Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 322
  1. #181
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Я думаю так, что нужно установить входящий тариф..например членам СРР 30коп и не членам 50 коп за карточку.
    Не изобретайте велосипед.
    Член организации - получает QSL, тут нет вопросов.
    Кто не состоит - может получать их, оплатив отдельно эту услугу.
    Карточки всех остальных должны отправляться назад за счёт организации (точнее за счёт членских взносов тех кто состоит в ней) с отметкой "NO member".
    Что должны делать радиолюбители, не состоящие в национальной организации во время проведения своих связей, надеюсь знаете.
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Закон почты такой-каждое отправление должно быть оплачено отправителем и получено адресатом.
    QSL бюро СРР и есть адресат, оно получило от почты, то что ему отправлено. Законы той самой почты соблюдены. Сортировка и распределение почты (входящей и исходящей) внутри самой СРР, определяет только Устав организации и Правила работы бюро.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.07.2012 в 20:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #182
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Узко мыслите R3MM подумайте , а не вольно перефразируйте мои слова, товарищ..
    Адресат и отправитель -конечные радиолюбители..а никакие не ДАРЦы и СРРы
    Вы мыслите очень не гибко, в сложившейся ситуации, и ответьте зачем члену СРР платить за обслуживание в ЩСЛ бюро тыщу, если его почта составляет 70 карточек в год? Законы почты почитайте в ITU

  3. #183
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Поделятся москвичи - были они в субботу в QSL-бюро? Чай пили?
    Нет, чай не пили - в Москве было достаточно жарко да и после 15-километрового велопробега от дома до Экстрима хотелось холодного, а не горячего 8-))
    В двух словах. Забрала свою почту - количество (2-3 см) похоже на то, которое я получала обычно до переезда. Обнаружились карточки на все возможные позывные - на новый, разные экспедиционные от SX5P до MJ/OH8CA, для которых указан мой старый позывной RV3ACA. Из тех, кого лично знаю, самое большое количество у Павла RU5A (ex RA3AUM), ячейка была почти полная. В почте также присутствуют все возможные экспедиционные позывной, в том числе и польский.
    Так что мое личное впечатление - отсутствие почты весной было связано с пеерездом, с вхождением Леонида в работу.

    Если думаете, что раскидать карточки - это просто, то могу сказать, что это тоже требует опыта и умения. В свое время я ездила помогать UA3DXу пораскладывать карточки. Один раз были в ЦРК, чтобы поразбирать завалы. Так вот при кажущейся простоте, у нас получилось разобрать гораздо меньше, чем у Веры Степановны, хотя шевелиться-то мы должны были гораздо активнее в силу возраста 8-))

    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Как не раз здесь писалось, что UB3ABL человек пожилой, естесственно он допускает ошибки, плохое помещение с плохим освещением и низкими потолками
    Не знаю, но лично мне помещение показалось вполне нормальным. Не дворец, но вполне уютненько.

    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    если он не член СРР..он виноват? Как-то однобоко мыслят некоторые товарищи из СРР
    Для того, чтобы пользоваться QSL-бюро, не обязательно быть членом СРР - вы можете заплатить абонентскую плату за пользование услугами QSL-бюро и, соответственно, получать свою QSL почту (кому, конечно, она интересна). Извините, но, наверное, прежде чем что-то писать, надо изучить вопрос.

    К сожалению, ближайшие выходные у меня заняты, но как будет свободная суббота и нормальная погода (чтобы совместить приятное с полезным) с удовольствием прокачусь в бюро и пораскидываю карточки.

  4. #184
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Узко мыслите R3MM подумайте , а не вольно перефразируйте мои слова, товарищ..
    Адресат и отправитель -конечные радиолюбители..а никакие не ДАРЦы и СРРы
    Не открывайте Америку, ДАРЦы и СРРы не являются подразделениями нац. почты и не путайте с отправкой "Direct".
    Если Вам не нравиться кто то в вашей местной организации или её QSL бюро не надо придумывать новые правила работы почты.

  5. #185
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Карточки всех остальных должны отправляться назад за счёт организации (точнее за счёт членских взносов тех кто состоит в ней) с отметкой "NO member".
    получается, что члены СРР оплачивают и отправку адресату (а откуда им знать кому они отправляют почту - члену СРР или не члену СРР?) и отправку обратно (если пришло обратно с пометкой "не член"). Но работа то по сортировке карточек произведена как минимум дважды. Получается, что объем работы увеличиваем за теже деньги. ну и в минусах - недоставленная карточка не члену. пока не отправишь - не узнаешь кто он член или нет.

    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    В этих словах есть мысль. Допустим иностранный радиолюбитель заплатил свои деньги за доставку карточки..и например карточка должна быть доставлена ветерану..а карточку в помойку. Это называется нанесение ущерба иностранным радиолюбителям. А ветеран..если он не член СРР..он виноват? Как-то однобоко мыслят некоторые товарищи из СРР
    Закон почты такой-каждое отправление должно быть оплачено отправителем и получено адресатом. Выкидывать карточки не имеет права никто. Можно уведомить соответствуещего радиолюбителя (не члена СРР о том , что для него есть почта и отдать её либо бесплатно либо исходя из входящего тарифа)
    Уведомление радиолюбителя о выбросе его карточек архиобязательно. Можно подсчитать на сколько увеличится бюджет СРР , если отдавать карточки (не членам СРР например по 50 коп за штуку,
    а как его уведомить если он не член?? получается, у СРР (РО СРР) должен быть доступ к БД по выданным позывным в регионе. а это персональные данные. кто ж им даст?

  6. #186
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а как его уведомить если он не член?? получается, у СРР должен быть доступ к БД по выданным позыным в регионе. а это персональные данные.
    Вы сами поняли что написали?
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.07.2012 в 20:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #187
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы сами поняли что написали?
    предложите свой вариант оповещения

  8. #188
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а как его уведомить если он не член?? получается, у СРР (РО СРР) должен быть доступ к БД по выданным позывным в регионе. а это персональные данные. кто ж им даст?
    никому никого не надо оповещать.
    если ты радиолюбитель, сдавший экзамен на категорию, то наверное должен знать что такое QSL-карточка, если радиолюбитель не член СРР и не интересуется QSL - то оповещай, не оповещай - ему они нафиг не нужны, если радиолюбитель - не член СРР и интересуется QSL то он сам придет или позвонит или напишет в бюро и узнает пришли ли ему карточки или нет

  9. #189
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    предложите свой вариант оповещения
    Ещё раз
    Что должны делать радиолюбители, не состоящие в национальной организации во время проведения своих связей, надеюсь знаете.
    Похоже нет.
    ..... должны сообщать своим корреспондентам, что QSL посылать Москва а/я 88 не надо, т.к. не являетесь членом нац. радиолюбительской организации, а если корреспондент всё же просит, то указать куда её отправлять по почте тем самым "direct". Во всех call books прописать "no member" и свой домашний адрес. Так принято, уже давно и не нами.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.07.2012 в 20:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #190
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не открывайте Америку, ДАРЦы и СРРы не являются подразделениями нац. почты и не путайте с отправкой "Direct".
    Если Вам не нравиться кто то в вашей местной организации или её QSL бюро не надо придумывать новые правила работы почты.
    никто не придумывает новые правила..просто вам нужно их почитать..отправитель-радиолюбитель и получатель радиолюбитель-СРР -проходящая инстанция. Наример я могу из Зимбабве отправить почту на Box88 и её получат все члены СРР..просто вы вероятно не в курсе
    или вы против дополнительного дохода не с членов СРР?
    Позиция , что не член СРР никогда не получит карточку (даже за деньги) архарична и требует переосмысления. В угоду ретроградам выгодно попирать свободу, равенство и братство.
    "НИКОГДА!"-этот девиз явно не Буанопортье,

  11. #191
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Позиция , что не член СРР никогда не получит карточку (даже за деньги) архарична и требует переосмысления. В угоду ретроградам выгодно попирать свободу, равенство и братство.
    вы вообще в курсе что не члены СРР могут также пользоваться QSL-бюро СРР
    1.4. Пользователи QSL-бюро СРР :

    -радиолюбители, являющиеся членами СРР;
    -радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
    разделения по объему QSL нет, но тому кто много шлет и получает просто выгоднее вступить в СРР

  12. #192
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Наример я могу из Зимбабве отправить почту на Box88 и её получат все члены СРР..просто вы вероятно не в курсе
    В курсе, послать можете и все члены СРР и те кто оплатил эту услугу вашу QSL (не почту) получат, прочитайте ещё раз моё сообщение 187

  13. #193
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    R3MM-товарищ, а как вы относитесь к халатному отношению к работе в МО СРР?
    И как считаете их нужно
    1 Наказать
    2 Оказать материальную и прочую поддержку (для ускорения нормальной работы)
    3 Ничего не делать

  14. #194
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,661
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    818
    сложностей каких то нагородили... жуть!
    давайте еще помимо сортировщиков почты, наймем за деньги членов (и не только) специально обученных людей, которы станут поштучно пересчитывать каждую картонку и подбивать на счетах сколько копеек с кого взять.

    Механизм для не членов национальной радиолюбительской организации уже давно отработан и вроде бы действовал и до переезда на ул, Смольная. Называется механизм - абонемент, который (как я полагаю) выводился по каким то среднестатистическим данным опыта прошлых лет. Если я не ошибаюсь, Аверьянов, на которого многие тут ссылаются как на качественного менеджера щсл-бюро, был причастен к разработке этой системы... Работает система почтовых абонементов не только в СРР, но не поверите - даже на Почте РФ. Не верите - сходите попробуйте снять аб/ящ на условиях, что платить за него вы станете ровно столько, сколько получите корреспонденции...

    По поводу труднодоступности Московского Клуба (бюро) для Москвичей ну просто НЕ смешно. Предлагаю поплакаться в жилетку жителям других регионов нашей крайне не маленькой страны. Начать можно с подмосковья, где людям приходится добираться за своими карточками (да и просто по радиолюбительским делам) в свой Клуб с массой пересадок, и даже представьте - без метро...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  15. #195
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    R3MM-товарищ, а как вы относитесь к халатному отношению к работе в МО СРР?
    И как считаете их нужно
    1 Наказать
    2 Оказать материальную и прочую поддержку (для ускорения нормальной работы)
    3 Ничего не делать
    вроде в теме изначально обсуждалась работа МГО СРР?

    Если вы состоите в МГО СРР вам и карты в руки

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы
    от R3NN в разделе Соревнования
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 05:50
  2. СРР и QSL бюро
    от RX0TX в разделе QSL
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:24
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. QSL via Тамбовское бюро
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 14:52
  5. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×