Результаты опроса: QSO честное и 100% когда:

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты

    62 35.63%
  • Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию.

    93 53.45%
  • Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе.

    9 5.17%
  • Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    10 5.75%
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 272
Like Tree211Спасибо

Тема: Честное QSO

  1. #181
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Гражданин что-то прочитал про любительскую связь, купил всё (включая установку антенн) и начал нормально (подчёркиваю это) работать в эфире. Он что - радиолюбитель или нет?
    Конечно, он же "потел" зарабатывая деньги, на которые он все это приобрел . Радиолюбитель-это человек который любит радио.

  2. #182
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    вообще очередная тема ни о чем
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    занимаюсь сексом с
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    тема изначально пустая
    Спасибо. Почему вы так болезненно реагируете? Главное в теме опрос, а сама тема.. так поделиться своим мнением.
    Тему DX today немного разгрузили, а то там Николай оповещает весь вечер, а эти DXы получается никому не нужны..
    Радиолюбительство многогранно, грань DXинга тоже преломляется в нескольких плоскостях, на одной из них те кому важен процесс, на другой кому важен слот,
    со стороны проходящего мимо это одно и то же, если не делиться мнениями, то куда девать впечатления о своём хобби?

  3. #183
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А если не потел а получил в наследство ? Или украл ? ( Есть судебное решение ) Подарили ? ( Есть факты, теща постаралась, правда ... )
    Он радиолюбитель? Наверное нет. Не потел !
    А вот банщик, на чаевые купивший трансивер - это да !!!! Потел и других эвкалиптовым веником по заднице хлеставший - это самы радист !!!! Потел и потеет.

  4. #184
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Андрей, но это ведь "заговаривание темы". Не про то речь.
    Скажу честно, перед всеми ту присутствующими: Если найдется у нас в Самаре человек, кто решит тут сделать свою коллективку и меня пригласит для ее создания - проведу QSO с P5 с нее без зазрения совести! Но: если будет мой вклад в ее создание. Большой вклад.
    Алексей,ни вкоей степени заговаривать тему не желаю.И QSO c P5 только приветствую.Но всё всегда решает уровень оператора.Его знание эфира,прохождения, новейших технологий,и ещё удачи.

  5. #185
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Лет этак 30-40 назад это могло бы быть подтверждением (спорным, но всё же). На мой взгляд...

    А сейчас? Гражданин что-то прочитал про любительскую связь, купил всё (включая установку антенн) и начал нормально (подчёркиваю это) работать в эфире. Он что - радиолюбитель или нет?
    Наверное слово "любитель" - ключевое слово. Если он любит это дело, работу в эфире, почему бы и нет. Не важно что ему больше нравится конструирование, работа в эфире или просто созерцание радиостанции. Главное. что он любит это чтото, которое тесно связано с радио А вот радиослушателя можно назвать радиолюбителем?

  6. #186
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    на одной из них те кому важен процесс, на другой кому важен слот,
    Когда результат получен после процесса - это и есть удовлетворение.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Лет этак 30-40 назад это могло бы быть.....
    А если все таки за это еще побороться, может что-то и изменится?

  7. #187
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Потел и потеет.
    Вы как что нибудь скажите... хоть стой хоть падай
    Неужели есть такие организаторы клубных станций которые скажут: не, ты сюда ни копья не вложил, иди гуляй.. фик тебе а не QSO
    Я бы рад был если ко мне мой сосед пришёл бы покрутить аппарат, послушать мнение его, поделиться своими мыслями, а как было здорово на общаться коллективках, сейчас больше все по хатам сидят., сработал- поделился буквами на форуме и успокоился..

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    если ко мне мой сосед пришёл бы покрутить аппарат, послушать мнение его, поделиться своими мыслями, а как было здорово на коллективках.
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    или просто созерцание радиостанции.
    Вот, вот- именно это и есть главная цель посещения чужих сетапов, псмотреть , подчеркнуть что-то для себя или посоветовать что-то хозяину, а не для того, что бы повышать свой рейтинг среди коллег по хобби.

  9. #189
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    А причём тут кВты.DX-a нужно ещё и слышать(тем более грамотно ответить).
    Во-во... Тоже правильно. Прошли те времена, к сожалению, возможно и так . А как (или "каки, мяки" и т.д) из центра города можно слышать что-то серьезное?

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Конечно, он же "потел" зарабатывая деньги, на которые он все это приобрел . Радиолюбитель-это человек который любит радио.
    Конечно. Вы написали практически тоже самое, что сначала в конце того поста написал и я. А потом стёр - решил посмотреть, какие будут комментарии.

    Я как-то, будучи в гостях у UA1FA и увидев у него на столе фирменный аппарат, спросил его восприятие. Он сказал примерно так: "Понимаешь, по характеристикам я могу сделать аппарат и получше. А вот по сервису, который многим и не нужен в таком объёме, это другая работа. Не связная, а мне это не интересно." И с тех пор, кажется, ничего серьёзного кроме РА сам не делал...
    Время меняет людей и их отношение ко многим вопросам.

  11. #191
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А если не потел а получил в наследство
    Игорь, но это ведь и есть демагогия или "заговаринание темы". Да если мне .... дедушки к сожалению умерли... оставит мне... НЕ ОСТАВИТ! Точка.

  12. #192
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель-это человек который любит радио.
    Что такое "Любовь", в данном случае, к "Радио"?

    Понимаете, Мировоззренческий вопрос!
    Нам действительно интересно и Важно сработать новую страну с того или иного Сетапа или...

    Осознаю, что Обладая "досками" разными, дольше не проживу, с собой в могилу их не заберу и "любимой тёще", на самом деле, глубоко плевать, сколько там стран CFM, но "хорошее настроение Зятя", во многом зависит и от этих самых CFM!
    Таким образом, выходит... эти самые CFM, зачастую нужны не нам самим а "нашему имиджу"?
    Самореализация???

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Почему вы так болезненно реагируете? Главное в теме опрос, а сама тема.. так поделиться своим мнением.
    С чего это Вы решили, что я "болезненно реагирую"?

    И ещё "опорос" - это действо, но бессмысленное. Ну будет какой-то расклад "мнений" - и что? Просто было интересно, что скажу люди? Или это из серии "движение всё, конечная цель ничто"?

  14. #194
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Он сказал примерно так
    Не уж Борис Григорьевич, все совсем не так. В 86 году будучи в Ленинграде с моими родителями я помню (я все помню ) как папа ушел себе по Питеру погулять (а уж извините за подробности меня после поезда мутило) и он прибежал показать мне какую он книжку купил: а как я был счастлив!!! Вы даже не представляете! Вы, Яков Семенович... Блин... извините.... Живите долго!

  15. #195
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    А вот радиослушателя можно назвать радиолюбителем?
    А Вы историю я русского слова "радиолюбитель" и чем оно отличается от английского слова "радиолюбитель" знаете?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×