Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 421

Тема: QSL-ку разрабатываю, покритикуйте....

  1. #211
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Franz Joseph Land это правильное написание.
    Не совсем так. Этот ахипелаг был открыт австрийской высокоширотной экспедицией в 1872-74 гг. и назван в честь правящего тогда императора Франца Иосифа 1 (нем. Franz Josef).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Земля_Франца-Иосифа
    Как правило, в географии названия объектов оставляют в том написании и на том языке, на котором говорил открывший их исследователь.

  2. #212
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    http://en.wikipedia.org/wiki/Franz_Josef_Land
    тут написания латиницей

    Добавлено через 1 минуту
    http://www.franz-josef-land.info/
    а тут просто очень интересно

  3. #213
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    UA4RX - мне оба варианта симпатичны ! Причем второй, даже больше (по погоде чаще именно так острова выглядят тамошние). Снять на фото их очень сложно. Увы. Легко - только сверху. Тыщу раз пытался... тупик. Особенно тундровые "Кошки". Только дважды удалось, один раз с палубы какие-то в Яванском море, с лагунами, да остров Бали (YB9). Этот как гора из моря торчит.
    RA3XE - все с морем - прекрасны (шрифтами малехо и поиграть можно, но в принципе около дела). Только обязательно на обороте текстом подсказать про свою морскую профессию, ес-но.

  4. #214
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я так и не понял : что там на 3-й фотке ... Если UFO , да ещё сам снял - почему бы и нет . НАШИ ПРИЛЕТЯТ - ТЕБЕ СКИДКА НА ПОВИДЛО БУДЕТ !
    На третьей фотке два прожектора освещают дорогу.
    Тот, который похож на УФО - кажется ледовый прожектор. Свет у него такой.. А может прожектор Суэцкого канала? Надо штурманов спросить. Это не моя вахта, могу попутать. Ну в общем зимой во льдах прожекторы лишними не бывают.
    Для береговых людей у меня конечно, есть что показать и чем удивить.. А вот чем Михаила удивить - я даже представить себе не могу.. разве что путешествием на Луну в упряжке на собаках из созвездия Гончих Псов..
    Ну в общем, на третьей карточке на обороте написано, что типа я - радио-оффисер на рыболовном судне, и что на фотке - Охотское море в марте возле Сахалина, когда особенно хорошо ловится аляска поллок - т.е. минтай.. , и что я буду жутко рад получить карточку в ответ.
    А на сайте QRZ.com висит вторая карточка, и иногда при проведении qso люди спрашивают - а что там изображено такое - чи ледокол, чи не ледокол..
    Я объясняю, что это всё мы, рыбаки, занимаемся подлёдным ловом. Это когда у кого машина помощнее, он пробивает майну, а за ним вслед гуськом выстраиваются с тралом остальные, и тралят минтай.
    Не приведи Господь кому нибудь в середине очереди замешкаться, или трал посадить на грунт - вся грядка начинает авральную выборку трала с матюками на весь эфир и на весь параход, с посадкой трала на грунт, с порывами, запутыванием тралов, зацепами траловыми досками или ваерами с соседним параходом.. Веселье ещё то.. Валерьянка на мостике льётся литрами, валокордином закусывается коньяк, и во рту по пять сигарет сразу.
    Потом доктор начинает откачивать тех, кто здоровье посадил своё на таких промыслах.
    Увы, случается, некоторых кладут в морозильный трюм.. Подвержены такому риску в основном капитаны и старпомы.
    После этого ещё больше начинаешь любить свою профессию - "просто радист" , но на всякий случай скидываешь вес и бросаешь курить.
    Примерно так..
    сорри за офф.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #215
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А вот чем Михаила удивить - я даже представить себе не могу..
    Илья, почему и сказал, что карточки ХОРОШИ! В любой художественной фото, кроме всего т. сказать классического построения по кадру (доминанты, мелкие и крупные детали, связь переднего и заднего планов, свет и цвет итп) есть обязательно такое, как неповторимость и... недосказанность, что ли. Автор, оно конечно, знает, что хотел... Но оставляет право догадаться об этом зрителю. Это как в анекдоте хорошем - никто не обьявляет когда смеяться И, зачастую, ответ(вывод) неоднозначен. Это либо многоплановость, либо возможность понять каждому в меру ему самому ведомую... А удивить... меня вот вышепомянутый С.Донин каждый раз не то, что удивлял, поражал своей способностью разглядеть красоту и нечто в самых простых и обыденных вещах, например - в крышке канализационного люка Но это ему от Бога дано было, не иначе... Тут кто-то довольно категорично выразился, что мол кошки-птички и деревья ему не нравятся. А в них увидеть (при желании) можно много больше, чем в той же крышке...
    Вот крачка обыкновенная. Та самая, что дико орет, когда к гнезду приближаешься, метко гадит на голову и темечко точно раздолбит, если зазеваешься...
    И не надо эту карточку лозунгами и призывами о любви к природе расписывать. (Мне так кажется)
    Изображения Изображения  

  6. #216
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А вообще - обдумай свою подпись - "SSB МАСТДАЙ" и пляши отсюда.
    Мы-то тебя и по подписи узнаём, и смысл её уже в подкорке, поэтому ожидаемая карточка на эту же тему..
    опс...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vibroplex_ MUST DIE.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	139.2 Кб 
ID:	34968  

  7. #217
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    опс...
    Точно, опс. Цвета, шрифт - жуткие. Ну и правильнописание немного хромает

  8. #218
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Точно, опс. Цвета, шрифт - жуткие. Ну и правильнописание немного хромает
    торопыжность... правописание вылечил...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vibroplex_must die  copy.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	139.7 Кб 
ID:	34971  

  9. #219
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Целиком и полностью согласен! Можно долго и нудно говорить о дизайне QSL,но это лицо. А лицо дОлжно всегда держать в порядке.

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659

    Talking

    Гораздо лучше, но еще бы подправить.... forever

  11. #221
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Олег, подрежь слева-справа, под стандарт 140х90. Цвет позывного пойдет. Размер текста (долечи грамматику) слева-внизу сделай примерно такой, как у позывного (по ширине - высоте). Цвет какой-нибудь "блестящий" (см. на ключик) с темной окантовкой. Шрифты резко поменять. Для начала их сделай чисто строгими, а потом уже прибабахи... прокидывай. Пляши от печки А заготовка и идея - очень даже. Вполне.

  12. #222
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Олег, подрежь слева-справа, под стандарт 140х90. Цвет позывного пойдет. Размер текста (долечи грамматику) слева-внизу сделай примерно такой, как у позывного (по ширине - высоте). Цвет какой-нибудь "блестящий" (см. на ключик) с темной окантовкой. Шрифты резко поменять. Для начала их сделай чисто строгими, а потом уже прибабахи... прокидывай. Пляши от печки А заготовка и идея - очень даже. Вполне.
    Резать бессмысленно ... исходника картинки нету достойного, пока идею Бубль-Гума прокашливаю...

    цвет металлик, как у ключа, да, тож хотел, тока на позывном, но! пока не знаю как его сотворить... ну не умею

    Добавлено через 2 минуты
    Есть у кого качественная, лучше не жатая, годная к типографии, фотка старинного стильного манипулятора?

    хм, чота правки то не прилепились...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vibroplex_must die  copy.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	34974  
    Последний раз редактировалось R3AOV; 21.06.2010 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  13. #223
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    ну не умею
    Все уметь невозможно Да, наверное, и ни к чему.... Главное - четко "увидь" - и сообщи об увиденном тому же Сергею UA1OMS - он реализует в момент. А исходник... с него и начинать надо... На тему птичек-рыбок-моря и проч. природы с удовольствием поделюсь со страждущими. Буду только рад, если придется "ко двору". Запасы довольно обширны...
    У меня что-то у самого никак не вырисовывается сюжет для R1QAP, упр. оператором которой стал полмесяца назад Попробую сегодня-завтра ускорить мысли - схожу в монастырский фотоархив, да заодно за благословением, иначе нельзя с этой стн...

  14. #224
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    вобщем идея примерно такова... и текст ... осталось, найти исходник, доработать дизайн и... воплотить в бумаге...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vibroplex_must die  copy.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	34976  

  15. #225
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Надпись справа-внизу... как бы и лишняя. Слева-внизу - еще ужать по размеру трохи... И... идею - в жизнь!

Похожие темы

  1. Разрабатываю вольтметр
    от Napster7c6 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 06:44
  2. Конструкция трапов для GP – покритикуйте
    от R5QO в разделе Антенномания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:40
  3. Покритикуйте YAESU FT-1500M
    от newHam85 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 08:36
  4. Покритикуйте YAESU VX-2R, 5R, 7R
    от RX9AKL в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 23:00
  5. Покритикуйте антенну на 144 MHz
    от UA9ACA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2004, 06:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×