Страница 31 из 72 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1069
Like Tree117Спасибо

Тема: eQSL.cc

  1. #451
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Прочитал, перечитал, но так и понял - зачем просматривать OutBox?
    Я просто загружаю ВЕСЬ свой лог, вернее, ту часть, которая еще не загружена.
    Убеждаюсь в том, что количество принятых системой связей равна числу загруженных - там ведь фраза такая появляется.
    И всё - больше и не задумываюсь, чего там у меня в OutBox.
    InBox регулярно просматриваю на предмет очередных поступлений. Но в основном для отправки полученного в архив и делитинга "кривых" связей.
    У меня тоже очень часто приходят связи на "основной" эккаунт корр-та, а связь была "дробным" колом.
    По поводу бумаги - тоже практически через связь корр-ы просят отправить бумажную карточку. Может быть, я не прав, но я игнорирую эти запросы. Получил из бюро почту - отправляю ответную. На "електронный" запрос (eQSL или LOTW) ответил "електронной" картой - при чём тут бумага?

  2. #452
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    то есть BAD файл не "распухает", а соответствует только только периоду запроса
    тогда более подробно-как формируется период запроса?

    Я то по простоте своей захожу в inBox, далее "Загрузить (скачать) все записи Входящей Почты в формат ADIF (для последующего импорта в некоторые электронные аппаратные журналы)", потом можно выбрать txt или adif. Но там все подтверждённые связи, за всё время.

  3. #453
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прошу по-простому рассказать, как подтвердить статус лицензированного пользователя.

  4. #454
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    737
    Фотографируете лицензию с двух сторон и отправляете им.

  5. #455
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Прошу по-простому рассказать, как подтвердить статус лицензированного пользователя.
    Почитайте по ссылке пункт 2 http://eqsl.cc/qslcard/authenticity.cfm

    2.ИЛИ, позвольте нам Проверить Вашу Лицензию ( Кликнуть здесь)
    У Вас есть цифровой фотоаппарат или сканер? Сделайте фотографию или отсканируйте Вашу лицензию и загрузите ее сюда. Мы могли бы попросить для Вашей идентификации загрузить для проверки копию вашего водительского удостоверения, паспорта, или других удостоверяющих Вас документов. Но это радиолюбительский сайт, так что было принято решение разрешить радиолюбительской лицензии служить средством идентификации. Замечание: Мы используем Вашу радиолюбительскую лицензию ТОЛЬКО для подтверждения Вашей идентификации, а не для того, чтобы подтвердить, что Вам разрешено использовать те или иные любительские диапазоны частот. Вы идентифицируете себя посредством предоставления Вашей лицензии, чтобы ни у кого не возникало вопросов в отношении Вас. Изображение, которое Вы высылаете нам, должно четко и разборчиво показывать Ваш позывной сигнал, имя и любые заверяющие печати и подписи.
    Загрузите цифровое фото или сканированное изображение Вашей радиолюбительской лицензии, УТВЕРЖДЕННОЙ соответствующим органом Вашей страны и СОДЕРЖАЩЕЙ ВАШ ПОЗЫВНОЙ СИГНАЛ
    Один из наших сотрудников проверит позывной сигнал и иную информацию, указанную в лицензии. (Примечание: Ваш запрос может быть подтвержден втечение нескольких часов, или если Ваш скан вызывает сомнение, этот процесс может занять несколько дней или запрос может быть признан неприемлемым. Количество лицензий, ожидающих проверки в настоящее время: 13)
    Загляните сюда позднее, чтобы удостовериться - были ли Вы подтверждены

    Если зарегистрированы в LOTW , то еще проще и быстрее

    3.ИЛИ, позвольте нам Проверить Logbook of the World, чтобы удостовериться, что они утвердили Вас ( Кликнуть здесь)
    Если Вы зарегистрированы в ARRL's Logbook of the World (LotW), мы можем проверить на LotW подтвердили ли они Вашу подлинность. Если да, то мы предоставим Вам статус Подлинность Подтверждена незамедлительно!
    Последний раз редактировалось R3DZ; 04.05.2012 в 09:20.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  6. #456
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Прошу по-простому рассказать, как подтвердить статус лицензированного пользователя.
    Любой документ, в котором есть Ваш позывной и Ваши ФИО фотографируете-сканируете-копируете и отправляете ИМ либо по электронке, либо почтой. Я свое свидетельство члена СРР отправил.
    Можно свидетельство о регистрации РЭС. Как Вам удобнее.

  7. #457
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    тогда более подробно-как формируется период запроса?

    Я то по простоте своей захожу в inBox, далее "Загрузить (скачать) все записи Входящей Почты в формат ADIF (для последующего импорта в некоторые электронные аппаратные журналы)", потом можно выбрать txt или adif. Но там все подтверждённые связи, за всё время.
    У меня Logger32 и утилита от N2AMG, с помощью которой ведется обмен с сервисами LOTW и EQSL. Всё определяется датами, поэтому каждый раз полностью ничего закачивать не надо.

    Если вы все-таки предпочитаете "ручной" режим, то также можете фильтровать периоды.

  8. #458
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Прошу по-простому рассказать, как подтвердить статус лицензированного пользователя.
    Если мне не изменяет склероз, я отправлял скан лицензии (у нас это назывется "частотное выделение"). На тот момент я еще не был зарегистрирован на ЛОТВ.
    Как Вам уже ответили, юзерство в ЛОТВ практически сразу регит Вас в еЩСЛ.
    Правда, помнится, в ЛОТВ отправлял бумажную копию паспорта и лицензии ПО ПОЧТЕ.
    Не знаю, есть ли сейчас такое требование, но тогда было...

  9. #459
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Новомичуринск Рязанская область
    Возраст
    74
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Всех поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Прошу подсказать какое время ставить в QSL карточке, время начала QSO, или время окончания. Какое будет правильно, сегодня пример работая с DL он поставил начало QSO, а VU поставил конец QSO. Сижу и гадаю, и так правильно в тоже время и другой прав. Кто точно знает, что правильно, прошу ответить. Валерий UA3SBK.

  10. #460
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    либо по электронке, либо почтой.

    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли сейчас такое требование, но тогда было...
    В eQSL можно по электронке - или прямо на сайте загрузить. А в ЛОТВ - только почтой.

  11. #461
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать какое время ставить в QSL карточке, время начала QSO, или время окончания.
    Время окончания связи,без вариантов.Хотя некоторые ставят время начала-тире-время окончания,но это на бумажной карточке.

  12. #462
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    Всех поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Прошу подсказать какое время ставить в QSL карточке, время начала QSO, или время окончания. Какое будет правильно, сегодня пример работая с DL он поставил начало QSO, а VU поставил конец QSO. Сижу и гадаю, и так правильно в тоже время и другой прав. Кто точно знает, что правильно, прошу ответить. Валерий UA3SBK.
    Я могу с корреспондентом очень долго беседовать. И все это время его данные открыты для редактирования в основном окне ЛОГа. Мало ли что я захочу еще дописать в процессе связи в поле комментариев... А как только я завершаю QSO - связь из основного окна заносится в ЛОГ. Соответственно и время записывается окончания связи. Думаю, что это логично.

  13. #463
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    У меня Logger32 и утилита от N2AMG, с помощью которой ведется обмен с сервисами LOTW и EQSL. Всё определяется датами, поэтому каждый раз полностью ничего закачивать не надо.
    Александр, т.е. это сторонняя разработка, а не услуга самого сервиса eqsl.cc.
    У меня такое впечатление, что на eqsl.cc вообще не думали о наблюдателях при создании сайта. А в последствии только продолжили терпеть их присутствие.
    Ну ,ладно, пусть сторонняя разработка.
    Расскажите, как она эта утилита действует, а то на сайте N2AMG хелпа не обнаружил.

  14. #464
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30
    Приветствую всех!
    Вчера, ждал приятный сюрприз, после трех лет выполнения, точнее подтверждения, получен последний диплом eWAS, красивая доска в виде контура США. На сегодняшний день в eQSL у меня загружено больше 120000 связей из них подтвержденными являются 88090 QSO, постепенно интерес к еQSL утихает, хотя логи сливаю постоянно.

  15. #465
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Александр, т.е. это сторонняя разработка, а не услуга самого сервиса eqsl.cc.
    У меня такое впечатление, что на eqsl.cc вообще не думали о наблюдателях при создании сайта. А в последствии только продолжили терпеть их присутствие.
    Ну ,ладно, пусть сторонняя разработка.
    Расскажите, как она эта утилита действует, а то на сайте N2AMG хелпа не обнаружил.
    Перед её применением нужно сначала синхронизировать весь журнал.
    Хорошо это описано тут:
    http://forum.qrz.ru/post341076-994.html

    Утилита автоматизирует процесс создания tq8 для LOTW, отправку новых QSO и получение подтверждений с LOTW/EQSL.
    Отправленные получают отметку о отправке, полученные - о получении, сам LOGGER отмечает разными цветами.

Похожие темы

  1. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:48
  3. eQSL (и обмен QSL вообще)
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:51
  4. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2002, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×