Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 143

Тема: QSL почта

  1. #76
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Никто не придирается. Если не надоело еще в политику играться - можно продолжить, а так - услуги QSL бюро СРР стоят 195 рублей для Вас и 95 рублей для вашего сына (в ГОД - найдете дешевле, сообщите).
    Алексей, все же согласитесь что с помощью карточек нам просто выкручивают руки. Я, например, в связи с заинтересованностью в DX-aх, не могу выйти из СРР, хотя в связи с недавно принятыми решениями по списку Р-150-С очень хотел бы это сделать.
    Цитата Сообщение от rv3mi
    услуги QSL бюро СРР стоят 195 рублей для Вас
    В том-то и дело что это не "услуги QSL-бюро", а членство в СРР! Вычтите из этой суммы деньги, не имеющие отношения к ЩСЛ-бюро, и сделайте это платой за бюро для "нечленовсрр", тогда это будет честно.

  2. #77
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RADIO2005
    Что такое LoTW ?
    К своему стыду первый раз слышу
    Это такая классная штука , русское описание лежит на http://www.qsl.net/eu1sa/lotw.htm

  3. #78
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Берем крайние ситуации, для того чтобы четко увидеть ПРИНЦИП:
    1. Все радиолюбители страны платят только за то что получили (то чего сейчас добиваются некоторые из радиолюбителей). Допустим, все (большинство) перестали получать входящую почту (соответственно не платят ни копейки). Что произойдет? Не будет денег на поддержание бюро. Оно закроется.
    Оно вовсе не закроется, а будет работать так, как входящее бюро работало раньше у нас, или как оно сейчас работает в Штатах, то есть на энтузиазме добровольцев.

    Например, W2-QSL-buro: http://www.njdxa.org/buro/index.php

  4. #79
    Без позывного Аватар для Неболтай
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    НеСкажуОткуда
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rx9tx
    Алексей, все же согласитесь что с помощью карточек нам просто выкручивают руки. Я, например, в связи с заинтересованностью в DX-aх, не могу выйти из СРР, хотя в связи с недавно принятыми решениями по списку Р-150-С очень хотел бы это сделать.
    Есть немного. Если Вас это так напрягает, рассматривайте своё членство и уплату взносов только как оплату услуг QSL-бюро, дешевле всё равно не найдете Журнал можете сразу на помойку, если не нравится. Конечно, страусиная позиция, однако ж другой организации не создать, да и не зачем. Переболеет СРР рано или поздно "болезнями роста", всё будет нормально. А что случилось со списком Р-150-С ?

  5. #80
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx9tx
    Алексей, все же согласитесь что с помощью карточек нам просто выкручивают руки. Я, например, в связи с заинтересованностью в DX-aх, не могу выйти из СРР,
    Вы знаете, я вот в связи с заинтересованностью в DX-ах, покупаю конверты "АВИА" и 1-но долларовые бумажки для вложений в эти конверты. Через бюро уже три года ни одной новой страны не получил...

    Цитата Сообщение от rx9tx
    хотя в связи с недавно принятыми решениями по списку Р-150-С очень хотел бы это сделать.
    Как же Вы подвержены панике, которая нагнетается! Это - ДИПЛОМ, который учрежден организацией. Она выдвинула условия выполнения этого диплома. В чем проблема - не нравится - не выполняй. Хочешь диплом - выполни условия и получи. Выходить из организации из-за того что что-то сделано не по вашему - глупость.

    Цитата Сообщение от rx9tx
    В том-то и дело что это не "услуги QSL-бюро", а членство в СРР! Вычтите из этой суммы деньги, не имеющие отношения к ЩСЛ-бюро, и сделайте это платой за бюро для "нечленовсрр", тогда это будет честно.
    С нашим менталитетом в такие игры играть нельзя. Хотите - могу расшифровать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #81
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx9tx
    Оно вовсе не закроется, а будет работать так, как входящее бюро работало раньше у нас, или как оно сейчас работает в Штатах, то есть на энтузиазме добровольцев
    Уверены?
    Что-то альтруистов в последнее время все меньше :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от rw6hrm
    стать членом ARRL или DARC, и платить взносы туда, пользуясь ихними бюро.
    И что, это возможно, если Вы не являетесь гражданином США или Германии?
    А так, что, вещайте себе на здоровье с территории России позывным типа K8US/R6H!

  8. #83
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я не читал их положений, но думаю что гражданином этих стран быть не обязательно. Если ты разделяешь цели и задачи этих организаций, то можешь вступать (я так думаю). И вот тут наступает интересный момент - гражданин России, кровно заинтересованный чтобы радиолюбительство в ЕГО стране развивалось, из меркантильных (политических?) соображений готов платить взносы в организацию иностранного государства.

    Дожили...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #84
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Уверены?
    Что-то альтруистов в последнее время все меньше :-)
    Уверен. Если это работает на родине доллара, и раньше работало у нас.

  10. #85
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Цитата:
    Сообщение от rx9tx
    В том-то и дело что это не "услуги QSL-бюро", а членство в СРР! Вычтите из этой суммы деньги, не имеющие отношения к ЩСЛ-бюро, и сделайте это платой за бюро для "нечленовсрр", тогда это будет честно.



    С нашим менталитетом в такие игры играть нельзя. Хотите - могу расшифровать.
    Ясное дело, "нельзя", чего там расшифровывать, от СРР-а останется голый пшик, правильно?
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Вы знаете, я вот в связи с заинтересованностью в DX-ах, покупаю конверты "АВИА" и 1-но долларовые бумажки для вложений в эти конверты. Через бюро уже три года ни одной новой страны не получил...
    "Я Вас умоляю", не надо этих аргументов, у меня на Challenge не подверждено 300 стран (2200 сработанных минус 1900 подтвержденных), и по модам тоже около 200-250, таки что, Вы все еще мне рекомендуете отправить это 500-550 карточек директом? Простой DXCC Honor Roll (который у меня есть, кстати) уже давно всего лишь ступенька к Challenge, а Вы все про 100 стран...
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Как же Вы подвержены панике, которая нагнетается! Это - ДИПЛОМ, который учрежден организацией. Она выдвинула условия выполнения этого диплома. В чем проблема - не нравится - не выполняй. Хочешь диплом - выполни условия и получи. Выходить из организации из-за того что что-то сделано не по вашему - глупость.
    Глупость не по понимать что же все-таки просходит, что это вовсе не про какой-то один диплом, а про многое другое.

  11. #86
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx9tx
    Глупость не по понимать что же все-таки просходит, что это вовсе не про какой-то один диплом, а про многое другое.
    Ну про Р-150-С не я вспомнил ;-)
    А что же по Вашему происходит?

    Только давайте вот здесь:

    http://www.srr.su/forum/viewforum.php?f=20

    а то солидные форумы засорять особого желания нет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #87
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Дожили...
    Это очень правильное сожаление. Дожили мы до того, что за данную переписку можно исключать из СРР, за "нанесение морального вреда", до того что некий дядя считает возможным единоличным решением менять границы континентов, а не смеющий мяукнуть президиум это решение утверждает, до того что Устав после утвеждения Сьездом претерпевает глобальные изменения перед отправкой в МинЮст, до приватизации QSL-бюро, и вообще - до полной закрытости при принятии решений (как следствие ... глупых).

  13. #88
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Ну про Р-150-С не я вспомнил ;-)
    А что же по Вашему происходит?
    Происходит то что одним R-150-S они не собирались ограничиваться.
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Только давайте вот здесь:
    http://www.srr.su/forum/viewforum.php?f=20
    Неее, боже упаси

  14. #89
    Без позывного Аватар для Неболтай
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    НеСкажуОткуда
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rx9tx
    В том-то и дело что это не "услуги QSL-бюро", а членство в СРР! Вычтите из этой суммы деньги, не имеющие отношения к ЩСЛ-бюро, и сделайте это платой за бюро для "нечленовсрр", тогда это будет честно.
    Позволю себе вмешаться, с Вашего позволения.
    Ваши достижения впечатляют, завидую белой завистью, и вижу, сколько мне ещё работать. Вопрос. Как нечленысрр могут поддержать развитие радиолюбительства в стране? Как вы себе это видите? Как Вы бы поступали, выйдя из срр? Пока другой организации, объявившей своими уставными целями цели, изложенные в уставе срр, не видать. Можно на местном уровне заниматься и пропагандой, и вовлечением и тд. и без участия срр, но с вами никто из государственных чиновников из минсвязи, обороны и пр. и разговаривать не будет. А с ними надо будет разговаривать. И выходить из срр, оплачивая только QSL-почту неразумно. Хотя бы потому, что они Вам накрутят один фиг больше, чем члену. Если в деньги вопрос не упирается, то простое соображение: выйдя из срр Вы ничего не измените. У вас даже не будет морального права вякнуть что-либо. Потому что не член. Выход из Срр с уплатой лишь за QSL-обмен мне кажется более аморальным, чем просто платить взносы, и не вякать. Потому что вы этим прилюдно заявляете, что умываете руки, и гори оно всё синим пламенем.

  15. #90
    Без позывного Аватар для Неболтай
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    НеСкажуОткуда
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А всё таки, что случилось с Р-150-С ?
    На сайте СРР я про него ничего не нашел, но поисковик дал ссылку на СРР, и я попал туда. Почитал. И что?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×