Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 149

Тема: R и QSL обмен

  1. #106
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,238
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4226
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Как член СРР, я уже оплатил доставку моей QSL- карточки до адресата, т.е. до регионального отделения СРР, где находится мой корреспондент. И не важно, является он членом СРР, или нет, доставка уже оплачена мной.
    Во первых: не до адресата (читай ячейка QSL бюро), а до самого бюро, где карточки должны еще рассортировать. У нас сделано проще: все не члены просто хранятся в одной общей коробке. Если кто из не членов захочет их получить - пожалуйста, вот коробка - ищите свое! Да вот не задача - что то я не помню, чтоб кто то из не членов это делал....
    Во вторых: я четно не понимаю, зачем карточки не членов обратно отправлять? Чтоб тот к отправлял узнал, что зря карточку отписал?

  2. #107
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    В пункте 2.9 четко сказано, что сортирует ЦБ. А на штампах РО обычно указывают принадлежность.
    Вам же в той, другой ветке, руководитель Центрального ЩСЛ бюро пояснил, что штамп - это "работа" Регионального бюро, а не Центрального...

  3. #108
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Вам же в той, другой ветке, руководитель Центрального ЩСЛ бюро пояснил, что штамп - это "работа" Регионального бюро, а не Центрального...
    Да, пояснил, через час после того, как я задал вопрос. Если это так, то приношу свои извинения Сергею RN3RQ. Но продолжаю считать, что сортировка должна быть по региональным отделениям, а не "по членству". А то, как поступает Ставропольское региональное QSL-бюро, конечно неприятно. Могли бы сообщить, к примеру, через круглый стол о поступивших карточках. Прежде чем заполнить QSL - карточку, всегда смотрю на QRZ.COM информацию, нужна ли корреспонденту бумажная карточка. Отправляю сразу на eQSL, LoTW и через бюро (если нет прямого отказа принимать бумажные карточки).

  4. #109
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Могли бы сообщить, к примеру, через круглый стол о поступивших карточках.
    Кто этим будет заниматься? Вы какой-то наивный человек...

  5. #110
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    259
    Николай, я в отличии от вас, успел пожить в то время, когда подарить или передать другому радиолюбителю трансивер можно было бесплатно. Ну, или за символическую плату. Когда помощь товарищам оказывалась бескорыстно. Но вам, "умудрённому жизненным опытом", этого не понять. Ваше поколение и пёрнуть бесплатно не может.

  6. #111
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Опять переход на возраст, ну что ты будешь делать... Я вполне достаточно чего делаю для коллективки бесплатно - подарил свой компьютер, регулярно сортирую и вожу почту в/из ЦБ, участвую в жизни коллектива.
    По остальному - Анатолий, а знаете, дело не в моем поколении. Из моего поколения не так уж и много р/л, дальше - будет меньше. А описываемый вами порядок вещей начали ломать именно дяди, которым сейчас 40-60. И бесплатно большенство из них ничего делать не будет.
    Уж сколько с такими сталкивался - не член, не состаю, не отправляю, не хочу ничем заниматься, в эфир выхожу киловаттом поздороваться с Михалычем и проверить басочки. Это не мое поколение, Анатолий! Не надо перекидывать с больной головы на здоровую!

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Николай, я в отличии от вас, успел пожить в то время, когда подарить или передать другому радиолюбителю трансивер можно было бесплатно. Ну, или за символическую плату. Когда помощь товарищам оказывалась бескорыстно. Но вам, "умудрённому жизненным опытом", этого не понять. Ваше поколение и xxxxxx бесплатно не может.
    Анатолий!
    Нехорошо выражаетесь,неприятно.Коля Вас по-моему ничем не зацепил,а просто высказал свою точку зрения,а Вы завелись...Он R2DAW является ответственным
    за QSL-бюро в своём районе Московской области и является одним из лучших! Поверьте,есть с кем сравнить.Что же касается возврата карточек с таким штампом,
    сколько людей-столько и мнений.Если сделать голосовалку,что лучше получить возврат с такой надпечаткой или не получить совсем,так как человек (не член,
    выехал,умер и т.д.),то мнения разделятся приблизительно поровну.Есть такой хороший радиолюбитель,Роман R2EA,который фанат qsl-обмена.Он и за себя и за
    свои многочисленные активности рассылает приличное количество карточек,причём не на спонсорские деньги,а на свои и своих товарищей.Так я к тому,что он
    не ждёт,что кто-то где-то сообщит,пользуется он бюро или нет,а заходит на сайт srr.ru,качает список всех кто пользуется бюро и только им отпечатывает и
    отправляет карточки.Это очень вдумчивый подход,к тому же Роман каким-то образом "загнал" это в логер и теперь у него уже в компе при вводе позывного видно,
    надо ли ему отписывать QSL.Обратитесь к нему,он не откажет.Удачи!

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    а заходит на сайт srr.ru,качает список всех кто пользуется бюро и только им отпечатывает и
    отправляет карточки.Это очень вдумчивый подход,к тому же Роман каким-то образом "загнал" это в логер и теперь у него уже в компе при вводе позывного видно,
    надо ли ему отписывать QSL.
    Кстати, а все ли на сайте представлено? Помнится, там были пробелы по 4-му району...

  9. #114
    стрелок-радист
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У нас сделано проще: все не члены просто хранятся в одной общей коробке. Если кто из не членов захочет их получить - пожалуйста, вот коробка - ищите свое!
    А где эта волшебная коробка находится? Я б подъехал, поискал.

  10. #115
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    в эфир выхожу киловаттом поздороваться с Михалычем
    Извините, что вмешиваюсь!
    Но мне стало интересно, за чем же таким ещё особенным "выходят" в эфир!
    Всю жизнь думал, что это только хобби, отдых для души, а оказывается это "вон оно как, Михалыч!"

  11. #116
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь!
    Но мне стало интересно, за чем же таким ещё особенным "выходят" в эфир!
    Всю жизнь думал, что это только хобби, отдых для души, а оказывается это "вон оно как, Михалыч!"
    Для души это хорошо, но регламент соблюдать надо.

  12. #117
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    но регламент соблюдать надо.
    В смысле?

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Устанавливать достаточную мощность (в пределах разрешенного), для уверенного контакта, а не загибание стрелок с метра через дорогу

  14. #119
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Устанавливать достаточную мощность (в пределах разрешенного), для уверенного контакта, а не загибание стрелок с метра через дорогу
    Ну а где нарушение то?

    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    но регламент соблюдать надо.
    И где этот, так называемый, "РЕГЛАМЕНТ", который надо соблюдать?

  15. #120
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Ну а где нарушение то?



    И где этот, так называемый, "РЕГЛАМЕНТ", который надо соблюдать?
    Вам действительно неизвестно то, что вы спрашиваете? Или вы вам просто поговорить не с кем? Или вы просто набираете количество постов? Или ...?

Похожие темы

  1. FT-950: обмен опытом
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 1478
    Последнее сообщение: 19.05.2023, 22:08
  2. Членство в СРР и QSL обмен
    от RK3K в разделе СРР
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 19:24
  3. QSL обмен для молодежи
    от UA3LTW в разделе QSL
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 23:21
  4. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×