посмотреть сообщение
    ?? гуси-гуменники идущие на посадку случайно не завалялись ??
    Уже печатали...
    Есть один гусак, см. ниже. И где-то есть компакт-подарок от директора заповедника "Ненецкий" - там тоже были гуси, но не помню, то ли гуменники, не то казара какая-то. Поищу вечером.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	geezes.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	35021  
    Изображения Изображения  

  12. #267
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Антон когда писал сообщение подпись вроде выглядела так
    73! RN3ANT
    вроде не слишком уставший был чтоб пропустить 3 буквы в подписи.


    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от RA3TFT
    По мне так как раз рожа ,шек и антенны оставляют определённные впечатления ,такие и храню отдельно . Остальное ,мельком глянул и в сторону.

    Именно так и я делаю.А вообще -красиво,но как верно подметил Борис-UN7CI-это больше смахивает на открытку.
    Хотя конечно решать должен сам RD3ASR...
    Ну тут как посмотреть. Рожа у меня совсем не фогеничная, антенна вообше обычный диполь с трапами так что ничего особенного, Шек кортонная коробка на которой лежит столешница из ДСП и то все это достается из кладоки когда сожусь за трансивер а так он в шкафу лежит.

    Помещять все это безобразие на QSL думаю не стоит. Пусть уж лучше на QSL будет какая либо особенность того места откуда работаю. Все таки намого приятнее на такую QSL смотреть. Да и QSL карточка в некоторой степени открыткой и является только специализированной.

  13. #268
    Low Power
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    так?
    хорошее фото, но сразу бросилось в глаза заваленая левея сторона, если смотреть на здание, относительно горизонта. А так хорошая находка.

  14. #269
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Михаил, я имел ввиду не удивить карточкой, а тем что на ней изображено
    Дык и я об этом Иногда просто мимо проходишь... и не видишь. Мастер - видит. Чем меня они зачастую и поражают. Второе, что еще хуже Видишь, а передать то, что видишь, посредством фотика не получается... Опять же у Мастера - слегонца. При виде гуменников перед посадкой - у любого охотника в сердце ёкнет. Это не гламур с трофеем. Жирафов из Африки, кенгуру с коалами из Австралии сколь раз получал, но каждый раз рассматриваешь новые QSL с ними...
    Вот котятина (морская) - как фоторепортаж - хорош, а на QSL, разве что в клетке и то, надо подумать, как подать... Моржатины и тюленины всяческой есть - кому надо с удовольствием поделюсь. На карточках печатал тоже раз десяток. Сию у меня два вида за обычн. связи из дому, одна как раз с моржами
    Моржи, что в воде... сразу на QSL просились Долго только над шрифтами-надписями мозговать пришлось, чтобы не испортить
    Сорри - выкладываю в маленьком разрешении, кб 20...50, чтобы ресурс не грузить. И еще - фотошопом (жабом) принципиально не пользуюсь в части исправления на фото. Только обрезка и масштабирование.
    P.S. Блин, обороты при загрузке от "лиц" отьехали, ну да разобраться не сложно. Чайки на песке - это оборот к ведмедику Карточки посл. время под лэйбы делать стал. Хотя запасы всякие имеются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua1qv_f.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	35028   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua1qv#2_f.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	35030  
    Изображения Изображения    

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А что нравится? Вот если бы он хотя бы "вживую" ее там сфотографировал.smile3: А так прилепили на хорошую фотографию вырезку ни в красную армию ни в эту... Она (девушка) что-то символизирует? Если зиму, то почему тряпочка черная? Или она на дороге что-то прикрывает (банку огурцов)? Не знаю, мне кажется что она там лишняя или что-то не доработано. Но если автору нравится, то бога ради. Сколько людей, столько и мнений.
    Андрей, Вы вааще ап чём сейчас?

    Я, о
    Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    дизайн ЩСЛ о моей поездки в /0
    А Вы?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN1CR Посмотреть сообщение
    хорошее фото, но сразу бросилось в глаза заваленая левея сторона, если смотреть на здание, относительно горизонта. А так хорошая находка.

    Да, спасибо, уже чуть дальше обсудили и выправили...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 22.06.2010 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

Похожие темы

  1. Разрабатываю вольтметр
    от Napster7c6 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 06:44
  2. Конструкция трапов для GP – покритикуйте
    от R5QO в разделе Антенномания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:40
  3. Покритикуйте YAESU FT-1500M
    от newHam85 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 08:36
  4. Покритикуйте YAESU VX-2R, 5R, 7R
    от RX9AKL в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 23:00
  5. Покритикуйте антенну на 144 MHz
    от UA9ACA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2004, 06:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×