Результаты опроса: QSO честное и 100% когда:

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты

    62 35.63%
  • Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию.

    93 53.45%
  • Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе.

    9 5.17%
  • Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    10 5.75%
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 272
Like Tree211Спасибо

Тема: Честное QSO

  1. #121
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    .....не он НАС, а мы ЕГО "БРАЛИ" .
    Вот от такой "морали" лично меня коробит. ЩСО - это взаимный результат сложения желаний и возможностей. Или для вас важно кто сверху, а кто снизу? Впервые с таким делением по превосходству я столкнулся с лунниками. Почему то "матёрые" (к счастью не все) очень болезненно относятся к оценки своих затраченных ресурсов.

  2. #122
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Речь о том, честным вы считаете QSO проведённое вами не со своего сетапа, от друга, с клубной станции?.
    Ничего страшного..., с любым может случиться.

  3. #123
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Сергей, Ваши понятия я уважаю. Честно. Но ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Как Вам например такой вариант.
    Сергей моё мнение ничего тут аморального нет т.к. на вашей "коллективке" как я понял, нет позывного коллективной станции. Вот если бы он был, а Вы работали бы своими личными позывными... за позывной коллективной станции было бы обидно :-)

    Личное моё мнение и окончательное: C коллективной радиостанции нужно работать только позывным коллективки не зависимо сколько труда и средств ты вложил в неё.
    Не важно, что тебе личным своим позывным неоткуда работать.

  4. #124
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Вот от такой "морали" лично меня коробит. ЩСО - это взаимный результат
    Толь Вы меня не поняли, толи одно из двух... О чем изначально писал Роман: Вы поехали на остров Тумба-Юмба. Там не Ваша станция, но Вы от туда работаете. Это честно? Да если говорить по отношению к ДХсингу. Вы приехали, ЧЕСТНО я с Вами сработал, какая проблема? По отношению к работе в соревнованиях - отдельная тема.

  5. #125
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Толь Вы меня не поняли, толи одно из двух... О чем изначально писал Роман: Вы поехали на остров Тумба-Юмба. Там не Ваша станция, но Вы от туда работаете. Это честно? Да если говорить по отношению к ДХсингу. Вы приехали, ЧЕСТНО я с Вами сработал, какая проблема? По отношению к работе в соревнованиях - отдельная тема.
    Про Тумбу Юмбу мы обсудили в другой теме. И я согласился со всем, кроме машиниста. Могу только уточнить, что мня не радует наглый машинист, к тому, что соблюдает приличия у меня безразличное отношение, пусть работает как хочет. Да и сколько там народу? пять, десять? Не сотня же. Кстати , это доп мотивация улучшать сетап...
    Здесь же совсем другой смысл, вы написали конкретную фразу. Постарайтесь понять, по моему не сложно.

  6. #126
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Еще хочу небольшую ремарку сделать: лично мое мнение - проведенное QSO без потраченных на него перед этим сил, средств, времени и т.п. - глупая трата времени. И по моему большинство тут это и хочет сказать. Даже самый плохой оператор посаженный за 10кВт трансивер с усилителем + 6эл Яги проведет QSO с кем угодно. Но когда ты сам построил (купил - если купил - есть мозги, деньги где то заработал) станцию и потом на этот 10кВт и 6 эл. сработал DX - это заслуживает уважение, потому как эти 10 кВт и эти 6 эл. для начала нужно было установить.

  7. #127
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    по моему не сложно
    Из Вашего сообщения готов подписаться под каждым словом. Одного не понял - так в чем то я не прав? Мы вроде об одном и том же говорим.

  8. #128
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    C коллективной радиостанции нужно работать только позывным коллективки не зависимо сколько труда и средств ты вложил в неё.
    Сергей, ну а удалённый приём с неё можно с чистой совестью взять?

  9. #129
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Даже самый плохой оператор посаженный за 10кВт трансивер с усилителем + 6эл Яги проведет QSO с кем угодно.
    Не-а!

    Даже имея Супер-сетап, надо таки просчитать прохождение, отследить стратегию работы оператора, уметь в нужное время Втиснуть свой позывной и т.д. Плюс - Везение ещё надо!
    Ибо...Ведь, к глубокому сожалению, сейчас у многих по 3+ кВт и по 6 эл. яги а то и покруче!
    Увы...оттуда и "гонка вооружений" пошла, что "первый" вкачал, его Поздравили, второй вкачал(а чем он хуже) и... уже пробиться к DX-у, ну очень сложно! Вот и едут на Коллективку, к Друзьям и пр.
    А в тестах, вопрос Мастерства - вообще, выходит на первые места.
    Классный оператор и на 100-500 Вт-ах Резалт покажет...Относительно...

  10. #130
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Из Вашего сообщения готов подписаться под каждым словом. Одного не понял - так в чем то я не прав? Мы вроде об одном и том же говорим.
    Ок. Откажитесь от фразы: .....не он НАС, а мы ЕГО "БРАЛИ" ведь мы все равны в эфире.
    И никаких проблеммм

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Я вот спросил себя: "А если начнет вещать P5, a у нас очередной ураган, поломает антенну, тьфу-тьфу.. Что я буду делать?".
    Однозначно побегу к друзьям или на коллективку.
    Поэтому проголосую за второй вариант. Ничего зазорного в этом нет, но злоупотреблять не стоит.

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Разница собственно между первым и вторым пунктом голосования не в морали или ее отсутствии.

    Первые - я провел это ДХ QSO, я хороший оператор и у меня есть своя станция, т.е. я в состоянии проводить аналогичные QSO без дополнительной помощи на своем оборудовании.

    Вторые - я провел это ДХ QSO, я хороший оператор, своей станции у меня нет по какой то причине или она не достаточно высокого класса для подобного QSO, но в качестве оператора я могу проводить подобные связи на этой или подобной станции.

    У DXCC правила достаточно либеральные и те и другие ничего не нарушают в определенных пределах.

    В контестинге (то что публикуется на 3830 по крайней мере) уже давно принято указывать с какой станции работаешь и в принципе все становится понятно это результат первого или второго варианта, вопросов не возникает.

  13. #133
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Я вот спросил себя: "А если начнет вещать P5, a у нас очередной ураган, поломает антенну, тьфу-тьфу.. Что я буду делать?".
    Однозначно побегу к друзьям или на коллективку.
    Поэтому проголосую за второй вариант. Ничего зазорного в этом нет, но злоупотреблять не стоит.
    Есть коллективка по соседству, сетап - мама не горюй, можно проходы делать, но Р5 делать туда не пойду, так, потрындеть это можно, а ДХа брать - буду корячится сам...

  14. #134
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Сергей, ну а удалённый приём с неё можно с чистой совестью взять?
    Андрей встречный вопрос: QSO через репитер идут в зачёты например на дипломы т.е. считаются за полноценные? Через космические да и то далеко не все, наземные не слышал.
    Тут чтото половинчатое. Вобщем то вопрос спорный. Если считать местоположение станции откуда идёт излучение сигнала в эфир, то почему бы и нет?

  15. #135
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Есть коллективка по соседству, сетап - мама не горюй, можно проходы делать, но Р5 делать туда не пойду, так, потрындеть это можно, а ДХа брать - буду корячится сам...
    100% согласен! Пусть с трудом и скрипом но на своём сетапе самостоятельно, чем на "раз плюнуть" но от "дяди" или коллектива т.е. с чужой помощью.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×