Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 143

Тема: QSL почта

  1. #61
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Пример:
    Вы отправили мне по почте письмо (оплатили затраты по доставке до некоего а/я). А я сроду не абонировал для себя а/я - Вы думаете, что работники почты найдут меня и отдадут Ваше письмо? Нет - оно вернется Вам с надписью что мол адресат по такому адресу не значится = not member.

    Larry абсолютно прав. И эта логика меня навсегда оттолкнула от QSL бюро, и именно поэтому я никогда не буду оплачивать ни исходящий бюро обмен, ни входящий.

    Ваш пример очень и очень плохой. На почте именно так и сделают, НО не потому, что я не абонировал ящик, а потому, что не знают, кому это письмо отдать! Имя на конверте для них ничего не значит, а позывной для Вас?
    Если еще больше утрировать: а если в момент, когда почтальон разбрасывает письма по А/Я, я зашел на почту и увидел письмо себе самому, предъявил паспорт и доказал, что это просто ошибка адреса, отдаст письмо?
    Я прихожу в радиоклуб, и как в мультфильме: «Я принес посылку для вашего мальчика, только я вам ее не отдам ….» держу в руках свои карточки, хвастаюсь перед друзьями странами, рассказываю курьезные истории, связанные с этими QSO. Потом возвращаю их и налегке иду домой.
    Сотен 5 уже таких QSL. Технически я их не получил и отвечать не обязан … и не буду никогда!
    Вот такая вот странная ситуация с Бюро.

  2. #62
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Sergeo
    Larry абсолютно прав.

    Ну уж так и абсолютно :-)
    просто его логика совпадает с Вашей, вот и все. Но есть много тех у кого своя логика - не менее логичная чем ваша...

    Так что вопрос можно муссировать бесконечно, но ответ все равно один: есть правила. Тот кто хочет чего-то получить, живет по правилам. Тот кому параллельно - не живет по правилам, но ничего и не получает. Вот и вся логика.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #63
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну и чтобы два раза не повторять для тех, кто сейчас скажет что готов оплачивать пришедшую ему почту:

    Берем крайние ситуации, для того чтобы четко увидеть ПРИНЦИП:
    1. Все радиолюбители страны платят только за то что получили (то чего сейчас добиваются некоторые из радиолюбителей). Допустим, все (большинство) перестали получать входящую почту (соответственно не платят ни копейки). Что произойдет? Не будет денег на поддержание бюро. Оно закроется.

    2. Все платят усредненный взнос. Работа бюро оплачивается частью этого взноса. Даже если никто не будет пользоваться им, бюро все равно будет.

    Выводы: надеюсь, никто не спорит что бюро в стране быть должно, независимо от активности радиолюбителей.
    Уплатив взнос, даже не получая почту, радиолюбитель вносит свой вклад в дело, которое сегодня ему лично и не нужно(он малоактивен в эфире, не получает почту), но завтра вполне он может поднять свою активность (будет получать много почты).

    А вариант "и нашим и вашим" тоже не подходит, потому как ведет к п.1
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Хорошо, не абонирует часть радиолюбителей, скажем так, ячейку для входящей почты в местном QSL-бюро. Ну так пусть и лежат их входящие карточки где-нибудь отдельно, подальше, нерассортированные и в куче. А отправлять обратно отправителю с подписью, что not member - мне, как плательщику взносов в это бюро, совсем не хочется. Надо будет, пускай заходят и ищят свои карточки. А обязать отвечать на полученные карточки - это вообще нереально.

  5. #65
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Larry158
    Хорошо, не абонирует часть радиолюбителей, скажем так, ячейку для входящей почты в местном QSL-бюро. Ну так пусть и лежат их входящие карточки где-нибудь отдельно, подальше, нерассортированные и в куче. А отправлять обратно отправителю с подписью, что not member - мне, как плательщику взносов в это бюро, совсем не хочется. Надо будет, пускай заходят и ищят свои карточки. А обязать отвечать на полученные карточки - это вообще нереально.
    Мы опять о личном и о принципах.
    Мой принцип - почта радиолюбителей должна ХОДИТЬ! Отправил карточку - получил или ответную QSL или свою со штампиком. В аппаратном журнале отметил.
    В Вашем варианте я посылаю часть почты в никуда. А потом думаю, то ли QSL бюро хреново работает, то ли почта, то ли корреспондент говнюк.
    Видите сколько "или"?

    Поэтому я считаю, что раз человек взял на себя некие обязательства (а они появляются при каждом нажатии PTT - ведь вас может услышать наблюдатель и отправить вам свою QSL), то должен эти обязательства выполнять - отправлять QSL почту. Или каждого своего корреспондента предупреждать что почтой не занимается. А так же по примеру Sergeo сделать пометку об этом в общедоступных базах позывных. Вот его позиция в данном вопросе правильная.

    И как итог: бюро работает для тех кто позаботился о себе - платит взнос. А не для тех кто хочет искать свои карточки в коробочке :-)
    Вспомните мой пример про почту - представьте что все письма не забранные клиентами почты, складывали бы в коробочку :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Вспомните мой пример про почту - представьте что все письма не забранные клиентами почты, складывали бы в коробочку :-)
    Насчет государственной почты (ФГУП "Почта России"). Если пишут человеку на адрес, где он уже не проживает, то эти письма почта отсылает обратно отправителю с пометкой "адресат выбыл". Я говорю почтальонам: "Адрес того человека я могу вам подсказать", на что мне отвечают: "Не надо, не надо, не надо". А можно было бы и доставить до адресата.

  7. #67
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Вообще последняя эскапада СРР по поводу Положения о QSL-бюро - чистой воды нарушение конституционных прав: а) права на получение информации, коей являются карточки, направленные в МОЙ адрес, а также б) права на частную собственность, коими являются МОИ карточки. Видите ли, утилизировать они их будут! Нет, то хрен с ними, с СРР, если они такой приватизацией бюро занимаются, можно было и вступить в это..., как в партию, но после таких выражений не грех принципиально стать членом ARRL или DARC, и платить взносы туда, пользуясь ихними бюро. Такими "постановлениями" проще все развалить, чем создать... ИМХО.

  8. #68
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Юристов развелось, аж плюнуть некуда - прям так сразу в юриста и попадешь :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #69
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    А) разве не так? Ваши возражения (а не флейм)?
    Б) не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь ))

  10. #70
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Все что я имел сказать по поводу QSL обмена - есть в форумах.
    Если есть желание подискутировать -
    rv3mi@yartv.ru
    ICQ: 199308352

    P.S. прежде чем ссылаться на Конституцию и свои права - неплохо бы еще помнить об обязанностях.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #71
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    А вот об обязанностях - поподробнее пжалста. Это ж какие обязанности возникают при занятиях хобби?
    Дискутировать я не собираюсь, я хочу только получить ответы на вопросы. Как мне теперь отвечать своему 12-летнему сыну, который только получил наблюдательский позывной, что фиг он теперь отошлет/получит карточки, бо он не член СРР? Он-то вообще до 16 лет не имеет никакого права вступать ни в какие коммерческие (а СРР таково) и прочие организации? И какие у него обязанности - клянчить деньги у родоков на навязываемую макулатуру? И вообще он теперь никто..., а хотел стать радиолюбителем...
    Ответить на эти вопросы пока мне никто не может (или не желает), и дело не в дискуссии. А пока большинство радиолюбителей, членов РОСТО, между прочим, оказались в положении рыбаков, у которых отбирают пойманную рыбу, бо они не члены рыболовного союза России. Рыбачить, типа, можете, но рыбу мы утилизируем.
    Вспомните, кому ранее принадлежало QSL-бюро - Центральному радиоклубу ДОСААФ. Вместо последнего теперь РОСТО - и при каком раскладе тут СРР? Члены РОСТО теперь побоку...

  12. #72
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rw6hrm
    Как мне теперь отвечать своему 12-летнему сыну, который только получил наблюдательский позывной, что фиг он теперь отошлет/получит карточки, бо он не член СРР?
    Вам виднее, как ему объяснить.
    Он отошлет/получит карточки, если его папа внесет за сына 95 рублей в год. Если не внесет, то чего ж Вы хотите?

    Цитата Сообщение от rw6hrm
    А пока большинство радиолюбителей, членов РОСТО, между прочим, оказались в положении рыбаков, у которых отбирают пойманную рыбу, бо они не члены рыболовного союза России. Рыбачить, типа, можете, но рыбу мы утилизируем.
    Рыбу никто не отбирает. Но если Вы свою рыбу отправляете по РЖД - будьте добры оплатить работу перевозчика.

    Цитата Сообщение от rw6hrm
    Вспомните, кому ранее принадлежало QSL-бюро
    А еще раньше были штампики "Пересылается бесплатно"
    А еще газировка по 3 копейки за стакан...
    А еще....

    У Вас у самого то решен вопрос с почтой? или Вы из этих - из "принципиальных"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #73
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Про 95 рупий это понятно, вот только зачем мне за это (и сыне тоже) какой-то журнал навязывать? И зачем вообще мне (и сыну) платить эти деньги, когда мы уже их вносим, только в РОСТО? И зачем мне другие организации, одной, что ли недостаточно?

    А по поводу рыбы - подробненько читайте Положение о QSL-бюро СРР. ТОлько, пожста, подробненько и медленно. Никто о халяве ничего не говорит, сам по работе пользуюсь только курьерскими службами - хоть и дороже, но надежней. Но в позиции СРР ничего не сказано о РЖД, только "не член - в утиль".

    Про "ранее" - не надо флеймить, то, что сотворило СРР, называется "прихватизация", воспользовавшись тугодумностью РОСТО.

    Почту я обычно заполняю сразу после QSO, отправляюв течении недели. Из-за таких "принципиальных" уже пять лет не могу выполнить 12 (!) наших дипломов, поэтому теперь "принципиально" не работаю с большинством русскоговорящей публики - карточек все равно не дождесси, даже если на коленях перед трансивером стоишь...

    ...Алексей, хватит придираться, все равно ответа на свои вопросы я не получил, уж звиняйте...

  14. #74
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rw6hrm
    И зачем вообще мне (и сыну) платить эти деньги, когда мы уже их вносим, только в РОСТО? И зачем мне другие организации, одной, что ли недостаточно?
    В РОСТО есть QSL бюро ?
    Если есть - требуйте чтобы оно работало, тем более взносы платите.
    Если нет... тогда вообще не понятна Ваша ссылка на эту организацию.

    Вот скажите - есть в РОСТО QSL бюро?

    Да или Нет ?

    P.S.
    Никто не придирается. Если не надоело еще в политику играться - можно продолжить, а так - услуги QSL бюро СРР стоят 195 рублей для Вас и 95 рублей для вашего сына (в ГОД - найдете дешевле, сообщите).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #75
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RW6HRM

    С Днем Рождения!

    Поменьше пессимизма и побольше радости от любимого хобби!

    73!
    Последний раз редактировалось rv3mi; 21.03.2006 в 17:26.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×